Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Международная встреча в Витебске и Минске.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Встречи форумчан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
urich
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 210
Откуда: Санкт-Петербург, Организация Банных Специалистов

СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноябрь 2009, 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же начнем потихоньку. Банный процесс начался с проветривания парилки и удаление сажи с камней путем открытия каменки и подброса воды на них. Температура в парилки была максимальной (термометр отсутствовал), т.к на верхней полке находится было проблематично. Когда парилка проветрили, каменка закрыли, и все ждали команду главного Михаила, кто пойдет первыми парится. Первый заход не помню кто кого пошел парить , только я сел рядом с парящемся , чтоб протестировать пар, при первых поддачах в каменку и взмахах веников я понял, что моя техника парения здесь не пройдет, т.к. можно легко человека обжечь, и веники в таком пару быстро сохнут, а водой для смачивания веников в данной компании пользоваться в парилке запрещено. Ну вот получено добро от Михаила попарить гостей, первым был брошен в бой Алексей его парил один из всегдатаев кажется Николай, ну он на Алексее решил показать все свое уменее (я надеюсь что Алексей выскажет свои ощущения). Через один или два парения настала моя очередь париться, парить меня пошел Петр, в этом парении я решил сосредоточиться на своих ощущениях. Парение проходило на гране сильного прогрева и легкого обжигания, могу сказать что Петр достаточно виртуозно и филигранно держал грань между обжигом и прогревом, мне впервые прогрели до хрустящей корочки пятки, это кайф. В таком парении очень важна обратная связь с парящемся, он как бы подсказывает, где побольше, а где поменьше воздействовать веником и паром. Петр на парил меня до выхода чертиков, меня впервые запекли как курочку гриль (выражение Петра), а после холодный бассейн в котором я выпускал из себя остатки чертей (не знаю как это со стороны смотрелось). Пришло и мое время попробовать попарить Петра, ну что я могу сказать, как я и предполагал, веники буквально после первых взмахов высохли, пришлось взять веник, которым парит Петр, и попробовать парить его егоже способом, припарки и растирки. Пар я привык тестировать своей кожей, но так как пар обжигал меня, мне было тяжело различить тонкости жесткого и очень жесткого пара, а Петр лежит и говорит, что пара нет, хотя я попробовал веник приложить к себе для тестирования, могу сказать что это жесть, а да дышать в парилке было легко, не смотря на жесткий пар. Второе парение Петра я проводил под его чутким руководством, насколько получилось судить Петру. Когда Петр парил меня второй раз я сосредоточился на приемах парения, как происходит нажим припарок и их длительность , с какой силой осуществляются протирки и т.п. Алексей тоже попробовал парить, ему достался Геннадий (гельф), на мой взгляд он справился достойно. Что можно сказать по бане в целом, сталевары они и в Африке сталевары, в такой парилке и с таким паром можно на мой взгляд парить только техникой Петра. Я прекрасно понимаю что эти режимы не для всех, кто то скажет извращенцы, но люди парятся и получают кайф. Большое спасибо Петру за предоставленную возможность попариться в сталеварной коммерческой бане.
Фото на память.

Третий слева Михаил.
Все банным друзьям и их семьям из Беларуссии огромное спасибо за гостепримство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
PETR (r)
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 163
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноябрь 2009, 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Нашедший,
Цитата:

Я извиняюсь, это описание коммерческой бани в Минске или эта частная баня?

А за что извиняться ? Very Happy
Это частная коммерческая баня в Минске, где на данный момент проходят еженедельные встречи нашего дружного банного коллектива. Лично я в нем самый "молодой". Чуть больше 15 лет, как принят в его ряды. Very Happy
А "аксакал" и Президент нашего сообщества - Михаил Васильевич, g костяк (на фото их нет) дружат с паром с 60-х годов прошлого века. Shocked

Немного расскажу про парную - это самая типовая общественная баня, построенная в середине прошлого века для удовлетворения почесательно-мытных потребностей близлежащего квартала. После перехода ее в частные руки было переделано абсолютно все. Кроме печи и парилки. Они остались в первозданном виде. Печь топится 1 раз в день с утра, и этого более чем достаточно. Smile
Температура в парной не превышает ста градусов. Высота помещения и три яруса присутствия позволяют найти "свое" место каждому. Дышится легко и свободно. Воздух не сушит носоглотку и не обжигает ее сырым кипятком.
Режимы можно воспроизвести абсолютно любые.
Допустимо париться даже при постоянно открытой двери. На третий ярус она сильно не влияет. Very Happy
Тот режим, в котором я парил Дмитрия (и, собственно, прочувствовать который он и приезжал), является тем самым, который нравится лично мне и к которому еще в прошлом веке пришел мой банный коллектив, пройдя горнило самых разных режимов и техник. Он позволяет получить одновременное удовольствие и парящемуся и парильщику, приведя обоих на пиковое состояние всех систем своего организма. Лично мне нужно вначале пропарить 3-4 своих друзей, и лишь потом я считаю себя достаточно прогретым и готов лечь "под веник".
Считая, что Дмитрий по "чувству пара" и выносливости выше среднестатистического человека, я постарался дать максимум ощущений, возможных при моей техники. После работы со спиной, Дмитрий взял тайм-аут. Вернувшись после отдыха в парную, я провел процедуру над второй половиной тела, при этом постоянно комментируя нюансы выполнения того или иного приема. Даже целенаправленно продемонстрировал на ляжках "переход" грани "предельно-возможно-приятно" на не комфортные ощущения.
Считаю, что со своей задачей я справился и все, что можно было рассказать и показать по моему стилю парения, а так же получить Дмитрию от однократного посещения бани, удалось.
Предложив попарить меня "алаверды", Дмитрий предупредил о несоответствии его техники предпочитаемым мной режимам. Он не ошибся. Very Happy Комфортно я почувствовал себя только когда Дима вел веником под мою диктовку. Тут я практически получил желаемое. .
Не могу согласиться с Дмитрием по поводу промелькнувшего в отчете выражения "сталевары". Для меня это выражение ближе к любителям "сауна-спорт" и тем, кому нравится сидеть на полке наблюдая за скручиванием в трубочку собственных ушей. Very Happy Для нашего банного коллектива многолетняя дорога , устланная березовыми и дубовыми вениками и орошенная квасо-пиво-хвойно-эвкалиптовыми дисперсиями, уже долгое время "вьется" вокруг бань именно с таким температурно-влажностным режимом и техникой работы веником.

... продолжение следует ...

_________________
Не "сталевары" мы, не плотники, но сожалений горьких нет ! Как нет ! А мы парильщики-высотники, и с высоты вам шлем привет !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноябрь 2009, 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не в тему - насчет того что в ЛИЕТУВИЮ (Литву) кто собираеццо или нет - пожалуста дайте знать............
_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
PETR (r)
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 163
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноябрь 2009, 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas, послал л.с.
_________________
Не "сталевары" мы, не плотники, но сожалений горьких нет ! Как нет ! А мы парильщики-высотники, и с высоты вам шлем привет !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноябрь 2009, 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas писал(а):
не в тему - насчет того что в ЛИЕТУВИЮ (Литву) кто собираеццо или нет - пожалуста дайте знать............

Мож и собирается. Токо у вас есть Литовская банная академия которая пригласила тебя Рамуас на чемпионат - а ты заявляешь что ОДИНАК ТЫ.
Интересно не только к одному кому приехать , а всех другов банных повидать.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноябрь 2009, 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS писал(а):

Мож и собирается. Токо у вас есть Литовская банная академия которая пригласила тебя Рамуас на чемпионат - а ты заявляешь что ОДИНАК ТЫ.
Интересно не только к одному кому приехать , а всех другов банных повидать.

у нас не только банная якадемия есть(кстати - очень уважаемая) - сдесь вопротс не КАК, а вопрос в С КЕМ ....

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Пасечник
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 104
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноябрь 2009, 02:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял. Рамунас, если знаешь с кем, то можно абыКАК?
если вопрос не КАК, а вопрос С КЕМ.... поясни о чём это?

_________________
Мы видим мир не таким, какой он есть, а таким, каким хотим его видеть! Паоло Коэльо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петр С
***=---=***


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 994
Откуда: г.Витебск

СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноябрь 2009, 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр С писал(а):



Продолжение следует...

В завершение своего рассказа хочу сказать, что встреча наша получилась добрая и душевная - как моя банька! Впечатлила глубокая увлеченность гостей своим любимым делом. В беседах до и после бани обсуждался широкий круг вопросов банной тематики: встречи в Одессе и Москве, создание МАБИ, банные процедуры, техника парения и т.д. и т.п. Думаю, что при выборе профессии парильщика происходит естественный отбор, этим делом могут заниматься только люди с положительной энергетикой, душевно чуткие.
С благодарностью вспоминает ребят моя жена, после банного сеанса ее вторую неделю не беспокоит спина. Еще она утверждает, что после этой бани помолодела на 10 лет. Ну тут она привирает маленько. На мой взгляд лет на 5-6, не больше. Так же мне было заявлено, что я не правильно ее парю!.Срочно надо осваивать технику парения молодящихся дам. Поэтому, господа PETR (r) и Gelf, ваше присуствие на очередной встрече в апреле обязательно!

_________________
Кирпичная банная печь http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=3720
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноябрь 2009, 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр С, не молодящихся, а молодеющих.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр С
***=---=***


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 994
Откуда: г.Витебск

СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноябрь 2009, 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2 писал(а):
Петр С, не молодящихся, а молодеющих.

Куда уж молодеть? И так в расцвете сил. На склоне лет! Smile

_________________
Кирпичная банная печь http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=3720
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноябрь 2009, 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасечник писал(а):
Не понял. Рамунас, если знаешь с кем, то можно абыКАК?
если вопрос не КАК, а вопрос С КЕМ.... поясни о чём это?

да люди просто баню посмотреть и попробовать хотят (я так понимаю) - увидеть примененные нехитрые решения - это не есть какоето мероприятие - у меня же стройка века - колупаюсь как выходит - показухи не делаю- все по простому- никаких понтов.... зато от души....

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Вт 1 Декабрь 2009, 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ваше присуствие на очередной встрече в апреле обязательно!



тИхонько так проскочило... не порядок!
надо развернуть меха Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петр С
***=---=***


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 994
Откуда: г.Витебск

СообщениеДобавлено: Вт 1 Декабрь 2009, 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боцман писал(а):
Цитата:

ваше присуствие на очередной встрече в апреле обязательно!



тИхонько так проскочило... не порядок!
надо развернуть меха Laughing

Боцман, намек понял, пока рано конкретизировать и сроки и состав участников, еще надо зиму пережить, могу пока только сказать, что буду рад видеть у себя в гостях форумчан из Москвы. И не только. Вернемся к этому вопросу где нибудь в марте.

_________________
Кирпичная банная печь http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=3720
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Вт 1 Декабрь 2009, 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр С, спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PETR (r)
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 163
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт 8 Декабрь 2009, 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PETR (r)
Цитата:

... продолжение следует ...

Опосля парения, провез я ребят кратким экскурсом по Минску. Так как туман лег практически на капот моего авто, то расписывая проезжаемые красоты и пейзажи, я мог врать без остановки. Главное было не ляпнуть, что мы Аврору проехали или разводной мост. Very Happy
Дома мы традиционно забеседовались. Разошлись накануне рассвета. Поняв, что если утром банный диалог продолжится, то придется в Минске прожить недельку и неоднократно в бане паренными бывать, хлопцы подорвались затемно и, самочинно угостившись чайком дунули втихаря к машине. Однако, отъехав пол-ста км от Минска, заела их совесть. И позвонили они мне покаянно, и попросились пересечься, дабы по людски поручкаться на прощание. А за одно и документы на машину им подвезти... Very Happy
Так и завершилась эта международная встреча на знаковом белорусском месте - Кургане Славы.

_________________
Не "сталевары" мы, не плотники, но сожалений горьких нет ! Как нет ! А мы парильщики-высотники, и с высоты вам шлем привет !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр С
***=---=***


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 994
Откуда: г.Витебск

СообщениеДобавлено: Чт 28 Октябрь 2010, 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Истинно говорю вам, было так. И всходило солнце, и заходило солнце, и спешило к месту своему где оно восходит. И дул ветер с севера, и поворачивал к югу, и кружил, и кружил на пути своем, и возвращался ветер на круги своя. И минуло знойное лето, и пришла дождливая осень, и пали ночные заморозки на земли белорусские. И поселилась тревога в сердце моем за сохранность бойлеров водогреющих в доме дачном и строении банном и вкупе с ними за станцию насосную, влагу живительную в них подающую. И печальны были мысли мои о расставании с баней любимой на долгую зиму. И возжелала душа праздника банного, дабы воспоминаниями о нем скрашивать зимнее уныние.
И бросил я клич призывный по городам и весям нашим , к братьям по банному духу с приглашением в баню свою . И откликнулись мастера банные PETR(r) и Gelf из града престольного Минска, в миру именующиеся Петром и Геннадием. И други мои верные , Александр и Александр, в строительство бани много своих трудов вложившие , принять участие желание изъявили.
И случилось действо сие в день субботний, октября шестнадцатого, года две тысячи десятого от рождества Христова.
И собравшись вместе, взошли мы в баню, жарко натопленную и предались парению сладостному. И многократно душа воспаряла к потолку банному и возвращалась в тело бренное подобно солнцу, к месту своего восхода стремящемуся. И очистив души свои и омыв телеса свои отправились мы пировать за стол праздничный. И соединили кубки свои и воздали должное яствам многочисленным . И напитав чрево свое, веселие и благодать поселили мы в души свои, и насытили уши свои беседами неспешными о бане русской – усладе для сынов человеческих в дни отпущенные им под солнцем.
И был вечер и было утро. И настал день воскресный. И еще раз направили мы стопы свои в баню славную и повторилось все как в день предыдущий.
И расставаясь с братией , условились мы, что как только пройдет зима холодная, вновь соберемся мы своим братством банным и пусть встречи наши станут традицией доброй .Истинно говорю вам , было так.

_________________
Кирпичная банная печь http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=3720
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр С
***=---=***


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 994
Откуда: г.Витебск

СообщениеДобавлено: Пн 1 Ноябрь 2010, 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Участник нашей встречи Генадий разместил небольшой отчет на сайте Николая(PN2). С согласия автора копирую сюда.
Цитата:


23-24 октября 2010 года , уже по традиции ( началу быть тут : http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=4914 ) мы с PETEROM(r) ( в миру - просто Пётр) были приглашены на закрытие дачного банного сезона Петром Дмитриевичем , известным на форуме как "Пётр С" , в его красивую и уютную баньку на даче под Витебском . Живописные погожие деньки , словно специально наступившие , позволили провести ещё одну совершенно незабываемую встречу близких по духу людей . К нашему приезду , примерно к 14 часам баня была вытоплена и выстояна , но хозяйка , Ирина Егоровна , конечно проложила к ней путь исключительно через накрытый в гостинной стол. Отдохнув после дороги и лёгкого обеда , сбив первую волну разговоров и радости от встречи , на первый заход в парилку была отправлена сама хозяйка .

После прошлогодней встречи , учитывая наши советы , Пётр Дмитриевич сделал шире полок и более удобные для парильщика ступени . В остальном банька осталась очень приятной по кондициям и исполнению . Вот в этих гармониях ( +56-58 по температуре и 50-60 по влажности ) мы и прогрели Егоровну . После 3-х заходов на полок она уступила место сугубо мужскому коллективу . В продолжение мягкого режима был аккуратно выпарен и тем подсажен на иглу русской бани зять хозяев , Олег. Он и представить не мог , что его третий заход на полок закончится на улице, под ведром колодезной воды ! Впечатлений от такой бани у него осталось весьма много , судя по последующим разговорам .
Следом наступила очередь хозяина . Его пожелание " чтоб недолго быть в парилке , но пропариться от души" за опять-таки три захода были выполнены . Даже на следующий день , когда мы с Петром нежились в утренней парилке и потом приступили к веничным процедурам , Пётр Дмитриевич согласился только на роль "поддавателя на камни". Сказал , что после вчерашней порции душА всё ещё полна благодати .
Ну а мы с Петром , попарив друзей хозяина , решили отложить собственные процедуры на утро воскресенья . И я ничуть не пожалел об этом - парилка прекрасно держала тепло и утром в ней было +54 . Меня Петр успел пропарить , а вот его как след обработать я не сумел - в погоне за привычным ему режимом " пожоще" влажность при Т+50 поднялась до 90% , работать мне стало совсем некомфортно - обжигались паром руки и лицо . К сожалению времени , чтобы проветрить парилку у нас уже не было - пришла пора собираться восвояси ...

А может это был повод для того, чтобы по весне открыть там же сезон ? Во всяком случае предварительная договоренность об этом с радушными хозяевами у нас имеется ...

А что касается фотографий - так я их не делал . Поверьте , друзья , ничто не поменялось по сравнению с прошлым годом . Так же бодры и гостеприимны уважаемые Пётр Дмитриевич и Ирина Егоровна . Так же выглядит их с душой выполненная баня . Такие же восхитительные впечатления мы привезли в Минск . И ещё 10 литров чистейшей ключевой водички .

_________________
Кирпичная банная печь http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=3720
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саня



Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноябрь 2010, 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр С писал(а):
Истинно говорю вам, было так. И всходило солнце, и заходило солнце, и

Аффтар жжот!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алексей Елисеев
***=---=***


Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 1190
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Ср 26 Октябрь 2011, 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередная, теперь уже ставшая традиционной, встреча в бане Петра Дмитриевича состоялась 22-23 октября. Мне посчастливилось принять участие в этом мероприятии.
Присутствовали: хозяин с хозяйкой, Геннадий (Gelf) с супругой, я с супругой и Петр (PETR (r) )
Учитывая размах мероприятия (а так же количество приготовленных угощений), банный день растянулся на два дня.
Я , будучи на поддаче (ну в смысле - у печки, а не за столом), в состоянии бандерлога перед Каа наблюдал за работой Профессионалов своего дела Петра и Геннадия. Геннадию досталось самое сложное - он работал с женской частью коллектива, которая оказалась до бани жадной и отдыхать мастеру было некогда. Под его веники я так и не попал Sad
Зато Петр оторвался на мне по полной (во всяком случае - по полной для меня). (Сорри, попытался описать, как это было, но у меня не получилось - слов не подберу... Харррашооо!!!!)
Культурная часть мероприятия не ограничилась только культурным застольем. Петр Дмитриевич организовал выезд компании на экскурсию в Здравнево - имение Ильи Ефимовича Репина. Красивейшие места на берегу Западной Двины. Не зря Ефимыч с Дмитричем там поселились!
Застольная часть мероприятия так же прошла на высочайшем уровне, в чем, я думаю, не сомневался никто из "посвященных" - примеров столь радушного приема и богатства стола немного - как в интернете, так и за его пределами. Душа отдыхала уже только от одного созерцания... Very Happy
Огромное спасибо хозяевам и отдельный поклон хозяйке!
Фото часть мероприятия:
https://picasaweb.google.com/116950363805412322394/wYJObD?authuser=0&authkey=Gv1sRgCKj7jb_ljNSyZA&feat=directlink&gsessionid=sLmjt1dLw70KELr4iWZ1zA#
Более обстоятельный отчет:
http://ya.ru/blog/43723844471/Traditsionnaya-osennyaya-bannaya-vstrecha-v-Vitebske-%22U-Petra%22?page=1#comments

_________________
Истина должна быть пережита, а не преподана...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ByaCo
**=***=**


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 1550
Откуда: Сергиев Посад, Сватково

СообщениеДобавлено: Ср 26 Октябрь 2011, 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аббалденна! good А печка - ну просто красавица! Сразу захотелось слепить такую жу Embarassed
_________________
С уважением... Игорь Петрович
- как древние египтяне построили пирамиды?
- да так... Потихоньку!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Встречи форумчан Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".