Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


(Ч.2)Международная Ассоциация Банного Искусства -МАБИ
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> МАБИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OlegK
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 272
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноябрь 2009, 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоммерческие организации также могут вести коммерческую деятельность, но прибыль направляют на цели организации, а не собственникам.

Коммерческая организация с таким количеством учредителей - очень сложный механизм и принять решение в такой организации очень дорого (регистрация, подписание протоколов и т.д.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноябрь 2009, 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Некоммерческие организации также могут вести коммерческую деятельность, но прибыль направляют на цели организации, а не собственникам


Верно. Последнее время как раз думаю над такой организационной формой.

По бухгалтерии ведем оргзанизацию- Некоммерческое Партнерство Союз Производителей Металлургического Оборудования...
Цель их- развивать направление. Поддерживать интересные начинания. Не дать затухнуть "монстрам" советских времен, модернизировать их. Проводить конференции. Тестирование разработок. Участвовать в тендерах.

Как видите- точь-в-точь с целями МАБИ в банном направлении.
Со временем- узнаю поточнее суть механизма.
Если есть юристы- дайте свой взгляд на эту форму, плиз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноябрь 2009, 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlegK писал(а):
Некоммерческие организации также могут вести коммерческую деятельность, но прибыль направляют на цели организации, а не собственникам.

Коммерческая организация с таким количеством учредителей - очень сложный механизм и принять решение в такой организации очень дорого (регистрация, подписание протоколов и т.д.)

Собственно именно это я и имел ввиду.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноябрь 2009, 15:49    Заголовок сообщения: Re: мысли Ответить с цитатой

AlexeyN писал(а):
(электорат) надо привлечь. Помните как в «Гладиаторе»: «Завоюй толпу и ты завоюешь Рим!!» Так вот, с толпой нужно работать, её нужно завоевать.

Да, пока я отсутствовал две недели, на форуме поперла гниль. А она и не могла не попереть. Пришли какие-то гопники для работы с "электоратом"!
Мой совет, тот кто хочет работать с толпой , Вы не туда попали. Создавайте эти шахеры-махеры по извлечению выгоды на других ресурсах. Тут собирается ЛЮДИ, которым чужд дух толпы, которые за чистую баню.
А вся эта возня - вон отсюда! Нам не интересно это! Почему пишу "нам" - так как нас уже двое.
Я даже всего не прочитал, но уже хочется в баню и хорошенько вымыться!
С другой стороны - хорошо, что мы все увидели! Нас не проведешь. И стало ясно кто есть ХУ! Маски сорваны, дерьмо всплыло!

_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноябрь 2009, 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYBY, остынь дорогой, очень похоже, что ты вообще ничего не прочитал. В сегодняшнем мире без денег можно только говорить, а делать несколько затруднительно, ты вот в Одессу не поехал почему? подозреваю, что и денежный вопрос был не последним. Была бы программа по которой ты мог эти деньги на встречу заработать, ты бы отказался? По этому говорить о зарабатывании денег для целей МАБИ необходимо, точно так же как и о том что бы эти способы не противоречили её целям и были прозрачными для всех участников.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноябрь 2009, 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Николаевич, я прекрасно понимаю, что без денег не прожить! Я не против этого. Но при создании такой организации недопустимо считать остальных толпой. Необходимо обязательно отделить форум с его задачами помощи создающим банный образ жизни, и некую полукоммерческую организацию, хотя и с благими целями создающуюся!
В Одессу я не поехал в том числе и потому, что не понятно было объявлено, как это будет оплачено. Практически я был уверен. что встанут вопросы - кто больше заплатил, начнутся склоки. Из-за того, что было все это не оговорено, теперь пожинаем плоды! Хотелось бы видеть в создателях такой организации порядочных людей. Но сейчас уже некоторым из них только из поверхностного анализа уже нельзя доверять это важное дело! Те разборки, которые уже начались - отталкивают людей от такой организации!

_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexeyN
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 436
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноябрь 2009, 19:22    Заголовок сообщения: Re: мысли Ответить с цитатой

ZYBY писал(а):
AlexeyN писал(а):
(электорат) надо привлечь. Помните как в «Гладиаторе»: «Завоюй толпу и ты завоюешь Рим!!» Так вот, с толпой нужно работать, её нужно завоевать.

Да, пока я отсутствовал две недели, на форуме поперла гниль. А она и не могла не попереть. Пришли какие-то гопники для работы с "электоратом"!
Мой совет, тот кто хочет работать с толпой , Вы не туда попали. Создавайте эти шахеры-махеры по извлечению выгоды на других ресурсах. Тут собирается ЛЮДИ, которым чужд дух толпы, которые за чистую баню.
А вся эта возня - вон отсюда! Нам не интересно это! Почему пишу "нам" - так как нас уже двое.
Я даже всего не прочитал, но уже хочется в баню и хорошенько вымыться!
С другой стороны - хорошо, что мы все увидели! Нас не проведешь. И стало ясно кто есть ХУ! Маски сорваны, дерьмо всплыло!


когда-то давно в советских газетах были очень популярны фразы типа: "Я Пастернака не читал, но скажу..." Т.е. ругать нужно, а читать нельзя. Очень похоже))) Почитайте, почитайте. Вам не повредит)))

Заметьте, вас не назвали "быдлом", "стадом", вас назвали "толпой", "электоратом". Как мне кажется в этом ничего страшного нет, если к этому подойти с умом))). Более того, я еще раз повторю что с толпой нужно работать, иначе анархия. Лебедь, рак да счука))))
Толпой нужно управлять! Её нужно привлечь, завлечь, направить. Возможно это задевает ваши высочайше-тончайшие струнки, но я вам еще раз повторю: "Вы и есть толпа!!! Пока вас двое (цитата из вашего поста), а когда станет сто, тысяча и т.д.??? Как вас собрать вместе? Вы убеждены что вы будете таким саморегулирующимся организмом? Бред!!!" А для того чтобы вас собрать вместе, доставить вам удовольствие необходимы деньги. Да да как ни странно но нужны деньги. А их надо зарабатывать. Возможно и это претит вашей жизненной позиции. Ну тогда в горы, к монахам.

_________________
главное ввязаться в драку, а там посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
AlexeyN
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 436
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноябрь 2009, 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vian писал(а):
Когда нет полной независимости, когда прсутствует хоть доля коммерции любая сертификация-аттестация сразу справедливо ставится под очень бооольшое сомнение. об том тут уже кто-то говорил.



вот я и говорил об этом. если не будет независимости (в первую очередь, финансовой) то любая сертификация покупается за сладкий пряник (спонсорскую поддержку).

и 100% что любая организация должна существовать на авторитете своего лидера (-ов). иначе быть не может. лидер - это генеральная линия развития

_________________
главное ввязаться в драку, а там посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Александр Вавилов
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1006
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноябрь 2009, 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос у меня:
Церковь существует на добровольные пожертвования, или это иллюзия?
Если да, то возможно ли подобное применительно к МАБИ?

_________________
8 916 731 8579
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sеrgе
***=---=***


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 1139
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноябрь 2009, 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Вавилов писал(а):
Церковь существует на добровольные пожертвования


спасибо, насмешили.

_________________
Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexeyN
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 436
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноябрь 2009, 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у церкви есть рычаги: вера и страх, есть льготы - церковь не платит налогов
_________________
главное ввязаться в драку, а там посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноябрь 2009, 21:29    Заголовок сообщения: Re: мысли Ответить с цитатой

ZYBY писал(а):
AlexeyN писал(а):
(электорат) надо привлечь. Помните как в «Гладиаторе»: «Завоюй толпу и ты завоюешь Рим!!» Так вот, с толпой нужно работать, её нужно завоевать.

Да, пока я отсутствовал две недели, на форуме поперла гниль. А она и не могла не попереть. Пришли какие-то гопники для работы с "электоратом"!
Мой совет, тот кто хочет работать с толпой , Вы не туда попали. Создавайте эти шахеры-махеры по извлечению выгоды на других ресурсах. Тут собирается ЛЮДИ, которым чужд дух толпы, которые за чистую баню.
А вся эта возня - вон отсюда! Нам не интересно это! Почему пишу "нам" - так как нас уже двое.

поддерживам - этот форум для тех кто "создаю (совершенствую) баню -есть вопросы", а НЕ для междусобойчикофф - можно или отдельную ветку (раздел) отделить или вообще отдельно (что менее желательно ИМХО) кудато пойтить..........

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.


Последний раз редактировалось: Ramunas (Ср 18 Ноябрь 2009, 21:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноябрь 2009, 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2 писал(а):
ZYBY, остынь дорогой, очень похоже, что ты вообще ничего не прочитал. В сегодняшнем мире без денег можно только говорить, а делать несколько затруднительно, ты вот в Одессу не поехал почему? подозреваю, что и денежный вопрос был не последним.

не надо ля ля - я не поехал потому что мне напряг с пирамидой - теперь сам жалею что не поехал - но каждый отложенный день стройки откладывает завершение стройки на НЕДЕЛЮ...
а поЗАНУДСТВОВАТЬ по ИДЕЕ (целесообразности) бани до сех пор сербит... аж почесаться хочеццо.........

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноябрь 2009, 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

поддерживам - этот форум для тех кто "создаю (совершенствую) баню -есть вопросы", а НЕ для междусобойчикофф - можно или отдельную ветку (раздел) отделить или вообще отдельно (что менее желательно ИМХО) кудато пойтить..........


Междусобойчик проскочил между 2 людьми. Надеюсь,уже успокоились помаленьку.
Сейчас призываем форумчан к размышлению на тему МАБИ. Некоторые вносят рацуху или зерно здравое, остальные пока митингуют впустую.

МАБИ это ключ Мстер-класса-2009. Куда уходить-то, если уже сидим в нужном разделе.

Если никто не желает обсуждать ничего (а так это или нет станет понятно месяца через полтора-два существования этой ветки), то да, перейдем на отдельный сайт, дабы не нервировать людей.

Цитата:

не надо ля ля


Кто хочет- ищет возможность, кто н ехочет- причины..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноябрь 2009, 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мысль Тома высказала:
выставка Баня-09 наглядно доказала- подыхаю(

Есть вариант провести слет по осени в Москве. Но под другим названием. Причем сделать его интересным для людей, а не сухим смотром продавцов металла и липы.
Есть интересные задумки, пока раскрывать не буду, а то утащат)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноябрь 2009, 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боцман писал(а):
Вот мысль Тома высказала:
выставка Баня-09 наглядно доказала- подыхаю(

Есть вариант провести слет по осени в Москве. Но под другим названием. Причем сделать его интересным для людей, а не сухим смотром продавцов металла и липы.
Есть интересные задумки, пока раскрывать не буду, а то утащат)))

для начала надо брать точку опоры - с чего началась "баня" - слово произошедшее из иноземного языка - была ли баня как таковая до названия бельгийского или нет , а если былА, то какое название носило до этого и ПОЧЕМУ оно приняло ИНОЗЕМНОЕ значение.... ИЛИ что поменялось?
чем отличается РУССКАЯ баня от ПРОСТО бани? (не впутывать сдесь "сауну")

ДАВАЙТЕ НАЧНЕМ С ТОЧКИ ОПОРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноябрь 2009, 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамунас, для тебя "БАНЯ" слово иноземное, а для меня нет. это всего лишь одна из недоказанных теорий. А то поверим в это, а потом как с Рюрикавичами окажется- сказал один, что "Варяг" это из скандинавов и не одну сотню лет этому детей учили... ан на проверку (исследование языка) оказалась, что "Варяг" это морской словянский воин (каста)... вот как оно... а Русь- каста наземного воинства у словян и германцев (только германцы в феодализм раньше ушли и их русь в рыцарство преобразов лась-в наемников).. Впрочем это тоже теории только, но сегодня имеющие под собой большую основательную базу, чем канон Ключевского... также и с "баней" твоей. когда точно не знают откуда ищут взаимствований... ну сам посуди где мы и где бельгия.. и какое общение между нами во времена предшествовавшие этому "заимствованию".. да и не мылась тогда Европа.

всем моё искреннее простите за офтоп- провокации иногда требуют ответа.

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноябрь 2009, 02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати Рюрик был скорее всего из прибалтийских словян-поморян
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноябрь 2009, 02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно что во времена взаимствования связей с "бельгией" практически нет, а вот лет за тысячу-полторы до того есть и очень прочные- почти до самых датских земель в то время словянские племена по балтике селились, активно взаимодействуя меж собой. Альденбург и Новгород-две границы западная и восточная..
И кто у кого тогда слова тырил можно ещё поспорить Wink

Засим историко-лирическое отступление заканчиваю. Ещё раз простите, кому моё "не в тему" неинтересно было..

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноябрь 2009, 11:19    Заголовок сообщения: Re: мысли Ответить с цитатой

AlexeyN писал(а):
"Вы и есть толпа!!! Пока вас двое (цитата из вашего поста), а когда станет сто, тысяча и т.д.???

Парень! Ты живешь стадными инстинктами, и если думаешь, что так живут все - сильно ошибаешься! Толпы я обхожу за десять километров. Толпа - это не наш путь! И проповедовать эту пургу на форуме непозволительно!
Рамунас мы солидарны!

_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> МАБИ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".