Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


(Ч.1)Международная Ассоциация Банного Искусства -МАБИ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> МАБИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноябрь 2009, 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexeyN, Гитлер тоже что-то в этом духе писал, кстати.

вообще надо по опен соурсу схему накидать - так проще будет всем.

_________________
Ладим бани для здоровья и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
AlexeyN
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 436
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноябрь 2009, 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боцман писал(а):
AlexeyN, ты хочешь провести сбор в Белоруссии (еще помнишь?)...
как лгче будет- тебе всем кидать приглашение и ждать- кто едет-кто нет..и показать свою баню только? и только 5-м прибывшим?

или лучше положить объяву в шапку сайта, пробить инфу по дружественным сайтам, воспользоваться ресурсом личных и соседских связей организации?
чтобы туда и фотограф приехал, и видео не запотевало...и мобибку тебе привезли на пробу... и термометры- чтоб ты понял- что в бане на цифрах...
потом бы весь материал обработали и выложили в копилку встреч... оперативно, а не годами обрабатывая..

Баня-09 провалилась, ИМХО... и потому, что не было руки- Владимир отъехал, а ребята не имели контакта с гильдией..вот и все..

Приехали саунисты- показали печи и шайки. здорово(

мы с Петром (Петр С) обсуждали возможность собрать слет, пригласить народ, поездить по баням. первой к чему пришли, а где селить народ? так вот, мое мнение, если Я приглашаю к СЕБЕ гостей, то я плачу за дрова, воду, электричество в бане и размещаю в своем доме. но я приглашаю не с термометром, а с веником, чаркой и т.д. я приглашаю не специалистов банного дела, а единомышленников, чтобы пообщаться, набраться опыта, что-то рассказать, поделится своими знаниями. и ЛИЧНО мне не нужны анонсы моей бани. для меня это не бизнес. и ЛИЧНО мне не нужно ни чьё одобрение (сертификат) пусть даже сааамой авторитетной организации, не потому что я не амбициозный чел, а потому что это МОЯ баня, и Я в неё парюсь, а не парю за деньги, не строю бани за деньги, не продаю веники за деньги и т.д.

вот о чем я! кому нужна сертификация? бизнесменам.
соответственно вся эта организация в бОльшей степени нужна им а не нам, простым участникам, владельцам своих бань. для нас же важно общение, передача знаний, обмен опытом! а раз так то и организация должна быть коммерческой. кстати это сняло бы мноооогие вопросы.

_________________
главное ввязаться в драку, а там посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноябрь 2009, 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS,
Цитата:

Брат просто хотел собрать на тестирование несколько человек, я же убежден был в более широком формате.

Опять вранье... - Я пригласил ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ. И не на тестирование... а просто встреча единомышленников.
И об этом можно прочитать. Если правда Саня не стер...
[quote]

Цитата:

Питание как бы не входило в задачи Брата. Но так вышло все обедали. Собранной суммы немного не хватило перекрыть расходы Брата. Здесь вышло НАПРЯЖЕНИЕ.

НАПРЯЖЕНИЕ Саша возникает когда нарушаются принципы.
И НЕ ВАЖНА СУММА.
А ты их или не понимаеш... хотя я глубоко сомневаюсь....

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноябрь 2009, 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexeyN, беру паузу... переварить- видишь, пули свистят по всему форуму Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Том
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 625
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноябрь 2009, 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexeyN, браво. Поддерживаю.
_________________
Самый сладкий из плодов - плод собственного труда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexeyN
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 436
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноябрь 2009, 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Том писал(а):
AlexeyN, браво. Поддерживаю.

хм. я еще на машинке могу и крестиком вышивать)))

_________________
главное ввязаться в драку, а там посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноябрь 2009, 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brat1963 писал(а):

НАПРЯЖЕНИЕ Саша возникает когда нарушаются принципы.
И НЕ ВАЖНА СУММА.
А ты их или не понимаеш... хотя я глубоко сомневаюсь....

Да непонимает НЕ по ни ма ет, точно так же как ты не можешь понять, КАК ТАКОЕ можно не понять, я же говорю, вы из разных галактик.
Нет тут злого умысла ни у него ни у кого другого.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Том
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 625
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноябрь 2009, 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да знаю я вас, белорусов, вы только прикидываетесь простачками. А сами... и на машинке, и крестиком... Very Happy
Уже договорилась с бригадой из ваших краев на строительство баньки в марте. Надеюсь, не подведут.

_________________
Самый сладкий из плодов - плод собственного труда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexeyN
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 436
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноябрь 2009, 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2 писал(а):
brat1963 писал(а):

НАПРЯЖЕНИЕ Саша возникает когда нарушаются принципы.
И НЕ ВАЖНА СУММА.
А ты их или не понимаеш... хотя я глубоко сомневаюсь....

Да непонимает НЕ по ни ма ет, точно так же как ты не можешь понять, КАК ТАКОЕ можно не понять, я же говорю, вы из разных галактик.
Нет тут злого умысла ни у него ни у кого другого.


прикольная ветка форума. про самую общественную и открытую организацию в мире - МАБИ! сами написали - сами стерли, а теперь всю дорогу это обсуждают а мы читаем и нихрена не понимаем))) это кончно ваше дело, но вы как сплетницы (это я к посвященным). вы или всем расскажите в чем дело, или трите об этом в личке.

_________________
главное ввязаться в драку, а там посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноябрь 2009, 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexeyN, ну я мужикам об этом и толковал, но собственно всё уже опубликовано вновь и со стороны Брата и со стороны Борраса. Можете изучать ошибки теперь надо просто отнестись к этому по высказыванию, "что нас не убивает - делает нас сильнее". Перемелем, мука выйдет.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноябрь 2009, 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blind Priest писал(а):

вообще надо по опен соурсу схему накидать - так проще будет всем.

я на линуксе сижу и на виндовс не гляжу....

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноябрь 2009, 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Том, в чем именно поддерживаешь Алексея- уточни.

AlexeyN, да, тут неприятные моменты пошли- один написал, другой стер.
Суть изложена во ВСТРЕЧАХ - БОРРАС. пока с одной точки зрения.

Надеюсь,скоро все разрешится,мы потрем воду и продолжим обсуждение.

На коммерческую организацию мы не рассчитывали. Скорее НП- некомерческое партнерство. Содружество под общей эгидой.

Пока мало участников обсуждения. Отчасти- за счет разборок.
Надеюсь,только пока...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноябрь 2009, 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боцман писал(а):
Том, в чем именно поддерживаешь Алекса- уточни.


я тоже поддрежвиваю - Алексей тоже задает вопросы, но еще пошел дальше - начал моделировать возможные варианты с разных сторон.
а это моделирование приводит к двум выводам- или МАБИ - это комерция, или отказаться надо от сертификации как таковой и развивать БЕЗВОЗМЕЗДНО культуру бани.

и не надо баню защищать - ее надо ВОЗРОЖДАТЬ. а пока вместо этого получается ВЫРАЖДЕНИЕ.
ибо то что говорится в МАБИ не имеет связи с началом банной идеи - по этому что что суховоздушка (в смысле процесса), что баня (тоже в смысле процесса) в нынешнем понимании - один фиг- оба без корней.... вся разница лишь в исполнении....

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.


Последний раз редактировалось: Ramunas (Сб 14 Ноябрь 2009, 02:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Станиславский
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 362
Откуда: Харьков, МАБИ

СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноябрь 2009, 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасечник писал(а):
Охолонить хлопци.

Послушайте умного человека.
Blind Priest писал(а):
т.к. я очень много где работал, видел, слышал, участвовал скажу так.
Очень трудно общаться с людьми искусства.
Склоки - дрязги. Непризнанные гении, попса и т.д.
МАБИ - частично сравни с этим. Поэтому надо быть терпимей всем.
Рубить с плеча бессмысленно и губительно.
Нужна в первую очередь концепция. А участники всеравно будут (должны) представлять различные "крылья" организации.

И тут в точку!
AlexeyN писал(а):

мы с Петром (Петр С) обсуждали возможность собрать слет, пригласить народ, поездить по баням. первой к чему пришли, а где селить народ? так вот, мое мнение, если Я приглашаю к СЕБЕ гостей, то я плачу за дрова, воду, электричество в бане и размещаю в своем доме. но я приглашаю не с термометром, а с веником, чаркой и т.д. я приглашаю не специалистов банного дела, а единомышленников, чтобы пообщаться, набраться опыта, что-то рассказать, поделится своими знаниями. и ЛИЧНО мне не нужны анонсы моей бани. для меня это не бизнес. и ЛИЧНО мне не нужно ни чьё одобрение (сертификат) пусть даже сааамой авторитетной организации, не потому что я не амбициозный чел, а потому что это МОЯ баня, и Я в неё парюсь, а не парю за деньги, не строю бани за деньги, не продаю веники за деньги и т.д.

вот о чем я! кому нужна сертификация? бизнесменам.
соответственно вся эта организация в бОльшей степени нужна им а не нам, простым участникам, владельцам своих бань. для нас же важно общение, передача знаний, обмен опытом! а раз так то и организация должна быть коммерческой. кстати это сняло бы мноооогие вопросы.

В своем доме - хорошо! Если он есть и размеры позволяют..
-А почему бы и не с термометром, чему это мешает?
Нет ни чего плохого если, кто хочет и может отблагодарить хозяина,это только расширит возможности встречи..

Кстати, что плохого иметь свое банное ДЕЛО , строить и парить за деньги. Или семью кормить только энтузиазмом...
Нужна бизнесменам! И они готовы проходить сертификацию,перенимать опыт и прислушиваться к простым участникам, при этом достигаются многие цели - люди нормально вкладывают деньги,зарабатывают, ну и банную культкру продвигают. А не исправляют то что наворотили,это в лучшем случае..
Ну и пусть будет комерческой,чем банька хуже САУНЫ.
Коммерция тоже разной бывает,вон в некоторые "чистые бани" в тихаря с б...ми пускают...

_________________
тело любит - тепло, а душа - прохладу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
PETR (r)
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 163
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноябрь 2009, 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот не люблю делать все не по порядку. Cry
Еще не до конца сформулировал себе итоги встреч в Одессе и Москве, а тут уже надо тезисы МАБИ править...
Уважаемые любители бани !
Расшифруйте себе МАБИ еще раз.
Почему банное искусство 99 процентов форумчан видят через призму "русской парной" ? Тогда и акцент в названии надо ставить такой. Писатели - они от прощелыг-хроникеров до классиков-многотомников. Художники - они от пачкунов-граффитистов до малевического квадрата и рубенсовского мяса. Музыканты - от струны из бычьей жилы до органа. И т.д.
Возьмите, к примеру, цирк. Там творческие люди со всего мира и чего только не показывают.
Нельзя говоря слово БАНЯ в мировом масштабе зацикливаться только на 60/60 и около того. Имеют право на жизнь ЛЮБЫЕ учреждения для потения, если сия процедура нравится более, чем 1 человеку. Мы все разные. И вкусы у нас разные. И, зная, что у Рамунаса суховоздушка - галимая, все равно с удовольствим посещаю и ее в том числе. Как и еще сотни тысяч людей. И ИК-сауны, и паровые кабины и курные ямы и мобиба, и сауна-спорт и многое иное - имеет право на жизнь.
Мой личный опыт принятия банных процедур далек от их полного списка, но в разы больше, чем у среднестатистического человека. И то, что не нравится лично мне, вызывает восторг и море хороших эмоций у кого-то другого. И я не в праве его осуждать. Это его кайф.
Задача настоящей международной банной организации - собрать под своим крылом всех любителей потеть. И с веником и с бамбуковыми палочками. И перенимать и продвигать опыт мастеров, добившихся признания в той или иной банной нише. А остальным людям надо повышать банный кругозор и постараться экскурсионно пропарить их в каждой из возможных банных ветвей. А уже потом человек пусть делает свой выбор - что более ему по сердцу. Заставлять и навязывать свою точку зрения - недопустимо.
И следующая задача - культура поведения в Бане. В любой бане. В бане, как месте потения-очищения-омовения-отдохновения, а не как в месте предавания разврату обжорству и алкоголизму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноябрь 2009, 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что значит человек с холодной головой. Расширил горизонты:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sеrgе
***=---=***


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 1139
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноябрь 2009, 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PETR (r) писал(а):
А остальным людям надо повышать банный кругозор и постараться экскурсионно пропарить их в каждой из возможных банных ветвей.

согласен. лучше один раз увидеть чем ....


PETR (r) писал(а):

И следующая задача - культура поведения в Бане. В любой бане. В бане, как месте потения-очищения-омовения-отдохновения, а не как в месте предавания разврату обжорству и алкоголизму.

+100.
сцены с тазами раков не совсем подходят для мабиотчетов Wink

_________________
Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноябрь 2009, 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, заметь, пиво все домой взяли. Там не пили почти.
А раки на восстановление солей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноябрь 2009, 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sеrgе, таково было представление приглашающей стороны о банном процессе, но если раки возражения не вызвали, то пиво потом пришлось с гостями отправлять. А раки были вполне безалкогольные, варились в укропе. Laughing
PETR (r), некоторые виды "бань" такие как сауна-спорт имеют более разрушительное влияние на организм чем обжорство и алкоголизм, подобное я никогда пропагандировать не буду, нравится тебе курить сухой воздух или дышать кипятком, твоё личное дело, но я под это свой авторитет подставлять не буду.
Согласен, что расширять рамки темы можно, но в сторону процедур и процессов улучшающих здоровье а не раздувающих тщеславие.

_________________
Кто желает под горячую руку?


Последний раз редактировалось: PN2 (Пт 13 Ноябрь 2009, 20:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Ляхов
***=---=***


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 894
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноябрь 2009, 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PETR (r) писал(а):

Нельзя говоря слово БАНЯ в мировом масштабе зацикливаться только на 60/60 и около того. Имеют право на жизнь ЛЮБЫЕ учреждения для потения, если сия процедура нравится более, чем 1 человеку.
Мы все разные. И вкусы у нас разные. И, зная, что у Рамунаса суховоздушка - галимая, все равно с удовольствим посещаю и ее в том числе. Как и еще сотни тысяч людей. И ИК-сауны, и паровые кабины и курные ямы и мобиба, и сауна-спорт и многое иное - имеет право на жизнь.
Мой личный опыт принятия банных процедур далек от их полного списка, но в разы больше, чем у среднестатистического человека. И то, что не нравится лично мне, вызывает восторг и море хороших эмоций у кого-то другого. И я не в праве его осуждать. Это его кайф.

Задача настоящей международной банной организации - собрать под своим крылом всех любителей потеть. И с веником и с бамбуковыми палочками. И перенимать и продвигать опыт мастеров, добившихся признания в той или иной банной нише. А остальным людям надо повышать банный кругозор и постараться экскурсионно пропарить их в каждой из возможных банных ветвей. А уже потом человек пусть делает свой выбор - что более ему по сердцу.
Заставлять и навязывать свою точку зрения - недопустимо.
И следующая задача - культура поведения в Бане.
В любой бане. В бане, как месте потения-очищения-омовения-отдохновения, а не как в месте предавания разврату обжорству и алкоголизму.

Согласен полностью с Петром!
Сам похожее отмечал, см. например, http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=65007#65007
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=64203#64203
Бани разные нужны, однако ж, не такая как здесь
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=4384#4384

_________________
Матушка-баня, мой меня. Батюшка-баня, парь меня. Смой с меня, сними с меня всю нечисть.
Заботься о теле. Душа всё равно бессмертна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> МАБИ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".