Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Международный чемпионат по парению Но 2 в Финляндии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Чемпионат по парению в Финляндии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пн 2 Ноябрь 2009, 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2 писал(а):
Боцман, у мальца школа, а Рамунас пока самоучка.Blind Priest, сейчас они Питер покоряют, а в Москву к Миронофффф будут.


а я сам - признаЮсь - самоучка - сам учился (в том числе по роликам уважаемого ПН2) и далее учусь.

И У МЕНЯ ЕСТЬ ЧЕТКОЕ ПОНЯТИЕ ЦЕЛИ ПАРЕНИЯ И ВОЗМОЖНОСТЬ ДОКАЗАТЕЛСЬВТА ДОСТИЖЕНИЯ ЭТОЙ ЦЕЛИ. про эту цель я сказал на выступлении и в конце выступления я продемонстрировал РЕЗУЛЬТАТ - достижение этой цели.
в то время как другие участники лишь намекали для чего они делают парение НО БОЛЬШЕ НИ ОДИН НЕ ПОКАЗАЛ достиг ли он этого "для чего" или нет.

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пн 2 Ноябрь 2009, 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Ramunas писал(а):
ОТЕЦ Виталия поставил ему наивысшие оценки (тем самыв вызвав недоумение остальных судей)


ну вот если это не брехня, то ничего кроме омерзения такой "конкурс" не вызывает.

будем надеяться что это брехня и этот факт не подтвердится, хотя это прозвучало из уст одного из судей...
в ближайшее время, надеюсь, получим сводку результатов - кто скока кому ставил за каждый из критериев.

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.


Последний раз редактировалось: Ramunas (Пн 2 Ноябрь 2009, 13:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пн 2 Ноябрь 2009, 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотя в общем уровень владения веником участниками был в общем гораздо выше чем на первом чемпионате...
_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 2 Ноябрь 2009, 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas писал(а):
жаль что АБСОЛЮТНО ОТСУТСВОВАЛО ВНИМАНИЕ лежащему "под ним" челу - чел лежал и морщась прикрывал своИ гениталии (зачем его раскрутили раздеться - понятия не имею) , а Виталий при этом приговаривал "ай да хороше... ай да блаженство"...
На счёт гениталий ты меня удивил, насколько я наблюдал и пробовал на себе украiнску школу они причинное место всегда веничком прикрывают. Ну ладно думаю видео то должно быть, посмотрим что да как.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пн 2 Ноябрь 2009, 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2 писал(а):
Ramunas писал(а):
жаль что АБСОЛЮТНО ОТСУТСВОВАЛО ВНИМАНИЕ лежащему "под ним" челу - чел лежал и морщась прикрывал своИ гениталии (зачем его раскрутили раздеться - понятия не имею) , а Виталий при этом приговаривал "ай да хороше... ай да блаженство"...
На счёт гениталий ты меня удивил, насколько я наблюдал и пробовал на себе украiнску школу они причинное место всегда веничком прикрывают. Ну ладно думаю видео то должно быть, посмотрим что да как.

по идее - так и должно быть, но это всетаки чемпионат- наверное волнение дает свое.... через некоторое время Виталий всетаки прикрыл это дело...

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Саньок
=--=
=--=


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 15
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн 2 Ноябрь 2009, 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как говорят в футболе " не важно какой была игра- счет на табло"!!!
Розногласий так само как и похвал может быть много, но на мой взгляд коментарии должны давать не участники а судьи и зрители. Проигравший всегда чему то будет недоволен, а выигравший будет приувеличевать.

Ув. Виталий Марченко ПОЗДРАВЛЯЮ с этой победой!!! Поздравляю банную школу Жар-птица, и лично А.А.Марченка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пн 2 Ноябрь 2009, 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в том то и пробла - счет не был озвучен(и само собой - не показан) - лишь было сказанно что все участники показали "почти одинаковый высокий уровень".
да и ни один зритель уже не видел как выступали участники из России и Украины - это мероприятие превратилось в какойто междусобойчик...
но , бум надеяться - агентура достанет таблицу счета- кто какую оценку дал каждому участников по каждому критерию...

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.


Последний раз редактировалось: Ramunas (Пн 2 Ноябрь 2009, 22:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Станиславский
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 362
Откуда: Харьков, МАБИ

СообщениеДобавлено: Пн 2 Ноябрь 2009, 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В.Марченко - Харьков поздравляет с победой!

Но !

Цитата:

но , бум надеяться - агентура достанет таблицу счета- кто какую оценку дал каждому участников по каждому критерию...

_________________
тело любит - тепло, а душа - прохладу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Пасечник
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 104
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 3 Ноябрь 2009, 04:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Пишу из поезда. Рамунас твои вирши невозможно оставить без комментариев.
Агентов искать не будем, цифры говорят сами за себя. Было 8 критериев.
1. место. В. Марченко Украина 197 очков.
2. место. Е. Зукаускас Литва. 184 очка
3.место С. Сереброва Россия 183 очка
4. Место разделили. 175
Ниёля Нагурайте Литва
Сергей Слубский Россия
5. Место Д. Добровольский Россия 169.
6. Место Л. Штраус Латвия 151
7. Место Л. Сальминен. Финляндия 149
8 Место Рамунас Литва. 148.

Поверьте отчет будет полный. Дайте вернуться.
Одна поправка; Жеребьевка проводилась на Визитках Банной деревни Херранкуккаро. Визитки раскладывал лично. За вранье на дуэль вызывать не буду:о)


Последний раз редактировалось: Пасечник (Вт 17 Август 2010, 03:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт 3 Ноябрь 2009, 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это не вранье а предположение - последними шли на "раздачу" литовцы и третий с конца взял номер 3, предпоследний поднимающий взял номер 2, а я шел последний - мне сразу вручили номер 1.
не много ли совпадений?

далее - Борас на инструктаже (перед жеребьевкой) объяснял, что оцениватся будут техника парения , а все остальное НЕВСЧЕТ (эргономика, котнакт с клиентом и тд) - сказал что это учтется если по технике будет одинаковые оценки.
второе - во время чемпионата ЦЕЛЬ есть ПОКАЗАТЬ ТЕХНИКУ, а НЕ ОТПАРИТЬ чела, в то время как большинство ПАРИЛИЛИ безбожно поддавая пар - по этому баня и опустела....

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.


Последний раз редактировалось: Ramunas (Вт 3 Ноябрь 2009, 11:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт 3 Ноябрь 2009, 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати - почему эти цифры не были озвучены сразу?
_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Вт 3 Ноябрь 2009, 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

кстати - почему эти цифры не были озвучены сразу?


Рамун, работа счетной комиссии- это тебе не хухры-мухры. Тем более- там по новой системе ГАС-выборы было. Laughing
А вообще- надо те был экзит-пулы проводить- вот тогда б глас народа с гласом судей сверил (хотя народ зачастую красивым пасам верит, чем грамотному припариванию).

А вообще, УЧАСТНИКИ, давайте информацию. А то не дело- как-то "заплевано" получается пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 3 Ноябрь 2009, 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боцман, ну да как-то не корректно выглядит когда занявший последнее место критикует судей, для второго третьего места я бы пожалуй внимательней отнёсся к словам, так что зря ты Рамунас таблицу попросил.
И по жеребьёвке тоже надо было не просто правильно разложить номерки, но и ещё и тщательно проинструктировать участников в каком порядке брать, особенно финнов латышей и литовцев.
Не сомневаюсь, что по организации судейства и чемпионата были и будут вопросы и претензии, дело то ох какое не простое и надо претензии эти озвучивать, что бы учесть на будущее, но не дрязгами и предположениями заниматься.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgsan
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 680
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Вт 3 Ноябрь 2009, 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и ожидалось - разборки занятых мест , а положительных комментов от радости общения нет, и это не есть хорошо.
Баня и спорт - вещи не очень совместимые из-за отсутствия объекта, способного одномоментно воспринимать ВСЕХ банщиков. Мастерство надо не глазами, а телом и душой чувствовать. Вот если бы каждый участник соревнований каждого члена жюри пропарил, хотя это бы надолго затянулось - только таким результатам я бы доверяла.

Кстати, там в сообшениях промелькнуло, что кто-то из Латвии был, не осталось инфы, контактов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт 3 Ноябрь 2009, 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боцман, понимаешь - там вопрос не в деньгах или призах - они были символическими. вопрос лишь в прозрачности и одинаковости оценки.

я вполне признаю СВОИ объективные ошибки , НО тогда пожалуста надо также оценивать и ошибки остальных людей.

также я не оспариваю своего ПОСЛЕДНЕГО МЕСТА.
мне хватит того что есть.

вот и все.

например - поливание клиента из бутылки из под минералки. или сшибание БОРАСА из его "пункта наблюдения" (соответсвенно и вышибание зрителей) добавляет ли очков или нет?
Борас сказал что снижает оценку за то что жар нагоняется... (сам сказал что НЕ ПАРИТЬ ЧЕЛА ПО НАСТОЯЩЕМУ)

по агентурным данным в течении двух недель все судьи дадут полный расклад оценок и коментариев к каждой из оценок по всем критериям.
может тогда и поговорим.

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт 3 Ноябрь 2009, 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но главное - место проведения чемпионата, условия пребывания и сам комплекс - это чтото из ряда фантастики.

да и люди собрались вполне достойные (как судьи так и участники)

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вт 3 Ноябрь 2009, 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте мои дорогии и милые сердцу участники форума Русбаня и все баню любящие человечки и ЧЕЛОВЕЧИЩА.
Пишу с огромной радостью, и гордостью что ВТОРОЙ ЧЕМПИОНАТ ПО БАННОМУ ИСКУСТВУ и ПАРЕНИЮ прошел в ФИНЛЯНДИИ на УРА.

Цель ОБЩЕНИЯ и РАЗВИТИЯ банной культуры достигнута с полна.
Главный организатор 1) БАННАЯ АКАДЕМИЯ ЛИТВЫ.
Руководитель Римас Каваляускас. 2)Финская Ассоциация Бань по черному.3) Школа банного искуства Ляхова В. Москва. 4)Спонсор по месту проведения . Банная деревня Бань по черному и СПА услуг. г.Турку.
Вся официальная информация будет выложена судейской коллегией в отдельной теме на данном форуме, на моем сайте Жар птица и на сайте Литовской банной академии.
Прекрасное место, прекрасные люди, прекрасные организаторы, прекрасная страна и прекрасные проведенные дни.

Было пять судей
ЛИТВА
ФИНЛЯНДИЯ
РОССИЯ
УКРАИНА

Каждая страна представляла свою школу банного мастерства, свою команду и своего участника.
Было много гостей. Но, к сожалению славянские страны были поздно проинформированы и мало было информации о условиях участия гостей.

Весь чемпионат прошел в один день (к сожалению), но делегация с Украины, России приехала на день раньше. Ну и уехали на день позже. Потому общались много.

Мы обязательно дадим отчет по каждому участнику как с позиции хорошего так и с позицыи замечаний.

Будет ФОТО альбом и видео сюжеты.
Данную веточку в этой теме не вижу смысла продолжать потому как "подпорчена" она поспешными и не обьективными выводами некоторых участников встречи в Финляндии.
Потому ОБЩЕНИЕ и ОТЧЕт о встрече перенесем в новую тему, в которой прошу ЛЮБЕЗНО АДМИНА поставить МОДЕРАТОРОМ меня и Васю Пасечника, дабы не позволить превратить прекрасные плоды банных отношений снова в свалку и перепалку обиженных и угнетенных.

http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=4721 Отчет членов жюри чемпионата 2009 г. с разбором и выводами.
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=4722 Общение по чемпионату и Обсуждение чемпионата по парению

http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=4723 Фото отчет чемпионата по парению 2009г.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Rimas



Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 4
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт 3 Ноябрь 2009, 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большой привет Участникам Форума!
Я долго откладывал своё слово на этом форуме. Одна из основных причин - у вас есть Рамунас, которий и хочет и может (до некоторой степени) успешно представлять Литву.

Но с 31 Октября этого года ситуация поменялась. 2-ой Международный Чемпионат по парению уже имеет место быть и с этим приходидся считатся.

В этот Чемпионат вложено очень много моей личной энергии и мысли и я чувствую себя ответственным за распопстранение информации о нем. Думаю и вам будет интересно услышать многое из первых уст.

За ранееизвиняюсь за определенную сухость, тат как слабо владею русской клавятурой и писать много и быстро занимает довольно много времени. Думаю дальше буду писать в тему, основанную уважаемым Алексан=дром Марченко, с которым познакомился ранним морозным утром в Херранкуккаро, Турку.

Если у Вас будут на эту тему личные вопросы - постараюсь ответить по эл. почте.

Всем большой привет,
Римас Каваляускас,
президент Банной Академии, Литва
Организатор 1-ого и 2-ого Международных Чемпионатов по паернию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 3 Ноябрь 2009, 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rimas, очень рад увидеть на форуме. Теперь у нас есть не предвзятый и не вовлеченный в наши междусобойчиковые симпатии-антипатии человек, мнение которого однозначно является авторитетным.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Ср 11 Ноябрь 2009, 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний участник, был геройски отправлен на родину последним поездом, сегодня ночью.
_________________
Ладим бани для здоровья и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Чемпионат по парению в Финляндии Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".