Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Сауна спорт (PN2)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь Васильев
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 507
Откуда: USA, PA

СообщениеДобавлено: Пн 9 Август 2010, 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы настоятельно, И – главное: аргументированно проводил бы линию РАЗГРАНИЧЕНИЯ между КОММЕРЧЕСКОЙ Сауной и ее Русскким антиподом с обязательной детализации проблем, сопутствующей именно Сауне как бизнес проекту.
Лучшуего времени добить гидру КОММЕРЧЕСКОЙ Сауны и не придумать!
Долой КОММЕРЧЕСКУЮ Сауну и да
Здравтсвует Русская баня – самая полезноздоровая на планете!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мобиба
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Пн 9 Август 2010, 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Balu писал(а):
Vian.... Теперь народ обратил внимание что еть такой вид самоубийства, как заживо сварится вкрутую в адском пекле, обидно именуемой парилкой. Теперь внимание людей привлечено, и можно продвигать эту "ЛЖЕКУЛЬТУРУ" в массы... может еще и секции создадим по стране, и будем забивать молодежи голову... Вот это я как и называю "Фальшивыми Ценностями", то есть подмененными... а наши ценности как раз уходят. пропадают.
Поверхностные суждения! Это же не питье пива, к котором можно легко приучить? Я Вам гарантирую, 99% из тех, кто попробует только приобщиться к сауна-спорту вылетят из парилки при втором пшике через минуту. И больше никогда туда не зайдут. Думайте, что говорите )))
Таким спортом (пишу без ковычек) могут заниматься только самые выносливые и упертые люди. Никогда он не станет массовым.

_________________
МОБИБА означает - МОБИльные БАни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stena
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 408

СообщениеДобавлено: Пн 9 Август 2010, 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мобиба писал(а):
Таким спортом (пишу без ковычек) могут заниматься только самые выносливые и упертые люди. Никогда он не станет массовым.
Футбол и хоккей, карате и многое другое, где профессиональные спортсмены действительно получают проблемы со здоровьем, они все же пропагандируют здоровый образ жизни. Мне приятно думать, что после мировых чемпионатов во дворах начинают меньше пить пиво и больше гонять мяч. Это хорошо и полезно.
А в случае с сауной-спортом мне почему-то мерещатся подвыпившие братки, которые будут меряться, у кого длиннее, ошпаривая остатки головного мозга. И это не хорошо и не полезно.
Пусть в соревнованиях между Харвиями и Термофорами (и всеми остальными заодно) участвуют не люди, а деньги, раз их изначальная идеология имела чисто коммерческую основу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Balu
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 81
Откуда: Серов

СообщениеДобавлено: Пн 9 Август 2010, 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мобиба писал(а):
Поверхностные суждения! Это же не питье пива, к котором можно легко приучить? Я Вам гарантирую, 99% из тех, кто попробует только приобщиться к сауна-спорту вылетят из парилки при втором пшике через минуту. И больше никогда туда не зайдут. Думайте, что говорите )))
Таким спортом (пишу без ковычек) могут заниматься только самые выносливые и упертые люди. Никогда он не станет массовым.
Глубокие однако у тебя заблуждения, уважаемый! Не стоит переводить дискуссию в разряд "а у кого длиннее", и я еще не отупел чтобы идти в эту душегубку. (Если захочу покончить с собой, я изберу более гуманный способ). Я говорил, и еще раз повторюсь - ЭТО НЕ ВЫНОСЛИВОСТЬ, ЭТО ИДИОТИЗМ. Отнюдь, я не развешиваю ярлыков, но мне не нравятся люди, которые пропагандируют заведомо убийственный вид соревнований и называют ЭТО "СПОРТОМ"!
А что касается выносливости, я думаю многие на этом форуме могут привести примеры, относящиеся к жизни или профессиональной деятельности, которые не суждено повторить ни саунитам-"спортсменам" ни при одном пшике, ни при двух.
Теперь давайте вернемся к нашей теме разговора.
Цитата:
Бег трусцой полезен? Очень полезен! Даже пенсионерам. А вот марафонский бег способен убить. Идем дальше. Игра во дворе на свежем воздухе в хоккей с шайбой полезна? Конечно! Но сколько искалечено хоккеистов на международных чемпионатах?
О чем мы говорим, уважаемый?! Проводя такие параллели, получается что "сауна-спорт" относится к Большому спорту, а Русская Баня - бегу трусцой?! Это совсем некорректно сравнивать профессиональный и любительский спорт! В Большом Спорте участвуют за награды, славу и конечно же серо-зеленую туалетную бумагу с вечно зелеными дядьками, а любительский - для души и здоровья!
Цитата:
За одинаковый период в 11 лет в профессиональном футболе погибло в разы больше людей, чем в сауна-спорте. И даже с позиции сухой статистики выходит, что сауна-спорт более гуманный вид большого спорта, чем футбол.
А статистику привести можете? А то кроме автокатастроф ничего на ум не приходит.
И вообще, если вспомнить о чем я говорил выше, Я НЕ ПРОТИВ ЧТОБЫ ЛЮДИ УБИВАЛИ СЕБЯ САМИ (или с помощью организаторов-убийц), Я ПРОТИВ - ЧТОБЫ ЭТО ОСВЕЩАЛОСЬ СМИ, А ТАКЖЕ ИМЕНОВАЛОСЬ СПОРТОМ! (потому как задурить голову молодежи довольно просто)
И к БАННОМУ спорту ЭТО отношения НИКАКОГО не имеет.
ИМХО.
З.Ы. Кстати о пиве! В Германии будет проходить фестиваль пива, слабо выпить 8 - 10 литров пива?! Сорри за оффтоп. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мобиба
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Пн 9 Август 2010, 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Balu писал(а):
Я говорил, и еще раз повторюсь - ЭТО НЕ ВЫНОСЛИВОСТЬ, ЭТО ИДИОТИЗМ. Отнюдь, я не развешиваю ярлыков, но мне не нравятся люди, которые пропагандируют заведомо убийственный вид соревнований и называют ЭТО "СПОРТОМ"!
А я не люблю, когда людей, которых я знал лично называют за глаза идиотами при том, что они трагически погибли при невыясненных обстоятельствах.
Задумайтесь!

_________________
МОБИБА означает - МОБИльные БАни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Balu
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 81
Откуда: Серов

СообщениеДобавлено: Пн 9 Август 2010, 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задумался.... Не нашел каких либо доводов изменить свои высказывания. Да, может я и погорячился, и приношу свои извинения. Но суть моей мысли я по моему изложил ясно. Иногда невозможно подобрать более мягкий синоним, поэтому приходится называть вещи своими именами. (Суть и смысл от этого не меняется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Пн 9 Август 2010, 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стастику сравнивают в относительном, а не абсолютном форматах. имхо на одного саунспортсмена по человекочасам, в мировом масштабе спорту уделяемом, будет эквивалентно пара-тройка сотен футболистов или гимнастов
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Пн 9 Август 2010, 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мобиба, Не пойму что ты хочешь доказать?
Если кому интересно посмотрите по ссылке http://www.vesti.ru/doc.html?id=384566 .
А тебе Алексей я уже отписал:
"Вот опять мы разговариваем на разных языках.
Вы говорите о спорте, так не применяйте термин сауна и тогда все будет честно.
Сауна изобретена человеком и направлена на то чтобы заниматься оздоровлением, очищением, и т.д. и сравнить это можно только с физкультурой.
А вы все спорт, спорт - большой спорт.
Шоу это и позерство, ну и чьи-то амбиции.
Существуют соревнования кто дальше плюнит, но там хоть нет риска для здоровья.
существуют соревнования кто больше выкурит сигарет, вот реальный аналог сауна-спорта.
Другое дело сауна для реабилитации спортсменов
Достижения? А к чему нам такие достижения, чтобы повторить мифический ад и приготовить людей к нему?
Титулы что дают за отсутствие ума?
Я в молодости играл хорошо в футбол и волейбол и был хорошим бегуном на длинные дистанции, но никогда не был болельщиком, я занимался для себя, а не для шоу. Я контролировал себя и никогда не уподоблялся безликой управляемой массе, которую в угоду единицам кидают на всевозможные акции и разборки.

Сауна-спорт все равно что баня в борделе."

Считаю что каждый имеет право на самовыражение если это не противоречит здравому смыслу.
А создание рекордов на возможностях угрожающих жизни своей или чужой должно не поощряться а осуждаться.

_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мобиба
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Пн 9 Август 2010, 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КБ писал(а):
"Вот опять мы разговариваем на разных языках.
Вы говорите о спорте, так не применяйте термин сауна и тогда все будет честно.
Сауна изобретена человеком и направлена на то чтобы заниматься оздоровлением, очищением, и т.д. и сравнить это можно только с физкультурой.
А вы все спорт, спорт - большой спорт.
Шоу это и позерство, ну и чьи-то амбиции.
А создание рекордов на возможностях угрожающих жизни своей или чужой должно не поощряться а осуждаться.
Константин! Первое, что я бы хотел донести тебе лично и всем кто тебя поддержал, что надо во-первых уважать память о погибшем человеке!
Это был не простой гражданин своей страны. Заслуженный спортсмен, ветеран. Умер на соревнованиях в 62 года, повторяю при невыясненных обстоятельствах. При этом чтобы Вы о нем не думали, я знаю, что умирал он за что-то большее, чем за себя лично. Никто ради личных амбиций такое не выдержит. Я его хоть немного, но знал при жизни. Позитивный, доброжелательный, добрый человек. Работал руководителем общественного фонда, который помогал детям бесплатно заниматься в секциях греко-римской борьбы.
Так как же Вы можете в то время, пока еще не остыло его тело, в связи с его именем употреблять такие термины, как "идиот", "придурок" и т.д.??????????
Вы хоть слышите сами себя, понимаете, что Вы буробите?????
Если Вы не разделяете его убеждений и не считаете сауна-спорт чем-то достойным... Тогда так и скажите: "Я считаю, что это не спорт, занятие им не приносит пользы, людей, которые им занимаются не понимаю..." - это были достойные и пристойные слова.
Но Вы же что такое говорите?!!!! Как у Вас только язык поворачивается такое произносить в связи с его именем??? Вы хоть сами понимаете, какой это позор?
Вот что меня в первую очередь бесит!!! Оскорбляя его память, Вы все, оскорбляете мою память о нем. Кто Вы после этого?
Остальное уже не хочу с Вами обсуждать. Бодаться по терминологии и взглядам на баню... С удовольствием при других обстоятельствах, но не сейчас. Если Вы по первому пункту моих взглядов не разделяете, то не вижу смысла продолжать беседу.
Оскорбив его, Вы оскорбили меня лично!

_________________
МОБИБА означает - МОБИльные БАни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 9 Август 2010, 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мобиба, Алексей не двурушничай, не прередёргивай и не лицемерь. Мою позицию по этому вопросу ты знаешь и она абсолютно бескопромисна. Да,действительно, наш русский мужик способен пойти на смерть ради победы и невероятно обидно, что свою жизнь он положил на такую идиотскую задачу. Не смываемым чёрным пятном ляжет эта смерть на совесть и репутацию тех то ради рекламы разжигал и финансировал этот позор. Назову их прямо и открыто ибо все должны знать этих убийц, это компания Термофор. Горько и кто что ты и сам попал под этот гипноз на сквозь лживого ура патриотизма и своими статьями создавал и пытаешься оправдать этот позор.
Скорблю о бессмысленно загубленной жизни.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Balu
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 81
Откуда: Серов

СообщениеДобавлено: Пн 9 Август 2010, 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мобиба, еще раз внимательно перечитал свои посты, не нашел где я мог оскорбить память Вашего погибшего друга. Я скорблю вместе с Вами об этом человеке, но я скорблю как соотечественник, и ни какого отношения к проводимым соревнованиям и причинам его гибели это не имеет. Мне просто очень жаль, что ушел хороший человек. Но моя позиция остается непреклонной, я был против и останусь против того, чтобы данное направление популяризировалось и шло в массы, и тем более как то имело смелости относить себя к СПОРТУ.
А то, что это зрелище собирает столько народу, так у нас и массовые народные гуляния по поводу юбилеев какой нибудь газовой или нефтяной или еще какой нибудь компании собирает не меньше, а то и больше народу. Весь вопрос в деньгах....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мобиба
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Пн 9 Август 2010, 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2,

Николай! Как ты легко об этом судишь! И как безапелляционно! Скажи честно, на скольких соревнованиях по этому виду состязаний (если не спорта) ты сам лично участвовал?

Ты видел это все своими глазами, общался с участниками, болельщиками? Могу тебе пересказать, что я сам видел своими глазами. Опишу коротко:
Атмосфера праздника, у людей приподнятое настроение. У участников азарт и улыбки (по крайней мере до входа в парилку) Никто никого насильно никуда не тащит.

Как ты заклеймил Термофор? Компания - убийца? Да ты бы видел очередь из желающих записаться на участие. Если бы ты кому-то из них отказал, они бы восприняли это с расстройством и обидой.

А Владимир Иннокентьевич Ладыженский? Знаешь каким он был? Ты наверняка встречал таких людей. Невысокого роста, но крепкий пожилой человек. По подтянутой фигуре видно, что до сих пор занимается спортом. С детьми в фонде Карелина занимался. Участвовал во всех городских спортивных соревнованиях. Начиная от фестиваля бега и до заплыва через Обь. Такой городской активист, заслуженный спортсмен. И несмотря на довольно высокое положение вел себя очень приветливо, просто, по-дружески.

Какие понты? Кто ему мозги мог запудрить? Какая компания-убийца его могла куда-то вовлечь, обмануть? Ему уже 62 года было. Давно уже не мальчик, всю жизнь работал с людьми. Во что такого человека можно вовлечь помимо его воли? Такого разве обманешь?

Повторяю и утверждаю, он делал то, что сам считал нужным. То, что он искренне сам хотел. Если бы Термофор не оплатил ему поездку на ЧМ по спортивной сауне, он бы за свои деньги поехал. Что ты не знаешь таких увлеченных людей? Сам из такой же породы непосед.

А по поводу того, что впервые за одиннадцать лет практики проведения подобных мероприятий вдруг случился прецедент, когда вдруг оба финалиста попали в больницу, а один даже умер - это еще требует разбирательства.

Подозрительным является время, за которое два самых сильных и самых подготовленных спортсмена сгорели за 6!!! минут. В то время как их личные показатели на тренировках 11-12 минут стабильно. В связи с этим и семья Владимира Иннокентьевича подали запрос на разбирательство. Потому что они знали, что он был в прекрасной форме и для него результат 6 минут - это ничто. Можно было бы списать, что лично его здоровье подвело. Но почему и Кауконнен тоже упал за 6 минут? Такого не было никогда раньше!

Что-то здесь не ладно! Или датчики врали, или дозатор был сломан. Параметры явно были не те. Потому что у нас в Новосибирске женщины в финал выходили с 9 минутами.

Я подозреваю, что произошло трагическое стечение обстоятельств. Мало того, что пресса и общественность за год с прошлых соревнований сильно накрутили ситуацию: "отберет Россия чемпионство у Финляндии или нет?", да еще и поломка техники, возможно, наложилась.

Лично я никогда раньше не видел, чтобы из обоих финалистов вот так пена пошла, как на видео. Может что-то с атмосферой было не то. А может что-то в камнях оказалось токсичное? Кто его знает, что могло послужить причиной?

Так что клеймить Термофор, это несправедливо и преждевременно.

Термофор в прошлом году поднял русский флаг на высший пьедестал в лице Татьяны Архипенко. И за это ему от меня лично уважение.

Я и Татьяну хорошо знаю. Что, она тоже, по-Вашему сумасшедшая? Но Вы же не общались с ней, как Вы можете такое говорить?

Занимаетесь Вы своим "золотым сечение" 60х60 - ну и замечательно! Мои предпочтения 85-90 х 35-40%. Это дело личного вкуса. Этак Вы меня еще борщ перчить захотите научить правильно?

У них свои "игры". Не должен там никто погибать и не погибал раньше. Следствие разберется.

_________________
МОБИБА означает - МОБИльные БАни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Balu
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 81
Откуда: Серов

СообщениеДобавлено: Пн 9 Август 2010, 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мобиба, я так и не могу понять Вашу тактику. Что Вы здесь пытаетесь доказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мобиба
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Пн 9 Август 2010, 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Balu писал(а):
Мобиба, я так и не могу понять Вашу тактику. Что Вы здесь пытаетесь доказать?
Я всего лишь хочу, чтобы к памяти Владимира Иннокентьевича относились уважительно. Он не меньше банщик и любитель бани был, чем многие на этом форуме.
И еще призываю быть более сдержанными в клеймении всех и вся до того, как прояснятся подробности.
Относительно своего личного отношения к сауна-спорту я уже неоднократно пояснял свою позицию: "Сам не участвую, не пропагандирую, веду разъяснительную работу, чтобы люди были осторожны, если хотят этим заниматься... Но запрещать или оскорблять считаю недопустимым.
Если мое отношение к Термофору надо пояснить - пожалуйста: Глубоко уважаю Константина Бессонова за все хорошее, что он сделал для Новосибирска и России. Но как юр.лицо Термофор для меня всего лишь один из подрядчиков, поставщиков печей. Большую часть печей мы закупаем уже в другой организации, по причине того, что Термофор не идет нам на встречу и не производит то, что нам нужно для нашей ассортиментной линейки.
Впрочем, как и Теплодар, который категорически не делает для нас печи, которые нам нужны. Но это не мешает нам уважительно относиться и к их общественной деятельности.

_________________
МОБИБА означает - МОБИльные БАни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Balu
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 81
Откуда: Серов

СообщениеДобавлено: Пн 9 Август 2010, 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему никто здесь не оскорбил память Владимира Иннокентьевича, а если Вы записали некоторые высказывания на свой счет, то это Ваша вина.
Теперь что касается компаний производящей "шелезяки", лично я ничего против не имею, но всех знакомых строящих бани я убеждаю поставить кирпичку. Вы постоянно передергиваете слова, и смысл выше сказанных предложений в свою пользу. Здесь обсуждают сауну-"спорт", а не конкретно Владимира Иннокентьевича. Здесь форум любителей бани, а не сауны-спорт, так что поддержку этого направления Вы здесь вряд ли найдете, и перестаньте проводить параллели между Русской Баней и то что Вы называете СПОРТОМ. Это направление не имеет право носить гордое имя БАНЯ.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Sauna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Коллега
**=***=**


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 2255
Откуда: Москва-Ивантеевка-мкрн. Первомайский

СообщениеДобавлено: Пн 9 Август 2010, 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю тему,закрыть.Скончался человек.Скорбим.
_________________
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом- в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал- да он порвёт Стовемастер!!!(С)
Баня и Печка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Вт 10 Август 2010, 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1
_________________
Ладим бани для здоровья и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Вт 10 Август 2010, 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к словам Николая, сказано правильно но для тебя, Алексей, хочу добавить.
Я восхищаюсь подвигами пожарников, спасателей, саперов и еще многих других профессий, которые ценой своей жизни спасают людей или нашу природу.
Честь и слава им и скорбим об утрате.
"Подвиг" вашего соотечественника больше чем сожаления не вызывает, тем более он фактически сознательно шел на данное самоубийство.
И с каких пор самоубийцы стали у нас героями.
В старые времена их даже не хоронили на общих кладбищах.
Разбираться да нужно кто довел данных людей до самоубийства и осудить данную практику.
Поскольку от амбиций таких людей как Бессонов и др. формируются искаженные мировоззрения и ложные ценности. В истории не мало примеров когда амбиции "урапатиотизма" переросли сначала с концепцию, а потом обернулись массовыми трагедиями - вспомните Гитлера.
Так что у себя на кухне вы можете говорить что угодно и делать что угодно, но как только ваши идеи идут в массы вот здесь, пожалуйста, поосторожней и не надо давить на патриотизм и жалость.

_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Ляхов
***=---=***


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 894
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Август 2010, 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В скорби по погибшему пишу это.
Учёный открыл Атом. Правительство сделало заказ и оплатило создание Атомной бомбы. Трумэн отдал приказ и нанял пилотов, чтобы сбросить бомбу на Херосиму и Нагасаки.
Пилот подчинился и исполнил приказ. Он патриот и его наградили. Потом он сошёл с ума.
Сахаров тоже создал бомбу, как патриот. Потом его отправили в ссылку за неправильное поведение.
По большому счёту - это оплаченное ШОУ - чтобы другим было неповадно...
Практического смысла не было уничтожать граждан побеждённой страны. Это демонстрация силы.

Большой спорт - это шоу, а спортсмены в нём - наёмники за деньги или по пропаганде.
Умирать никто не рассчитывает. Но кто-то выше оплачивает такие шоу, и чем оно интереснее и рискованнее, тем больше вкладывают и получают денег.
У гладиаторов на кону стояла смерть или свобода от рабства - выбор небольшой.

Человек создал печку - сначала каменную. Потом и металлическую. В 1924 презентовали сауну с МП. Для рекламы производители создали соревнования Сауна-Спорт. Заказали специально аппарат для полива раскалённых камней водой. Люди высиживали 10-15 минут, получали свои призы и поздравления. Организаторы играли на их самолюбии.

В 2010 сделали такой аппарат, что через 6 минут погиб человек.
Ему помогли погибнуть те, кто делал заказ на этот аппарат, на устройство этого шоу и оплатил его.
Пропаганда этого шоу, посулы и призы толкают спортсменов на участие в этом.
Это не только их выбор. Их психологически подводят к этому выбору.
И даже берут их "на слабо". Отговаривают их, мол, это плохо, ты не сможешь.
Спортсмены верили и ориентировались на прошлые годы, когда сидели более 10 мин. Но для организаторов это долго и незрелищно.
Кто-то оплачивает производство алкоголя, табака и т.д. и рекламу на всё это. Не было бы этих кампаний - не вовлекались бы подростки и взрослые в это. Когда-то и я думал, верил. что пиво и вино полезно. А некоторые и сейчас верят, что наркотики "расширяют сознание". И ШИРЯЮТ.

У Владимира Ладыженского была сильная воля спортсмена, воля к победе. И я много раз писал. что нельзя полагаться на свои ощущения. Они обманчивы, а наш организм глуп, не замечает угрозы.
Ладыженскому помогли погибнуть, те, кто финансирует эти шоу, кто ориентировал его, подводил к этому шоу, играл на его самолюбии, патриотизме и т.д.
Не было бы этих соревнований, не случилось бы беды.
Я не допускаю мысли. чтобы человек сам бы у себя дома заперся в сауне с таким дьявольским аппаратом, по своей воле, как пишет мобиба, и довёл бы себя до гибели.
Его подтолкнули к этому посулами и разговорами о патриотизме, игрой на самолюбии. Ему помогли погибнуть.
И обстоятельства гибели, на мой взгляд очевидны.
Кто-то оплачивал его тренировки, поездку в Хейнолу. Верил в него.
И человек уже в долгу.
А гордый и сильный человек не может выдержать, чтобы не расплатиться. Расплатиться своей победой.
Но пришлось расплатиться жизнью.
Может и 30 сек назад наступили изменения, несовместимые с жизнью.

В УК РФ есть статья 110 "Доведение до самоубийства".
Её надо бы дополнить таким прецедентом, когда спортсмена раззадоривают и подталкивают на действия, превышающие возможности его организма.
Это не первый и не единичный случай, когда погибают или калечатся спортсмены.

_________________
Матушка-баня, мой меня. Батюшка-баня, парь меня. Смой с меня, сними с меня всю нечисть.
Заботься о теле. Душа всё равно бессмертна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Владимир Ляхов
***=---=***


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 894
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Август 2010, 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Ладыженский победил. Он Чемпион. Посмертно.
Радуйтесь те, кто посылал его за этой победой.
И печальтесь - все.

В нашей биосфере Земли принято так делать
- нагружать человека долгом перед людьми, перед Родиной, перед собой и
посылать его на риск.
А потом награждать его Звездой. Часто - посмертно.

Так и в Афганистан посылали. Примеров много.
---------------
Как-то раз я присутствовал на заседании Федерации парашютного спорта СССР.
Обсуждали гибель парашютиста.
Дело было так (примерно 1967г). Решили установить рекорд - прыгнуть на Памир.
Сбросили 10 человек - те приземлились удачно.
Генералы вошли в азарт, решили идти на следующий рекорд - ещё выше.
А погода начала портиться.
Сбросили Иван Иваныча - пристрелочный парашют. Тот "ушёл за бугор" - не поняли куда он попал.
Радиосвязь с площадкой приземления оборвалась. Самолёт (или вертолёт) с трудом набрал нужную высоту.
Стали думать - бросать людей или нет?
Информации никакой. В самолёте сидят парашютисты, ничего не знают, хотят стать рекодсменами.
Решили прыгать.
А на площадке, как оказалось, ураганный ветер.
Троих протащило, но остались живы.
А 4-й погиб - Юмашев - перелом шейного позвонка. (подробности уже призабыл).
Так вот на Федерации живые люди обсуждали - дать ли ему Героя (посмертно) или заслуженного мастера спорта.
Но кто-то встал и сказал, что это не геройство, а головотяпство.
На том и порешили, хотя спорили ещё долго, доказывая своё...
----------
Азартные люди рулят обстановкой в обществе, передвигают фигуры на шахматной доске жизни.

_________________
Матушка-баня, мой меня. Батюшка-баня, парь меня. Смой с меня, сними с меня всю нечисть.
Заботься о теле. Душа всё равно бессмертна.


Последний раз редактировалось: Владимир Ляхов (Пт 20 Август 2010, 09:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Обсуждения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".