Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Международный чемпионат по парению Но 2 в Финляндии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Чемпионат по парению в Финляндии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Пт 23 Октябрь 2009, 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЦЕЛЬ - ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ, РАЗВИТИЕ, И ОБЩЕНИЕ с обменом опытом. Нет разницы кто победит Украина или Фины.
Вся наша жизнь завязана на жюри.
Мне приятно если победу возмет сын, но не факт и пользы больше для него если будут достойные соперники. Тогда есть над чем работать.
И смотрю я на данные вещи универсально - случайности не случайны, и случайностей нет вообще в мире.
Если даж выбор жюри "не объективно" упадут на кого либо, то это уже закономерность, даж если судьи и не вполне сами могут объяснить ПОЧЕМУ. Вот ОБАЯЛ, а вон тот, по технике все окей, но к нему МЫ не пойдем.
Здесь ИСКУССТВО которое на уровне ментальном, полевом и интуитивном порой проявляться.
Ты все в жизни по расчету то делаешь?
Что тебе вот сейчас мусолить то эту тему.
Ты за чистоту банного дела, или за тупо заработок бабок и разделение мира на черное и белое.
Так бабки уже зло. А если бабки на лечение отца?
Не все в мире объективно, но субъективизм он точно объективен.
Думаю не будем здесь дискуссировать на пустые вопросы.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Ant_t
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 676
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пт 23 Октябрь 2009, 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS писал(а):
Думаю не будем здесь дискуссировать на пустые вопросы.

Кому как. Не будем, так не будем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Пт 23 Октябрь 2009, 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ант, почему так устроен человек, что всегда стремиться дать оценку работы специалистов в той области в которой сам дилетант.
Почему я не лезу в фигурное катание, если я банщик например. Глупо просто. Я могу сказать свое частное мнение БЕЗ ОСУЖДЕНИЯ действий тренеров-жюри, которые жизнь отдали этому делу. Я уважаю их мужество и труд с кровью и потом.

Почему тот кто мож не стер ни одной мозоли и не обпалил ни одного мм кожи в пару и возле печки банной, уж не говорю о других нагрузках - считает вправе ОСУДИТЬ и дать ОЦЕНКУ о ЛУКАВСТВЕ не равного себе специаалиста токо на основе краткого топа на скору руку в нете.
Тут коммисия по миниму нужна чтоб оценить квалификацию жюри, а человек вот так с лету БАЦ, и был таков. А енергия то полетела. И если я остался верен себе и Богу, и пожелал вам всего хорошего, то самое обидное, что данная енергетика вас же со временем и накроет. А потом все вокруг сволочи не обьективные и шкуры продажные. Вот это и есть негативных жизненный настрой и посыл. Вам в баню к гостям нельзя в таком состоянии, так же и как поваром например пищу готовить, и подарки от вас надо принимать осторожно, они могут быть без любви, но с чернотой и зависть - типа на , чтоб тебя.....
АНТ, будте ДОБРЕЕ и мир вам отплатит тем же.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Пт 23 Октябрь 2009, 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто то знает свое дело в строительстве, и может оценить постройку. Кто то музыкант - и скажет слово о музыке, кто то танцор - спец по танцам.

Жюри в Финов - специ по банным вопросам, потому и вменяеться как можно обьективно оценить претендентов. А то что есть параметр могущие повлиять на результат, так это параметр ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ к ОСНОВНЫМ требованиям. Не надо тут передергивать субьективную пока для форума и вас информацию. Пройдет чемпионат, будет отчет. Сами примете участие в обсуждении. СМС голосования не будет Very Happy
Вот тогда и логично будет поговорить, вот тогда ваше мнение для меня будет обьективно и я рад буду с ним ознакомиться и учесть на будущее.
А в данный момент - пустой разговор.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Ant_t
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 676
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пт 23 Октябрь 2009, 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS,
Мы закрыли, поднятую мной тему? Или ты реально хочешь, чтобы я тебе ответил на последние посты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Пт 23 Октябрь 2009, 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закрыли до окончания у Финов.
_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
olgsan
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 680
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Чт 29 Октябрь 2009, 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем желаю удачи, чтоб душевно, без напрягов и нам в копилку опыта чтоб упало что-то..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Сб 31 Октябрь 2009, 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждем инфы с полей Wink

Желаем победы (как Рамуну, так и Витале)
Ну а "старичкам"- не запутаться в бородах и не кемарить Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Вс 1 Ноябрь 2009, 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы чемпионы?
_________________
Ладим бани для здоровья и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 2 Ноябрь 2009, 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blind Priest, свежие агентурные данные. Чемпионом стал Виталий Марченко.
УрррА товарищи!!!!!

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Пн 2 Ноябрь 2009, 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А агенты не сообщили, когда планирутся прибытие делегации с кубком в Москву?
_________________
Ладим бани для здоровья и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Пн 2 Ноябрь 2009, 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Желаем победы Витале


Цитата:

Чемпионом стал Виталий Марченко.



Уррррааа!

Таки а что скажет Рамун? Неужто малец старика забадал? Wink
Или там административный ресурс? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 2 Ноябрь 2009, 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боцман, у мальца школа, а Рамунас пока самоучка.Blind Priest, сейчас они Питер покоряют, а в Москву к Миронофффф будут.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пн 2 Ноябрь 2009, 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2 писал(а):
Blind Priest, свежие агентурные данные. Чемпионом стал Виталий Марченко.
УрррА товарищи!!!!!


вообщето техника МАХАНИЯ венико у Виталия на уровне, вот только жаль что АБСОЛЮТНО ОТСУТСВОВАЛО ВНИМАНИЕ лежащему "под ним" челу - чел лежал и морщась прикрывал своИ гениталии (зачем его раскрутили раздеться - понятия не имею) , а Виталий при этом приговаривал "ай да хороше... ай да блаженство"...
еще там был (тоже по агентурным данным) небольшой конфликт интересов - при всех ошибках парения ОТЕЦ Виталия поставил ему наивысшие оценки (тем самыв вызвав недоумение остальных судей) - по этому Виталий "оторвался" на пару очков (точнее на десятую долю процента от общей суммы очков) от литовского коллеги....
но это лишь агентурные данные - посмотрим на протокол судейства (организацию которого можно тоже оценить от силы на тройку с минусом - критерии оценки менялись уже в ходе выступления участников.... - ибо критерии были четко расписанны, потом Борасс устно давал совсем другое растолковывание, потом перед самым началом выступления НЕ ВСЕМ БЫЛ ПРОВЕДЕН дополнительный инструктаж (две минуты перед моим выступлением - я выступал первым по этому за пять минут до выступления пошел переодеваться , и готовить место для выступления ибо до этого судьи просили находится совсем в другом месте) по этому я и еще одна участница этого инструктажа не слышали...... да и в ходе выступлений менались условия - вплоть до того что Василий начал подигрывать на чукотской "балалайке" для одного из участников...

да и "жеребьевка" проходила странно - перевернутые и сложенные в полосу бумажки лежали НЕ ПЕРЕМЕШАННЫЕ , т е по порядку - бумажка с НО 1 лежала первая, вторая в очереди была НО 2 и тд.........
я могу похвасаться (хотя и не занял призового места) лишь двумя вещами - на моем выступлении БЫЛА ПОЛНАЯ БАНЯ ЗРИТЕЛЕЙ и Я НЕ ПОЛУЧИЛ НИ ОДНОГО ЗАМЕЧАНИЯ от судей (хотя про них спрашивал и Бораса и Василия)
ну и в третьих - был проявлен большей интерес к моим разработкам - подголовнику и подножнику которые расслабляют поястницу и плечи лежащему на спине челу - Латышский судья и Виталий Марченко в последствии попросили разрешения на производство и применение таких приспособлений у себя в банях (латыш намекнул на производство и ПРОДАЖУ таких изделий, а Виталий - лишь на использование у себя)..........

возврощаясь - "чемпионат" в конце концов превратился в междусобойчик - лишь у ОДНОГО из победителей (литовского колеги) еще были зрители - все остальные бобедители выступали В ПУСТОЙ бане где кроме судей и остальных участников ВООБЩЕ НЕ БЫЛО НИКОГО....

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Пн 2 Ноябрь 2009, 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

а в Москву к Миронофффф будут.


Як так? Sad
Мы ж их 4-го самое позднее ждем?
Или они там вообще от рук отбились? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пн 2 Ноябрь 2009, 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зы - чел как у меня так и у Виталия были финами - мы оба не умеем по фински, но я както со своим челом общался и после парения и обливаний (из ведра) чел вышел со светящимся улыбящимся лицом, а после последнего "обливания" головы (обливание происходило из поллитровой пластмасовой бутылочки от минералки) чел ушел с выражение недоумевания.........
_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Пн 2 Ноябрь 2009, 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas, видео будет оттуда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пн 2 Ноябрь 2009, 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2 писал(а):
Боцман, у мальца школа, а Рамунас пока самоучка.Blind Priest, сейчас они Питер покоряют, а в Москву к Миронофффф будут.

уважаемый, PN2, как думаете - "школа" кого?
кстати - этот "малец", оказываецо понятия не имеет какими должны быть полоки (высота и ширина) - это вызвало у меня большее удивление (уже не говоря что он даже не знает банных технологий- например как раньше в банях воду грели). мало того - так и не сказал (даже под пытками) ответа на вопрос "почему человек ходит в баню"........
также не выдал "что дает парение челу" - сказал "что парит для оздоровления" но не смог привести доказательств или примеров как чел "оздоровился" после парения...
и это при "десятилетнем" стаже работы........
а я сам - признаЮсь - самоучка - сам учился (в том числе по роликам уважаемого ПН2) и далее учусь.

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пн 2 Ноябрь 2009, 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боцман писал(а):
Ramunas, видео будет оттуда?

чтото снималось - как выложат - кину ссылки. на фотки чемпионата тоже кину ссылку - лишь только наш (литовский) фотограф сделал почти 600 снимков из чемпионата и тех мест где он проводился.

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Пн 2 Ноябрь 2009, 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко, что не снимали ВСЕХ Sad

Во-первых, интересно и поучительно (всеж сильные представители собрались).
Во-вторых, каждый бы сделал выводы и смог задать вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Чемпионат по парению в Финляндии Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".