Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Баня баней, - а здоровье?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56, 57  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт 8 Июнь 2010, 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г.Юрий, Ты вылез, а я залез... в жесточайший бронхит.
С кошкой делать ниче не надо, - хай живет, а легкие как лечил?
Поделись...

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Г.Юрий
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 519
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: Вт 8 Июнь 2010, 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Г.Юрий, Ты вылез, а я залез... в жесточайший бронхит.
С кошкой делать ниче не надо, - хай живет, а легкие как лечил?
Поделись...
У нас в Кишиневе многие кашлем маются. Не берусь судить, но похоже, что то вирусное, но не сильно заразное. В начале, потел как жаба. Родственница из Киева в гости приехала, медик. Привезла с собой таблетки, Украинские. Исправно пил, но пользы не замечал. Единственно, что помогало, это тепло. На потправку явно пошол, когда два для в машине и духоте пришлось просидеть. И сейчас, если кожный покров, особенно к концу дня переохлаждается, то кашел снова прорезается. Сразу ложусь под одеяло с теплой бутылкой воды. Помогает. Хорошо бы просто отлежаться, но кто позволит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт 8 Июнь 2010, 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г.Юрий писал(а):
Единственно, что помогало, это тепло. На потправку явно пошол, когда два для в машине и духоте пришлось просидеть.


О ... так это ж что то на баню похоже... Shocked Very Happy
Спадет т-ра - тож затоплю.

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Г.Юрий
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 519
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: Вт 8 Июнь 2010, 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

О ... так это ж что то на баню похоже...
Спадет т-ра - тож затоплю.
Я пока кашлял четыре раза в парную ходил. Но после парной, в постели тепла не берег. И это была основная ошибка. Если бронхит с температурой, то это нормальная болячка. И организм нормальный. А когда, ни температуры и унитаз не режется, то на кранты смахивает. А кошку, наверно продам за -100 леев(-10 баксов). Я против ее был, а судьбу опять мне решать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт 8 Июнь 2010, 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г.Юрий писал(а):
Если бронхит с температурой, то это нормальная болячка. И организм нормальный. А когда, ни температуры и унитаз не режется, то на кранты смахивает.


Юра - т-ры упала на 36,8 счас пойду... если унитаз не разрежу ... Начну готовиться ....)))

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Г.Юрий
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 519
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: Вт 8 Июнь 2010, 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовится. Ни когда не поздно!. Главное долгов наследникам не оставь. Наука так прогрессирует, они нас и там могут достать! Или здесь не помянуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт 8 Июнь 2010, 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))) Эт точно...)))
_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт 8 Июнь 2010, 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юр. ты ж кандидат. Обьясни мне. Вот пишут что фольга отражает 97% света и ИК. Исходя из школьных..- волновой и квантовой теорий, Волна отразиться может, а вот квант, он же массы покоя не имеет. Соприкаснувшись с чем то, он тут же должен отдать энергию этому чему то. И отражаться вроде нечему. или КАК?
Что знаеш по этому поводу?

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
koks
***=---=***


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1339
Откуда: ЛеноблиспАлком 47.ru

СообщениеДобавлено: Вт 8 Июнь 2010, 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не множко встряну.
Был бронхит и давал периодически о себе знать. Confused
Пока работаю банщиком, оно \бронхито\ о себе не напоминает.
Хотя в снег и в прорубь постоянно.

_________________
***и все таки банька по чОткомууууууу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср 9 Июнь 2010, 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koks, Да тож давно было... наверное вирус, с Малдавии пришел... Very Happy
_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Ср 9 Июнь 2010, 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ребяты, про здоровье пишете а сами....сапожник без сапог! Да баня простуду лечит в три дня! Значит, что-то в банях нужно подправить! Very Happy Нужен хороший прогрев, а всякие парообразователи не вылечат! В русской печке, брат, сила, а не железных баллонах! Very Happy !
_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Г.Юрий
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 519
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: Ср 9 Июнь 2010, 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Юр. ты ж кандидат. Обьясни мне. Вот пишут что фольга отражает 97% света и ИК. Исходя из школьных..- волновой и квантовой теорий, Волна отразиться может, а вот квант, он же массы покоя не имеет. Соприкаснувшись с чем то, он тут же должен отдать энергию этому чему то. И отражаться вроде нечему. или КАК?
Что знаеш по этому поводу?
_________________
Фотон является безмассовой частицей. Имеется в виду не имеет массы покоя (Гравитационной массы). Но инерционную массу и импульс все равно имеет. Поэтому, когда свет отражается возникает световое давление. То, что современная физика наконец то разделила Гравитационную и Инерционную массы, для меня самого оказалось в новинку. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0 Наши школьные знания по физике уже устарели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср 9 Июнь 2010, 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYBY, Да нее брат. У меня есть Русская печка. В парной с ней я в прошлую субботу и грелся - и в воскресенье т-ра прыгнула до 39гр.
Баня помогает в начале самом , либо в конце, когда организм уже и сам справляеться. А посредине низзя - ибо баня стресс. Организм и так ослаблен, а мы ему еще и гипертермию. Хотя многое зависит от состояния иммунитета.
А мне тут один приборчик принесли(БИО-резонансная терапия) - и я на себе его проверял (как настоящий....)))
То он мне кажись иммунитет и обрушил... потому как "простыл" я как то нехарактерно. Все как всегда было - ни скозняков, ни переохлаждений - и бац и простуда.
Мне доктор давший его, сказал что это реакция организма на воздействие прибора.
Наверное надо прекращать на себе экспериментировать...)))
А то и печка русская не спасет...)))

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср 9 Июнь 2010, 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г.Юрий писал(а):
Наши школьные знания по физике уже устарели!


Отжиж... И что терь делать?
Я понял - тока эксперименты... Тут не ошибешся...
Хочу в парной использовать отраженное ИК, от печи.
Кажеться мне что то из этого должно получиться...А?

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
koks
***=---=***


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1339
Откуда: ЛеноблиспАлком 47.ru

СообщениеДобавлено: Ср 9 Июнь 2010, 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brat1963, доктора насоветуют. хехе
А ты ИК фольгой собралсси отражать?

_________________
***и все таки банька по чОткомууууууу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср 9 Июнь 2010, 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koks, Мож и ней - не знаю пока... Wink
_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Г.Юрий
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 519
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: Ср 9 Июнь 2010, 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понял, ты хочешь ИК от печки себе на тело ( на голую попу) еще и с обратной стороны посветить. Можешь, конечно, по пробовать. Но существенной разницы не почувствуешь. У тебя напротив кирпичной кладки липовый горбыль. Не в смысле липовый, а из липового горбыля. И не в смысле липового, а из горбыля, а горбыль из липы. А липа бывает не только липовой. Ну, одним словом, этот горбыль хоть и не отражает, а переизлучает ИК от печи не хуже самой печи. А отражение в ИК-диапазоне может очень сильно отличаться от диапазона видимого света. Поэтому зеркало вообще может быть глупо ставить.
А про Малдавские вирусы, извини антивирусные программы желательно своевременно обновлять. Иначе не только Малдавскими обзаведешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт 10 Июнь 2010, 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г.Юрий, А я попробую...Любое тело переизлучает - на своей длине. а отражает на длине волны источника. В этом может быть разница.
Зеркало глупо согласен - оно хорошо отражает видимый и плохо ИК.
Но есть другие материалы которые хорошо ИК отражают. Вопрос как велики потери отраженного луча?Энергетические я имею ввиду.
Антивирус обновляю - антибиотиками...)

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Чт 10 Июнь 2010, 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brat1963, а антибиотики сажают иммунитет.
Иммунитет нужно поднимать, вот реальная тема для нашего поколения.

_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Чт 10 Июнь 2010, 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koks, Серега ну когда ты удерешь эту свинячую морду, знаешь это как-то не смешно, а затянувшаяся шутка тянет на глупость (извини это прежде меня сказал классик).
_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56, 57  След.
Страница 55 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".