Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


(Ч.1)Международная Ассоциация Банного Искусства -МАБИ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> МАБИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PETR (r)
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 163
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноябрь 2009, 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2,
Цитата:

PETR (r), некоторые виды "бань" такие как сауна-спорт имеют более разрушительное влияние на организм чем обжорство и алкоголизм, подобное я никогда пропагандировать не буду, нравится тебе курить сухой воздух или дышать кипятком, твоё личное дело, но я под это свой авторитет подставлять не буду.
Согласен, что расширять рамки темы можно, но в сторону процедур и процессов улучшающих здоровье а не раздувающих тщеславие.

Конечно, я ожидал такого ответа. И мое отношение к сауна-спорт - негативное. Но она есть. И есть немалая группа людей, которым это нравится. Назовем их отщепенцами ? Только потому, что это не приемлимо мной и тобой ?
А разве они только сауной-спортом занимаются ? А веник в жизни не держали ? НЕ ВЕРЮ !!!
Существует такое движение - и ладушки. А вот подвести грамотную аргументированную базу, рассказать, что "детм до 16" - не рекомендуем - задача МАБИ.
Есть легкая атлетика. Типа, все для здоровья. А там в составе есть и марафон и 100 метровка и метание молота.
И у каждого течения - свои косяки, противопоказания, и ГОРЯЧИЕ ПОКЛОННИКИ и ПОСЛЕДОВАТЕЛИ. Но они не ссорятся между собой. Они идут своей дорогой в рамках ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ.
Если бы все было так просто и однозначно, то Камасутра так и не была бы написана. А ведь там реально больше половины позиций представляет УГРОЗУ для здоровья неискушенного пользователя. А МАСТЕР получит удовольствие выше среднестатистического.
Мы прекрасно можем разойтись по фракциям - течениям. Главное - не ссориться. А вред в ЛЮБОЙ бане можно получить кусочком мяса и кружкой чая, принятым не вовремя. И надо это доносить до людей.

_________________
Не "сталевары" мы, не плотники, но сожалений горьких нет ! Как нет ! А мы парильщики-высотники, и с высоты вам шлем привет !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноябрь 2009, 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PETR (r), ты сам сказал, что любишь делать всё последовательно, у нас ещё в области классических банных процедур не всё утрясено, а ты уже во вселенском масштабе замахиваешься. Притормози, дай с ядром разобраться, потом можно обсуждать формы расширения шкуры неубитого медведя. Wink
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexeyN
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 436
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Пт 13 Ноябрь 2009, 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PETR (r) писал(а):
Вот не люблю делать все не по порядку. Cry
Еще не до конца сформулировал себе итоги встреч в Одессе и Москве, а тут уже надо тезисы МАБИ править...
Уважаемые любители бани !
Расшифруйте себе МАБИ еще раз.
Почему банное искусство 99 процентов форумчан видят через призму "русской парной" ? Тогда и акцент в названии надо ставить такой. Писатели - они от прощелыг-хроникеров до классиков-многотомников. Художники - они от пачкунов-граффитистов до малевического квадрата и рубенсовского мяса. Музыканты - от струны из бычьей жилы до органа. И т.д.
Возьмите, к примеру, цирк. Там творческие люди со всего мира и чего только не показывают.
Нельзя говоря слово БАНЯ в мировом масштабе зацикливаться только на 60/60 и около того. Имеют право на жизнь ЛЮБЫЕ учреждения для потения, если сия процедура нравится более, чем 1 человеку. Мы все разные. И вкусы у нас разные. И, зная, что у Рамунаса суховоздушка - галимая, все равно с удовольствим посещаю и ее в том числе. Как и еще сотни тысяч людей. И ИК-сауны, и паровые кабины и курные ямы и мобиба, и сауна-спорт и многое иное - имеет право на жизнь.
Мой личный опыт принятия банных процедур далек от их полного списка, но в разы больше, чем у среднестатистического человека. И то, что не нравится лично мне, вызывает восторг и море хороших эмоций у кого-то другого. И я не в праве его осуждать. Это его кайф.
Задача настоящей международной банной организации - собрать под своим крылом всех любителей потеть. И с веником и с бамбуковыми палочками. И перенимать и продвигать опыт мастеров, добившихся признания в той или иной банной нише. А остальным людям надо повышать банный кругозор и постараться экскурсионно пропарить их в каждой из возможных банных ветвей. А уже потом человек пусть делает свой выбор - что более ему по сердцу. Заставлять и навязывать свою точку зрения - недопустимо.
И следующая задача - культура поведения в Бане. В любой бане. В бане, как месте потения-очищения-омовения-отдохновения, а не как в месте предавания разврату обжорству и алкоголизму.


на сколько я понял маби предлагают люди которые понимают в 60\60 и не приемлют все остальное (я имею в виду сауну как таковую). так как же эти люди могут оценивать все остальные бани\сауны, кондиции и пары объективно? е сли мы говорим про БАННОЕ искуство, то давайте по него и говорить.
и насколько я понял у Рамунаса не "суховоздушка голимая". он как раз, как бы это помягче сказать, недолюбливает её что ли?! и ездят к нему именно потому что у него пар хороший и не сухой. так что может не стоит путаться в категориях? пусть основатели скажут про что маби? и кстати, мне кажется, именно Боррас должен разрулить все что тут происходит. и споры решить и в понятиях определится и координировать все. принцип единоначалия! если Боцмана на царство, значит пусть Боцман правит, а то ведь анархия получается!

_________________
главное ввязаться в драку, а там посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Сб 14 Ноябрь 2009, 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, на царство цж точно не претендую)

Алексей, ВСЕ другие режимы мы не отвергаем. Петр верно напомнил про разноплановость.

Но ВРЕДНЫЕ режимы уж точно перечеркиваем.

Объективно кондиции оцениваются. Например, это делает Владимир Л. Он бывал во многих местах и ПО СВОЕМУ МНЕНИЮ дает заключение (не всегда на 100 процентов идеальное, но по большей части верное)

Я всегда предлагаю для оценки- занесите младенца в помещение, которое претендует на доброздравие. Боитесь? То-то же)

Сухой пар вообще-то - это достижение горячих камней.

Мы пока обсуждаем..потом я сяду- через несколько дней..и буду всю ночь тереть воду. Давайте сок, цедру!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexeyN
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 436
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Сб 14 Ноябрь 2009, 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон! никто сока не даст. сок должны дать вы - отцы-основатели!!!! дайте пищу для размышлений!? а вы склоки сплетни пересуды. щас читаю http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=4849 блин, газета "жизнь" какая-то))) вот это народ люююбит))))

закройте ветку, сотрите мусор, разберитесь в себе (между собой). а затем напишите 15 вопросов которые требуется обсудить со всеми. но не выносите сор из избы!

_________________
главное ввязаться в драку, а там посмотрим.


Последний раз редактировалось: AlexeyN (Сб 14 Ноябрь 2009, 00:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Сб 14 Ноябрь 2009, 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, пока просим поучаствовать всех.

просто и открыто..ибо не хотим потемок... взять "дыханье" форума и оформить его в рамки..

по твоей ссылке- это временные трудности.. болезнь левизны...

обязательно потрем все..мало того- возможно, перенесем диспуты на другйю площадку, чтобы не рвать форум...

Цитата:

разберитесь в себе (между собой).


ошибка..не отделяй НАС от ВАС... мы ЕДИНЫ... нет белых и красных (хотя Белые есть в Анапе)...

если иначе- мы отделяемся "могучей кучкой" и трем свои дела..но только это не Ассоциация, а междусобойчик.
чуешь? как говорят хохлы)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olgsan
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 680
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Сб 14 Ноябрь 2009, 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боцман, - может, шире применять возможность опросов. Первое- кто из форумчан за Маби и желал бы стать чле.. участником?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexeyN
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 436
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Сб 14 Ноябрь 2009, 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боцман, а вот скажи. а юридически маби существует? кто является основателем на бумаге (учредителем)?
_________________
главное ввязаться в драку, а там посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Сб 14 Ноябрь 2009, 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, МАБИ (ее существование не обсуждается)... пусть ее нет де юро, но она в нащих сердцах как идея..

а вот про членов-участников- здесь нет преград..
как говорилось ранее- будет нечто политбюро... и равные участники..
политбюро для принятия окончательных решений.

подумаем, над опросом..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Сб 14 Ноябрь 2009, 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, юридически МАБи нет.

пока не определен "скелет"..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexeyN
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 436
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Сб 14 Ноябрь 2009, 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ясно. это хуже.
_________________
главное ввязаться в драку, а там посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Сб 14 Ноябрь 2009, 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет..это лучше.. нельзя принимать поспешных решений... прошел ВСЕГО месяц с момента РЕШЕНИЯ создать МАБИ как структуру...

пройдут еще месяцы, пока оформится..

просто хочется, чтобы все банные энтузиасты приняли участие..

Еше раз о МАБИ...

есть владельцы бань..есть Мастера пара, есть банные технологи..есть производители качественного товара для бани...есть банные исследователи... и т.д. и т.п.

Все решили объединить свой небывалый опыт в одном ключе- МАБИ...центр..и его спутники- Бани Борраса, Школа пара Пасечника, Исследовательские изыскания Ляхова Владимира, Объединения Бань Подмосковья и всевозможных регионов...и т.д..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexeyN
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 436
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Сб 14 Ноябрь 2009, 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может перенять опыт существующих объединений: Ассоциация оздоровительных комплексов, саун и бань при Торгово-промышленной палате Чувашской Республики, Всероссийская Ассоциация банщиков, Профсоюз парильщиков в С.Петербурге, Латвийская ассоциация банщиков? если поискать много такого добра есть. чем маби будет от них отличаться?
_________________
главное ввязаться в драку, а там посмотрим.


Последний раз редактировалось: AlexeyN (Сб 14 Ноябрь 2009, 01:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
PETR (r)
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 163
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб 14 Ноябрь 2009, 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боцман,
Цитата:

Но ВРЕДНЫЕ режимы уж точно перечеркиваем.

Что русскому хорошо, то ....
Ну нельзя так категорично. Можно только рекомендовать воздерживаться от .... в связи с ....
Согласно учебника Ю.М. Хошева, единственно исконно полезная баня - это почесать грязное тело распаренное у первобытного костра. А все остальное - блажь и извращения, гордо именуемые "прогрессом".
Цитата:

Я всегда предлагаю для оценки- занесите младенца в помещение, которое претендует на доброздравие. Боитесь? То-то же)

Я с детьми в прорубь хожу. Конкретно в этом году им на момент погружения было - 10 месяцев, 3 года и 5 лет.
Так старшая просилась после всех еще поплавать.
Что скажут "взрослые" ? Боитесь ? То-то же
Нельзя мерить всех под одну гребенку. Шире смотреть надо.

_________________
Не "сталевары" мы, не плотники, но сожалений горьких нет ! Как нет ! А мы парильщики-высотники, и с высоты вам шлем привет !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PETR (r)
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 163
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб 14 Ноябрь 2009, 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... по банным режимам - мой хороший друг взахлеб рассказывал о понравившейся ему процедуре в парной, когда парильщик, находясь в центре собравшихся граждан, виртуозно машет, крутит и "щелкает" на каждого банным полотенцем.
Вот идиотов, машущих под потолком простыней, я видел.
А человека, который проводит подобную банную процедуру, рассчитанную по времени и силе воздействия - не видел. Посему поругать или похвалить - не могу. Когда сам испытаю - тогда и мнение будет. Свое.

_________________
Не "сталевары" мы, не плотники, но сожалений горьких нет ! Как нет ! А мы парильщики-высотники, и с высоты вам шлем привет !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Сб 14 Ноябрь 2009, 07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принципы ведения дела давно разработаны.

Мы городим огород.
Вот мое видение развития банного искусства и банного дела.
http://www.bani.com.ua/proektzharptica.htm
http://bani.com.ua/russkiipar_55a15.htm
Пахать не перепахать.
Просто МАБИ могла вместить уже существующие банные подразделения без конкретной привязки к персонам.

Но вижу, что ЛИЧНО МНЕ больше подходит (исходя уже из опыта последних стремительных изменениях настроений и погоды) организация ДОБРОВОЛЬНОГО БАННОГО БРАТСТВА ЖАР ПТИЦА, с людей которые уже СОЗРЕЛИ в банной теме, перебродили и устоялись.
По деятельности Жар птицы много может быть противоположных МНЕНИЙ. Но она летает в реале. И РУКОВОДИТЕЛЬ ОДИН. Мне нужен совет иногда лица мудрого и духовного.И оно такое всегда есть.
Вектор выбран.
Без финансовой подпитки производственного отдела, некоторые позиции информационного отдела или образовательного или исследовательская деятельность просто существовать не смогут.
Но информационный отдел может и сам быть прибыльным. Так же как и образовательный. Но в сцепке один другому идет в помощь и подпитку.

Но всегда есть приоритет НАПРАВЛЕНИЯ и авторитет ЗНАНИЯ, ОПЫТА, И ПЕРВЕНСТВА.

Не я пришел к ученику, а он пришел ко мне.
Не я нуждаюсь в банной теме, а пришедший с "пустыни" ищет тему.
Так кто кому должен указывать путь, и кто кого должен учить и руководить.

Мне не хватает ЗНАНИЙ СТРАТЕГИЧЕСКОГО МЕНЕДЖЕМТА.
Вот у Ольгасан яб поучился. Делаю все по наитию.

Иногда моя простота меня подводит. Ошибаюсь порой в людях, в отличие от моей жены.
Иногда вкладываешь душу и тело в воспитание и обучение очередного банщика или банного спеца - а он нахватаеться по вершках, авторитет наш, а ошибки его. Да еще и начинает вести анти банно-культурную деятельность. ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР однако.

МАБИ если и должна быть действенной - то только с единодушным руководством, и четким направление движения по всем фронтам.
Как общественная организация по Украински, или как Некоммерческое объединение по Российски или еще как некоммерчески - она все равно объединяет деловых людей и коммерсантов БАННЫХ ТЕМ.
Они гарант производственной деятельности и % прибыли для пропагандирования банной культуры, банного искусства и прочего. ЧЕРЕЗ ЧТО? Да через саму эту деятельность этих же соучередителей организации.
Но одни УЧАТ персонал. Другие его трудоустраивают. КУДА??? Потому кто то должен ЧИСТУЮ баню построить, а перед тем - спроектировать то.

Направление СЕМЕЙНОГО БАННОГО БИЗНЕСА через реализацию проектов ДОМ-СЕМЬЯ-БАНЯ, вообще ПРИОРИТЕТНО и перспективно.
Ну стоит чья то банька замороженная. Ну и хорошо. А вот если б она работала 5 дней на народ , а пару дней на владельца - разве плохо б было? Да владельцу первому полный ПЛЮС во всех отношения.

Если даж такую баню четыре соседа поставят и поочередно или все вместе будут таковой пользоваться да еще пользовать других - разве не банная это культура?

Это есть бизнес проекты, которым нужен просто бизнес план, и мотивация - и практически многие согласятся этим заниматься и этому учиться. Вот и возрождение банных традиций и банных династий.

Никто из участников чемпионата в финляндии НЕ ЗАИКНУЛСЯ о десятой части мной тут сказанного. И сыну бал снизил. Embarassed ДВИГАТЕЛИ БАННОЙ КУЛЬТУРЫ.
А ведь ЭТО было главным. И после этого кто то возмущается.
Хотелось встать и крикнуть. Да что мы тут то делаем и о чем говорим то?
Но как сказал Римас с Литвы - будет разбор полетов, резонанс, исправление ошибок, и следующие мероприятия пройдут более качественно. И это таки так.

Я сегодня вечером принял с помощником залетных местных парней с девушкой. Все культурные. После спортзала, проезжали мимо.
Попарили по полном сценарию. Всем были и растирания солевые, и медовые, и веничные массажи с бассейном, и вместо 2 часиков - пробыли все 4.

Вот просто маленькие отзывы пару часов назад
Цитата:
Огромное спасибо!!!!!
Это блаженство словами не передать.
Это надо ощущать.
Киев отдыхает. Дальнейшего вам роста, процветания и здоровья. Вова. Гадяч-Киев

Цитата:
СПАСИБО!!!
Тот кто был в раю, будет жалеть, что он не был здесь....
Андрей. Гадяч.

Цитата:
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Я поражен вашей баней.Валера.

Вот оно приобщение к банной культуре.! Вот она ЖАР ПТИЦА -Русская баня!
Кто то скажет Боррас снова пиарится.
А яб сказал - да пусть все так пиарятся и раскручиваются. От этого толку намного больше, чем просто ПОБОЛТАТЬ или СЕБЕ ПОСТРОИТЬ и потом раз в месяц ходить. Но одно другое все равно не исключает. Потому и обучение, потому и книжки, потому и информ отдел, потому и мастер классы, и обслуживание частных семейных бань на дому. И все эавязано на экономике.
МОЖ у кого еще какие мысли светлые пролетят.
У меня пара точно появилась.
Пока МАБИ сформируется, БАННОЕ БРАТСТВО ЖАР ПТИЦА уже есть.
Завтра кстати слетаемся в Гадяче. Отчеты писать некогда. Cry
А это действенная работа в реале.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 14 Ноябрь 2009, 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexeyN писал(а):
а может перенять опыт существующих объединений: Ассоциация оздоровительных комплексов, саун и бань при Торгово-промышленной палате Чувашской Республики, Всероссийская Ассоциация банщиков, Профсоюз парильщиков в С.Петербурге, Латвийская ассоциация банщиков? если поискать много такого добра есть. чем маби будет от них отличаться?

Я общался с организатором профсоюза парильщиков, пока ни практического опыта, ни практических достижений у них нет и не уверен, что они ещё реально существуют, поскольку давно уже от них ни слуху ни духу. Если у кого есть информация по реально работающим организациям, давайте сюда, тогда свяжемся, будем общаться, опыт перенимать, на ошибках и достижениях учиться.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 14 Ноябрь 2009, 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexeyN писал(а):
Цитата:

PN2, А кто тогда будет сертифицировать представителей МАБИ?
ИМХО смахивает на коммерческую организацию, типа Ассоциации стоматологов России.

для производителя выгодно чтобы его протестили выдали сертификат авторитетной организации, но ведь тогда можно просто напросто продать этот авторитет задорого. помсотрите на телеканал "охота и рыбалка" они тоже благое дело делают, объединяют любителей рыбной ловли (я - рыбак, поэтому для меня этот канал назвается просто "рыбалка"). ездят на дорогих джипах по всей россии и рекламируют (ой! хотел сказать сертифицируют) некоторую продукцию некоторых производителей. т.е. как только организация соберет аудиторию, завоюет авторитет. она его сразу же продаст. кто заплатил, тот сертификат и получил. кто не согласен платить или просто не согласен, тот делает свою ассоциацю (как в боксе. правила бокса одни, а чемпионов много))) и выдает свои сертификаты. это очевидно. так и будет. поэтому начинать надо не с этого. не превращайтесь в ассоциацию стоматологов. рано еще))

Немного розового идеализма.
В отличие от конкретного предпринимателя-бизнесмена, организации деньги нужны не для получения прибыли, а для реализации целей ради которых она создана, единственным весомым аргументом которым она располагает для этого, объективность аргументов и авторитет её участников и организации в целом. Если деньги нужны для того, что бы поддерживать и развивать "правильные" направления, то есть ли смысл получать их путём который ставит под угрозу основной инструмент их получения, да ещё и не соответствует цели ради которой эти деньги нужны?
Именно по этому я целиком поддерживаю важность условия прозрачности и оперативности в представлении информации о всех финансовых потоках проходящих через организацию высказываемую и подчёркиваемую Васей-Братом.
Что касается объективности, то критерии оценки в своей основе уже сформировались в нашей среде, так что собственно будет несложно их сформулировать.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Ляхов
***=---=***


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 894
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 14 Ноябрь 2009, 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS писал(а):
Принципы ведения дела давно разработаны.
По деятельности Жар птицы много может быть противоположных МНЕНИЙ. Но она летает в реале. И РУКОВОДИТЕЛЬ ОДИН. Мне нужен совет иногда лица мудрого и духовного. И оно такое всегда есть.
Вектор выбран.
Без финансовой подпитки производственного отдела, некоторые позиции информационного отдела или образовательного или исследовательская деятельность просто существовать не смогут.
Но информационный отдел может и сам быть прибыльным. Так же как и образовательный. Но в сцепке один другому идет в помощь и подпитку.

Но всегда есть приоритет НАПРАВЛЕНИЯ и авторитет ЗНАНИЯ, ОПЫТА, И ПЕРВЕНСТВА.

Не я пришел к ученику, а он пришел ко мне.
Не я нуждаюсь в банной теме, а пришедший с "пустыни" ищет тему.
Так кто кому должен указывать путь, и кто кого должен учить и руководить.

Мне не хватает ЗНАНИЙ СТРАТЕГИЧЕСКОГО МЕНЕДЖЕМТА.

МОЖ у кого еще какие мысли светлые пролетят.
У меня пара точно появилась.
Пока МАБИ сформируется, БАННОЕ БРАТСТВО ЖАР ПТИЦА уже есть.
Завтра кстати слетаемся в Гадяче. Отчеты писать некогда. Cry
А это действенная работа в реале.

Правильно написано. Однако это показывает, что как раз ты нуждаешься в банной теме.
Все мы нуждаемся. Smile
По ком звонит колокол?
Он звонит по тебе (по нам всем)...

_________________
Матушка-баня, мой меня. Батюшка-баня, парь меня. Смой с меня, сними с меня всю нечисть.
Заботься о теле. Душа всё равно бессмертна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Пасечник
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 104
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 14 Ноябрь 2009, 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток, всем участникам форума. Абсолютно солидарен с Володей. Для меня Чистая баня- стиль жизни, для ученика интерес, для кого-то хобби или просто удовольствие, для кого-то возможность заработать деньги в какой то период жизни. А по сему мне баня нужнее, чем кому бы то ни было. Так сложилось в жизни. Меня это радует, тем кто приходит ко мне доставляет удовольствие, оздоравливает, кому-то дает больше чем просто здоровье и удовольствие. Тот кому нравится мой путь становится попутчиком, потом, соратником. А по сему Боррас, ни куда нам не деться от этого, читаю твои посты и радуюсь твоей энергии, твоему интузиазму, добре хлопче, добре, а обиды они мешают жить и радоваться жизни. Но об этом следующий пост.


Продолжение темы см. http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=4855

_________________
Мы видим мир не таким, какой он есть, а таким, каким хотим его видеть! Паоло Коэльо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> МАБИ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".