Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


21-22 ноября. PN2 в Москве-Подмосковье.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Встречи форумчан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вс 13 Декабрь 2009, 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виан. Диск первая попытка вообще на эту тему по всему СНГ.
Потому и важны отзывы для дальнейшей работы.

Снимал ОПЕРАТОР профи, РЕЖИССЕР - профи.
Бюджет нолевой.
И на вкус и цвет как говорят....

Я занимался однажды буклетом на банную тему для клуба.
Был дизайнер, художник, ДВА партнера заказчика, и Добровольский.

Еле свел все до кучи.

Одному картинок мало, а текста много. Другому наоборот.
Добровольскому вообще все, то так ,то не так и вообще не по его, еще и каждый день новое мнение.

Вот в результате таких МНОГИХ МНЕНИЙ и своих взглядов - фильм вообще мог не появиться , да и так были проблемы.
Но РЕШИЛ ЕДИНОЛИЧНО фильму быть - вот он и есть, несмотря ни на что.

Мне там тож не все нравиться. Сниматься на камеру не так легко как кажется.
Потому любое начинание в эту сторону лично я поддерживаю и ошибки всегда учитываем и анализируем.

Но согласись Виан, в твоем топе много ПОЧТИ.

Ты любил сегодня жену??? ПОЧТИ. Снял сапоги и куртку, да так и заснул.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Вс 13 Декабрь 2009, 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS, эт точно-у семи нянек...
а "почти" это сознательно, чтоб можно было изменить отзыв, если при просмотре внимательном (до которого никак не доберусь) мнение изменится...

ПС:
При следующей попытке сведите режиссера с драматургом Wink - поможет вниманием зрителя завладеть и не отпускать до конца сюжета \фильма\ (если тема сюжета и конва не совсем провальные.. банная вполне могет быть увлекательнее)

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Вс 13 Декабрь 2009, 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

вте времена у маляров ватнички и не так заляпаны бывали.

Laughing

PN2, потом весь отчет соберем в одно место если надо. А фотки можно радиКАЛОМ грузить. Wink

Vian, спасиб за советы.

Цитата:

важны отзывы для дальнейшей работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шкодник
**=***=**


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1903
Откуда: Рассея-МАТУШКА! Регион - 50

СообщениеДобавлено: Вс 13 Декабрь 2009, 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2 писал(а):

Заходим, ну точно те самые времена и квасок не испорченный современными добавками, такой же старорежимный как в детсве из бочки.


Агааа! Мож там и квасок-то и был. Но у Боцмана из авоськи явно бутылка не с кваском проглядывается. Так и норовит бутылка наружу вылезти.
/

_________________
Старайся сделать хорошо, плохо само получится!!!
С Уважением, Фёдор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Вс 13 Декабрь 2009, 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шкодник писал(а):
...у Боцмана из авоськи явно бутылка не с кваском проглядывается. Так и норовит бутылка наружу вылезти.

это он по тем временам крайне неаккуратно поступил-не осмотрительно!!! её родимую над было в термосок перелить.

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 14 Декабрь 2009, 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vian писал(а):
Шкодник писал(а):
...у Боцмана из авоськи явно бутылка не с кваском проглядывается. Так и норовит бутылка наружу вылезти.

это он по тем временам крайне неаккуратно поступил-не осмотрительно!!! её родимую над было в термосок перелить.

Вот вот, а он её в пакетик целофановый, вместе со шмутками банными перелил, что бы потом аромотерапией наслаждаться, без закуски и от ментов поганых отмазаться.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Пн 14 Декабрь 2009, 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Но у Боцмана из авоськи явно бутылка не с кваском проглядывается.


Федя, глаз-алмаз)

Да и я фотошопить не стал- у меня есть грамотная отмазка)

Короче, взял у Марата по прозвищу "100 грамм опосля баньки и спать" бутылочку с дачи, которую мы не так давно децл отдегустировали)
Да засада- крышечку-то надо закрывать тщательнее) В итоге- взятые там же у Марата причиндалы (а именно тапки и шапка) все в водочной закваске оказались.
А остаток продукта- около стаканА- оставил в ящичке вещевом, дабы огорченные запоротой парной сталевары могли немного умягчить свою досаду)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Пн 14 Декабрь 2009, 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я не в смысле сохранности- в целях конспирации! Времена какие были? Виноградники вырубали. А что как дружинники углядят? фельетоном то в стенгазете врядли отделаешься! Партбилет на стол и конец карьере! )

впрочем у меня тогда партбилета не было- меня из октябрят в пионеры переводили... но бани общественные посещал исправно! класса до 5..6го ;°)

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шкодник
**=***=**


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1903
Откуда: Рассея-МАТУШКА! Регион - 50

СообщениеДобавлено: Пн 14 Декабрь 2009, 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Федя, глаз-алмаз)


Ну такж, не первыйж десяток лет енти етикетки наблюдаю!


Цитата:

Да и я фотошопить не стал

Фотошопить не нада. Ценность фоты в том что, она (фота) эт - миг жизни. Мгновение. А фотошоп - эт эрзац миг, не настоящий. Мо мне, так лучше писят снимков отщёлкать, оставить один, остальные сорок девять в корзину, но ЭТА одна фота - настоящая, не эрзац.

Цитата:

А остаток продукта- около стаканА

Дааа, опрометчиво поступил с ПРОДУКТОМ!!! Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Старайся сделать хорошо, плохо само получится!!!
С Уважением, Фёдор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Пн 14 Декабрь 2009, 02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще последствия потребления алкоголя в бане- губительные...вон, Кирюху пиво сгубило- уже 22 дня не видно товарисЧа Laughing сгинул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шкодник
**=***=**


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1903
Откуда: Рассея-МАТУШКА! Регион - 50

СообщениеДобавлено: Пн 14 Декабрь 2009, 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последствия зависят от количества........ Very Happy
_________________
Старайся сделать хорошо, плохо само получится!!!
С Уважением, Фёдор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Пн 14 Декабрь 2009, 02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у Кирюхи карантин на сайт и баню, наверное, близкие родственники наложили после его счастливого возвращения в семью из бани Антона.
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ant_t
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 676
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн 14 Декабрь 2009, 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут тоже в пятницу вечерком смог фильм глянуть (доча рано спасть легла 21-30 ))) ).
Сразу оговорюсь, я не режиссер, не сценарист и вообще никакого отношения к киноискусству не имею.
Мне понравилось. Только два момента меня напрягло. Первый - после пятой, кажется, парилки народ улегся отдыхать. Идея понятна, но исполнение фиговое, к сожалению видно, что народ лежит не от души. Я обычно чувствую подобные диссонансы. И второй момент - напрягли демонстарции парения сухими вениками. Думаю в подобного рода роликах такого быть в принципе не должно и демострация должна быть максимально приближена к реальности, это чисто мое мнение.
BORRAS, неплохо смотришься на экране. )))

А, еще вспомнил. Не понравилась гимнастика. Ну тут действительно, на вкус и цвет фломастеры разные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Пн 14 Декабрь 2009, 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ant_t, ну вот- еще одни рекомендаци- спасибо)

Цитата:

к сожалению видно, что народ лежит не от души. Я обычно чувствую подобные диссонансы. И второй момент - напрягли демонстарции парения сухими вениками.


Чтобы заснять нормально процедуру- нельзя было много воды. Потому Саня и "шелестел сухостоем") А дочка его от этого даже похихикивала иногда)
И Саша всех предупреждал заранее- ребят, сорри, веники сухие.
А вообще- фильм просто модерирует ситуацию (оговорочка по Ф. ...МОДЕЛИРУЕТ), постановочный. Он не показывает реальное посещение бани, а показывает подходы.
В реальности все гораздо душевнее- и девчонки голышом под веник к Васе ложились и выбегали с писком в ледяной бассейн (а мы по команде парильщика глаза закрывали), и веники не шелестели, а порхали... Да чего я говорю- ты сам знаешь- нормаьная честная чистая баня Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Пн 14 Декабрь 2009, 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ант, СПАИБО.
Тут нюансы таковЫ.

Когда ты ПРОСТО паришься для души - это одно. Ты в ПОТОКЕ или в РЕЗОНАНСЕ.
А тут СЬЕМКА.
Одно движение иногда делаешь по 5 раз. То не так вышел, то неестественно, то света мало, то оператор тормознул.
Вот и прикинь. У тебя кайф, а тебе надо 5 дублей кайф показать непринужденно.
Во вторых оптика к теплу и влаге чувствительна.

Потому все на холодную. Я парю дочку на холодную, а поливаю типа холодной водой а на самом деле горячей.
Во как.
И оно то готовились, но все не предусмотрел.
Много людей, и разные характеры.

Добровольскому настрой вообще и особенно подход нужен ОСОБЕННЫЙ.

Он не любит сниматся и воще мужик крайне мягко говоря не простой.

Веники готовили, но почему то оказалось снято веники сухие.
Но увидел это уже в фильме, тогда как то упустилось ЭТО.

Мы после суток сьемки потом попарились нормально сами, когда отправили гостей по домам.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
l&k
=---=
=---=


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пн 14 Декабрь 2009, 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот видео:http:http://video.yandex.ru/users/voznesenscky2010/view/2/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Пн 14 Декабрь 2009, 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирюха, здорово!)
С освобождением тебя! На УДО не пошел, но хоть теперь ты с нами Laughing

Видео сумбурное,но все равно- близкое сердцу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
l&k
=---=
=---=


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Вт 15 Декабрь 2009, 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда было снимать,я же не просыхал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Вт 15 Декабрь 2009, 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

не просыхал


звучит неоднозначно Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Вс 20 Декабрь 2009, 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел диск BORRASа. как обещал:
1.считаю проделанную работу большой, безусловно полезной, и сказал бы "лучшей" из того что есть... но беда что и нету ничего такого.
2.на поверку "говорящих голов" (про которые говорил ранее после беглого просмотра "по диагонали") в %ом соотношении оказалось меньше, но всё-равно много.
3.видно ошибки оператора и режисерра, но на них забьем-не переделать. понял и ходы интересные.. например с освещением, но интервью Александра это испортило.. также как и ошибка фокуса при его съемке.. но это мелочи, учитывать которые поздно, а в новом проекте будут другие но свои мелочи-так к чесму их тут.
4. если кто задумает перемонтировать материал- была мысль интересная.. поделюсь с авторами, если проект не закончен и будут переделки.

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Встречи форумчан Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".