Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Общественная баня

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antonis Zer



Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 2
Откуда: Greece

СообщениеДобавлено: Пн 16 Ноябрь 2009, 20:46    Заголовок сообщения: Общественная баня Ответить с цитатой

Большинство на этом форуме интересует как построить баньку для себя. Уверен, есть те, кто хочет, или уже превратил свое хобби в профессию. Предлагаю создать отдельную тему посвященную коммерческим баням, деловой стороне вопроса.
Мне нравится русская баня и бывая в Москве я достаточно часто посещаю Покровские и Усачевские бани. Я достаточно давно проживаю за рубежом и планирую открыть первую в своем городе русскую баню. То что касается исследования рынка и т.д., - достаточно просто. С концепцией определился, максимальная вместимость в пределах 3ч сессии - 20 чел, плюс номерная баня на 4 человека. Строить в местных условиях просто не реально, придется использовать подвальное помещение. Сейчас у меня стоит задача найти опытных специалистов, расчитать необходимый объем помещений, составить смету.
Если кто-либо находится в схожей ситуации, обладает опытом, может помочь - пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
adik
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 139
Откуда: Украина Тернополь

СообщениеДобавлено: Пн 16 Ноябрь 2009, 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня интересует, в связи с этой темой, вопрос такого плана. Если для греков "Русская баня" не есть традиция, то ПОЙДУТ ли они в баню? Или вы рассчитываете на бывших"советских" ? меня тоже "подмывает" сделать коммерческую баню в пгт. Кто-то на форуме писал, что недавно его родственник вернулся с Украины а там.....непочатый край работы.....ни одной бани на деревню.....Но у нас тут совсем нету такой банной традиции как в России. У нас тут даже такой анегдот ходит :
- бабушка, а где вы моетесь?
- та ж в річці синку, в річці....
- а зимой?????
- та скільки тої зими.....

Вот и думаю, пойдут ли простые селяне в баньку за деньги???? Среди зажиточных может и найдутся клиенты, но сколько их на деревню...Одним словом, ВОПРОСИК....

_________________
Имей СОВЕСТЬ и делай что хочешь.
М. Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
AlexeyN
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 436
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Пн 16 Ноябрь 2009, 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даже в израиле есть бани, конечно не в том виде в котором есть у нас или даже на украине))), но есть же!!! и люди туда ходят!!!
_________________
главное ввязаться в драку, а там посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
adik
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 139
Откуда: Украина Тернополь

СообщениеДобавлено: Пн 16 Ноябрь 2009, 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там ( в Израиле, в Греции) уровень жизни....в России его нет, но в России традиции. В Украине ни традиций (банных) ни уровня жизни...... Sad
А Ваше " Главное ввязаться в драку, а там посмотрим..." другими словами значит АВОСЬ ? Или я ошибаюсь?

_________________
Имей СОВЕСТЬ и делай что хочешь.
М. Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
AlexeyN
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 436
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Вт 17 Ноябрь 2009, 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adik писал(а):
Там ( в Израиле, в Греции) уровень жизни....в России его нет, но в России традиции. В Украине ни традиций (банных) ни уровня жизни...... Sad
А Ваше " Главное ввязаться в драку, а там посмотрим..." другими словами значит АВОСЬ ? Или я ошибаюсь?

это ответная реакция на среду обитания

_________________
главное ввязаться в драку, а там посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Шкодник
**=***=**


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1903
Откуда: Рассея-МАТУШКА! Регион - 50

СообщениеДобавлено: Вт 17 Ноябрь 2009, 02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

это ответная реакция на среду обитания

Во всяком случае, сей час, Вы находитесь в достойной, дружелюбной компании. Very Happy

_________________
Старайся сделать хорошо, плохо само получится!!!
С Уважением, Фёдор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Станиславский
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 362
Откуда: Харьков, МАБИ

СообщениеДобавлено: Вт 17 Ноябрь 2009, 03:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adik писал(а):
В Украине ни традиций (банных) ни уровня жизни...... Sad

не прав
Гадяч,Днепр,Харьков,Одесса,Киев
Или это не Украина?

_________________
тело любит - тепло, а душа - прохладу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Antonis Zer



Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 2
Откуда: Greece

СообщениеДобавлено: Вт 17 Ноябрь 2009, 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станиславский писал(а):
adik писал(а):
В Украине ни традиций (банных) ни уровня жизни...... Sad

не прав
Гадяч,Днепр,Харьков,Одесса,Киев
Или это не Украина?
Пойдут. Здесь своя культура, ходят в хамамы. Я ориентируюсь на диаспору, которая составлятет порядка 10% от населения, в тех краях в которых я живу. Пару саун здесь уже построили, из разряда "пойти побухать с б..ми".
Суть не в этом, я хочу, создать тему в которой будут обсуждаться вопросы связанные с практической стороной ведения банного бизнеса. Расчеты помещений, выбор оптимального оборудования, дополнительные услуги, организационные вопросы, персонал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Вт 17 Ноябрь 2009, 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю одного человека, который с радостью к вам приедет, просветить вас по данному вопросу Smile
_________________
Ладим бани для здоровья и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Стрелок
=---=
=---=


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вт 17 Ноябрь 2009, 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы хотите строить в Украине, то тов. BORRAS поможет, он как раз в этом регионе профессионально занимается банным строительством. " Гадяч,Днепр,Харьков,Одесса,Киев" там его детища.
Что касаемо ситуации в целом, то в селах действительно бани не строят, культура другая. А в городах полно, на любой вкус, с бильярдом, с девочками, с бассейном, только бани с классическими режимами нет, ну разве что у BORRASа, но он очень много строит, и проф. банщик-парильщик.
Если хотите общественную, то почитайте про (РБМ) баня Маслова. Для вас самое то!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноябрь 2009, 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antonis Zer, вопрос не однозначный и танцевать надо от потенциального потребителя услуги.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexeyN
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 436
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноябрь 2009, 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.е. для каждого строить отдельную баню???
_________________
главное ввязаться в драку, а там посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноябрь 2009, 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexeyN, зависит от потребителя, может и такие найдутся. Wink
Но для начала надо определиться какие есть и какие варианты их могут заинтересовать потенциально.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".