Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Обещал - отчитываюсь.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maguro
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Ср 23 Декабрь 2009, 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freshman_svd,

немного не по вашей теме...
хочу попробовать сделать парную по вашему принципу...
но уж больно печь у меня большая...
вот моя тема:
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5051
немогли бы вы поделиться своими соображениями...заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freshman_svd
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Декабрь 2009, 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MME писал(а):
Freshman_svd, обычно производители ставят на бензоагрегат бак емкостью из расчета времени непрерывной работы. Говорят, что профессиональные агрегаты комплектуются баками на 10-14 часов работы. Потом отдых. Если дольше - можно загубить технику.



Да, в паспорте указана продолжительность непрерывной работы 6 часов.

Собственно идея перехода на газ у меня не сточки зрения увеличения непрерывной работы, а только с точки зрения удобства. Скакать с канистрой вокруг генератора не очень удобно, т.к. он горячий, выхлопная вообще раскалена....

Значительно удобней поставить себе на часах таймер на 6 часов, подойти после сигнала отключить его., минуток через 20...25 подойти и опять включить.

_________________
***
Это я вам как дипломированный котло-реакторостроитель говорю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
д.Вова
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Январь 2010, 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот никак понять не могу как сделаны полы.Хотя ролик посмотрел уже раз 5.А разобраться хочется , т.к. сам ещё прошлый год нарисовал похожую схему.
Вода , как я понимаю , сквозь доски пола протекает в пОдпольное пространство и по бетонному полу (?!?) , который сделан с уклоном , утекает под моечную. А оттуда , опять же по уклону , вытекает за т.с. территорию бани. Правильно ?
А в гости по весне можно напроситься , чтоб своими руками потрогать ?
С уважением !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freshman_svd
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Январь 2010, 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да все сделано именно так.
в гости напросится можно.
Только заранее - я на дачу езжу один раз в месяц (один из близнецов очень плохо дорогу переносит, а ехать далеко - 176км).

_________________
***
Это я вам как дипломированный котло-реакторостроитель говорю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freshman_svd
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Январь 2010, 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу пола.
под парной и моечной общая бетонная чаша, выполненная с уклоном в сторону точки, расположенной в моечной. Условно средняя высота этой чаши - на уроне земли. Стенки цоколя выше этого уронвя на 30...40см (баня на небольшом уклоне стоит)
Между парной и моечной выложена перегородка в полкирпича до высоты цоколя.
В нижней части перегородки есть отверстие для выхода воды по этому уклону из парной в моечную.

В моечной в самой нижней точке чаши канализационная труба в земле уходит вниз, а затем за територию бани в дренажный колодец.
Первоначально отверстие в было перкрыто трапом из пластика, но из-за моей неаккуратности после первой проверки намертво забилось опилками. пришлось трап выломать. на его месте отформовать воронку под резиновый мячик (прочитал здесь на форуме). Так что теперь трапа нет. Есть воронка перекрытая мячиком.

_________________
***
Это я вам как дипломированный котло-реакторостроитель говорю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
д.Вова
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 144
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Январь 2010, 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freshman_svd писал(а):
да все сделано именно так.
в гости напросится можно.
Только заранее - я на дачу езжу один раз в месяц (один из близнецов очень плохо дорогу переносит, а ехать далеко - 176км).


У меня почти столько же по Минке.
В планах первая половина мая возведение бани , вторая половина -рыбалка на фьордах. В июне готов как пионЭр ! Тем более ,как я понимаю ,мы не далеко друг от друга. Сейчас в личку тел свой скину и буду ждать отмашки. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freshman_svd
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Январь 2010, 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок
_________________
***
Это я вам как дипломированный котло-реакторостроитель говорю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ovbelyaev
=--=
=--=


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 29
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт 19 Январь 2010, 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freshman_svd, вопрос, а почему на перекрытие использовали листы Минерита ЛВ, а не стекломагнезит СМЛ8? Вон, Антон (Боцман) говорит, что у него минерит начал приобретать хрупкость?

PS Летом планирую ставить Калиту по Вашему примеру, спасибо за подробное описание....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ovbelyaev
=--=
=--=


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 29
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт 19 Январь 2010, 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще забыл спросить, уж простите за невнимательность если уже писали, но вопрос: Судя по фото, в качестве стартовой трубы от печи сразу использовался регистр, а потом стартовый сэндвич? И еще ставили шибер или нет? А то тут столько разных мнений....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sergur
***=---=***


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 989
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Январь 2010, 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ovbelyaev, я использовал для перекрытия СМЛ. Проблема та же, что и с минеритом. Так что буду делать как и Боцман из металлического листа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freshman_svd
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Январь 2010, 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ovbelyaev писал(а):
Freshman_svd, вопрос, а почему на перекрытие использовали листы Минерита ЛВ, а не стекломагнезит СМЛ8? Вон, Антон (Боцман) говорит, что у него минерит начал приобретать хрупкость?


Шибер не ставил. Для МП невижу смысла.
Все же это печь не периодического, а постоянного действия, а любой шибер создаст в трубе только дополнительные зоны завихрений, и как следствие, интенсифицирует отложение сажи в этих зонах.
Дымоходы банных печей в основной массе подвержены зарастанию сажей больше, т.к. в отличие от отопительных топятся нерегулярно, а сильное сажеобразование происходит как раз таки в непрогретых дымоходах. Так что я пошел по пути сокращения количества необходимых чисток дымохода.

Про хрупкость минерита ничего не знаю. На момент когда закупался минерит я про СМЛ вообще ничего не знал.

На печь ставил сначала регистр, затем колено 45гр, затем нержа 0,5метра, затем опять колено 45гр, а вот на него уже стартовый сендвич.

Минеритовое перекрытие получилось как раз перед первым коленом.

_________________
***
Это я вам как дипломированный котло-реакторостроитель говорю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ovbelyaev
=--=
=--=


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 29
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср 20 Январь 2010, 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freshman_svd, спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ovbelyaev
=--=
=--=


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 29
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт 11 Февраль 2010, 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freshman_svd писал(а):
Вентиляцию парной после долгих раздумий сделал "по Рамунасу"

Freshman_svd, просматривая фотографии парной, я вентиляции не узрел?
Еще вопрос: На фото увидел конвекционные дверки в саркофаге тольо в КО... А есть ли они внизу саркофага в парной (на доступных фото их не видно)?
Как я понял, проводка к плафонам подведена в трубе, какие трубы использовалась?
После просушки саркофага уже парились? Какие ощущения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Freshman_svd
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 12 Февраль 2010, 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ovbelyaev писал(а):
Freshman_svd писал(а):
Вентиляцию парной после долгих раздумий сделал "по Рамунасу"

Freshman_svd, просматривая фотографии парной, я вентиляции не узрел?"

Я её не фотографировал. В углу рядом с дверью в парилку идет алюминевая вентиляционная гофротруба диаметром 110мм от пола до отверстия в стене сруба на улицу. Отверстие в стене под самым потолком. Эту трубу (вентканал) планирую закрыть декоративнями жалюзийными решетками.

Цитата:

Еще вопрос: На фото увидел конвекционные дверки в саркофаге тольо в КО... А есть ли они внизу саркофага в парной (на доступных фото их не видно)?"

В парной никаких конвекционных дверок внизу саркофага не делал.
Цитата:

Как я понял, проводка к плафонам подведена в трубе, какие трубы использовалась?"

Не только к плафонам но и ко всем розеткам/выключателям во всей бане проводка проложена в медных трубках, трубки подключены к заземлению. Проводка трехпроводная.

Медь выполняет не только защитную но и декоративную функцию. На чердаке вместо медной трубки использовал металопастовую трубу (много её у меня- б-у`шной). Металопласт использовал в качестве мехзащиты. Все соединения выполнены на клемных колодках в пластиковых коробках для открытой проводки.

Цитата:

После просушки саркофага уже парились? Какие ощущения?


парился. ощущения прекрасные. чрезвычайно мягкое тепло идет и от печки и от прогретых стен сруба, при том что ощущения жаркого воздуха в бане нет. дышится легко.
при подаче на камни паровой пирог получается плотный и насыщеный

_________________
***
Это я вам как дипломированный котло-реакторостроитель говорю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ovbelyaev
=--=
=--=


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 29
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс 14 Февраль 2010, 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freshman_svd писал(а):
Я её не фотографировал.

Если будет оказия - можно фото посмотреть для примера и визуализации...
Freshman_svd писал(а):
проводка проложена в медных трубках, трубки подключены к заземлению.

Спасибо, а толщина стенок какая?
Очень нравится Ваша баня!!!!! Делаю похожий вариант - отсюда и интерес к мелочам Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Рыбник
=---=
=---=


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 5 Март 2010, 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freshman_svd, добрый день!

Можешь уточнить, как ты сделал проем в лицевой части экрана в КО под туннель топливника? На фото у тебя кирпич прямо посередине над дверкой. Ширина туннеля в этом месте, по моим замерам, 32 см. У тебя так же? Кирпич у нас 25 см. Клал уголок? Один или два? И оставлял ли зазор для теплового расширения? Если да, то как его оформил? Да, и какой зазор оставил между туннелем и кладкой?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Freshman_svd
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 9 Март 2010, 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уголок один.
зазор сверху и сбоков по передней кромке ~5..10мм.
снизу зазор в толщину кирпиича (т.е. 6,5см) - он же выполняет роль канала для подсоса воздуха во внутрь саркофага.

_________________
***
Это я вам как дипломированный котло-реакторостроитель говорю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
un
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 693
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Вт 9 Март 2010, 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freshman_svd, есть вопрос про конопатку.
Кто и когда делал, сколько денег отдал и доволен ли результатом?

_________________
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Freshman_svd
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10 Март 2010, 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

делал мужичок откуда то из рядом лежащих деревень. точнее не скажу. он сам меня нашел - ездят они с сынуле по району, высматривают срубы без конопатки и бумажки со своими координатами оставляют.

денег тоже сейчас не скажу сколько - не помню, год уж прошел.

Результатом очень доволен.

_________________
***
Это я вам как дипломированный котло-реакторостроитель говорю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
un
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 693
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Ср 10 Март 2010, 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блиа, усе пропало Very Happy
Нет возможности найти крнтакты?

_________________
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня" Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".