Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Правила и корзина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Мастер-класс "Баня 2009
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Сб 24 Октябрь 2009, 02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blind Priest писал(а):
Ramunas, вот скажи ка мне, что ты предпочтешь:
1. хороший антураж бани и хорошие кондиции парной
2. хороший антураж бани и плохие кондиции парной
3. баня-бомжатник и хорошие кондиции парной
4. баня-бомжатник и плохие кондиции парной

Если можно, без филосовствий, а просто цифру ответа. Спасибо.

1 не могу сказать - ибо такого не встречал и не слышал чтобы было...
2. какая разница в чем какашка- в кульке или в коробке от торта - суть какашки от этого не меняется.
3 . вот сдесь отвен не однозначен - что ты имеешь в виду под словом бомжатник?
вот есть баня - по черному - два протстранства - парилка и предбанник - крыша совсем худая - в предбаннике тока от уличного ветра укрыться можно.... парилка просторная (хоть полоки и узковаты).... НО запах, тепло от камней.... и весь антураж - это речка и природа вокруг....
можно назвать это бомжатником? если да - то я выбираю ПРОСТУЮ без нагромождений баню .... но с такими кондициями...
http://picasaweb.google.lt/r.ramunas/Zelvynos?feat=directlink
там где печка - это уже не баня а дом около бани....

4. см п 1

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Сб 24 Октябрь 2009, 02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ant_t писал(а):
olgsan,
сейчас начну ругаться....
"окружение, окружающая среда, обстановка" - голые стены
Где противоречия?

P.S. ругаться, конечно, вряд ли начну )))) Но как же тяжело общаться, когда не понимают... ))))))

Ант, попытка подмены понятий порой говорит о......
Голдый мужик, это не одетый в стиль "голый мужык". Это ГОЛЫЙ МУЖЫК.
Отсутствие антуража - это не антураж в стиле "ОТСУТСТВИЕ АНТУРАЖА".
На тебя щас смотрят так , как если б ты смотрел на свою жену, в голом виде собравшуюся идти с тобой в ресторан. И на немой вопрос "А одежда где?", она спокойно отвечает "Милый, ты что дурак, аж одетая, просто стиль такой". Very Happy

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Сб 24 Октябрь 2009, 04:38    Заголовок сообщения: Правила и корзина Ответить с цитатой

BORRAS писал(а):
Когда мысли более чистЫ были сограждан наших, то и в бани до 18... какого то года были совместными.
Но в наше время ходить в СЕМЕЙНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ БАНЕ без трусов пожалуй не самый хороший пример. А вот в парилке - пожалуйста, но тогда в такой бане уж должно быть как минимум ДВА ПАРИЛЬНЫХ отделения. Иначе извращенцев банных не избежать.
Потому снова к классификации, какая баня, для кого, для чего и прочее. Во вторых некоторые члены общества имеют национальную определенную или религиозную принадлежность, которую не имеют никакого желания показывать иным людям. А ее легко определить по определенным членским признакам. Тож, нет нужны настаивать то на раздевании. И вообще - каждый в бане волен быть как захочет. Я например на парении Ляховым гостей, рядом лежал как мумия весь закутан в простыню, и получал полный тепловой комфорт. Так чтож теперь, банщику меня взашей с парилки?

Тут логика и гармония подхода на первом месте.
Главное не толкнуть человека к ошибкам.
Почувствует человек то необходимость оголиться, да пожалуйста.
А нет - и так не плохо. Чтоб не было КЛИКУШЕСТВА БАННОГО.
Человек впервые мож быть в жизни зашел в парилку, а на него со всех сторон - дверь закрой, трусы сними, трусы одень, куда с водой то холодной, и так далее и так далее.
Человек иногда в шоке от всего этого. А то просто попал под такую группу.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 24 Октябрь 2009, 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS, Думаю, что многое из отправленного в корзину удалять не нужно, мысли в основном дельные, желательно для них только соответствующую тему создать, а удалять только чистый флуд и бесконечные повторения.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Сб 24 Октябрь 2009, 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2 писал(а):
Анатолий А, вот же гнусность человеческая из всех щелей лезет.

поддерживаю....

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Сб 24 Октябрь 2009, 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas,
еще раз, без философий: выбери один вариант, ответь одной цифрой: 1 или 2 или 3 или 4.
Ответь одной цифрой!

_________________
Ладим бани для здоровья и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Сб 24 Октябрь 2009, 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Том писал(а):
Рамунасу.
Все знают, что встречают всегда по одежке. Так устроен человек и с этим ничего не поделаешь. Собираясь в баню, у меня уже поднимается настроение в предвкушении предстоящего, а некоторые уже и потеть начинают при одной мысли об ароматном паре и влажном веничке.
И вот я захожу в "совсем простую" баньку. Я вижу голые стены и лавки и мне неуютно, настроение упало. Хозяину (или банщику) теперь своими действиями нужно меня убедить, что я не зря посетила это место, то есть для начала выколотить из меня первое впечатление. Не сомневаюсь, что в итоге у него это получится и я испытаю невообразимое блаженство.
Когда же я зашла в баньку с антуражем, мой положительный настрой еще усиливается всем окружением. Мне приятно, что хозяин позаботился об этом, душа поет и тут-же погружается в святую негу.
Почувствуйте разницу.

мне тоже не уютно в лесу - деревья стоят, кустарники - никакой ресьбы, самоваров, гжели и росписей... да мне это и ненадо - я ж грибы собираю ...
так и в бане - если ты смотришь на дерево, то грибов можешь и не заметить...
так и хозяин - если он внимание обращает на атураж, то значит не обращает внимания на кондиции... вот ему будет трудно убедить что баня хорошая...
надо найти пример - пост ув. Касбора - где он пишет о такой бане с антуражем - резными на русский мотив штучками, железной печкой .... и послебанной головной болью и гноящиемися глазами....

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Сб 24 Октябрь 2009, 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Том писал(а):
Рамунасу.
Все знают, что встречают всегда по одежке. Так устроен человек и с этим ничего не поделаешь. Собираясь в баню, у меня уже поднимается настроение в предвкушении предстоящего, а некоторые уже и потеть начинают при одной мысли об ароматном паре и влажном веничке.
И вот я захожу в "совсем простую" баньку. Я вижу голые стены и лавки и мне неуютно, настроение упало. Хозяину (или банщику) теперь своими действиями нужно меня убедить, что я не зря посетила это место, то есть для начала выколотить из меня первое впечатление. Не сомневаюсь, что в итоге у него это получится и я испытаю невообразимое блаженство.
Когда же я зашла в баньку с антуражем, мой положительный настрой еще усиливается всем окружением. Мне приятно, что хозяин позаботился об этом, душа поет и тут-же погружается в святую негу.
Почувствуйте разницу.

вопрос - если вы зашли в такую баню "с голыми стенами" - но наконец всетаки получили блаженство- то посоветовалибы хозяину повесить на эти стены ложки или икону или растянутый баян? а может косу ,грабли и еще какуюто хрень?

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 24 Октябрь 2009, 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas, точно, классно было бы, пришёл в лес одни грибы, ничего не отвлекает, собирай не хочу, вот только почему-то не хочу. (рассуждения для корзины)
Твои рассуждения дорогой попахивают скудостью душевной и супер эго, если я чего-то не вижу, то и другим этого не надо.
Какого хрена, ты всё время противопоставляешь красоту и кондиции, не хватает мозгов их объединить?
Ты о другом подумай, мне вот совсем не хочется к примеру прийти в баню к человеку который будет мне вместе с телом мозги парить, а ты по другому не можешь, ты уже здесь то на форуме всем мозги запарил.

_________________
Кто желает под горячую руку?


Последний раз редактировалось: PN2 (Сб 24 Октябрь 2009, 11:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Сб 24 Октябрь 2009, 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2 писал(а):
olgsan, тема вёдра для обливания тоже неоднозначная. Должен сказать, что такие "обливухи" как сейчас стали делать самонаполняющиеся вёдра с цепочкой для опрокидывания на себя выглядят красиво и оригинально и даже функцию свою выполняют, но откровенно говоря средненько. Мы обычно на человека из парной тазиками пластмассовыми средней величны прямои из купели черпаем и льём в 4 руки, получаются непрерывно накатывающие сверху волны-потоки холодной воды, пока человек сам не скажет хватит. Размер тазика лучше подбирать по силам материал лучше на основе модификаций полиэтилена, чем полистирола, твёрдые как правило быстро ломаются. Тазиком удобней и зачерпнуть и вылить, в том числе и на себя.

я это делаю ведром... металическим.... пока простым из оцинковки, но есть мечта идиота достать медное ведро....

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Сб 24 Октябрь 2009, 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я у себя в бане сделал спецлавку чтобы и ведро наливалось и нагибаться не надо было чтобы это ведро поднять....
а насчет пластмассы - не лежит у меня душа к пластику в бане... но это дело вкуса....
да и по феньшую пластмасы нету....
и бак с холодной водой достаточно высокий чтобы было удобно и черпать черпаком (если готовится теплая вода в ведре) или зачерпнуть сразу ведром (когда нужна лишь холодная вода)

самое неудобное ,ИМХО, это когда за водой надо постоянно нагибаться - например когда кран воды находитсья в 20 см выше пола - даже ведра не подставишь - только шайку... ди и нагибаться постоянно надо... а спина не казенная....

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Сб 24 Октябрь 2009, 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2 писал(а):

Какого хрена, ты всё время противопоставляешь красоту и кондиции, не хватает мозгов их объединить?

просто когда сделается хорошие кондиции приходит понимание что всякая другая хрень - это лишнее.
вот вы например - почему мобибовскую палалтку кружевами не вышиваете? ведь антураж былбы..... а если еще несколько деревянных ложек повесить....
я вот и талдычу - смотреть в суть (кондиции) а не на коробку (антураж).
ибо (как правило) чем краше упаковка, тем больше какашка внутри.
не задавались вопросом почему пачка геркулеса совсем не взрачная по сравнению с блестящими пачками генетически модифицированного дерьма с кучей консервантов, красителей, ароматизаторов, улчшителей вкуса и тд?
думаете что производителям геркулеса мозгов не хватает делать блестящие упаковки?

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Сб 24 Октябрь 2009, 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2 писал(а):

Ты о другом подумай, мне вот совсем не хочется к примеру прийти в баню к человеку который будет мне вместе с телом мозги парить, а ты по другому не можешь, ты уже здесь то на форуме всем мозги запарил.

в школе тоже мозги парят чтобы человек научился считать, мыслить, рассуждать...
а не выбирать кашку-какашку по блестящей упаковке.....

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Сб 24 Октябрь 2009, 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blind Priest писал(а):
Ramunas,
еще раз, без философий: выбери один вариант, ответь одной цифрой: 1 или 2 или 3 или 4.
Ответь одной цифрой!

первого и четвертого пункта вообще нет реализовано в природе (мне не встречались и не слышал чтобы они вообще были)
реально есть два варианта - 2 и 3
выбираю 3

под кондициями понимаю - УДОБСТВО (эргономичность) , ТЕПЛО+ ВЛАГА, ЗАПАХ, ЗВУК

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Сб 24 Октябрь 2009, 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.е. по твоему мнению несуществует гармонии, где красивое сочетается с хорошим? и скудное с плохим?
а существует единственно верное:
начинка никогда не соответствует содержимому, и, наоборот?

_________________
Ладим бани для здоровья и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 24 Октябрь 2009, 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blind Priest, ты что не панимаишььь? Верблюда существовать в мире неможет, патамушта я его никогда не видел.!!!!
По неволе вспоминаешь дядьку Некрасова: "Мужик, что бык, втемяшится, в башку какая блажь, колом её оттудова не вышибешь"

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 24 Октябрь 2009, 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas, В КОРЗИНУ.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Сб 24 Октябрь 2009, 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проводим сеанс терапии так сказать. просто интересно понять человека.

Ramunas писал(а):
мне не встречались и не слышал чтобы они вообще были

Ramunas писал(а):
глухонемой с рождения не знает что такое звук, а слепой - что такое свет, если человек не чувствует запаха - это не значит, что этого запаха нет - просто его чувствует собака и тд.


Эт, так, не хочу много приводить постов, чтоб не быть обвиненным в "выдергивании" фраз

Рамунас ратуя за стиль минимал, тем не менее, на сайте http://www.pirtininkas.lt/pirtininkas/ приводит заглавную картинку, отнюдь не его строения....

_________________
Ладим бани для здоровья и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Сб 24 Октябрь 2009, 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2 писал(а):
BORRAS, Думаю, что многое из отправленного в корзину удалять не нужно, мысли в основном дельные, желательно для них только соответствующую тему создать, а удалять только чистый флуд и бесконечные повторения.

Я так и думал.
Но ТАК и работу можно похерить, борясь с ТУПОГОЛОВЫМИ миражами. Very Happy

РАМУНАС и иже с ним.
Я как ЧЕЛОВЕК, вас и ваш опыт уважаю и разделяю.
ПИШИТЕ в свои АВТОРСКИЕ темы свои философии и мнения.

РАМУНАС, я просто прошу, иначе не буду вообще пускать туда где ОБЩЕСТВО ПРОГОЛОСУЕТ тебя банить. А ОНО ТАКИ может проголосовать.
Не позитив ты несешь ОДНАКО.

Тебе говорят про УТВАРЬ, а ты про ДОЛОЙ УТВАРЬ.
Ну где логика и кто спрашивает О МНЕНИИ про утварь наприме.
И так во всех темах.
Просто жалко времени на тебя тратить.
Ну не хочет человек в РАЙ, ну ктож тебе доктор.

Стиль ГОЛОГО и вечно БОРЮЩЕГОСЯ - тож стиль. Признаю.
Есть свет , есть ТЬМА. Признаю. Но тьма не первична. ЭТО - ОТСУТСТВИЕ СВЕТА.

Твой стиль - ОТСУТСТВИЕ СТИЛЯ.
Пиши О НЕМ себе на ветку. Кому ОН интересен - прочтет и проголосует Создай ОПРОС. И у тебя уже есть единомышленники. Откроете потом свой раздел ДЛЯ ГОЛЫХ СТИЛИСТОВ. Shocked
Токо не зафлуживай ХОРОШИЕ НАЧИНАНИЯ. Тут разбор того что есть, а ВЫ еще со своими философиями.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Сб 24 Октябрь 2009, 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blind Priest писал(а):

начинка никогда не соответствует содержимому, и, наоборот?

начинка и содержимое - это синонимы,А ВОТ НАЧИНКА И УПАКОВКА - ВОТ где разные вещи
мое мнение - что важнее начинка а не упаковка , какая оня не былаб....
но по мнению многих - наоборот - главное блестяшка....

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Мастер-класс "Баня 2009 Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".