Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Сауна спорт (PN2)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
myspain
**=***=**


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 2162
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноябрь 2009, 23:15    Заголовок сообщения: Сауна спорт (PN2) Ответить с цитатой

Мобиба, Алексей, давайте продолжим разговор, начатый здесь http://news.ngs.ru/comments/51756/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myspain
**=***=**


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 2162
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноябрь 2009, 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заранее извиняюсь перед Николаем Николаевичем, но тут такое, а на Н-ском проплаченом форуме меня шапками закидали... Сообщения частично похерили...
Мобиба писал(а):
Когда я был школьником, Марадонна слыл уже звездой. А еще мальчишки с восхищением и блеском в глазах произносили имя Пеле. Мы на заднем дворе гоняли мяч, и каждый из нас старался громче других крикнуть: «Чур, я Марадонна!», «А я Пеле!».

Странно как! Русские ребята в далекой Сибири, которые еще толком географию не выучили, уже знают про Бразилию и Аргентину.

В те времена мы даже надеяться не могли, чтобы наша сборная по футболу вышла бы против этих ассов, монстров кожаного мяча и продержалась хотя бы период. Мы знали, что это невозможно. И еще много-много лет, мы с горечью смотрели, как на чемпионатах мира по футболу какие-то другие страны разыгрывают между собой кубки, срывают аплодисменты, и покоряют миллионы фанатов по всему миру.

А теперь вспомните, как в последние годы простые люди, наши земляки праздновали каждую победу нашей футбольной сборной на больших чемпионатах. Вспомните, как по ночному городу гоняли машины и орали клаксонами до хрипоты, как мужчины и женщины улыбались и радовались. Орали: «Ура, Россия!», «Россия Чемпион!»

Если к победам нашей хоккейной сборной мы уже как-то привыкли, то каждая победа футбольной сборной ставит всю страну на уши!

А почему? Отчего такая радость? Почему мы должны радоваться футбольным, хоккейным и другим победам России?

В комментариях, которые появились под новостью, высказывается мысль, что нужны только те виды спорта, которые имеют под собой практическую пользу и произошли исторически из какого-либо вида соперничества. Особенно старается некто Winkey. И он не один такой. Нашлись и другие, кто решил блеснуть умением поиронизировать, такие как «Настоящий читатель НГС» и «Solaris». Не знаю, ребята мало читают или Родину не любят?

Тогда будем считать, что мой комментарий написан для них, и для тех, кто думает, как они.

Как справедливо удивлялся старик Хоттабыч и шутил Аркадий Райкин – 22 бугая гоняют по полю один мяч. Зачем? Давайте каждому дадим по мячику! В чем практическая польза этого вида? Вот если ты занимаешься боксом, то да, можно набить кому-нибудь репу. Если фехтуешь, то можно побить палкой. Если стреляешь из лука, то можно кого-нибудь застрелить. А зачем, например саночный спорт? А зачем фигурное катание, футбол, хоккей, теннис и еще сотни других видов спорта?

Надеюсь те, кто в этот радостный день пытается опорочить победу нашей землячки, делают это просто в силу узости кругозора и по своему скудоумию, а не по злому умыслу.

Объясняю. Любой вид большого спорта и сам Большой спорт – мирная форма войны между государствами. А государства всегда воевали, и будут воевать за ресурсы. Весь мир любыми способами будет стремиться нам доказать, что мы неполноценная раса, которая не имеет права на эту землю и на ресурсы, которые в ней скрыты. Для этого годятся любые виды борьбы и пропаганды.

Мировой кинематограф, музыка, спорт – это всего лишь арены, где происходит постоянная борьба. Если нельзя воевать открыто бомбами и винтовками, можно без кровопролития внушить народу противника комплекс неполноценности. Смотрите, наши джинсы лучше, наши автомобили лучше, наша музыка лучше, наши пловцы лучше, наши футболисты лучше. А Вы неполноценные алкаши, тупые, лузеры. Вспомните, как в их фильмах даже наших космонавтов показывают недоносками в шапках ушанках и бутылкой в руке.

Пройдет не так много времени и, если им не мешать, они своими фильмами докажут, что мы вообще никогда в космос не летали, а Гитлера победили тоже не мы, а они.

Поймите же, это информационная война! И большой спорт, это ее передний край. А каждый из спортсменов в любом виде бьется за всех нас. За тебя, за меня, за твоих будущих детей. Не важно, в каком виде будет одержана победу, хоть в керлинге, хоть в вольной борьбе – новость автоматически пойдет по всему миру и авторитет страны, за которую была совершена победа, укрепится.

Можно смело сказать, что любая спортивная победа моментально становится оружием и рекламой. Конечно, чем более популярен спорт, тем эффективнее информационное воздействие на мировое информационное пространство.

Например, если наш боксер долбасит на глазах всего мира их мирового чемпиона, то это предпочтительнее, чем, если где-то по-тихому кто-то, кого-то обыграет в шашки. И все же, каждая победа важна!

А теперь поговорим о сауна-спорте. До сих пор в силу своей лени и опять же повторюсь узкого кругозора, нехватки образования или еще чего-то, многие никак не могут понять разницу между сауной, где они отдыхают с пивом и спортивной сауной, где люди погибают живьем.

Им вроде бы объяснили правила, что в тесной кабинке +120 градусов и каждые полминуты на каменку выливают пол литра воды. Не доходит?! Сбивает с толку слово «сауна»? Наверное, как услышат этот термин, так в глазах голые бабы и пьяные гулянки.

И не возьмут в толк, что между понятиями «сауна» и «спортивная сауна» такая же пропасть, как между глажением рубашки и допросом при помощи раскаленного утюга. Вроде один и тот же предмет утюг. Но им одинаково можно погладить ароматную белую рубашку перед выходом в ресторан, а можно положить на голый живот и спросить: «Куда ханыга капусту затырил?»

То же и со спортивной сауной. Я не побоюсь этого слова, если скажу, что это может быть один из самых жестоких видов спорта. Чтобы Вам лучше понять, что испытывают спортсмены, проведите простой домашний эксперимент. Поставьте на кухонную плиту кастрюлю с водой и доведите ее до кипения. Потом, не выключая, накройте кастрюлю полотенцем и суньте под него руку. И держите сколько вытерпите.

Думаю, что все те, кто пытается своими комментариями принизить нашу победу – выдернут руку на первой же секунде с криком: «Ай! – больно!». Вот и представьте, а они там в таком же кипящем аду целиком сидят. Потому что после первой минуты атмосфера в кабинке спортивной сауны приобретает влажность 100 %, а температура с + 120 градусов снижается всего лишь до + 90-100 градусов.

Вообще говоря, в такой атмосфере можно варить, например куриные яйца. Так что же испытывают люди, которых там живьем варят? Каким нужно быть жаростойким и как терпеть боль, чтобы не выбежать оттуда хотя бы 2 минуты?

Почему я пишу это с такой уверенностью, спросите Вы? Участвовал ли я сам в качестве спортсмена в сауна-спорте? Нет, хватило ума не согласиться, хотя мне предлагали. Но я принимал участие во всех сибирских чемпионатах по сауна-спорту в качестве наблюдателя и сотрудника Оргкомитета.

Чем я занимался? В основном тем, что отговаривал тех, кто бил себя в грудь и рвался принять участие. Терпеливо объяснял, что их ждет внутри, описывал, как им будет нестерпимо больно жечь уши и нос. Как раскаленным паром будет выжигать им гортань и роговицу глаз. Откажитесь, подумайте, надо ли это Вам? – увещевал я. Так мы старались сразу отсеять слабых.

Но желающих меньше не становилось. У нас люди по ошибке считают, что если они любят баню, то они ух как всем финнам и белорусам покажут! Одним махом семерых побивахом! А потом жалкие и напуганные выбегали из кабинки и прыгали в бассейн. Первые минуты они даже разговаривали с трудом и неохотно отвечали на вопросы. А я все это подробно изучал и наблюдал.

Я не сотрудник компании Термофор. Это можно проверить. У меня своя компания, которая называется Мобиба. Я занимаюсь мобильными банями и делаю их для того, чтобы люди парились для удовольствия, а не для пытки. По сути спортивная сауна – это антогонистическое понятие бани. То есть как бы баня наоборот. Не для удовольствия, а для боли. В ней, например, хорошо проводить допросы. Уверяю Вас, любой шпион в ней очень быстро бы ответил на все вопросы без этих хлопотных процедур с переламыванием пальцев, или отрезанием ушей. Быстро, чистенько, эффективно спортивная сауна любому развяжет язык.

Тем ценнее наша победа, чем труднее путь к ней! Я согласен, что сауна-спорт совершенно жестокий вид спорта. Но я не соглашусь, что все это бессмысленно. Я написал в самом начале. Любое государство ищет любые способы доказать свое превосходство другим государствам. Для этого даже не грех придумать свой новый вид спорта. Например, в Древней Греции не было хоккея. Никто не будет спорить? Если бы можно было перенестись на машине времени в тот период и попытаться убедить греческих организаторов, что это очень клево, если на стадионе заморозить большую лужу, а потом гонять по ней палками камень, они бы эту идею точно не поддержали. Сказали бы глупость. Зато в метании диска они знали толк и этим очень гордились.

Тогда чего же стоит, наша победа над канадцами, когда советские хоккеисты поехали на их родину и переиграли их на их же поле? А бешенная радость всей многомиллионной страны чего-нибудь стоит?

Канадцы изобрели хоккей как способ пи-арить Канаду на мировой арене. И много лет у них это блестяще получалось. А потом приехали русские дуболомы и всю малину поломали. Советский союза ликовал, а Канада была в трауре. Чем еще Канаде блистать после этого? Какими еще видами спорта? Футболом? Вы что-нибудь слышали об успехах канадской сборной по футболу?

Теперь похожая ситуация произошла с финнами. Им было мало видов спорта, где бы они могли прославить имя Финляндии, поэтому решили, что тема с сауной очень подойдет. И были правы. Десять лет у них получалось. После каждого чемпионата укреплялось общественное мнение, что финны самые жаростойкие люди на Земле. Никто не может с ними сравниться. Даже русские!

Те, кто не в теме, наверное, не знают, что у нас в России уже много лет проводятся чемпионаты по сауна-спорту в Москве. Есть даже Российская федерация по сауна-спорту. Но сколько в столице не пыжились, в их рядах не нашлось ни одного мужчины и ни одной женщины, кто бы мог показать схожие с финнами результаты. В этом значительно больших успехов добились белорусы.

У них есть чемпионка мира Наталья Трифонова. На чемпионате по спортивной сауне, который был проведен в Сибири наши местные добровольцы сначала не смогли победить опытных белорусских спортсменов.

Я помню Татьяну Архипенко, когда она в позапрошлом году попробовала победить маститую спортсменку из Белоруссии Наталью Трифонову, которая уже имела титул чемпионки мира. Мне тогда бросилось в глаза, что спортсменка из Белоруссии одета в закрытый купальник и у нее плотная прическа прикрывает уши. А наша сибирячка была в открытом купальнике и с короткой стрижкой. То есть изначально были неравные условия. Еще пока не выработаны стандарты причесок и купальников для этого вида спорта. Вот опытные спортсменки и пользуются мелкими хитростями.

В самых смелых мечтах и самых сумасшедших ожиданиях мы не могли тогда представить, что наша сибирячка, наша землячка вырвет победу не только у белорусов, она вырвет победу у всего мира!

Вдумайтесь, наконец, что произошло. В одном с нами городе живет человек, который доказал всему миру, что на планете Земля на сегодня нет более стойкой и выносливой женщины!

Все мировые информационные агентства хотят они этого или не хотят, вынуждены зафиксировать факт, что русские опять впереди планеты всей! Теперь этот факт уже никак не изменить, не выковырять из истории. Это произошло и это - правда! Пусть на Земле пройдет хоть тысячу лет, сменятся поколения, но пока человечество фиксирует и хранит информацию имя Татьяны Архипенко, это сочетание букв, это сочетание имени и фамилии будет высечено в граните истории золотыми буквами. А вместе с тем и слава России, и слава Новосибирска, которую она для нас завоевала!

Кроме того величие ее победы в том, что она не просто чемпионка мира, а первая российская чемпионка мира. Если в будущем мы ожидаем, что еще будут чемпионы мира из России, то звание первой чемпионки физически невозможно уже завоевать или отобрать. Это история! Как, например нельзя вырезать из истории поэзии имя Александра Пушкина или из истории боди-билдинга имя Арнольда Шварценеггера, теперь уже навечно имя Татьяны Архипенко записано в историю сауна спорта.

Легко ли ей было? Я Вам описывал пример с кипящей кастрюлей. О чем она думала, когда секунды внутри кипящего ада казались часами? Она страдала, терпела боль за всех нас, чтобы у нас был еще повод поднять с гордостью голову. Никто не вправе сказать, что победа досталась ей играючи. Что ее победа менее ценна, чем медаль за любой другой вид спорта. Что-то за все годы, сколько мы пытались победить финнов, раньше не нашлось достойного.

И я против формулировки, мол «простая женщина из Сибири» победила на чемпионате. На мировых чемпионатах простые не побеждают. Это для кого-то этот вид спорта новость и пустяк. А там, в Финляндии к нему очень серьезно относятся. Очень много людей ежегодно пробуются на участие, тренируются, готовятся, чтобы сражаться за титулы. Ведь было 200 участников из множества 20 стран.

А кто не согласен, попробуйте сами хотя бы повторить ее результат. Кстати, я ее буквально утром сегодня видел. Все-таки немного обожгло ей кипящим паром гортань. Немного подсел голос. Хорошо хоть так. На подобных соревнованиях не редко участников увозят прямиком в больницу с диагнозом «обширный ожог верхних дыхательных путей и роговицы глаз». Поэтому во время соревновательного захода в кабину, у двери дежурит медицинская бригада и реанимация в автомобиле скорой помощи.

Меня удивил забавный факт, что у Татьяны своя стационарная баня только строится. Зато у нее есть мобильная баня Мобиба, в которой она парится. Это очень приятно. Мы с ней так и познакомились случайно. У нас есть общая знакомая. Мы пришли к Татьяне в гости, и я во дворе с удивлением обнаружил Мобибу. Прикинулся, что не в курсе и спросил, что это. Она стала рассказывать, как хорошо париться в Мобибе, а я рассмеялся и признался, что я как раз эту мобильную баню и придумал)) Что я тот самый Сычев)) А она меня огорошила, что она та самая Татьяна Архипенко которая победила на Чемпионате мира по спортивной сауне. А тот самый Бессонов наш общий друг. Тесен мир!

Ура! Мы Чемпионы! Мы победили финнов в их виде спорта на их же собственной земле! Феноменально! Если бы наши СМИ были чуть умнее и уделили этому событию должное внимание… Если бы они объяснили людям, что произошло – это был бы не меньший повод всему нашему городу и всей стране гонять на машинах и размахивать национальными флагами.

Порадуйтесь за наших земляков. Я все время говорил только про победу среди женщин, но и третье место среди мужчин повергло финнов в шок! Что случилось, русские идут! Наступают по всем фронтам. Если так пойдет, то каждый следующий чемпионат мира в Финляндии станет площадкой для триумфа русских, и позорным столбом для финнов. Как исправлять ситуацию, что делать, где искать новых спортсменов, кто не даст русским захватить лидерство по этому виду? А Вы говорите пустяки. Думать надо!

И несколько слов о компании Термофор. Конечно, никто не будет спорить, что эта производственная компания вложила значительные финансовые средства в проведение чемпионатов по Сибири. Были потрачены миллионы, на мероприятия, шоу, оборудование, билеты и проживание спортсменов. Конечно, никто не будет спорить, что если вкладывались такие деньги, то Термофор рассчитывал на раскрутку своего бренда. Но что в этом плохого? Когда мы идем в наш городской Зоопарк, то видим на клетках таблички, что такая-то фирма оплачивает содержание этого редкого вида. Давайте их будем укорять и стыдить. Пусть дают деньги на содержание, а свое имя пусть нигде не пишут. Но тогда боюсь, что многие животные будут голодать.

Это взаимовыгодное сотрудничество. Фирма получает рекламу, животные получают питание и уход.
Когда Термофор взялся за тему с сауна-спортом, она была в Росси в полном загоне. Многие годы не было никаких успехов. Мы проигрывали финнам, немцам, датчанам, казахам, белорусам.

Хозяин компании Термофор Константин Бессонов сделал справедливое предположение, что российских чемпионов надо искать в Сибири. Потому что банная культура здесь сильна как нигде.

Но ведь никто не мог гарантировать, что вся эта идея увенчается успехом, а не обернется только лишь громадными финансовыми расходами? Эта была смелая ставка и большая организационная работа. Конечно, теперь, когда Термофор в один миг превратился в ньюсмейкера мирового масштаба и мировые информагенства вынуждены комментировать новость и упоминать этот бренд – многим завидно, как далеко они рванули в рекламном успехе. Говорят, что это случайность, что повезло, или, что эта победа ничего не стоит. Очень даже стоит!

А что Вам таким умным мешает создать свою производственную компанию. И так раскрутить бизнес, чтобы потом хватило денег найти и подготовить футболистов такого мастерства, чтобы сделать сборную России чемпионом мира по футболу? Или нет, берем круче! Чтобы новосибирская команда по футболу поехала в Бразилию и переиграла их национальную сборную.

Термофор смог! Фактически их победу можно приравнять, как если бы наши из Чкаловца напинали мячей бразильцам. А нам бы вместо издевок, колких комментариев и зависти взять, да и порадоваться их успеху. Ведь этот успех не только для них, он для всех нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PETR (r)
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 163
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт 27 Ноябрь 2009, 00:20    Заголовок сообщения: Сауна спорт (PN2) Ответить с цитатой

myspain, все прочел, с темой форума связать не смог - растолкуй... Sad
_________________
Не "сталевары" мы, не плотники, но сожалений горьких нет ! Как нет ! А мы парильщики-высотники, и с высоты вам шлем привет !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myspain
**=***=**


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 2162
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 27 Ноябрь 2009, 05:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PETR (r), Тут нужно смотреть на ссылку, а там полемика. И уважаемый Алексей Мобиба и сподвижники компании Термофор так рьяно радеют за сауну-спорт, запредельные температуры, не хотят признать, что они вредны, призывают людей заниматься этим "спортом", Алексей косвенно сравнивает людей с зверушками с зоопарка Smile . В общем там общаться нормально не дали модеры, а здесь я просто предложил продолжить на нейтральном поле, немного напомнив о чем речь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PETR (r)
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 163
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноябрь 2009, 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myspain, и ссылку прочел.
Цитата:
а здесь я просто предложил продолжить на нейтральном поле, немного напомнив о чем речь
Что обсуждать ? Кто как к сауна-спорт относится ?
Я - против. Но - если кому-то нравится - пожалуйста.
Больной и гипертоник в жизни туда не пойдет.
И, кстати, меня больше коробит от рекламы пива, водки и иных ядов, чем от пропаганды сауна-спорт. Exclamation

_________________
Не "сталевары" мы, не плотники, но сожалений горьких нет ! Как нет ! А мы парильщики-высотники, и с высоты вам шлем привет !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myspain
**=***=**


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 2162
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноябрь 2009, 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PETR (r), Я против пропаганды сауны-спорт! Ну или пусть пишут, что человек может на первой-же тренировке покосячить себе здоровье, а то начинают с бегунами сравнивать, а мне это больше напоминает, как обучать вождению на действующем болиде формулы1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноябрь 2009, 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тож ЗА то что ПРИБАВЛЯЕТ здоровия КОНКРЕТНОМУ челу, а все остальные аргументы - ОТ ЛУКАВОГО!
_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
PETR (r)
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 163
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноябрь 2009, 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas, а как (откуда) мы можем знать, что добавляет здоровья конкретному челу ? (или лукавый шепнет ?)
_________________
Не "сталевары" мы, не плотники, но сожалений горьких нет ! Как нет ! А мы парильщики-высотники, и с высоты вам шлем привет !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноябрь 2009, 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PETR (r), вот это, батенька . ПОСЛЕБАННЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ меряется......
_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноябрь 2009, 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myspain писал(а):
PETR (r), Тут нужно смотреть на ссылку, а там полемика. И уважаемый Алексей Мобиба и сподвижники компании Термофор так рьяно радеют за сауну-спорт, запредельные температуры, не хотят признать, что они вредны, призывают людей заниматься этим "спортом", Алексей косвенно сравнивает людей с зверушками с зоопарка Smile . В общем там общаться нормально не дали модеры, а здесь я просто предложил продолжить на нейтральном поле, немного напомнив о чем речь...
а почему не сделать режимы 60х60 и посмотреть " кто больше капель КАПНЕТ"..........
_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
PETR (r)
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 163
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноябрь 2009, 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas писал(а):
PETR (r), вот это, батенька . ПОСЛЕБАННЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ меряется......
А наука говорит - "вскрытие покажет" Very Happy
_________________
Не "сталевары" мы, не плотники, но сожалений горьких нет ! Как нет ! А мы парильщики-высотники, и с высоты вам шлем привет !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноябрь 2009, 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PETR (r) писал(а):
Ramunas писал(а):
PETR (r), вот это, батенька . ПОСЛЕБАННЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ меряется......
А наука говорит - "вскрытие покажет" Very Happy
в том вся и пробла - как померять результат ЕЩЕ живому челу... ибо сауна спорт расчитан на УБИЙСТВО....
_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноябрь 2009, 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myspain, да, у меня уже были дебаты с Сычёвым на эту тему и в отношении её у меня никаких компромиссов нет и не будет. Я однозначно и категорически против и все эти ура-патриотические визги и восторги, что мы можем быть ещё большими идиотами чем другие (несмотря на то, что мы и так это уже не раз доказывали) меня абсолютно не греют.
PETR (r), ты путаешь дозированное воздействие пусть жёсткое но именно для удовольствия и в конечном счёте пользы. Хоть и трудно посчитать баланс для вашего случая, всё же в конечном итоге думаю он будет положительным, в отношении сауна-спорта никакого положительного эффекта быть не может, даже удовлетворённое самолюбие построенное на идиотизме не может принести пользы ибо в конечном итоге ведёт личность в тупик, а тело в гроб.

ЗЫ. Однако я не хочу смешивать тему мобильных бань и эту, посему отделяю её вместе со своей позицией по этому поводу и создаю отдельную тему для обсуждения.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КБ
***=---=***


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 730
Откуда: Кубанская Банная Ассоциация

СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноябрь 2009, 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильнее назвать сауна-экстрим.
Спортом здесь уже и не пахнет.
Правда последнее время спортивными стали некоторые мероприятия которые раньше вызывали только недоумение.
Предлагаю проводить "Сауны-спорт" возле Мартеновских печей.

_________________
Профессионалы вам в помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноябрь 2009, 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КБ писал(а):
Правильнее назвать сауна-экстрим.
Спортом здесь уже и не пахнет.
Категорически не согласен, только сауна-идиотизм.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PETR (r)
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 163
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт 1 Декабрь 2009, 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2,
Цитата:
PETR (r), ты путаешь дозированное воздействие пусть жёсткое но именно для удовольствия и в конечном счёте пользы. Хоть и трудно посчитать баланс для вашего случая, всё же в конечном итоге думаю он будет положительным,
Это о чем ? (Стянул одностороннюю полемику из твоей ветки, где простому банщику писать нельзя...)
_________________
Не "сталевары" мы, не плотники, но сожалений горьких нет ! Как нет ! А мы парильщики-высотники, и с высоты вам шлем привет !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 1 Декабрь 2009, 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PETR (r), это о вашей методике парения по сравнению с сауна-спорт. В Вашей присутствуют и плюсы и минусы, причём методика стремится минусы сводить к минимуму, по этому общий баланс получается положительный, а в сауна-дури плюсов просто нет.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tyrex
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 240
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс 8 Август 2010, 06:46    Заголовок сообщения: ничего себе спорт... Ответить с цитатой

Цитата:
Побеждает тот конкурсант, который дольше всех продержится в сауне при температуре 110 градусов по Цельсию. При этом ложиться и прикасаться к стенкам участникам запрещено, а через каждые 30 секунд судьи выливают на раскаленные камни пол-литра воды.
http://top.rbc.ru/incidents/08/08/2010/447017.shtml
_________________
у меня сделано так: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=3312
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Balu
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 81
Откуда: Серов

СообщениеДобавлено: Вс 8 Август 2010, 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭТО - не спорт! ЭТО - спортивное состязание кто сильнее укоротит себе жизнь! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Voffka
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 178
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс 8 Август 2010, 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

идиотизм какой-то...
_________________
Я тут: http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=4331
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Обсуждения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".