Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


(Ч.2)Международная Ассоциация Банного Искусства -МАБИ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> МАБИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olgsan
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 680
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Пт 8 Январь 2010, 02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боцман, - согласна, к тому же учитываем, что этот слой и по образованию готов к восприятию нового.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Вавилов
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1006
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 8 Январь 2010, 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте.
Продолжая тему:
например
Александр Вавилов писал(а):

Те, кто уже наступил на грабли

Кроме раздела «страшилок» предлагаю раздел, где «мобисты» помогли советом по исправлению конкретных бань.
То есть фото, описание проблемы, участие «МАБИ» (на первоначальном этапе не обязательно за деньги), показан конкретный исправленный вариант.
А то как пишет Хошев: «Лишь 40% дачников и садоводов могут позволить себе хоть
Какую нибудь баню, причем половина из них недовольна своей баней, а 90% – не могут пользоваться баней зимой.» То есть исправлять есть что.
Плюсы:
Помогаем людям.
Даём надежду, что исправить баню в лучшую сторону всё таки можно.
МАБИ зарабатывает авторитет.

Боцман, правильно, но обще. Если бы более чётко указать целевую аудиторию, то было бы проще определиться как на неё воздействовать и следовательно получать результат.

_________________
8 916 731 8579
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexeyN
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 436
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Вт 12 Январь 2010, 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL писал(а):
Моё личное наблюдение - минимум 80% посетителей Форума, получив кучу советов, всё равно делают по-своему


+1

за большие новогодние каникулы посетил несколько бань/саун, поспорил с огромным количеством народа на предмет легкости пара, кондиций русской бани и т.д. и пришел к выводу что БЕСПОЛЕЗНО что-либо доказывать и объяснять человеку, который втемяшил себе что-то в голову. все равно 80% народу сделает по своему! а рвать свое здоровье на споры незачем.

_________________
главное ввязаться в драку, а там посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Вт 12 Январь 2010, 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexeyN, так спорить надо "с подкреплением" Wink
Взял сталевара-удальцА за я..цА..и к себе привел в парную.
Не факт,конечно,что перевоспитаешь или ему понравится, но задуматься точно заставишь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вт 12 Январь 2010, 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боцман писал(а):
Взял сталевара-удальцА за я..цА..и к себе привел в парную.
Не факт,конечно,что перевоспитаешь или ему понравится, но задуматься точно заставишь Very Happy

Во- первых, зачем, во-вторых, не наш метод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Вт 12 Январь 2010, 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять ты со своими молоточками)

Если мы рассматриваем МАБИ как симбиоз пропаганды Бани-продажи бань, то наглядный пример работы продукта идет на ура.
Метод нормальный. Обычный. Реклама называется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sеrgе
***=---=***


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 1139
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 12 Январь 2010, 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мож не в тему, но поделюсь немного своим опытом:
на этих каникулах ездил в норвегию на лыжах кататься. в домике бела сауна. "классическая голимая суховоздушка". размер полтора на полтора метра, полок сантиметров 60, эл-кая печь кастор (висит на стене), "правильная" вентиляция (дыра под печкой + дыра под потолком, обе в душевую выходят).
Эл-ая печь рулит! перед выходом из дома ставишь таймер, приходишь - она готова. даже если забыл включить, пришел. включил и через 30 минут она готова (отдышался, штаны снял, банку пива открыл - можно идти греться).
ну так вот, после 6 часов катания при -25 мне никакой русской бани не надо было! какие там веники-шменики.
залезть на полок и просто отогреться Wink чем-то махать просто в лом.
я правда до 100+ не разгонял ее, где то до 80 с небольшим.

это я все к чему - сауна тоже имеет место быть, в своей нише.

_________________
Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Вт 12 Январь 2010, 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серега,то что ты устал и не был готов к хорошей бане- из разряда голодного человека ,с радостью жующего хот-дог по-советски
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sеrgе
***=---=***


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 1139
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 12 Январь 2010, 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боцман, немного не так. Приходишь усталый, голодный. а на столе шикарный обед, но не лезет! берешь 50 грамм, огурчиком похрустел и спать. а вот когда проснулся - уже за стол, за разносолы, за салатики с горячим :-)

я ж не говорю что это надо себе на даче строить, я говорю что есть обстоятельства при которых суховоздушка прокатывает.

вот вспомнил кстати: тут многие любят ссылаться на "уважаемого касбора" (с), вот например
или вот

_________________
Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Вт 12 Январь 2010, 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все понятно) но это сиюминутные порывы.
Все то же самое отлично прокатывает в остывшей "со вчера" до 40 бане.
Сам в осенний дождь- сразу туда)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexeyN
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 436
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Вт 12 Январь 2010, 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL писал(а):
Боцман писал(а):
Взял сталевара-удальцА за я..цА..и к себе привел в парную.
Не факт,конечно,что перевоспитаешь или ему понравится, но задуматься точно заставишь Very Happy

Во- первых, зачем, во-вторых, не наш метод


и опять в +! ЗАЧЕМ? зачем спорить и доказывать что-то, имея кстати некоторое подкрепление, если это ни к чему не приведет?!

_________________
главное ввязаться в драку, а там посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Вт 12 Январь 2010, 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, есть стопудовая уверенность, что не приведет?
У меня как раз есть обратный практический опыт.
Если МАБИ двигает Баню, то надо не только брать новых "клиентов", но и агрессивно отнимать клиентов у конкурентов (сауны в данном случае). Как это сделать, если не показать на практиуке обоснованность некоторых своих утверждений?
На вопрос ЗАЧЕМ отвечу высокопарно- во имя их здровья. Здоровья наших соседей, друзей и их детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вт 12 Январь 2010, 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боцман писал(а):
Метод нормальный. Обычный. Реклама называется)

А вот это - уже наш метод. Вот мы и пришли к правде-матке жизни. МАБИ нужна в первую очередь - для бизнеса. И не надо по-страусиному прятать голову, и по пингвиньему - брюхо.
Меценатами на Руси всегда были состоятельные граждане. Посему - сначала бизнес, потом - пропаганда на деньги бизнеса. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
sеrgе
***=---=***


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 1139
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 12 Январь 2010, 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL, +1
чего воду мутить про "некоммерческое парнтерство" и т.д.?
поймите меня правильно Wink я против ничего не имею.
просто надо называть вещи своими именами.
вот борас - клмерс, боцман с маратом - тоже, ПН2 опять же. есть наверное еще похожие люди. с их колокольни все предельно понятно что и для чего. а для частников-дачников - это только куданибудь сходить (нахаляву, как участникам форума :-))
ну или частным порядком друзей в своей бане на путь истинный наставлять Wink

_________________
Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Вт 12 Январь 2010, 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мы не мутим воду. Мы пытаемся реально как-то организовать структуру (пока на словах, но другого и не вижу пока- нет ни у кого времени на организацию организации Very Happy ), которая будет двигать Баню. Что такое "двигать Баню"- уже мусолилось.
Не поверите,но коммерция и альтруизм вполне может сочетаться)
Можно делать бизнес честно. Если мне что-то нравится- искренне хвалю. А если у кого косячок- обращаю на него внимание.
Мы с Маратом можем продать вам горбыль и печь Борраса, построить баню или дать консультацию, которая бережет деньги. Но это не мешает нам поддерживать Сварожич, считать Калиту ТМ хорошей банной печью и быть партнерами Туриста, и не отрицать срубы, которые так любит Толя из Омска. Или искренне тяготеть к новым банным открытиям (ведя диспуты с Владимиром Ляховым).
Рустем выложил видео Николаевича- это он за бабки пыхтел или для народа?
А Николаевич много наварился на этих съемках?
Саша с Донбаса потратил на меня 2 дня с терками по вентиляции. И у меня стала баня лучше. И все бесплатно- а ведь он коммерс- у него банный платный комплекс)
Выйграли от этого все любители бани. Просто хотелось бы эти действия проводить более организованно и активнее.
Так что, коллеги- не все так печально Wink

зы. Мне участие в МАБИ интересно расширением кругозора и чувством удовлетворения от хорошо проведенного мероприятия (выставка, слет и т.д.). Выгоды особой от участия не вижу) Скорее- общественная нагрузка.
зы.зы. Кстати- Денис-Турист- коммерс, а в городской бане г. Чехова его агитационными усилиями сделали кирпичку и народ полюбил мягккие режимы. Ни он МАБИ бабок не дал, ни МАБИ ему. А вот МАБИ такие нужны-инициативные.
Коммерсы разные бывают- был один другого рода- если кто помнит. Вот тех коммерсов бойтесь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вт 12 Январь 2010, 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боцман писал(а):
. Мне участие в МАБИ интересно расширением кругозора и чувством удовлетворения от хорошо проведенного мероприятия (выставка, слет и т.д.). Выгоды особой от участия не вижу) Скорее- общественная нагрузка.

Вот и снова я возвращаюсь к своей идее - МАБИ- чисто виртуальная -инетовская организация со своим Уставом, неписанными правилами, идеями, печатями, Сертификатами, грамотами, НО - без финансовой отчетности. Зато - дух Банного содружества точно будет крепок. Поверь. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Вт 12 Январь 2010, 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только за, Рустем!;Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср 13 Январь 2010, 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пора рисовать - эмблему, печать, флаг, вымпел, ордена, макет Сертификата Very Happy
Боцман - готовь баню - большую к Сертификации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Ср 13 Январь 2010, 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL писал(а):

Вот и снова я возвращаюсь к своей идее - МАБИ- чисто виртуальная -инетовская организация со своим Уставом, неписанными правилами, идеями, печатями, Сертификатами, грамотами, НО - без финансовой отчетности. Зато - дух Банного содружества точно будет крепок. Поверь. Very Happy
Да дух банный и так крепок у кого он есть, Магол.
Виртуальный он и останется в ВИРТУАЛЕ. Дела то МАБИ реальные.
Да ж кто себя уже считает полноправным участником и активистом МАБИ - делает реальные дела. И реальное дело требует реального времени и прочих затрат. Можно РЕАЛЬНО в реале организовать ЛЮБОЕ хорошее дело для всех людей в плане банной темы - кто-то потратит время, мозг, усилия, активность и таланты, кто то средства, кто то предоставит территорию - но всегда будут довольные и НЕ ДОВОЛЬНЫЕ, всегда будут завистники и завидующие , всегда будет критика и ИСКУШЕНИЯ превращающиеся порой в открытую вражду.
Это человеческая психика. Опыт данный приобретен сполна.
Или это реальные люди с реальным руководством способным отвечать на вопросы и не замечать негатив, или это виртуал со стартововым энтузиазмом и затуханием темы в развитии. Коммерция однозначно ДОЛЖНА и будет присутствовать, или планируемая или долевая, или групповая или партнерская или пожерствования или складчина и прочее.
Значит УЧЕТ и ОТЧЕТность. Или как избежать потом КЛЕВЕТЫ, чужих МНЕНИЙ, не обоснованных НАРЕКАНИЙ , обвинений в расхитительстве с липовыми надуманными "доказательствами". Людям нужны скандалы, они интересны.
Я сегодня зашел в магазин и слышу "КРИТИКУ" в сторону одного из уважаемых мною священников.
100 % клевета, простая человеческая черная зависть. Не важно что и как, факт что человека не знают, ни его трудов, ни подвигов, ни ошибок и прочее. но другие люди вокруг просто поддакивают и говорят так таки так. Ни логики, ни фактов, ни рассуждения - просто ОБСУЖДЕНИЕ на тонах и с трибуны. (не путать с рассуждением)
Эт как малый пример личной "СВЯТОСТИ" каждого. Сейчас время скорей КАЗНИТЬ нежели помиловать, а чистые побуждения чистых отношений всегда будут иметь толи искушения толи испытания огнем , водой, и медными трубами. А люди духа разного, хоть и в баню одну ходить будут. Что одному белое, другому чисто тьма, и зеркально наоборот.
Отсюда и проблемы гарантированны.
А зачем НАМ проблемы.
Магол, форум РУСБАНИ уже есть виртуальной МАБИ. Можно твою энергию в это русло направить
Цитата:
эмблему, печать, флаг, вымпел, ордена, макет Сертификата

Я предложил нечто подобное как модер в группе В.Контактах "Чистая баня". В ответ поддержка слабая активистов произошла, а от некоторых прошли дебаты отрицаловки, мол нафиг это все надо.
Свою там группу лично организовать нет времени за созданием реальных бань, дел и прочего. И так все не успеваю важное делать в этом направлении.
Если б мои инициативы прошли в этой контактной группе, то ФЛАГ, ГЕРБ, СЕРТИФИКАТ, ВЫМПЕЛ и прочее бренда, группы, клуба ЧИСТАЯ БАНЯ (маде ин В.Контактах) с руководителем и автором идеи РН2, была б и в Одессе, и в Финляндии, и в Москве уж не говорю о московских и украинских выставках и прочем. Но АВТОР И ВДОХНОВИТЕЛЬ ИДЕИ группы "Чистая баня"Николай РН2. Я со своим уставом и предложением не прошол. Потому как все, как и баню строят как хотят сами, так и программы и проекты делают ТАК, как сами видят.

Все что я вижу УМНОГО, ПОЛЕЗНОГО, НЕОБХОДИМОГО и прочего для здоровья людей, для здоровья через баню, для бани оздоровительной, для идеологии ЧИСТОЙ БАНИ, для банного дела и его развития, буду в этом году с Божьей помощью реализовывать через проект "Жар птица - центр здоровья и банного мастерства". Кто не против нас, тот с нами. Плюс любые обьединения которые на пользу делу и любые форматы сотрудничества и развития.

В Киеве уже не мода , а классика и традиция ХОРОШИЕ бани обшивать липовым горбылем и печку металличку в экране кирпичном по Добровольскому, а эксплуатация по принципу ОЗДОРОВЛЕНИЯ и АКТИВНОГО БАННОГО СЦЕНАРИЙНОГО ОТДЫХА и прочее.

Но ЕДИНИЦЫ помнят и знают как все это начиналось, кто стоял в основании темы и ее продвижении.
И это ж хорошо. РАЗВИТИЕ ТО ЕСТЬ. Передача хорошего то НА ЛИЦО, традиции "НАРОДНЫЕ" точно в НАРОД ПОШЛИ и от народа типа, так как никто уж и не помнит что и как было и от кого пошло.

Так что ОСУЖДАЕМ, типа дальше.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
sеrgе
***=---=***


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 1139
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср 13 Январь 2010, 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боцман, все что ты описал - это этот форум :-)
_________________
Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> МАБИ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".