Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Баня баней, - а здоровье?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пестеда
***=---=***


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 1041
Откуда: Ганновер - Воронеж.

СообщениеДобавлено: Вс 13 Июнь 2010, 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Елисеев писал(а):
Минус от дерьма получить - это нормально. Вот если плюс - тогда совсем плохо...


Золотые слова и вовремя сказаны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Июнь 2010, 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я именно про это и намекал....
_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
koks
***=---=***


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1339
Откуда: ЛеноблиспАлком 47.ru

СообщениеДобавлено: Вс 13 Июнь 2010, 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя......
_________________
***и все таки банька по чОткомууууууу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Пн 14 Июнь 2010, 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brat1963, видно ты не проникся, чтобы поменять образ жизни нужно поменять образ мыслей.
Если будешь срываться по пустякам, или вообще зудеть на окружающих, то тогда тянешь на себя "чужое одеяло".
Мало ли кто что сказал, может даже неподумавши, не спеши вставить шпильку (сам же на нее и напоришься), сделай паузу оцени обстановку, заодно и оппонент посмотрит на все это со стороны.
Мужики это ко всем относится - ближе к теме.
Здоровая шутка делу не помеха.
Передергивание - это уже не шутка.
А "то шутки шутками, но могут быть и дети".
Это нарывы могут рассасываться. а беременность нет

_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Пн 14 Июнь 2010, 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koks писал(а):
Мдя......
МНе нравиться твой образ мысли. Мдя....Что тут скажешь. Зашел через парочку три недели, а все о том же. , и все те же. нет продвижения .
_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт 15 Июнь 2010, 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas писал(а):
а насчет аквапечки ... я не имею против нее ничегось, но подозреваю что печка не может выдавать банных кондиций... а если и может, то только при очень многочисленных оговорках.
в любом случае - работа ее проблематична без таких благ цивилизации как водонапор.

с другой стороны - если будут соблюдаться ВСЕ оговорки по эксплуатации этой печки , то МОЖЕТ БЫТЬ что можно получить ПРИЯТНЫЕ БАННЫЕ кондиции.


Не нужны Аквапечи, Рамунас, НИКАКИЕ блага цивилизации.
Нужно то что и любой другой печи банной.
Это вода и дрова(либо - уголь, газ, и тд)
Есть водопровод - хорошо. Нет его, - заливай воду ведром.
И все.
Все то же что и в любой другой бане.
С чего ты взял что нужен водонапор?

И какие оговорки?
Я читал про оговорки у Куткина, там да - не перетапливать, не... Не... и тд. Иначе он за долговечность печи и качество режима в парной не отвечает.
У аквы нет такой проблемы. Топи как хочеш, и скока хочеш - на режим в парной это НИКАК не влияет, - водяная рубашка стабилизирует режим. И заодно стабилизирует печку. В силу этого нет места которое бы прогорело от перетопа, потому что перетопа быть не может.
Когда то Толя Гыдов(ангомск) писал: в Парной с КП попасть мимо режима - не возможно, разве если сильно постараться.
Я то же самое могу сказать об Акве.
Но если КП действительно можно перетопить - у моего банщика по неумению это получалось, и сделать с этим уже ничего не возможно.Тока ждать пока остынет, а это немало времени...
То с Аквой - это не мыслимо, хоть топи ее месяц подряд.


Вчера ко мне приезжал печник который мне КП сложил.
Я ему растопил Акву. ниже привожу часть моего поста в другой теме:

"Semko писал(а):
Уважаемый ZYBY, я не знаю таких дровяных приборов, у которых температура отходящих газов, на выходе из топки 150-160 градусов, в активном режиме горения. Прошу ещё раз, покажите мне эту фантастику, буду очень признателен.



Посмотрите здесь

http://rusbanya.od.ua/forum/showthread.php?16-%CF%E5%F7%FC-%C1%D0%C0%D2%C0

Ровно вчера приезжал ко мне печник который сложил мне кирпичую печь. Ну и мы разожгли Аквапечь. Вместо дымохода поцепили метровый кусок гофры.
Печь как положено вышла на режим через 20 мин.
Т-ра на гофре- 130 -150гр. Гофра длиной один метр - т-ра мерялась пирометром - по всей длине гофры.
Дым прозрачный,но не сразу, через 10-15мин. Сразу белый.
Он все внимательно посмотрел, КАК горит, ЧТО горит(строй отходы).
Почесал затылок и сказал - ЭТО ФАНТАСТИКА.

Написал я это к вашей фразе "покажите мне эту фантастику"
Вспомнилось... - где то я уже это слышал...)
Он правда еще сказал - Дымоход должен быть хотя бы метров 4-5 что бы была нормальная тяга, а у вас кусок гофры (который еще и скрючился буквой Г - плохо закрепили)- и это все работает! Вы нарушили много законов о печном отоплении - но это ГЕНИАЛЬНО."

А он Рамун ПРОФИ, Ученик Кузнецова.

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт 15 Июнь 2010, 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS, О, Саня появился... Когда фото- видео пришлеш?
_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Июнь 2010, 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на какую высоту надо поднимать ведро чтобы заполнить аквупеч?
скока литров помещается в кваквупеч?

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Чуриков Александр
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 668
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 15 Июнь 2010, 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не сложно киньте ссылку господа что це за аква печка? Отстали-с мы. Давно на русбаню не заходили...
_________________
Кладка печей банных, русская парная под ключ в Спб и Ло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Коллега
**=***=**


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 2255
Откуда: Москва-Ивантеевка-мкрн. Первомайский

СообщениеДобавлено: Вт 15 Июнь 2010, 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуриков Александр писал(а):
Давно на русбаню не заходили...

А вот это зря-с Very Happy

_________________
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом- в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал- да он порвёт Стовемастер!!!(С)
Баня и Печка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июнь 2010, 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуриков Александр, это металличка с хитринкой (в водяной рубашке) от brat1963 http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5566

а вообще за последний месяц/два много любопытного по печкам проскочило. например Игорь Васильев некоторые итоги построек мотивированных подвел с выводами.. ещё несколько печек "любители" доделывают. напримпер самая "освещаемая" у Коллеги.

_________________
В.И.Ан. ___


Последний раз редактировалось: Vian (Ср 16 Июнь 2010, 00:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чуриков Александр
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 668
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июнь 2010, 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киньте ссылку на Всильева, я с дочкой сижу. Не могу искать, а почитать хочется Rolling Eyes
_________________
Кладка печей банных, русская парная под ключ в Спб и Ло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июнь 2010, 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуриков Александр, http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=100556#100556
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июнь 2010, 02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas писал(а):
на какую высоту надо поднимать ведро чтобы заполнить аквупеч?
скока литров помещается в кваквупеч?


170 литров, Но заливал я на треть.то есть 50-60 литров.
На корпусе печи 4 крана - это в одной модели. в другой три.
Заливай в любой. расположены - один вверьху, другой внизу,
третий посредине. В большой модели, третий на 65см от низа печи, четвертый 130см, от низа печи.
Заливать удобнее наверно(у меня водопровод - не пробовал) в средний кран. То есть нижний закрыт, верхний открыт, в средний льеш с помощью воронки, пока не польеться обратно. Закрыл вентиль и все.
Можно и 20 литрами обойтись. Не только вода но и образующийся в рубашке насыщенный водяной пар - жесткое ИК от стенки печи не пропустит.

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
adik
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 139
Откуда: Украина Тернополь

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июнь 2010, 05:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, хочу от всей души поблагодарить БРАТА Василия за радушный прием в Одессе, за то, что наконец-то я на собственной шкуре прочувствовал и понял, что такое настоящая РУССКАЯ баня по-БЕЛОМУ! Думаю, что тот, кто не был в бане с КП и закрытой каменкой, кого не парили в такой бане знающие люди ( а Василий, безусловно, таким является), тот просто не имеет права делать какой либо выбор печи для себя. А ведь именно за этим я и приехал. Напомню, что в баню хожу регулярно раз в неделю уже три года. Начал строительство собственной бани и самым главным вопросом, которым я задался - это был вопрос выбора сердца бани - печи: какую выбрать? Вот этот вопрос привёл меня на форум, заставил походить по разным баням (коммерческим, у друзей, знакомых....), заставил меня приехать в Одессу к Василию - чему я очень рад.
И поэтому во-вторых :всем начинающим и ищущим истину настоятельно рекомендую прочитать ЛЕКЦИИ КАСБОРА, попасть в баню с хорошей КП как у Василия, и тогда снова перечитать Касбора, и лишь после этого можно начинать думать. Потому что нельзя принимать решеие не зная азов вопроса. А именно здесь эти азы можно постичь.
В-третьих мне за день, проведённый у Василия удалось детально рассмотреть наглядно своими глазами и услышать об АКВАПЕЧИ. К сожалению Брат ещё не успел установить ее в специально сооружённой для этого новой бане и мне не удалось попариться и сравнить её с МП. Теоретически сама идея революционна и проста, как всё гениальное. Причём Вася всё уже испробовал и остался доволен. И я тоже имею такую возможность, когда баня с новой печью будет готова, быть в числе первых, кто попариться в ней , так как имею приглашение от БРАТА. Огромное спасибо. Как видишь, Брат, только принхал домой, сразу залез на форум, на твой сайт и максимально детально старался изучить всю информацию и все мнения по поводу ноу-хау твоего. Дотянул до 4-х утра и решил написать несколько слов, прежде чем усну. Для себя очень бы хотел заполучить такую печку после "насобственношкурных" испытаний и рассчитывал бы, конечно, что на пуско-нададку буду лицезреть тебя у себя в Тернополе с возможностью "отомстить" за радушие и тёплый прием в Одессе. На твоем сайте прочитал о том (да и ты сам говорил), что твое ноу-хау УКРАИНСКАЯ БАНЯ КУЦЕНКО запатентировано. Интересно, это предполагает какие-то технологические испытания, соответсвие каким-то стандартам, нормам и т.п. , и планируешь ли ты что-то подобное проводить для успокоения себя и покупателей твоей печи в плане безопасности её експлуатации. Ведь на форуме уже высказывалась мысль о "ракете", "паровом котле с внутренним давлением", были сравнения с ЧАЕС?
С Уважением и всегда открытой дверью моего дома, Андрей

_________________
Имей СОВЕСТЬ и делай что хочешь.
М. Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Андрей71
=---=
=---=


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 48
Откуда: г.Владимир

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июнь 2010, 06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Елисеев писал(а):
Минус от дерьма получить - это нормально. Вот если плюс - тогда совсем плохо...

-1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алексей Елисеев
***=---=***


Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 1190
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Ср 16 Июнь 2010, 07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей71, так вы ничего и не поняли, дарагой...
_________________
Истина должна быть пережита, а не преподана...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57
Страница 57 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".