Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


плитка на металле

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Бассейны и купели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей2
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 274
Откуда: РЯЗАНЬ

СообщениеДобавлено: Вс 8 Ноябрь 2009, 20:11    Заголовок сообщения: плитка на металле Ответить с цитатой

Спецы! Подскажите! Имею бассейн-купель 1.5 * 2* 1.5 метра сварная из нержавейки. Есть желание оклеить поверхность мозаикой. Как грамотно это сделать? Каким клеем пользоваться? Поверхности не совсем ровные, пол-хлопун( но это думаю решить 7 см. бетона с армировкой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей2
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 274
Откуда: РЯЗАНЬ

СообщениеДобавлено: Вс 15 Ноябрь 2009, 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну че, нет специалистов ? Уже клеить пора. Краем уха помню слышал что на эпоксидку. Своим умом думаю, что - просто на хороший плиточный клей для бассейнов. Может у кого есть опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей2
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 274
Откуда: РЯЗАНЬ

СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноябрь 2009, 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей2
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 274
Откуда: РЯЗАНЬ

СообщениеДобавлено: Сб 6 Март 2010, 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрые люди сегодня научили, что надо покрасить ГФ и клеить на клей для бассейнов на основе белого цемента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 12 Март 2010, 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей2, ну вот видишь, ты первопроходцем у нас оказался, обязательно отпишись по результату
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Пт 12 Март 2010, 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей2, если она приклеется к металлу. На сколько помню приваривали сетку на металл и наносили шпаклевку, а потом клеели уже плитку. Может прогрес шагнул в перед и все стала проще Very Happy
_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей2
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 274
Откуда: РЯЗАНЬ

СообщениеДобавлено: Сб 13 Март 2010, 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Технологию подсказал человек, который практически применял ее дважды на обектах у заказчиков и результаты были положительны, проверены временем. Есть конечно и специальные клеи для этой цели, на основе эпоксида, мастики различные , но уж больно дорогие, да и в рязанских магазинах я их так и не нашел. И к лучшему. После того, как покрасил ГФ - красота , как будто и не надо ничего больше. Поклеил одну стенку мозаикой. Клеится нормально, косяком не пахнет. Но результат меня неприятно удивил. Стены-то у купели далеко не слишком ровные. Лист при сварке волной ведет. Я думал мозаика это скроет, а она это самым безобразным образом подчперкнула. Короче, как в таких случаях принято, походил кругами часа три , а потом пивка принял, взял шпатель и благословясь отодрал все . Теперь думаю чем покрасить, ну на эту тему ветка была недавно. Пол забетонировал и мозаику на него поклеил-красота, в сочетании с голубыми покрашенными стенами думаю будет отлично смотреться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей 2
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 138
Откуда: 62

СообщениеДобавлено: Вс 20 Март 2011, 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааааа! Спасибо, детство вспомнил. Стены я тогда покрасил в голубой цвет. Не помню как краска называется. Ею, только белой, разметку на дорогах наносят кстати. Результат отличный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tera
=--=
=--=


Зарегистрирован: 27.12.2014
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 27 Декабрь 2014, 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное проще купить готовый клей. Дороговато конечно, но рисковать и клеить чем попало, обойдется еще дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Бассейны и купели Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".