Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Как лучше парить женщин - мнения опытных банщиков
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Дамский клуб.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olgsan
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 680
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Сб 24 Октябрь 2009, 00:35    Заголовок сообщения: Как лучше парить женщин - мнения опытных банщиков Ответить с цитатой

Ждем ценных рассуждений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Сб 24 Октябрь 2009, 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

парильщик - самый безприкословный СЛУГА лежащего на полоке чела - как чел попросит, так оно и будет....
и не важно кто просит женщина или мужчина ....

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
olgsan
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 680
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Сб 24 Октябрь 2009, 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если не попросит? Есть разница, как вы парить будете? На смайлике - веник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Сб 24 Октябрь 2009, 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто спрашиваю - силнее или горячее? получаю ответ в виде мычания и интуитивно делаю выводы...
_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Сб 24 Октябрь 2009, 04:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas писал(а):
просто спрашиваю - силнее или горячее? получаю ответ в виде мычания и интуитивно делаю выводы...

Первая ошибка неопытных банщиков , а скорей парильщиков - СПРАШИВАТЬ КЛИЕНТА.
Для парильщика - клиент. Для банщика - гость.

Тестируя работу парильщиков в бане накануне, был утомлен не по детски массой вопросов парильщика мне как клиенту под вениками.
Правило раз для парильщика. Вы художник, гость - чистое полотно .
Полотно надо чувствовать, оно не может знать вашего задума пейзажа или восхода солнца или лес и река.
Вы - ХУДОЖНИК. Так рисуйте, творите и смотрите, слушайте, улавливайте гармонию от процесса и результата.

Да не знаю я , СИЛЬНЕЕ или ГОРЯЧЕЕ. Не знаю я ХВАТИТ или ЕЩЕ. Не знаю я - ВЫХОДИТЬ или НЕТ, и тем более пойду или нет в купель и прочее.
Профи сам все знать должен и четко чувствовать.
Если вы парите и не чувствуете, значит вы ЕЩЕ не мастер и не профи - вы ученик или уже "вечный студент".

Я могу с закрытыми глазами в полной темноте и без единого вопроса, но в общении и конечно вениками прекрасно любого попарить.
Но есть ключевые принцыпы.

Скажу сразу что тема интересная и не простая. Не охвачу ее на раз.
И парение все равно происходит по единому закону гармонии.

Обозначу токо ПОКА ключевые моменты веничного массажа в парилке.

Добавлю предварительно, что подход возможен разный.
У Васи ЛЯХОВА парение больше по Практике ближе к ЛАЖЕНИЮ вениками в парной, да еще с индивидуальной духовной христианской практикой парильщика.
Это СТИЛЬ и АВТОРСКОЕ.

У Николая Питерского, чисто парение ТЕХНИЧЕСКИ универсально общественное. Его авторские ВОСМЕРКИ, (веничный прием) вобрал в себя основу банного веничного массажа, прост в применении (не путать с техникой выполнения) но глубок в воздействии.

Так вот
КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ.
1. Ритм.
2. Тепловое воздействие.
3. Механическое воздействие.
4. Укрывистость клиента или полнота воздействия.(тепловая , механическая, волновая).
5. Контрастность ощущений. (тепло-холод, жестко-мягко, взяли -дали, подняли - опустили, ударил-погладил).
6. Мера воздействия.
7. Стратегия процедуры.
8. Индивидуальность нагрузки.
9. Характер процедуры.

Возмем последний пункт.
ХАРАКТЕР.

Еще до входа в парилку я должен знать, чего я хочу достичь своей работой?
А посему, можно греть, можно массажировать с применение веника техникой ГОРЯЧЕГО РАСТИРАНИЯ.
А можно заниматься массажем В ПАРНОЙ с веником как дополнительным средством массажных движений.

От этого всего будет классификация ВЕНИЧНЫХ МАССАЖЕЙ В ПАРНОЙ.

1. Легкий. "Жили были".
2. Активный "Давай давай"
3. С контрастом "Жар птица". Это активный и снова в парилку на догревание пассивное. Улет.
4. С контрастом "Конек Горбунок". Активный и снова в парилку на новый активный например или другой но МАССАЖ. Говорят на него еще ДУПЛЕТНЫЙ.
5. Усиленный.Богатырский или барабанный. Больше механического воздействия ДУБОВЫМИ вениками.
6. Усиленный но в 4 руки. "Там тамы"
7. Лечебный прогревающий. "Утюжок". Тут больше компрессов и растираний горячих веником березовым.

ВСЕ ЭТО ВЕНИЧНЫЙ МАССАЖ.

А еще есть разновидность сочетания. Есть общий сценарий МИНОРНЫЙ или МАЖОРНЫЙ.

В ОДЕССЕ на мастер-классе показывая все и всем, можно былоб занять все время.
Потому просто не знал как все это было ВТУЛИТЬ между другими мастер классами. Готовы были продемонстрировать то.
Каждый банщик владеть должен всем набором и арсеналом.

Хотя в меню банных услуг - услуга ОДНА - ВЕНИЧНЫЙ МАССАЖ.
В некоторых клубах банных ввожу данную терминологию. В остальных банщик сам должен определить в начале процедуры ТИП дальнейшего веничного массажа, от этого и будет зависеть ход дальнейших ощущений и всего прочего и гостя и парильщика и режима парилки.

Вася решает данные задачи своим стилем работы сильно не разграничивая на составные, но каждый раз добавляя и изменяя и технику, и ритм, и нагрузку механическую и тепловую . Потому с десяти пропарок, у него 10 индивидуальных вида ВЕНИЧНОГО МАССАЖА. Но принцып один - гармония и резонанс парильщика и гостя, приемов и результата или отклика организма.

У Николая восмерки пассивные, активные, горизонтальные , вертикальные, смешанные, плюс еще другие движения.
Но и индивидуальность подхода и индивидуальность тепловой нагрузки учитываются конечно.
Потому и его стиль работы укладываеться в нашу схему работы.

Колин подход ОБЩЕСТВЕННЫЙ и народный. Потому и нет нужды ему классификацией заниматься подробно.
Но от этого не умаляется принцип подхода и сценарий выполнения:
ЛЕГКИЙ, АКТИВНЫЙ, ПРОБИВНОЙ, ЛЕЧЕБНЫЙ.

А еще есть поправка на ДЕТЕЙ, на ЖЕНЩИН, на В ПОЛОЖЕНИИ.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Сб 24 Октябрь 2009, 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS писал(а):

Первая ошибка неопытных банщиков , а скорей парильщиков - СПРАШИВАТЬ КЛИЕНТА.

разные люди - разные темпераменты - постоянных клиентов, конечно уже не спрашиваю - на них рука на каждого набита.
у меня нет какихто шаблонов действия - просто каждому челу свой подход. примерно на третюю четвертую баню уже рука привыкает к челу- сама работает....
мало того - как правило челы которых я парю не знают вообще чего хотеть - в настоящей бане считай не были - по этому их нельзя "спугнуть" - перегревать.
очень точно один чел сказал - ролик в контакте - каждому челу внимание надо уделять и нельзя подходить шаблонно - нельзя требовать остаться если чел хочет выйти и тд.
по этому у меня подход не "так надо по сценарию", а "надо так как КОНКРЕТНОМУ челу надо".....

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 24 Октябрь 2009, 12:12    Заголовок сообщения: Re: Как лучше парить женщин - мнения опытных банщиков Ответить с цитатой

olgsan писал(а):
Ждем ценных рассуждений

Ооо, этого вы получите по полной.
Возвращаясь к специфике именно парения женщин надо сразу сказать, что речь то у меня будет с позиции парящего мужчины. Посему всё начинается с психологии отношений. Наверно трудно получать удовольствие если появится ощущение, что ты сейчас лежишь голая перед незнакомым мужчиной, но тонкость в том, что такие ощущения появляются если в отношениях на первый план выходят самец и самка. Если по внутреннему состоянию и отношению мы относимся к друг другу прежде всего как люди, то и мысли соответственно другие и ощущения. Обычно мне удаётся так себя повести плюс объяснить, что у меня профессия работать с обнажённой натурой и напряжение уходит.
Продолжая тему могу сказать, что мужчинам после нескольких первых встреч я рекомендую начинать париться с груди, поскольку живот, особенно внизу у подвздошной кости и внутренняя часть бёдер более чувствительны к температуре и следовательно ограничивают температурный режим, а процесс лучше вести по нарастающей до апофеоза.
Женщине же лучше всегда начинать париться со спины. Во первых это ей психологически комфортней и к тому моменту когда пора переворачиваться уже о любых напряжениях и смущениях она думать забудет, во вторых апофеоз женский иного рода чем мужской, он чувственный, а именно повышенная чувствительность передней зоны и предоставляет возможность дать женщине такое, после чего она не кривя душой говорит, что это лучше чем любовь.
Что касается вопросов к парящемуся, то при первом знакомстве я всегда выясняю предпочтения человека, к какому ощущению он стремиться прийти в бане потому что это влияет и на стартовые условия и на тактику процедуры. Конечно если у человека вообще нет банного опыта, я беру всю ответственность на себя, но я противник навязывания своих личных предпочтений, моя задача максимально расширить для человека диапазон выбора, а не ограничить его одним сценарием.

_________________
Кто желает под горячую руку?


Последний раз редактировалось: PN2 (Сб 24 Октябрь 2009, 16:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Сб 24 Октябрь 2009, 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтоб не засорять тему флудом , предлагаю не цыклиться на особенностях мастерства банщика взагали. А отметить особенности подхода для женщин.
Свой топ надо было скорее перенести в АВТОРСКИЙ раздел.
Но не успел пока. Женщина попросила совета, как отказать то. Потому сноска топа будет, да уж простит админ, там и обсудить то можно. А то щас начнется МНЕНИЯ всех банщиков мира основанные на собственном Я.

При ПОЛНОЦЕННОМ веничном массаже и проведении ПОЛНОЙ бани, процедура не рассматривается единовременно.
Все равно идет подготовка, прелюдия. Сначала словом, потом действием - рекомендации чай попить горяченький, первые заходики не спеша сделать, потом ножки прогреть в ножной ванне. А уж потом подойти и "к телу". Но тут снова свои ОСНОВЫ.
Человек получается ВЕДОМЫЙ, и когда работаешь на ПИКЕ ощущений, то в тот момент любой вопрос есть "зло", так как с высоких сфер НАСЛАЖДЕНИЯ теплом, веником, контрастами ощущений когда, ТО припекает на пределе, то попускает до комфорта - так вот если спросить НУ КАК. То в то мгновение можно ответить - ХРЕНОВО. Но в следующие доли секунды - уже БЛАЖЕННСТВО.
Вот это мастерство.
А тут токо к блаженству приблизишься, а тебе - НУ КАК? Evil or Very Mad Да никак.Мол пока не спрашивал - было отлично. А еще раз спросишь - в лоб получишь. Very Happy
(Всеж женщины думаю поймут меня больше если сравнить с Embarassed "занятием"любовью, (не сексом). У мужчины ИНОГДА можно спросить - ну как, ну а у ЖЕНЩИНЫ в тот самый момент спросить НУ КАК и при этом потерять РИТМ, ДЕЙСТВИЕ, АККОРД, и прочее - смерти подобно, я уж не говорю что ТЕРЯЕТ ПРИ ЭТОМ женщина)
И если пропарить по полной , учитывая предварительные прогревы и последующие заходы (принцып качель , Рамунас сам говорил, помнишь?), то после веничного массажа ПЛОХО (чтож хорошего когда тебя нагрели до предела), то еще доли секунд и ледяная купель, или просто холодная для особо чувствительных МОРАЛЬНО и ПСИХОЛОГИЧЕСКИ для первый раз в нормальной бане и первый раз в ополонку. Холодный контраст и ВАУУУУ, кайф но снова что-то ПЛОХО, немного головка закружилась, немного повело. Но тут рука банщика и ты снова на банном полке, и улетела.
Вот теперь завершение ВЕНИЧНОГО МАССАЖА, и ВОТ ТЕПЕРЬ - самое ТО.
Но что это? На тебя ВНЕЗАПНО но приятно плавно снова окатываеться прохладная водица, и снова идет тепловая АРОМАТНАЯ волна тепла. (поставил БАНЩИК точку в КАРТИНЕ БЛАЖЕНСТВА).
Ну и при чем тут "Как будем париться, а вам не жарко, а может уже выйдем, а вам не жестко, а ножки может поднимите".
Если по МУЖСКИ, то ГОСТЯ В ПАРИЛКЕ нужно ВЗЯТЬ.
Мужык токо этого и ждет, а не разсусоливаний на АКТИВНОМ ДЕЙСТВИИ, а женщина уже забыла в этой жизни, что значит ТЕБЯ ВЗЯЛИ и довели до БЛАЖЕНСТВА не спрашивая и не останавливаясь пока точка не будет поставлена.
Это сценарий ОДНОГО захода на банный полок, а их в чистоте как минимум СЕМЬ.

НО БЫВАЕТ иногда и СЕМЬ раз По СЕМЬ.

Это новый уровень времени и пространства.
Но об этом поговорить практически не с кем, разве "помолчать" с Васей Ляховым и Николаем Питерским.
Они знают и ВЕДАЮТ сии высоты, то работа есть работа, и часто РАБОТАЕМ на бытово-прикладном уровне.
Потому и просят меня мои банщики иногда - "НЕ ВЗЛЕТАТЬ" с ГОСТЯМИ (Рамунас, не с челами, а с гостями) . А то потом с КЛИЕНТАМИ Very Happy РАБОТАТЬ тяжело. Просят ГОСТИ полетать.

Но есть уже достойные ученики , что вкусили кайф полетный и УМЕЮТ но не всем, невозможно так работать СО ВСЕМИ гостями если это комерция и поток. А хозяин еще с зарплатой жмется.
Но ЦЕНИТЕЛИ ЕСТЬ, которые иногда дают ЗА ТАКОЕ ДЕЙСТВО чаевые как зарплата иногда за неделю работы
Не буду бередить женщинам душу. Embarassed

Вот это 7 разряд работы маэстро-банщика.

Прошу заметить - здесь ТАИНСТВА проявления энергий ЛЮБВИ, а не грубых "домогательств" и "рассматриваний", и нет тут "как она захочен".
Она захочет ТОЧНО, поверте опыту, но эт как раз и будет падение , а не взлет.
Близость и так выше чем надо, потому порой изначально "НА БЛИЗОСТЬ" ТАКУЮ ДУХОВНУЮ идти не безопасно БАНЩИКУ, потому и предпочитаю РЕКОМЕНДОВАТЬ БАННЫМ КЛУБАМ воспитывать и обучать БАНЩИЦ-МАССАЖИСТОК для работы с клинтками в парилке.

Меньше банщику ИСКУШЕНИЯ, или работать в настрое четко ориентированному по Николай Николаевичу. Делаешь мастерство, не рассматривая половую принадлежность. Но ему то легче - ВЕТЕРАН как никак.
А молодеж ЭНЕРГИЧНАЯ порой, и без основ христианского мировозрения, что для ТАКОЙ работы есть опасно даже.
Но это уже вопросы ЭНЕРГО и ДУХОВНОЙ безопасности и морали банщика-парильщика.
Не в этой теме.

Просьба. ВОПРОСЫ в авторскую тему. Не втягивать тему в дискуссии. Не собираюсь кому либо что доказывать и убеждать. Тут надо ПРАКТИКУ испытать, а она порядка не мастер-класса, а банного ДЕЙСТВА. Когда не зашел в парилку, показал и вышел. И спрашиваешь - НУ КАК, понравилось?

Васе Ляхову не зрители в парилке нужны были, а их отсутствие. Таинство ТВОРИЛ ВЕНИЧНОГО МАССАЖА, а не массажную процедуру с ЧЕЛОМ.
И я там, грешен, в Одессе, подсматривал за ним прямо перед носом, как мумия замотанный в простыне.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
PETR (r)
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 163
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс 25 Октябрь 2009, 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS,
Цитата:

Я могу с закрытыми глазами в полной темноте и без единого вопроса, но в общении и конечно вениками прекрасно любого попарить.
Саша, будь скромнее Embarassed . Нарциссизм вредная болезнь.
_________________
Не "сталевары" мы, не плотники, но сожалений горьких нет ! Как нет ! А мы парильщики-высотники, и с высоты вам шлем привет !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вт 27 Октябрь 2009, 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PETR (r) писал(а):
BORRAS,
Цитата:

Я могу с закрытыми глазами в полной темноте и без единого вопроса, но в общении и конечно вениками прекрасно любого попарить.
Саша, будь скромнее Embarassed . Нарциссизм вредная болезнь.
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Я ж без фанатизма. Просто бросаю, иногда, вызов некоторым нарцысам. Мастерство не пропьешь, пусть напрягутся. Место встречи - ГАДЯЧ.
_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Коллега
**=***=**


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 2255
Откуда: Москва-Ивантеевка-мкрн. Первомайский

СообщениеДобавлено: Вт 27 Октябрь 2009, 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сань,только не ругайся на Коллегу,напомнила мне ваша полемика старый анекдот:
Что будет если скрестить кролика и крота?
Получится совершенно слепое существо,но если нащупает....................... Very Happy Embarassed

_________________
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом- в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал- да он порвёт Стовемастер!!!(С)
Баня и Печка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olgsan
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 680
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Ср 28 Октябрь 2009, 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это рассуждения- когда парит банщик(ца). Спасибо большое за них.

Но если париться одной, самой - какие советы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plotnik67
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 471
Откуда: г.Рыбинск

СообщениеДобавлено: Ср 28 Октябрь 2009, 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olgsan писал(а):

Но если париться одной, самой - какие советы?

Самой сложно получить удовольствие, приходиться не просто лежать и балдеть но и совершать какие либо активные действия, что нормальному расслаблению не способствует. Все виды массажей в сильно урезаном виде, а то и вовсе невозможны. Баня без банщика это четверть бани Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgsan
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 680
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Ср 28 Октябрь 2009, 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что поделаешь, ну нет возможности у многих женщин звать каждую неделю банщиков - да и не наблюдается ихв округе, да и мужья не поймут.
Вот тогда какая технология парения лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина
***=---=***


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 1086
Откуда: МАБИ, г. Городец Нижегородской обл.

СообщениеДобавлено: Ср 28 Октябрь 2009, 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выход вижу один - мужу освоить професию "баньщик" .
_________________
Ставьте перед собой большие цели, по ним тяжелее промазать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Александр72
=---=
=---=


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 43
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср 28 Октябрь 2009, 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olgsan писал(а):
Все это рассуждения- когда парит банщик(ца). Спасибо большое за них.

Но если париться одной, самой - какие советы?

В своё время я задавал похожий вопрос,получил ответ типа мы давно сами себя не парим,предпочитаем междусобойчики.Вообщем, ответа нет Sad
На данном ресурсе культ банщика,может это и правильно,но как быть ,когда сам себе банщик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olgsan
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 680
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Ср 28 Октябрь 2009, 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, Галина, муж парит, но иногда на даче и одна бываю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plotnik67
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 471
Откуда: г.Рыбинск

СообщениеДобавлено: Ср 28 Октябрь 2009, 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю подойдет мой совет или нет.
Я когда один парюсь: делаю полноценный заход с одним веником (двумя себя парить неудобно) при пстоянной поддаче (у меня краном можно поддавать) делаю обливание холодной водой (с головой, два ведра) и опять на полку.
То есть одному приходиться париться в более экстремальных режимах, иначе устается раньше чем получишь удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Том
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 625
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Ср 28 Октябрь 2009, 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку пока не являюсь обладателем собственной, одна в бане не бываю. Однако очень люблю полеживать одна в парилочке. Сначала немного наподдаю на камушки, чтобы образовался горячий пар под потолком. Затем устраиваюсь на полке, обложившись вениками. Периодически, прямо лежа, поднимаю веник и, немного его потряся, опускаю на себя. И так все веники по очереди. Они сверху возвращаются горячими и наполненными паром. Очень душевненько.
_________________
Самый сладкий из плодов - плод собственного труда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светик.
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 126
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 28 Октябрь 2009, 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже люблю просто полежать, прогреться....а когда прогреюсь зову мужа, чтоб попарил.
Одна не люблю....больше устаешь чем раслабляешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Дамский клуб. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".