Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Что выбрать? Печь-самоделку или покупную.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДимаД
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 264
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 16 Ноябрь 2009, 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я б с удовольствием от них отказался!
Начитался на форуме про экономию дров, что в прямоточке дров не напасешься и поэтому включил их в конструкцию.
В твоей подписи Калашников уже ответил как надо. Smile

_________________
Я здесь:
http://www.rusbani.ru/forum/viewtopic.php?t=4613
- Баня делится на две части: Финская сауна и Русская парнушка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пн 16 Ноябрь 2009, 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я это к чему - есть решения ПОПРОЩЕ, но ОЩУТИМО увеличивающие эфективность....
_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 16 Ноябрь 2009, 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Нашедший писал(а):
Камни расположенные до низу не совсем верное решение согласно Бораса. Вода должно стекать по бочке . А так она будет накапливаться внизу со всеми вытекающими последствиями.

Воде стекать эти камни не помешают, только они полезной функции там не выполняют.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДимаД
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 264
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 16 Ноябрь 2009, 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas: Поподробнее бы...
PN2: Камни урежем.
Я спать.... Всем Спокойной Ночи!!!

_________________
Я здесь:
http://www.rusbani.ru/forum/viewtopic.php?t=4613
- Баня делится на две части: Финская сауна и Русская парнушка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снумр
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 291
Откуда: ЧЕРНОЗЕМЬЕ

СообщениеДобавлено: Пн 16 Ноябрь 2009, 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выброси вообще эту перегородку(и из головы тоже),один дымооборот в виде верхней трубы будет и нормально.уже экономия дров Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пн 16 Ноябрь 2009, 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снумр писал(а):
выброси вообще эту перегородку(и из головы тоже),оhttp://www.balsas.lt/komentarai/319303дин дымооборот в виде верхней трубы будет и нормально.уже экономия дров Very Happy


дымооборот и зигзагообразная труба - ЭТО СОВСЕМ РАЗНЫЕ ВЕЩИ.
функция дымооборота - УВЕЛИЧИТЬ Т ТОПКИ, тем самым увеличивая эффективность сгорания, а функция зигзаговой трубы - увеличить площадь отдачи тепла.
остается вопрос - что лучше - отказываться от эфективности ставя зигзаг или всетаки думать дальше....

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
ДимаД
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 264
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 16 Ноябрь 2009, 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамунас всё загадками да намеками...
Зигзаг в моей конструкции ещё для того, чтобы трубу "придвинуть" к перегородке парной и помывочной.
Хотя площади отдачи тепла и без зигзага достаточно, можно от него отказаться в пользу качеству.
Но как ПРАВИЛЬНО поставить дымооборот, незнаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт 17 Ноябрь 2009, 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДимаД писал(а):
Рамунас всё загадками да намеками...
Зигзаг в моей конструкции ещё для того, чтобы трубу "придвинуть" к перегородке парной и помывочной.
Хотя площади отдачи тепла и без зигзага достаточно, можно от него отказаться в пользу качеству.
Но как ПРАВИЛЬНО поставить дымооборот, незнаю!

поищи на форуме - там инфы про печки из горизонтальной трубы - уйма.
для начала могешь нарисовать исходные данные - нарисуй прямоугольник, дверцы топки и место где будет дым уходить - тогда я тебе скину свою предлагаемую картинку....

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
ДимаД
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 264
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 17 Ноябрь 2009, 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа такого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шкодник
**=***=**


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1903
Откуда: Рассея-МАТУШКА! Регион - 50

СообщениеДобавлено: Вт 17 Ноябрь 2009, 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДимаД писал(а):
Рамунас всё загадками да намеками...


Эт он тебя сподвигаетт к ТВОЕМУ правильному решению. Скоро он тебя замучает окончательно, и ты родишь .....СВОЁ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ.
Он-то ответ уж давно знает. Теперь ему надоть, чтоб этот ответ ты сам нашёл.

Удачи тебе

_________________
Старайся сделать хорошо, плохо само получится!!!
С Уважением, Фёдор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДимаД
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 264
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 17 Ноябрь 2009, 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шкодник писал(а):
ДимаД писал(а):
Рамунас всё загадками да намеками...


Эт он тебя сподвигаетт к ТВОЕМУ правильному решению. Скоро он тебя замучает окончательно, и ты родишь .....СВОЁ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ.
Он-то ответ уж давно знает. Теперь ему надоть, чтоб этот ответ ты сам нашёл.

Удачи тебе

Я эт понял... Чтобы понять ценность полученной информации, так сказать. Very Happy
А если "на блюдечке с голубой каемочкой " все рассказать человек может и не уловить, или не оценить, то что он узнал.
Но! Для того чтобы родить ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ надо где-то подчерпнуть опыт, основные принципы работы печи, коими я не обладаю. Читая выборочно материалы форума НЕ ФИГА не понял , чаще все спускается к флуду, или перепалке между двумя сторонами с Правильным решением у каждой. Или я не там смотрю, читаю. Пожалуйста! Опытные форумчане киньте пару ссылок на темы ,которые действительно помогут найти ,то Единственно Правильное Решение. Наверно это будет интересно не только мне , но и всем новичкам форума которые в поиске решения.... УФФФ... для меня много букоф. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноябрь 2009, 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДимаД, да всего-то он тебе про горизонтальный дымооборотный язык намекает. Онже кстати является камерой дожига.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноябрь 2009, 01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
ДимаД
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 264
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноябрь 2009, 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А все что интересно, было рядом, в соседней темке: http://www.rusbani.ru/forum/viewtopic.php?t=4288&postdays=0&postorder=asc&start=15
На которую наткнулся поиском слова "дымооборот" в Яндексе! Очень познавательная статейка. Я склоняюсь к варианту Рамунаса с горизонтальным языком, он гораздо проще в изготовлении и дальнейшем обслуживании. И ведь молчали что рядом всё уже обсудили! А я голову ломаю, по ночам печки снятся!

_________________
Я здесь:
http://www.rusbani.ru/forum/viewtopic.php?t=4613
- Баня делится на две части: Финская сауна и Русская парнушка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей32
=--=
=--=


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 18
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноябрь 2009, 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет ДимаД, посмотри на это, я не жалуюсь (вертикальный язык)


IMG0009A.jpg
 Описание:
 Размер файла:  24.25 КБ
 Просмотров:  8681 раз(а)

IMG0009A.jpg



IMG0008A.jpg
 Описание:
 Размер файла:  27.77 КБ
 Просмотров:  8640 раз(а)

IMG0008A.jpg



IMG0009A.jpg
 Описание:
 Размер файла:  24.25 КБ
 Просмотров:  8612 раз(а)

IMG0009A.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноябрь 2009, 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДимаД писал(а):
А все что интересно, было рядом, в соседней темке: http://www.rusbani.ru/forum/viewtopic.php?t=4288&postdays=0&postorder=asc&start=15
На которую наткнулся поиском слова "дымооборот" в Яндексе! Очень познавательная статейка. Я склоняюсь к варианту Рамунаса с горизонтальным языком, он гораздо проще в изготовлении и дальнейшем обслуживании. И ведь молчали что рядом всё уже обсудили! А я голову ломаю, по ночам печки снятся!


молодец что снятся - значит проникся идеей- значит придет РЕШЕНИЕ..

ПОВТОРЮСЬ
все что сложно - ненужно, а что нужно - просто.........

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
ДимаД
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 264
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноябрь 2009, 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как-то так...
Дно печки шамотом, решетка колосниковая примерно до середины топливника. Завтра за трубой поеду, подарят. Smile

_________________
Я здесь:
http://www.rusbani.ru/forum/viewtopic.php?t=4613
- Баня делится на две части: Финская сауна и Русская парнушка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brusni
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 159
Откуда: ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноябрь 2009, 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по тому ,что критики представленного рисунка не последовало , то все правильно ?!у двух приятелей похожие печи ,только у одного с горизонтальной трубой без доп перегородок,а у другого такая как на рисунке +с вертикальным языком более экономичная .Еще обьясните ,в чем разница горизонтального языка и 2-й горизонтальной трубы ,как у Борраса ? Имею в наличии трубу 500 ,700 мм длинной и пару плит 10мм,есть на примете кусок 200 трубы и 140 на дымарь.парилка 2*2*2.Свободных денег на покупную печь нет ,придется делать из того ,что есть.а "муть не рассеивается и простота не приходит " .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brusni
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 159
Откуда: ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноябрь 2009, 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так никто ничего и не пишет Sad Есть сомнения .что в моей парной( 8 м куб) труба 500 .обложенная кирпичем сьест много места и будет чересчур мощной .У приятелей есть такая проблема .как не перетопить .Кто что посоветует ? Какие мнения ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноябрь 2009, 02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brusni писал(а):
Еще обьясните ,в чем разница горизонтального языка и 2-й горизонтальной трубы ,как у Борраса ?

сдесь весь вопрос в Т горения - оно зависит от охлаждения стенок горения - в случае с второй горизонтальной трубой топка охлаждается СО ВСЕХ сторон - по этому горение не такое эффективное и НЕРАВНОМЕРНЫЙ прогрев верхней части топочной трубы ибо пламя устремляется в дымоходную дыру в конце печки.
в случае дымооборота - горизонтального языка - его НИЧТО НЕ ОХЛАЖДАЕТ - с одной стороны пламя, с другой стороны - горячий дым от пламени - язык очень быстро накаляется и тем самым не дает охлаждения пламени сверху - по этому пламя становится горячее, горение - эффективнее.... и горячий дым РАВНОМЕРНО нагревает верх трубы....

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".