Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


(Ч.2)Международная Ассоциация Банного Искусства -МАБИ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> МАБИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Пт 11 Декабрь 2009, 02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и не собираюсь ОБСУЖДАТЬ данную тему в данном формате обсуждения.
Свою позицию я сказал и программу выложил. Ты сказал что знаешь как ? И что дальше.
1. Активисты.
2. Стратегия.
3. Тактика.
4. Условия для НАРОДА как и что ДАТЬ и что для этого МАБИ взамен нужно (любовь, поддержка, представительства, представители, доля от бизнеса, взносы членские и прочее).

Тема нужна , но не всем.
Я же в ДЕЛЕ каждый день.
Вот токо беседовал на тему МАБИ 3 часа.
Но лучше час с АКТИВИСТОМ нелели месяц со всеми.

МНОГИЕ ждут готовый результат.
Его надо ГОТОВИТЬ а не просто что то обсуждать бесконечно.

Ушел спать. Все пока.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
AlexeyN
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 436
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Пт 11 Декабрь 2009, 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

свои точки зрения я тоже высказал (см.ранее), они обобщенные, необходимо больше информации. я же не в банном бизнесе, поэтому многих нюансов могу не знать. хотя честно говоря я занимаюсь своим бизнесом уже 12 лет и в вопросах организации собаку съел (причем не одну). опираясь на свой опыт я не вижу ничего сложного в организации организации))), нужно только определить ряд ключевых вопросов: кому это надо, для чего и кто захочет этим заниматься?
судя по сообщениям в этой ветке это надо немногим (реально надо, а не просто шашками помахать), в первую очередь для каких-то своих целей, как-то: амбиции, пиар, эффект причастности. а вот заниматься организацией никто из активистов не хочет, в силу занятости. а такая организация - это большой труд. это не междусобойчик!!! это международный проект!

а на счет
Цитата:

Но лучше час с АКТИВИСТОМ нелели месяц со всеми.

ты не прав! все крупные серьезные компании когда заходят в тупик в решении важного вопроса научились прибегать к услугам общественности, т.е. определяется ряд вопросов, назначается поощерение (необязательно материальное), оговариваются сроки и все! народ предлагает, организаторы выбирают. у этого форума есть огромный потенциал!!! его надо использовать. как говорится "всем миром" можно решить и не такую задачу)))

_________________
главное ввязаться в драку, а там посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Пт 11 Декабрь 2009, 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexeyN писал(а):
опираясь на свой опыт я не вижу ничего сложного в организации организации))), нужно только определить ряд ключевых вопросов: кому это надо, для чего и кто захочет этим заниматься?
....... такая организация - это большой труд. это не междусобойчик!!! это международный проект!

СОГЛАСЕН.
Сложного ничего вообще нет.
И труд это ОГООООГО.
Потому трудиться должен ШТАТ. Директор, секретарь и бухгалтер хотя бы.
А зарплата от кого - по ходу токо с АКТИВИСТОВ особенно в начале.
Потому интересс токо в активистах и есть первичен.

Остальные получат продукт от МАБИ. БАни, консультации, мастер-классы, книги и прочее и прочее.
Просто МАБИ гарант правильного использования в будущем членских взносов от рядовых членов, и правильной точной информации ПРОВЕРЕННОЙ спецами МАБИ относительно банных дел.
А поскольку продукты МАБИ рядовые граждане и так смогут купить , то и членские рядовые взносы от рядовых под вопросом. Потому снова таки токо активисты и остануться в активе, с четкими конкретными целями и задачами продвижения банного дела и искусства через все возможные направления в том числе и прежде всего коммерческие.
Веник продать ХОРОШИЙ - тож уже комерция например.

НЕ вижу никаких тут проблем.
Ну захотелось тему немного перетереть...
Ну и трем понемногу, кому захотелось.

А надо брать просто все в банные руки банным головам. Вот и все.
Проблема в одном, или голова слишком хорошая .......но не банная. Или БАННАЯ но неслишком хорошая...
Very Happy

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
AlexeyN
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 436
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Пт 11 Декабрь 2009, 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ну захотелось тему немного перетереть...
Ну и трем понемногу, кому захотелось.


если так, то я теперь понимаю почему в эту тему никто не заходит))) я все же думал что тема не просто так "потрещать"...

_________________
главное ввязаться в драку, а там посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Пт 11 Декабрь 2009, 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто в теме, общается и в личку, в живую, в почту. Кто активен в банном деле, тот активен по жизни. И не тема красит человека, а человек тему.
По сути говорят не все, не все могут говорить по сути.
А если по сути, то не обсуждается подготовка хороших дел принародно. Нельзя недоделанное дело всем показывать. Кто то завидует, кто то злорадствует, кто то подвергает сомнению, кто то копирует и присваевает.
Обсудить и принять решение коллегиально необходимо но только реально тем людям которым действительно это надо.
И которым тема банная и банного искуства не безразлична не просто как идея фикс а по жизни.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Сб 12 Декабрь 2009, 02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS писал(а):
Обсудить и принять решение коллегиально необходимо но только реально тем людям которым действительно это надо.И которым тема банная и банного искуства не безразлична не просто как идея фикс а по жизни.

Это будет краеугольным камнем - максимально близко к ПРАВДЕ и к жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Сб 12 Декабрь 2009, 02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет МАГОЛ.
Лично я к тому давно иду.
Если НАРОД не воспрянет духом БАННЫМ (каждому в квартиру и во двор - баню Русскую, золотую), организую все равно чей нибудь, ну типа БАННОГО БРАТСТВА ЖАР ПТИЦА, или МЕЖДУНАРОДНОГО БАННОГО КЛУБА (Интернешнл Ламбастинг Клаб). Зделаем и пригласим ВСЕХ достойных птицы счастья. ВОт и все, без весов и колебаний.

Даж если там будет БОЕВЫХ десять братьев банных - и то это СИЛА в сравнении просто с численностью без потенции и энергии к действу.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Г.Юрий
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 519
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: Сб 12 Декабрь 2009, 05:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Даж если там будет БОЕВЫХ десять братьев банных - и то это СИЛА в сравнении просто с численностью без потенции и энергии к действу.

И эти десять братьев по разуму, будут определять, как остальным миллионам правильно париться и какой веник хороший, а какой плохой?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Сб 12 Декабрь 2009, 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что тебя Юра в таком варианте смущает.
В задачи этих десяти уже на повестке дня стоит организация аналитического отдела для исследования имеющегося ОПЫТА банного и его систематизация.

Активно задачами БАННОГО ИСКУСсТВА через систематизацию, популяризацию развитие и продвижение занимаются на просторах СНГ практически несколько человек.
Вася Ляхов, Николай Николаевич, Римас в Литве и Ваш покорный слуга.
Кто еще занимается персоналом, его обучением, сопровождением, наставничеством и прочее??? Назовите вслух кого нибудь еще проводящего мастер классы и сопровождающего работу каких нибудь банных комплесов и прочее?.
Готовился Римасом чемпионат №1 и №2 международный.
Готовился с моим участием конкурс-премия баннных специалистов Украины в Ялте.

Можно было б заявить о банном искусстве в Москве на выставке.
Но никто не дернулся - и в ответ тишина была.

Я в Ялте на конкурсе предоставил команду банщиков с трех человек.

Некоторые банные клубы вообще не приняли участия, бояться конкурентов.

Гораздо проще не научить, а переманить готового банщика. Но по той же схеме и у них банщиков переманивают. Стандартная схема коммерсантов. Без труда рыбка из пруда.
Потому и не нужны призеры на банях по мнению ХОЗЯЕВ.
Слишком они самостоятельны потом становятся.

Для отбора на третий чемпионат по парению в Москве, возможно проведение отборочных мероприятий по регионам.
Украина может это сделать, а Россия?
А на таких мероприятиях как раз соборно и оттачиваеться мастерство парильщика.
И как показывает практика знания и умения есть, но они настолько разрозненны и мизерны, что говорить о базовой подготовке банщиков парильщиков вообще не приходиться.
Хошев написал о банях с гордым названием УЧЕБНИК. Учебник чего? Скорей историческая систематизация банных цыфр и информации. Но по парению, т.е. самой сути банного искусства - практически ни слова. Так почему ж тогда УЧЕБНИК, и учебник чего?


Где какой веник и так всем понятно.
А вот где какой банщик и кто может а кто нет заниматься банным мастерством - эт как раз задачи Ассоциации, чтоб не один Боррас сказал да или нет , а по разработанным канонам ассоциацией (пусть даже и десять человек)можно было сертифицировать инструкторов мастеров пара, а они уже будут на местах нести свет прометея в массы.

Но кроме десяти , я так думаю человек 50 присоединиться к уже ЗАЯВЛЕННОЙ и ПРОРАБОТАННОЙ схеме развития МАБИ и ее подразделений. Тогда будут не предложения поучаствовать, а четкие приглашения поработать.

У меня вон перед глазами висят бейжики специально разработанные в виде березового листа зарегистрированных участников в МАБИ но которые в Одессу люди зарегистировавшись, не смогли доехать. Анатолий Николаевич Гыдов (АДМОМСК), Анатолий Викторович Хрипунов (АНТ_Т),
Сергей Валентинович Янин (ЗУБУ) и другие.
РАзве они не ассоциация банная уже.

Есть еще с десяток активных и желающих.
Но не понятный костяк организации и ее структура.

Участвовать в чем.
Да если организуется пять похожих организаций, то это даж хорошо, так как разговор будет об обьединении более конкретный и более реальный. На переговоры выйдут опытные мужи с готовыми предложениями а не просто любопытные без опыта , но порой с амбициями, философизмами и фантазиями о едином банном мировом мире, равенстве и братстве. Хорошо если человек еще понимает мировое устроение мира, и четко знает что в основе данной свободы и братства стоит пирамида с градусами. А если чисто револючионер с утопичной идеей? То тогда в первые 6 месяце, а то и быстрее активисты -революционеры себя же и перестреляют первыми. Таков ход тысячелетней истории. Змея кусающая себя ж за хвоста.
Гораздо реальнее сделать дело ОДНОМУ, максимум ТРЕМ .
Десять - надо постараться, а если 20-30 - эт уже базар.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Александр Вавилов
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1006
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 12 Декабрь 2009, 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте.
Боцман писал(а):

По поводу сайта- тоже надо будет думать. Как альтернативный тест- сайт Борраса и еще сайты участников.


Я тут недавно был жестоко обруган
История началась с того, что посоветовал человеку сайт BORRAS для общего развития.
Многое понравилось, но мне сказали:
Ты себе кирпичную печку сделал, а нам, что советуешь? нехорошо

Люди хотели получить руководство к действию, ясные ответы на простые вопросы.
Язык стёр, пока убеждал.

_________________
8 916 731 8579
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Вавилов
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1006
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 12 Декабрь 2009, 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS писал(а):

Можно было б заявить о банном искусстве в Москве на выставке.
Но никто не дернулся - и в ответ тишина была.


На пальцах не объяснишь, люди посмотреть, пощупать хотят, на себе испытать.
Пока не будет рабочей бани, для показа, мало кто поверит.

_________________
8 916 731 8579
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 12 Декабрь 2009, 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве ситуация была не подготовленная, самый надёжный способ дискредитировать идею.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PETR (r)
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 163
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб 12 Декабрь 2009, 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подключаюсь.
Осознаю и перефильтровываю через себя произошедшее, происходящее и с их учетом прогнозирую.
Вопрос первый, лингвистическо-филологический. Smile
Ассоциация - это ОБЪЕДИНЕНИЕ.
Ассоциация кулинаров - мне понятно и слух не гнетет.
А ассоциация ЕДЫ - несколько не понятно.
Мы затеяли ассоциацию искусства. Cool
Что скажете ?

_________________
Не "сталевары" мы, не плотники, но сожалений горьких нет ! Как нет ! А мы парильщики-высотники, и с высоты вам шлем привет !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Сб 12 Декабрь 2009, 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ты себе кирпичную печку сделал, а нам, что советуешь? нехорошо


Саня, у меня одна металличка, а я советую другую- это нехорошо?)

Цитата:

Пока не будет рабочей бани, для показа, мало кто поверит.

Скоро будет. причем еще не известно - в каком обличии- просто парная по технологии Борраса- или БОМБа- технология Борраса, наши новшества + печь прославленного изобретателя. Посмотрим, как встанут звезды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Сб 12 Декабрь 2009, 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята- здесь же выведена идея- решайте- что вам нужно- и выбирайте технику. Или топить долго, но и потом долго париться, или топить быстро и подтапливать..

Или делать пирожок и им работать..или добавлять по потребности..
Боррас выигрывает по цене печи + скорости бани.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Сб 12 Декабрь 2009, 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Вавилов писал(а):
Всем здравствуйте.
Боцман писал(а):

По поводу сайта- тоже надо будет думать. Как альтернативный тест- сайт Борраса и еще сайты участников.


Я тут недавно был жестоко обруган
История началась с того, что посоветовал человеку сайт BORRAS для общего развития.
Многое понравилось, но мне сказали:
Ты себе кирпичную печку сделал, а нам, что советуешь? нехорошо

Люди хотели получить руководство к действию, ясные ответы на простые вопросы.
Язык стёр, пока убеждал.

Просто 90 % людей заказывают печь по факту испытания на собственной шкуре ее воздействие.
Остальные по факту доверия тем кто это воздействие испытал.

Я смотрю например параметры многих печек - такого параметра как ВЕС самой печи - в большинства НЕТ.
Потому нужен сравнительный анализ по параметрам, которые обычно не заявлены.
Вес печки. Вес камней, вес кирпичного экрана.способ РАСМЕЩЕНИЕ КАМНЕЙ на печке и СПОСОБЫ получения пара. Устойчивость к заливанию и прочее.

Вчера переделали печку кирпичную а нашу одному заказчику.
Человек ставит уже третью печь за 2 года. Все искал чуда кирпичного.
А в результате попариться не может.
Читал сутки интернет, и ПРИШЕЛ К ВЫВОДУ.
БАНЯ НЕ ДОЛЖНА НАПРЯГАТЬ.

Позвонил мне, печь поменяли, сейчас ПАРИТЬСЯ хорошо.
А печь кирпичка если показать - просто кирпичники сами ее заплюют.
Но КИРПИЧКА. Мне даж в голову не пришло ее сфоткать. Просто на ПРОСТО ПЕЧЬ она не тянет даже. Уж не говорю что просто прогреть парилку 2 х2.5 за 5 часов не может. А вода при поддавании попадала напрямую в топку, и топку через лист металла видно было вместе с угаром в парной.

Потому МИФ что баня русская это СРУБ и обязательно ПЕЧКА КИРПИЧНАЯ - есть миф и не более.

Не хочу тут повторяться более.
Потому и встреча в Одессе была собрана международная, чтоб ЗАЯВИТЬ по крайней мере о двух концепциях или тенденциях развития бани - МЕТАЛЛО-КИРПИЧКА по Боррасу и КИРПИЧКА по Брату. Никто не сказал ПЛОХО ни в одну сторону. (третья концепция МОБИЛЬНАЯ БАНЯ, и четвертая ПЕЧЬ ЮРЫ Г. с молдовы, которая лично мне понравилась, но испытать пока не довелось, надо было ее с Юрием в Гадяч забрать).

Плюсов и минусов в обеих вариантах хватает, но их равное колличество. И воздействие в обеих печках в общем РАВНОЕ.

За счет ПРОГРЕВА кирпичного экрана (400 шт кирпичей) и толстой обшивки парной в нашем варианте - тепло чувствует каждый РАВНОМЕРНОЕ и его воздействие ГЛУБОКОЕ.

В кирпичке что стоит в БРАТА (никто не признается вслух чья конструкция) - воздействие МЯГКОГО ИНФРАКРАСНОГО излучения не тело - ЛУЧШЕ и ГЛУБЖЕ.
Но сравнивая ОБЬЕМЫ ПАРНЫХ, УПРАВЛЯЕМОСТЬ РЕЖИМАМИ особенно в домашних условиях, ВЕС печки (10 тонн и тонна), сравнивая цену разница тож как минимум в 10 раз, сравнивая быстроту подготовки - то в ОБЩЕМ мы получаем выводы.

Магазинные металлические печки по ВЕСУ в целом, по УПРАВЛЯЕМОСТИ, по СОЗДАНИЮ банных идеальных режимов -
вообще не конкурируют с нашей печкой, а в сегменте с хорошей кирпичкой - вообще рядом не стоят.

А наше не просто РЯДОМ СТОИТ - она в некоторых вопросах ЛУЧШЕ если говорить о банных режимах.
ВОт и все.

Кто то хотел бы КИРПИЧКОЙ нам с нашей печкой нос утереть, но этого никогда НЕ УДАСТСЯ.

Была б эта наша концепция печки плохая - не стояла б печка на практически всех ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ банных клубах Украины которые мы проектировали и которые сами тему уже копируют на лево и на право.

А лучше ПРИЕЗЖАЙТЕ и ПРОБУЙТЕ.
Для того и МАБИ - чтоб выбрать себе что душе нравиться СРЕДИ КАЧЕСТВЕННОГО ТОВАРА.

Но как народная концепция - то скажу не каждый может себе позволить даже нашу печь, что говорить о кирпичке уже.

А говорить САМ СДЕЛАЮ КИРПИЧКУ,................. почему нельзя САМОМУ СВАРИТЬ то ее?
Мне и баня Керамическая ЛЯховых очень нравиться как оздоровительное место по типу русской бани, мне и РБМ подходит.

Право на конкретную жизнь имеет и печь МИРОНОВА, при условии что не только печка будет ставиться, но и процесс обшивки и изготовления потолка будет под авторским контролем.

По печкам кирпичным у меня полной информации пока нет.
Идеи были - предлагать концепцию БРАТА под ключ с ЕГО печкой и НАШИМИ горбылями.
Но горбыли такие наши как и ваши .
Чтоб найти горбыль, Боррас не нужен в чистоте. Есть лес, есть липа.
А по параметрам и ценам мне Брат1963 ничего не пишет. У меня на сайте инфы такой нет. Мож изготовитель печки самой откликнется?
Меня спрашивают по кирпичке - посылаю к Брату в Одессу.
Хотя стремно в связи с некоторыми личными возрениями и разногласиями по жизни чисто по мнению Брата.

Но послать то больше некуда ПОКА на Украине кирпичку лицизреть в чистом виде классики.

Но рекламировать нашу концепцию ПРОИЗВОДИТЕЛЬ кирпичек или ПОСРЕДНИК не будет точно , в отличие от задач МАБИ.
А я вот ничего о кирпичке не скрываю.

Мне очень ПОНРАВИЛОСЬ на себе чувствовать ИНФРАКРАСНУЮ ВОЛНУ тепла от 10 тон печки.

Но не меньше я тепла чувствовал в БАНЕ КЕРАМИЧЕСКОЙ ВАСИЛИЯ ЛЯХОВА в Москве.
Хотел заехать к Маслову еще в баню - но пропал как то немного человек с круга ОБЩЕСТВЕННОГО общения. (сугубо свой у него товар - НО ТОЖ КАЧЕСТВЕННЫЙ).

Готовлю об этих банных ЧИСТЫХ концепциях инфу у себя на сайт.
Вот и МАБИ в деле.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Г.Юрий
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 519
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: Вс 13 Декабрь 2009, 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А что тебя Юра в таком варианте смущает.

Саша, в любом раскладе это реклама! Реклама, как попарить или продукцию в парить под эгидой МАБИ!
Заметь, как я в этом вопросе краток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 13 Декабрь 2009, 03:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS, ребята, обсуждать юридические вопросы я не буду, вы с этим разберитесь, и собсно давно бы пора к делу приступать, а то боюсь дело то умрёт в зародыше.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Вавилов
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1006
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 13 Декабрь 2009, 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PETR (r) писал(а):

Что скажете ?


Ассоциация, это общество (словарь Даля) – совокупность исторически сложившихся форм совместной деятельности людей.
Искусство (словарь Ожегова) - умение, мастерство, знание дела

Некоторых не смущает:
Международная ассоциация воздушного транспорта
Европейская ассоциация свободной торговли

Хотя … Smile

_________________
8 916 731 8579
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexeyN
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 436
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Вс 13 Декабрь 2009, 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не сочтите за буквоедство но партия любителей бани - это понятно: объединение ЛЮДЕЙ, которые любят парится в бане. а вот
Цитата:

ассоциация свободной торговли


это....))))

ассоциация банных искуствоведов - да! а ассоциация искуства - нет. хотя это вопрос в стиле Рамунаса)))

_________________
главное ввязаться в драку, а там посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> МАБИ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 14, 15, 16  След.
Страница 8 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".