Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Косметические процедуры
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Банные процедуры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Artmax
Гость





СообщениеДобавлено: Пт 17 Июнь 2005, 14:00    Заголовок сообщения: Полезно или вред Ответить с цитатой

На самом деле палка о двух концах.
Здесь важна "золотая середина".
Если использовать не настоящий мед, тот что, как правило продаётся в магазинах, то эффекта будет мало, как положительного так и отрицательного. Использование настоящего мёда, должно быть очень аккуратным. Им можно пользоваться только здоровому человеку, не вкоем случае, с насморком или кашлем. Настоящий мед нужно разводить в очень малых пропорциях с водой, 2е ложки на полведра.
Если обмазаться настоящим, неразбавленным мёдом и в баню, то можно слечь на неделю с огромной температурой. Правда! Проверено!
Дело не втом, что закупориваются поры, а в том, что в мёде содержаться вешества, которые после впитывания в кожу в больших пропорциях вызывают токсикоз, и это вредно. А соль в меде усиливает отрицательный эффект. По этому - полезно обмазываться мёдом, но перебарщивать не реком.
Вернуться к началу
 
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июнь 2005, 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artmax, думаю вы чевой-то загибаете.
в парной мед в кожу совершенно не впитывается, он, особенно с солью нужен для ускорения потоотделения и очистки кожи, возникает эфект осмотического градиента и жидкость из организма начинает двигаться и мед и соль быстро смываются потом, так что температуру вы скорее всего схватили по другой причине. Cool

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vseleon
Гость





СообщениеДобавлено: Вт 27 Июнь 2006, 05:23    Заголовок сообщения: Массаж осиновыми палочками Ответить с цитатой

У нас в Сибири есть старый рецепт: мягко постукивать и массировать тело осиновыми палочками, точнее сказать - колышками, 30-40 см длиной, в парилке. Эффект отличный - расслабляет до состояния отбивной.
Но меня смущает одно обстоятельство. По многим источникам знаю, что осина - дерево-вампир, забирающее энергию. Кто-нибудь может мне объяснить, где здесь истина?
Хотя осиновые палочки мне все-равно очень нравятся... Confused
Вернуться к началу
 
Vasya
***=---=***


Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 1431

СообщениеДобавлено: Вт 27 Июнь 2006, 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данный способ в народной медицине называют древолажением (ладить деревом).
Смысл в том, что используя понятия "внутренней психической энергии", в тех местах где происходит ее застой проводиться "вытягивание" осиновыми палочками.
В народе, упрощенно пользуются простым массажем и постукиванием по всему телу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Руся
=--=
=--=


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 16
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Чт 4 Декабрь 2008, 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитала я 2 странички..... мдяяя...
вобщем, как делаю я - во торой заход в парилку на тело - смесь меда с морской молотой солью (мед предварительно, на время первого захода в парилку, ставиться на нижний полок для жидко-тягучего состояния (речь идет только о НАТУРАЛЬНОМ медике, со своей или знакомой пасеки. ремарка: не бывает чистого липового, гречишного или чистого какого-нибудь меда. вы реально представляете, чтобы пчелка питалась только липовой пыльцой, минуя остальные цветоносы? я - нет. посему мед весь - цветочный, эдакий микс. главное - не купленный где-нибудь на рынке, из сахарного сиропа сворганенный).
затем все это смываеться. использование любого мыла в бане я не приветствую. разве что, если после тяжелой работы или из шахты, тогда, конечно. но! до захода в святая святых - баньку.
скрабов фирменных у меня 2
- один всем известный на основе натурального кофе (можно даже спитой использовать) с добавлением аромамасел соответствующих ситуации (ежели насморк вылечить - одно, а ежели привлекательности добавить и внимания противоположного полу привлечь - другое)))
- другой - вместо мыла вообще можно использовать, хоть ежедневно, не только в баньке - это хлопья геркулес, смолотые в кофемолке, пополам с молотой же морской солью
все это я использую наряду с веничками (не извольте беспокоиться, изготовленным по всем правилам, с добавлением женскх и мужских травок)
поверьте - кожа .............. бархат, шелк, попка младенца, муслин, нежнее нежного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дина
=---=
=---=


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 44
Откуда: Татарстан,Казань

СообщениеДобавлено: Пт 12 Февраль 2010, 10:36    Заголовок сообщения: Кофейный скраб и соляное мыло Ответить с цитатой

Перепробовав кучу всяких скрабов из косметических отделов пришла к выводу: самый лучший скраб -это спитой молотый кофе, причем лучше всего в одноразовых капсулах из кофейных автоматов, сестра приносила с работы из кафе.Причем, если смешать с любым кремом или медом кофе не будет разлетаться по всей сауне.Кожа после процедуры-чудо увлажнения и гладкости!Теперь о соли: если брать соляное мыло(прессованная соль с добавками масел или глины, в виде шайбы)то опять же не рассыпешь соль по сауне, эффект замечателен в финской сауне,так как происходит моментальное потовыделение,впрочем, и в русской бане тоже кайф!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 12 Февраль 2010, 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дина, в русской эффект такой же, только внешне может не так ярко проявляться, а пресованое соляное мыло" действительно штука хорошая и удобная.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Пт 12 Февраль 2010, 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дина, столько перепробавано скрапов: с кофе с кокосовыми орехами и все это не так эфективно как соль с аромомаслами на разогретом теле. Соль мелкая делает не только скрап, а и вытяжку подкожной застоявщеся влаги. А мед в завершении всех процедур как подпитка и то при температуре не более 39С, тк при температуре выше мед теряет свои свойства. А в сауне скрапы не желательны при ее высокой тепмературе, конечно если его делаешь сам себе и то не на всем теле, иначе чел не выдержит такой нагрузки на организм и прегрева ему не избежать.
_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дина
=---=
=---=


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 44
Откуда: Татарстан,Казань

СообщениеДобавлено: Пт 12 Февраль 2010, 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2 писал(а):
Дина, в русской эффект такой же, только внешне может не так ярко проявляться, а пресованое соляное мыло" действительно штука хорошая и удобная.
Вот и они, спутники СПА-процедур, особенно удобны в использовании одноразовые капсулы кофе, как раз хватает обмазать все тело и лицо!Облом хотела предоставить фото, не получилось.Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Пт 12 Февраль 2010, 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извеняюсь за повтор, инет гад глючит Very Happy
Рамунас, аромамасла как дополнение к скрапу, о их воздействию на организм можешь почитать в анотациях к их применению, что бы не засорять тему. По застою влаги и забитых порах тоже много написано не будем здесь сорить и пустословить.

_________________
Генералов в бане нет.


Последний раз редактировалось: Александр c Донецка (Пт 12 Февраль 2010, 13:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пт 12 Февраль 2010, 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что дают телу аромамасла в то время когда "соль делает вытяжку застоявшейся влаги"?
что есть "застоявшаяся влага"?
влага в теле - это хороше или плохо?

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
olgsan
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 680
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Вс 14 Февраль 2010, 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дина, рада увеличению количества женщин, заходи и в Дамский клуб, там уже эти темы начаты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Август 2010, 21:22    Заголовок сообщения: Янтарные процедуры в бане Ответить с цитатой

какие процедУры можно делать с янтарем в бане?
вот несколько "динамичных" процедур - пиллинг янтарным песком (может сочетаться с медом или применяться в комплексе с каменным массажем, а может быть применен в отдельности - просто как янтарный скраб)
второе - для женщин - янтарная маска - наносится на влажную кожу лица и шеИ янтарная пудра
третее - массаж янтарными шариками или натирание янтарными дисками (или другими янтарными прибамбасами для массажа)

"пасивное" применение - это примение янтаря во всякого рода подставках (подголовники, подножники и тд и тп)

я уже пробовал применять пилинг янтарным песком - очень приятная и нежная процеДУРка получилась

янтарная маска дает очень приятный греющий и кожу подтягивающий эфект
кстати - пудра янтаря является и антисептиком и заживителем ран - работает не хуже стрептоцида.

про запах янтаря я пока ВАЩЕ малчУ....

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.


Последний раз редактировалось: Ramunas (Пн 30 Август 2010, 21:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Август 2010, 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

околобанные применения янтаря - янтарный чай, янтарная настойка и тд и тп пока еще ждут обсуждения

как раз надыбал этого янтарного песка и янтарной пудры, также надыбал мелького янтаря для настойки и для чая (или просто для янтарной водЫ)

для пиллинга янтарем надо совсем мало этого пескА .... а пудры для маски надо еще меньше....

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Том
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 625
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Чт 2 Сентябрь 2010, 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, почему-то не доверяю я таким "новинкам". Не так давно в косметических целях стали использовать жемчужную пыль, а теперь вот и янтарь туда же.
Вот глина - другое дело, давно известное народное средство. Его и наружу (маски, лепешки), и внутрь употребляют (глиняная вода). А янтарь носить на себе цельными кусками в виде ожерелья или бус.

_________________
Самый сладкий из плодов - плод собственного труда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Чт 2 Сентябрь 2010, 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГЛИНА силища - там кремний.
_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
urich
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 210
Откуда: Санкт-Петербург, Организация Банных Специалистов

СообщениеДобавлено: Ср 3 Ноябрь 2010, 18:28    Заголовок сообщения: Банная процедура "Три сезона" Ответить с цитатой

Хочу ознакомить Вас со своей студией теплого фито массажа «Каштановая», где я сейчас работаю. Данный проект мною задумывался как рабочее место парильщика-массажиста для индивидуальной работы с клиентом. На мой взгляд, когда один паришь компанию три и более человек, теряется связь между парильщиком и парящимся из-за длительности по времени ожидания между парениями. А когда на банную процедуру берешь одного человека, то можно максимально эффективно посвятить ему время, найти для него нужный режим парения, настроить именно под него кондиции, сделать массаж. Методом проб и ошибок, своих и сотоварищей, изучая различные методы парения банных специалистов, я разработал методику индивидуального парения, отвечающую всем необходимым требованиям моего видения банного процесса, и обкатал ее в своей загородной бане,

а так как она удалена от города на 80 км, то возникла необходимость сделать индивидуальную баню в черте города. Вот так появилась банька «Студия Теплого Фито Массажа «Каштановая», где сейчас я провожу различные банные процедуры, одну из которых под названием «Три сезона» представляю. http://rutube.ru/tracks/3736133.html?v=657b7ab751452a323ba814700116cdf2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Пт 5 Ноябрь 2010, 03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, ты двигаешься в пРАвильном направлении.
Так держать.
От меня лично и ПЕРВОЙ БАННОЙ КОМПАНИИ поддержка и уважение.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Банные процедуры Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".