Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Что выбрать? Печь-самоделку или покупную.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergur
***=---=***


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 989
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 1 Сентябрь 2010, 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДимаД, Когда дойдут руки до экрана, не забудь сделать в парилке у пола отверстие для забора воздуха для конвекции. Это будет способствовать прогреву полов и воздуха внизу парилки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДимаД
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 264
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 1 Сентябрь 2010, 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все будет, но об этом позже... Very Happy
_________________
Я здесь:
http://www.rusbani.ru/forum/viewtopic.php?t=4613
- Баня делится на две части: Финская сауна и Русская парнушка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vodyanoy
=--=
=--=


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 13
Откуда: Московская обл. запад

СообщениеДобавлено: Сб 18 Сентябрь 2010, 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДимаД,тема интересная,читаем,думаем. Стеклоблок-красиво. Трубу до проходника обкладывать будешь? Как стекло в процессе себя ведёт (темп-ра,конденсат и т.п.)? Ещё вопрос:чем заделал стык экрана и передней стенки печи? Экран с деревом без зазора не есть хорошо, и стеклоблок тоже, по моему,или не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаД
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 264
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 19 Сентябрь 2010, 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про стеклоблок сразу думал, когда в помывочной горит лампа, в парилке достаточно светло и уютно. Мне понравилась своя идея. Smile
1) Трубу пока не буду обкладывать, может попозже.
2) Со стеклом все нормуль, при поддаче пара сильно запотевает.
3) Базальтовый картон проложен.
4) По периметру зазор есть небольшой, но между кирпичем и стеклом нет, наверное зря, но вроде ничего страшного пока не произошло.

_________________
Я здесь:
http://www.rusbani.ru/forum/viewtopic.php?t=4613
- Баня делится на две части: Финская сауна и Русская парнушка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vodyanoy
=--=
=--=


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 13
Откуда: Московская обл. запад

СообщениеДобавлено: Вт 21 Сентябрь 2010, 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДимаД писал(а):
Про стеклоблок сразу думал, когда в помывочной горит лампа, в парилке достаточно светло и уютно. Мне понравилась своя идея. Smile
1) Трубу пока не буду обкладывать, может попозже.
До стекла 15-20см, греется от трубы сильно? Если не против ,позаимствую идею стеклоблоков Smile У меня экран печки будет напротив окна в КО, света дневного добавится в парной. А на какой клей стеклоблок кладут, пардон за глупый вопрос? Embarassed Перечитал ещё раз тему и тему про наследство,для закрепления пройденного так скать...ПЕчь буду делать из трубы, материал собрал(мозги тоже Very Happy ) куплю дверку и варить. Так что поздравте,начинается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаД
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 264
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 21 Сентябрь 2010, 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю !!! Печки из трубы классные получаются, жалею что не нашел вовремя... Стеклоблоки на той же глиняной смеси что и кирпичный экран, чуть позже планирую затиркой пройтись. От трубы греется так же как все остальное. Идею пользуйте, на авторство не расчитываю Very Happy
_________________
Я здесь:
http://www.rusbani.ru/forum/viewtopic.php?t=4613
- Баня делится на две части: Финская сауна и Русская парнушка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vodyanoy
=--=
=--=


Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 13
Откуда: Московская обл. запад

СообщениеДобавлено: Вт 21 Сентябрь 2010, 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Что выбрать: для себя решил однозначно самодельную печь. Немного терзают смутные сомнения по поводу длины топки. Парная 2х3х2.4. Печь:труба d=425мм ,планировал длина 700мм, 2 оборота,кирпичный экран дверки в сторону КО. Сомневаюсь-много не будет для моей парной. Может кто подскажет как мощность прикинуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
олегков



Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 6
Откуда: Брянская обл

СообщениеДобавлено: Чт 23 Сентябрь 2010, 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДимаД, а можно поподробне про вентиляцию по Рамунасу: из чего короб, на каком расстоянии от печи, как организована подача воздуха под печь? Если есть фотки, выложи пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
odincow
**=***=**


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 2538
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 23 Сентябрь 2010, 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

олегков писал(а):
ДимаД, а можно поподробне про вентиляцию по Рамунасу: из чего короб, на каком расстоянии от печи, как организована подача воздуха под печь? Если есть фотки, выложи пожалуйста.

http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=6032
Пы Сы: Дмитрий- извини, что влез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олегков



Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 6
Откуда: Брянская обл

СообщениеДобавлено: Пт 24 Сентябрь 2010, 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

odincow, спасибо, что откликнулся. Я это все читал.Задовая вопрос я хотел посмотреть как Дима воплотил это в жизнь в своей конструкции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаД
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 264
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 26 Сентябрь 2010, 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

odincow, Я только рад что помогаешь Smile не всегда есть возможность ответить.
Фоток нет, короб металл 100 х 100 (кухонная вытяжка) соединения промотал скотчем металлизированным. Разместил в дальнем от печи углу, были сомнения насчет тяги т.к. верхняя часть короба проходит потолок, далее гозизонтальный участок 500 мм и спуск вниз!!! на 150 мм.
Протопка показала, что с тягой проблем нет. Smile Подача воздуха снизу под печь через металлический короб.

_________________
Я здесь:
http://www.rusbani.ru/forum/viewtopic.php?t=4613
- Баня делится на две части: Финская сауна и Русская парнушка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
олегков



Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 6
Откуда: Брянская обл

СообщениеДобавлено: Пн 27 Сентябрь 2010, 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".