Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Каменка Mironoff, тест пар для профессионалов.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Встречи форумчан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вс 8 Ноябрь 2009, 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergei L писал(а):
И не было ни малейшего ощущения, что печь подсела, устала. Думаю идеальное использование печи- коммерческие бани. К тому же судя по конструкции расход дров минимальный. Спасибо Александру Миронову.

+1- был момент, когда закончились почти дрова, а в печь Марат влил за 10 минут около 15 литров по его словам - печь продолжала грозно клокотать, но пар уже был не тот. Позже пришел Хозяин печи - и поправил режим.
печь и в самом деле весьма достойно справилась с тяжелым режимом теста. Осталось под такую печь довести до ума саму парную.
Спасибо Хозяину и Мастерам веника и пара Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Sergei L
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 127
Откуда: Малаховка

СообщениеДобавлено: Вс 8 Ноябрь 2009, 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу отдельно сказать о самом мероприятии. Тестированье печки переросло в банный фестиваль. Обстановка уюта и комфорта. Все люди разные и яркие. В дружеской соревновательности каждый демонстрировал свое мастерство. Большое всем спасибо!
_________________
Терминаторы всех стран-соединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пасечник
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 104
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 8 Ноябрь 2009, 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем участникам форума.
На самом деле встреча была очень комфортная, хотя были и "тёрки" как без этого? Laughing Собрались специалисты, у каждого опыт и устоявшиеся взгляды. Не возможно было не коснуться темы чемпионата, в общем всё было живо и интересно.
Бревенчатая парная была не достаточно хорошо прогрета, печурка гудела во всю стараясь наполнить большую бревенчатую парилку теплом. От топки очень сильно нагревался пол на входе в парную. Стены сруба вообще ни как и ни чем не утеплены. Потолок достаточно высок и видимо в местах примыкания к стенам не достаточно герметичен. Большое окно не свойственное для парилок, давало возможность созерцать пейзаж за окном и залпом проветривать парилку при необходимости. Напрвшивался лоток под окном, сразу в купель, которой катастрофически не хватало. Выручал снежок который не успел растаять.
Вливающаяся,через дозатор, гидрозапор, вода взрывалась в печи и с шумом и клёкотом вырывалась под потолок парилки, пар садился медленно и ему помогали либо добавочными порциями, пытаясь создать пирог, либо вращая полотенцем, тестирование печки превратилось в тестирование бани. К сожалению хозяева бани прояв заботу о нашем комфорте, совершенно не проявили интереса к нашим выводам по парилке. Действительно печь была способна пропускать через себя огромное количество воды, но передоз сразу создавал влажный пар и было не комфортно дышать. Поддавая маленькими порциями не успеваешь поддерживать пирог на необходимой высоте, пар уходит. По сему необходимо поднять сантиметров на сорок полок, что-бы парить с первой ступени и сделать вторую задвижную, что-бы было удобно ставить ноги. Тогда находясь выше удобнее и легче дотягиваться до парового пирога и манипулировать паром, меньше поддавая на камни. Печь достаточно управляема, и приспособиться не составляет труда.
Мне повезло больше других. Александр предложил и я не отказался попарить одного из его заказчиков. Печь отличалась только внешней отделкой и более "зверским" звуком выхлопа пара. Помещение парной было поменьше и стены и пол и потолок с подогревом, а по сему поддавать пришлось значительно меньше, пар опускался равномерно и держался пирогом, что давало возмодность работать с клиентом не отвлекаясь на поддачу пара, набросал и работай. Здесь пар был горазда вкуснее, была острота, которой так не хватало в предидущем варианте, дышать было значительно легче.
Спасибо огромное Александру и всем тем кто помогал в проведении этого мероприятия. Спасибо участникам за душевность и комфортную встречу, опыт общения- бесценный опыт!
А какие были раки!!! Компания весь день квасила! В бане!!! Выпили более 30 бутылок.... кваса Very Happy Very Happy Very Happy и два самовара чудечного травного чая от Борраса. Пиво пили не все и пришлось раздать на вынос Very Happy

_________________
Мы видим мир не таким, какой он есть, а таким, каким хотим его видеть! Паоло Коэльо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пасечник
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 104
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 8 Ноябрь 2009, 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжение сказаному, хочу добавить, что встреча прошла горазда спокойнее, чем в Одессе, Были новые участники, старые форумчане Very Happy Евгений Колчин прнинёс просто сказочного вкуса квашеную капусточку и малосольную селёдку. Веников было много, пара даже осталась. Удачи всем!
_________________
Мы видим мир не таким, какой он есть, а таким, каким хотим его видеть! Паоло Коэльо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Вс 8 Ноябрь 2009, 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://foto.mail.ru/mail/yamuga/3125/
_________________
Ладим бани для здоровья и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вс 8 Ноябрь 2009, 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасечник писал(а):
Евгений Колчин прнинёс просто сказочного вкуса квашеную капусточку и малосольную селёдку.

Женя принес ещё и букетики ароматной мяты - в парной сразу стало по-домашнему комфортно
По большому счету, сама парная конечно совсем не соответствовала печке- она ей совсем не ровня Very Happy - эта металлическая печь оказалась весьма достойным соперником кирпичным монстрам, жалко, что её цена пока велика Very Happy - царская облицовка - дорога по определению. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Александр Нашедший
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 618
Откуда: БЕЛАРУСЬ, ГОМЕЛЬ

СообщениеДобавлено: Вс 8 Ноябрь 2009, 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за фото. Сама печь и парная будет, понимаю. позднее ..... Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пасечник
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 104
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 8 Ноябрь 2009, 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, что по Одессе замяли то? О печке Бораса инфы хоть отбавляй, о печке брата сказано не мало и диферамбов спето. Ребята такие отчёты по прибыванию выложили чуть не по часам. А печка Миронова не менее известна, внешне выглядит как жадеитовая колонна с топкой. А по внутреннему содержанию вопросы к Александру.
_________________
Мы видим мир не таким, какой он есть, а таким, каким хотим его видеть! Паоло Коэльо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Нашедший
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 618
Откуда: БЕЛАРУСЬ, ГОМЕЛЬ

СообщениеДобавлено: Пн 9 Ноябрь 2009, 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасечник писал(а):
А, что по Одессе замяли то? О печке Бораса инфы хоть отбавляй, о печке брата сказано не мало и диферамбов спето. Ребята такие отчёты по прибыванию выложили чуть не по часам. А печка Миронова не менее известна, внешне выглядит как жадеитовая колонна с топкой. А по внутреннему содержанию вопросы к Александру.
По одесским печам информация очень разбросана. Те , кто был там лично ,по другому информацию воспринимает. Laughing Сало, как сало. Чё его пробовать.... Laughing А нам интересно поподробнее....с технической стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Пн 9 Ноябрь 2009, 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Нашедший, Анатолий А, так всё уже было! все секреты, которые можно было открыть автором давно открыты тут: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=1990&start=0 и на собственном сайте... ну наверное кое-что на правах ноу-хау и не освещено, но вцелом всё понятно.. А вот попробывать на собственной шкуре - удел доселе избранных Smile
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Нашедший
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 618
Откуда: БЕЛАРУСЬ, ГОМЕЛЬ

СообщениеДобавлено: Пн 9 Ноябрь 2009, 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vian писал(а):
Александр Нашедший, Анатолий А, так всё уже было! все секреты, которые можно было открыть автором давно открыты тут: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=1990&start=0 и на собственном сайте... ну наверное кое-что на правах ноу-хау и не освещено, но вцелом всё понятно.. А вот попробывать на собственной шкуре - удел доселе избранных Smile
Спасибо за ссылку. Хотелось еще одесские печи увидеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Пн 9 Ноябрь 2009, 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасечник писал(а):
Думаю за Борасом не заржавеет, ссылка или фото появятся в кратчайшие сроки. Счастлив тот, кто умеет ждать! Счастья Вам!!! Smile

После Одессы сразу Фины, потом Питер, Потом Москва,(Баня Марата, Баня Боцмана), Вчера Углич на Волге, Баня ВВН (аж две), потом Миронов. Я домой не могу попасть. Вот до нета дорвался с чужого компа. Знали б с чьего???
А там по Одессе 40 гиг инфы было. Сам не видел всего еще. А тут новых уже 40 гиг набежало. Как быть то?

Конечно выложим. Но когда. Такая насыщенная осень вышла. КЛАСС.
Спать от банного перевозбуждения не могу.
Есть новый термин - БАННАЯ ПОТЕНЦИЯ. Эт у меня.
Прада жене от нее не тепло не холодно. Embarassed
И когда домой то попаду? Cry

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Пн 9 Ноябрь 2009, 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по печке БРАТА надо к Брату и стучаться. Там АВТОРСКИЕ права производителя. Просили никому и ни ни. Даж я с фотиком обходил стороной.
Вот производители пускай и похвалят свой товар.
Яб на их месте первым у брата ДЕЖУРИЛ бы на Встрече БМВ. А их никто и на слуху не слышал.
Confused

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Пн 9 Ноябрь 2009, 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Александру Миронову за предоставленную возможность еще раз окунуться в банный дух парной и пара, и братское общение банных другов мастеров пара и жара, где нас союз повязан веником дубовым, а наша чистота в березе и любви ко всем.
Я засыпаю но пишу.
Важно ведь не токо наше там присутствие , а взгляд наш не предвзятый на печку, на парную и на пар. Конечно не забыв его попробовать на цвет и вкус и запах - как он есть.
На лирику немного не хватает сил, потому скажу про главное.
Александр организовал все хорошо. Но вот его АВАТАР меня смутил, так как токо щас узнал где депутат Мироноф а где он Настоящий. Я думаю, не только я так ошибся.
Саша поменяй свой Аватар на справжний.
Все были в свободном полете. Принюхивался и пристреливался с замерами токо Ляхов Аладимир - забыв прикрыть причинные места, потому их можно всем увидеть..... Laughing чуть позже скину ссылку на целый ролик прямо из парилки на первом заходе практически гостей.
Печь достаточно большая, поменьше правда чем у Брата-Васи, но а поболее уж точненько моей . Поддача пара производилась кружкой за идин раз в 1.5 литра.
Пар никто не видел, он точно уж прозрачный. Но взрыв вулкана внутри печи настораживал не по детски .
Но необходимо разделить парную и саму печь. Работа то совместная. И вот тут есть вопросы.
Сама парная похоже по потолку не герметична. Потому и пар АКТИВНО УХОДИЛ после поддач. Продолжу позже................................зааасыыыпаааюююю....................пииииииииииииииииииииииииииии Embarassed

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Пасечник
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 104
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 9 Ноябрь 2009, 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У этой печки рык сытого льва, а вот у второй где сечение выводящего пар сопла в два раза меньше рык голодного!!! Александр действительно нас своей авой ввёл в заблуждение, теледебильник, с1994-го года, смотрю только в гостях, когда от него некуда деться, посему политиков знаю только, так скажем, некоторых Smile . А по сему ждал предстакиотельного мужчину сурьёзного и при галстуке, а мне говорят вдруг посреди встречи, что вот он Саша, собственной персоной Shocked. А он с самого начала всё поясняет рассказывает, думаю, вот молодец увлечённый какой чужие печки монтирует всё про них знает умничка просто, да ровный такой а отношениях. Увлечённость Александра очень импонирует, думаю, что все участники встречи чувствовали себя комфортно, Дима Уричь был утомлён дорогой из Питера, после парения, даже вздремнул в кресле, но вот после второго парения он ожил, стал парить сам.
_________________
Мы видим мир не таким, какой он есть, а таким, каким хотим его видеть! Паоло Коэльо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн 9 Ноябрь 2009, 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Александр организовал все хорошо. Но вот его АВАТАР меня смутил, так как токо щас узнал где депутат Мироноф а где он Настоящий. Я думаю, не только я так ошибся.
Саша поменяй свой Аватар на справжний.

Цитата:

Александр действительно нас своей авой ввёл в заблуждение,

)))) Того МИРОНОВА- СЕРГЕЕМ ЗОВУТ. Как то надо разбираться...

Фотку единственную кто нить подпишет. ху есть ху!
А что Вавилова не было?

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Пн 9 Ноябрь 2009, 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По печи:
т.к. видел ее 1,5 года назад (выставочный образец) и уже тогда сдела для себя вывод, подтвердившийся в суботу.
Печь, конечно сотона. Звук пара - орган, качество отменное, пар выходил под 500 гр. Удачно я погрел ножки около нее - лежа на полоке стопы были от кожужа в сантиметрах 10-15. Не жгло.
Облицовка из жада также позволяет получать с нее пар.
В парение Магола печь подсела после того как я влил в нее около 17 литров воды. Подсела гдето на 12-14 литре.
Т.к. печь расчитана всеже не на парилку для роты солдат, то в обычных парных это есть бомба. т.б. что размеры ее невелики и сопостовимы с размерами стандартных железок обложенных кирпичом.
Если ее сравнивать (ха-ха-ха) с аналогичными печами (чугун+облицовка жад/тальк) значительно мощнее по производству пара, а облицовка - прохладней. По дровам не скажу ибо трудно посчитать, но думаю что ест для своей работы нормально.
Бельмо на глазу для многих - цена. Пообщавшись с Александром, могу заверить что цена сложилась из дорогих комплектующих ибо часть печи производится не в России, а в Германии, где отливаются автомобильные движки для ихнего автопрома. Т.е. себестоимость печи, где помимо готовых составляющих, много ручного труда -вполне адекватна.
Если говорить строго : +/-, то печь +.

Если брать конкретно эту парную с конкретно этой печью. Баня не частная - общественная.
Парная, конечно сделана неайс, точнее недоделана.
минус первый - от топки (топка в парилке) жарит, стеклянная дверка выдает много ик.
Нет места для дров. В конце выдачи пара от установленной под углом круглой потолочной разделки отлетает небольшое количество очень горячих капель на часть полока у печи - я как раз уснул на этом лежаке и капельки емня разбудили. Это было свойственно только после подачи 5+ литров воды.
В целом если учесть, что топит печь персонал, парит штатный парильщик, и баня расчитана на 5-7 человек, а не на 15, то в целом - это просто придирка с моей стороны.
Спасибо Александру - принимающей стороне.
Спасибо персоналу бани.
Спасибо всем участникам.
Встреча прошла в полном позитиве Smile

_________________
Ладим бани для здоровья и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн 9 Ноябрь 2009, 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересен момент недержания пара в парной. Он же не перед встречей возник.
Значит как то до этого люди парились. Вопрос как? и КАК вам это удалось?
Получается Хозяева бани не подозревают о существованиии парового пирога. И никто им не рассказал.

ВОТ ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА МАБИ!!!
Функция №1 - консалтинговый центр.

Недавно пригласил в свою баньку Одесских "сталеваров".
Парная в режиме проветривания.
Они зашли, а в парной реально холодно...(в предбаннике теплее). Сморщили носы - и что? - говорят.
Сидите говорю, сидите и не п..здите))
Закрыл двери и через 1- 3 минуты все реально потекли - без поддачи пара.
ПЕРВОЕ удивление - ниче се, от чего течем - температура то 45гр.
Прочитал лекцию об ИК.
Это канешно здорово грят, но мы ж привыкли к экстимуму.
Окейно говорю, заходите.
Делаю ПИРОГ, ложу одного остальные смотрят(8 чел было).
Начинаю его потихоньку "няньчить" как учил Пасечник!
Но он же сталевар!!! и я дальше пошел махать восьмеркой как учил Ник Ник!!! - он завыл)))
После парения он бегом к пруду, - вода вокруг него кипела))))
Кстати после приготовления пирога, я больше не поддавал.
25 лет, говорит в баню хожу , - а ПОПАРИЛСЯ впервые!!!
В итоге забили место у меня в бане на год вперед.
Извините за офтоп.
Ждем отчетов.

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Пн 9 Ноябрь 2009, 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brat1963 писал(а):
Они зашли, а в парной реально холодно...(в предбаннике теплее). Сморщили носы - и что? - говорят.
Сидите говорю, сидите и не п..здите))

rofl rofl rofl rofl rofl

_________________
Ладим бани для здоровья и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Пн 9 Ноябрь 2009, 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конкурс: кто быстрее съест корыто раков.
приз: кружка Магола

_________________
Ладим бани для здоровья и радости!


Последний раз редактировалось: Blind Priest (Вт 10 Ноябрь 2009, 11:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Встречи форумчан Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".