Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Можно ли беременным париться в бане?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Дамский клуб.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Еленка



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт 30 Октябрь 2009, 11:08    Заголовок сообщения: Можно ли беременным париться в бане? Ответить с цитатой

Добрый день. Очень люблю бани и сауны.Сейчас на 5ом месяце беременности.Хотелось бы узнать - можно мне париться в бане? blush
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Галина
***=---=***


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 1086
Откуда: МАБИ, г. Городец Нижегородской обл.

СообщениеДобавлено: Пт 30 Октябрь 2009, 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленка, если зарегистрированны в "Контакте" посмотрите вот эту темку в группе PN2 "Чистая баня" http://vkontakte.ru/board.php?act=t&tid=1942499. Там и про деток (на будущее) и про беременность тоже есть.
_________________
Ставьте перед собой большие цели, по ним тяжелее промазать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Галина
***=---=***


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 1086
Откуда: МАБИ, г. Городец Нижегородской обл.

СообщениеДобавлено: Пт 30 Октябрь 2009, 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А здесь вот эти две темы http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=37590#37590
и http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=3116&postdays=0&postorder=asc&start=0
Может спросить разрешения и продублировать сюда этот материал?

_________________
Ставьте перед собой большие цели, по ним тяжелее промазать.


Последний раз редактировалось: Галина (Пт 30 Октябрь 2009, 11:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
olgsan
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 680
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Пт 30 Октябрь 2009, 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую тебя, Еленка на нашем форуме! Поздравляю с ожидающимся счастьем!




Вопрос очень интересный, и думаю, что не только тебе.
Ждем ответов наших гуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленка



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт 30 Октябрь 2009, 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина в контакте я не сижу муж против
А эти 2 ссылочки почитаю,обязательно!(хотела смайлик цветочек послать,а тут его нет)
Olgsan спасибо большое Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sеrgе
***=---=***


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 1139
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт 30 Октябрь 2009, 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем случае можно, на 5-ом месяце тем более.
Это я не как врач, а как многодетный отец говорю :-)
Жена и беременной и потом с детьми каждую неделю ходит.
Я так понимаю ан совсем ранних сроках (недели) не надо, а потом нормально.

PS
можно еще поспрашивать на littleone.ru

_________________
Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленка



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт 30 Октябрь 2009, 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здорово!!!Хороший форум,очень интересная статья!!!Думала детей лет с 6ти надо в баню водить,сейчас почитала что некоторые на 12 деткин день в баньку ходят вместе Shocked У меня есть дочка,ей 2 года. Обязательно попробую ее в следующий раз взять в баньку!Для ознакомления. Very Happy Спасибо за ценные ответы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Еленка



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт 30 Октябрь 2009, 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какие фотографии в этой статье http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=37590#37590 . Особенно отдых после бани! Какой слинг красивый,каминчик!!!Полный восторг!!!Жаль там в статье нельзя оставить комментарии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 30 Октябрь 2009, 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленка, ВКонтакте сидеть не обязательно, достаточно зарегистрироваться, что бы иметь возможность по ссылкам заглядывать, там есть весьма полезные материалы в разных группах.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленка



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт 30 Октябрь 2009, 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну это все понятно Smile Но у меня строгое табу к этому сайту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Пасечник
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 104
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Ноябрь 2009, 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серьёзная ситуация:0) Николай Николаевичь, может скопировать да сюда выложить? Не жалко ведь.
_________________
Мы видим мир не таким, какой он есть, а таким, каким хотим его видеть! Паоло Коэльо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kryzo



Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 1
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн 24 Сентябрь 2012, 14:45    Заголовок сообщения: Re: Можно ли беременным париться в бане? Ответить с цитатой

Еленка писал(а):
Добрый день. Очень люблю бани и сауны.Сейчас на 5ом месяце беременности жду малыша . Хотелось бы узнать - можно мне париться в бане? blush


все говорят по разному НО мы с женой парились и не чего страшного не случилось, я так думаю если особых противопоказаний нет то моно =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Пн 4 Февраль 2013, 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а это была какая баня?
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маришок
=--=
=--=


Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 25
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт 17 Сентябрь 2013, 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленка писал(а):
а какие фотографии в этой статье http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=37590#37590 . Особенно отдых после бани! Какой слинг красивый,каминчик!!!Полный восторг!!!Жаль там в статье нельзя оставить комментарии

Спасибо, Еленка, за добрые слова. Катюшка, которая сидит на фто в слинге, уже черырехлетняя девица-красавица.
А в том слинге теперь "высиживаем" с Виктором ляльку-Аленушку)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mitina
=--=
=--=


Зарегистрирован: 26.03.2014
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Март 2014, 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вплоть до родов ходила в баню, но в парной только до хорошего разогрева сидела, когда жарко становилось, выходила. и веничком муж хлестал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AndreyKa
=--=
=--=


Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 24
Откуда: Саров

СообщениеДобавлено: Чт 27 Март 2014, 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примеры других не гарантируют безопаснсти следующим. Мне думается, что в данном случае надо слушать только врачей и их мнение (это я про беременность и баню).

Если память не изменят, то ныне популярный детский врач Комаровский, не рекомендует посещение бани детям до 3 лет.

Давно читаю форум, как и многие, но почти ничего не пишу, а тут решил высказаться. Сам построил баню по советам форума, много читал, изучал и т.п. Последнее время стало напрягать то, что многие пишут (и ведь так и думают), что банька ну прям помогает от всего, и вреда то правильная (именно правильная) баня не причинит. Сектанство прям какое-то это мне напоминает.

Может оно и так, но вы/мы же не доктора так советовать, поэтому давайте как-то будем аккуратнее в высказываниях про баню и банное здоровье. Т.к. многим людям свойственно верить уверенным высказываниям других людей.

P.S. Не поленился, нашел:

Ребенок и баня
Опубликовано 28/11/2006 | Купание

Как вы считаете, можно ли приобщать ребенка к бане с трехмесячного возраста? Насколько это может быть вредно или полезно? Может ли посещение парилки "закаливать" организм ребенка? Или это будет больше развлечением для родителей? Предполагаемый план мероприятия: заносим ребенка в парилку, держим на уровне "средней температуры" (ок. 40 град.), минуты через две, когда вспотеет или если закапризничает, выносим, обливаем водой (не ледяной), в полотенце, а дальше - как после купания + порция воды.

EOK
Отвечает Комаровский Е. О.

Я не считаю, что это полезно. У дитя, в сравнении с взрослой человеческой особью, принципиально иная система терморегуляции, неразвитые потовые железы, иначе функционируют слизистые оболочки. Боюсь, что лица, пропагандирующие бани-сауны детям первых трех лет жизни, просто не знают элементарных положений возрастной физиологии. Отсюда и вывод о том, что это развлечение для родителей, с непрогнозируемыми последствиями для дитя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mitina
=--=
=--=


Зарегистрирован: 26.03.2014
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 1 Апрель 2014, 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

малышей в парилку конечно нельзя, глупому непонятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AndreyKa
=--=
=--=


Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 24
Откуда: Саров

СообщениеДобавлено: Ср 2 Апрель 2014, 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mitina,


Что для тебя малыш? Вон по темам если посмотреть, так народ 4-х месячных по парным таскает.

'глупому непонятно' это ты мне? Или родителям-экстремалам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Afelya



Зарегистрирован: 12.07.2014
Сообщения: 7
Откуда: Калуга

СообщениеДобавлено: Сб 12 Июль 2014, 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беременная не ходила.
А с какого возраста можно ребенка водить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alexandra
=--=
=--=


Зарегистрирован: 08.11.2014
Сообщения: 28
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 29 Ноябрь 2014, 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя сестра и беременная в баню каждую неделю ходила, и после родом уже с детками посещала. И ничего не случилось страшного, все здоровые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Дамский клуб. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".