Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Международная встреча в Литве :)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Встречи форумчан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вс 6 Декабрь 2009, 23:25    Заголовок сообщения: Международная встреча в Литве :) Ответить с цитатой

можно сказать - в самом центре - в месте которое называется "четыре столицы" - около перекрестка от которого идут 4 дороги в эти четыре столицы - Вильнюс, Каунас, Тракай и Кернаве - короче встретились два "народа" - литовцы (в количестве одного меня Smile ) и белорусы ( PETR (r) с супругой ) в скромной все еще недоделанной халупке Рамунаса....
теперь осталось ждать впечатлений гостей от посещения моей простенькой бани и пробы тех процедур которые были проведены....

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вс 6 Декабрь 2009, 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати - моей баньке выпала честь уже три (НЕТ !!!!!!!!!!! ЧЕТЫРЕ!!!!!!!!!) разА принимать уважаемых и любимых форумчан.
первой была супруга уважаемого Игоря Васильева, потом (жаль что очень коротко вышло) посетил глубокоуважаемый Пасечник в компании уважаемого Римаса, Зелалекс с супругой ,и вот теперь побывал у меня и Петр... тоже с супругой.
большее спасибо за оказанную честь и звиняйте если чей не то или не так получилось....

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.


Последний раз редактировалось: Ramunas (Вс 6 Декабрь 2009, 23:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
olgsan
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 680
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Пн 7 Декабрь 2009, 03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень ждем, действительно интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PETR (r)
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 163
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт 8 Декабрь 2009, 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так, начнем-с. Very Happy
Цитата:

в скромной все еще недоделанной халупке Рамунаса....



И произошла очередная историческая встреча представителей величайшей державы (Великого княжества Литовского, с белорусским государственным языком) Razz , расколотой подлыми изменниками короны на ряд самостоятельных государств.
Цели встречи - самые простые.
1. Возрождение ВКЛ в границах 16 века.
2. Получение ответа от турецкого султана на челобитную казаков.
3. Объявление Черноморска вольным городом.
...и еще ряд незначительных вопросов, недостойных упоминания. Smile
Надо ли говорить, что приличные люди подобные вопросы могут качественно решить только в одном месте - в БАНЕ !!!.
Так как бренд "Баня Рамунаса" давно известен и широко освещен в узких кругах, то я лишь вскользь упомяну то, что произвело на меня самое положительное впечатление.
- стиль исполнения фольк и кантри. Но не прилизанно-лубочный, который набивает у меня оскомину через 20 минут, а самый естественно-настоящий. "вылизанный" ровно настолько, что бы не поймать филеем или перстом занозу, и не более того.



- система вентиляции парной.
- процесс прихода пара.
- приспособления (изготовление, удобство пользования, удобство хранения, дешевизна) для проведения банных процедур.

Отдельно хочется выделить

1. ЧЕЛОВЕКА. Рамунас в реале намного позитивнее и харизматичнее, чем на форуме.


2. МЕСТО. Чудесный уголок Природы, гармонично совместивший в себе лес, воду, и землю. Настоящий рай для философа и анклав для самодостаточного проживания без привлечения ресурсов извне и "благ цивилизации".




3. ПИРАМИДА. Хеопс отдыхает. На фото выглядит как происки фотошопа, однако она очень органично вписана в окружающий пейзаж. Осталось дождаться торжественного "пуска" и ощутить на себе, будет ли пар в ней обладать волшебными свойствами. Very Happy



Рамунас показал мне с супругой свой банный сценарий в действии.
Упор делается на первичное "томление" тушки с последующим солевым массажем (техника отлична от Борраса и Александра с Донецка). Что, несомненно, облегчает дальнейшую работу с паром и телом. Smile Финал процедуры - стоун-терапия и мыльный массаж.
В коротких промежутках - пруд, цилиндрическая купель и обливания в мыльной и на свежем воздухе. Все достойно и на высоком уровне.
Ниже я передам "мышку" супруге и она нарисует ее хвостиком пару строк про свои ощущения.
Понятно, что в "люлю" мы разошлись далеко за полночь, а утром (ближе к обеду Very Happy ) никак не могли расстаться с гостеприимным хозяином. Огромная благодарность супруге Рамунаса - Инне, которая взяла на себя труд поработать ЖПС- навигатором для моего экипажа.
Для того, что бы вернуться к Рамунасу еще раз, я не стал бросать в пруд монетки - зачем Природу грязью портить, - я оставил в бане свои любимые тазики. Которые обязательно заберу лично. Very Happy


_________________
Не "сталевары" мы, не плотники, но сожалений горьких нет ! Как нет ! А мы парильщики-высотники, и с высоты вам шлем привет !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Вт 8 Декабрь 2009, 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Рамунас в реале намного позитивнее и харизматичнее, чем на форуме.


Это надо помнить каждому Very Happy

Читать и смотреть- одно удовольствие!
Молодцы, парни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петр С
***=---=***


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 994
Откуда: г.Витебск

СообщениеДобавлено: Вт 8 Декабрь 2009, 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так! Наши люди уже в Евросоюзе парятся Exclamation
_________________
Кирпичная банная печь http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=3720
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шкодник
**=***=**


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1903
Откуда: Рассея-МАТУШКА! Регион - 50

СообщениеДобавлено: Вт 8 Декабрь 2009, 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Рамунас в реале намного позитивнее и харизматичнее, чем на форуме.


Подозревал-подозревалллл....
biggrin

_________________
Старайся сделать хорошо, плохо само получится!!!
С Уважением, Фёдор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Ср 9 Декабрь 2009, 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas, PETR (r), рад за вас!
_________________
Ладим бани для здоровья и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
PETR (r)
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 163
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср 9 Декабрь 2009, 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...А теперь женский взгляд на "Рамунасовское" банное дело.

Самый большой восторг УЖЕ НА УТРО (т.к. приехали поздновато для светового зимнего дня) вызвало исключительность того места, где всё накануне и происходило. Нетронутый оголтелой цивилизацией живописный уголок литовско-белорусской природы + скважина, тёплый дом -- от всего этого голова кругом шла. И лес, и вода, лужайка, пляжный песок, дорога недалеко.

В самом доме всё для человека, даже крюки в балках (для гамака или кресла)-- для удовольствия: или поглазеть на живой огонь, который полыхает за стеклянной дверцей, или так просто расслабиться после баньки и мыльного массажа от хозяина.
У меня опыт парения, конечно, с мужниным не сравнить, но баня Рамунаса отлична от всего, что мне раньше приходилось на себе испытывать. Могу отметить, что в ней можно было находиться долго, т.е. томиться в соку собственного тела. Температура была комфортная даже для меня. В первый заход просто погрелась, полежала на широком (из 3х досок по 30см) полоке, с подголовником, пустила, так сказать, сок. А на втором заходе в парную Рамунас натёр меня солью, а потом спросил:"Какая группа?", я даже толком не поняла о какой группе речь-то идёт, но фокус удался, и, когда я расслабилась он абсолютно негуманно оттёр со стоп все мозоли... В третий заход меня парил сам Рамунас липовым и берёзовым веничками.
И, если после второго захода меня любя облили тёпленькой водичкой, то после третьего погнали в купель, которая на улице.

Кстати, у Рамунаса отличнейший подход к купели(на фотках всё видно). Лестница в доме и само оформление дома -- так может сделать только художник!

Про пирамиду могу сказать, что это место неоднозначное. Место ей выбрано то самое, даже цвет у неё вписан в окружающую природу. А вот находясь в ней ощущения двойственны: и остаться хочется, и быстрее выйти, так что очень интересно, что получится в итоге.

В общем, и сам Рамунас (P.S. имя означает тихий, спокойный), и всё его хозяйство, и даже его участок -- всё абсолютно вне суеты, уравновешенно и спокойно. Спасибо Рамунасу и его супруге за уделённое нам время. Very Happy
Спасибо моему мужу, за то, что взял меня с собой хоть на одно банное мероприятие. Embarassed


... это я в кресле-гамаке перед очагом нежусь...

_________________
Не "сталевары" мы, не плотники, но сожалений горьких нет ! Как нет ! А мы парильщики-высотники, и с высоты вам шлем привет !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Ср 9 Декабрь 2009, 03:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немногоо уточню
PETR (r) писал(а):

Упор делается на первичное "томление" тушки с последующим солевым массажем (техника отлична от Борраса и Александра с Донецка). Что, несомненно, облегчает дальнейшую работу с паром и телом. Smile Финал процедуры - стоун-терапия и мыльный массаж.

упор делается НА ВСЕ ЭТАПЫ ОДИНАКОВО - а если точнее - вообще никакого упора не делается - ВСЕ этапы ОДИНАКОВО важны.... хотя людьми (особенно женщинами) более всего по приятным ощущениям "пробирает" кульминация бани - мыльный массаж(хотя упор на него абсолютно такойже как и на остальные этапы)

далее - из бесед с уважаемым Петром для себя еще глубже воспринял РАЗНОВИДНОСТИ предназначений бань и более точно сформулировал для себя разности процессов в зависимости от разных ПРЕДНАЗНАЧЕНИЙ бань.

напомню ГЛАВНЫМ предназначением банного процесса может быть ЛИШЬ ОДНО предназначение, а остальные цели банного процесса могут быть лишь при условии что они НЕ ПРОТИВОРЕЧАТ или НЕ МЕШАЮТ достижению ГЛАВНОГО предназначения банного процесса.

на эту тему я довольно долго занудствовал при разговорах с Петром....

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Дмитрий1980
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 262
Откуда: Московская область, Пушкинский р-н

СообщениеДобавлено: Ср 9 Декабрь 2009, 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шикарный кусочек природы у Ramunas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Ср 9 Декабрь 2009, 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий1980 писал(а):
шикарный кусочек природы у Ramunas!

и при всем при этом - это в деревне - до магазина пешком 5 минут, до автобуса - тоже 5 минут, а до теперяшней столицы на машине - 25 минут.
а до раньше бывших городов-столиц от 10 до 40 минут на машине ....
короче -свезло так свезло - и не потому что место такое, а потому что форумчане заезжают

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср 9 Декабрь 2009, 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий1980 писал(а):
шикарный кусочек природы у Ramunas!


Не то слово - просто БОМБА!!! И цивилизация рядом... И баня есть...И жена красавица... - Что еще человеку надо, что б достойно встретить зрелость,- ибо до старости ишшо далеко)Так нет же,- пирамиду ему подавай...
Рамун када пирамида будет фунциклировать?

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Ср 9 Декабрь 2009, 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brat1963 писал(а):
Дмитрий1980 писал(а):
шикарный кусочек природы у Ramunas!


Не то слово - просто БОМБА!!! И цивилизация рядом... И баня есть...И жена красавица... - Что еще человеку надо, что б достойно встретить зрелость,- ибо до старости ишшо далеко)Так нет же,- пирамиду ему подавай...
Рамун када пирамида будет фунциклировать?
до
спасибо на добром слове
даст Бог - запущу пирамиду (баню в ней ) еще до нового года...

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср 9 Декабрь 2009, 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas, Рамун, брата на открытие не забудь пригласить... Wink я имел в виду - родного... Very Happy

Впрочем можеш и не родного... Wink

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Ср 9 Декабрь 2009, 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brat1963 писал(а):
Ramunas, Рамун, брата на открытие не забудь пригласить... Wink я имел в виду - родного... Very Happy

Впрочем можеш и не родного... Wink

у меня два родных брата... но и вы все мне как братья и сестры - приглашаю всех!

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
PETR (r)
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 163
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт 10 Декабрь 2009, 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas,
Цитата:

меня два родных брата...

И к бане оба отрицательно относятся ? Very Happy

_________________
Не "сталевары" мы, не плотники, но сожалений горьких нет ! Как нет ! А мы парильщики-высотники, и с высоты вам шлем привет !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт 10 Декабрь 2009, 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PETR (r) писал(а):
Ramunas,
Цитата:

меня два родных брата...

И к бане оба отрицательно относятся ? Very Happy

от куда такие выводы?
не- братья к бане относятся... да не относятся они к бане- они в ней регулярно парятся. а строить мне баню тоже помогают - то привезут стройматериальчику, то инструмент подгонят...

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
PETR (r)
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 163
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт 10 Декабрь 2009, 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вывод эмпирический. Very Happy
Столько беседовать и не обмолвиться, что при желании может быть Рамунас в кубе (х3)...
Вот и решил, что раз братьев не упомянул, то они либо вовсе не парятся, либо в суховоздушках галимых (с). Very Happy

_________________
Не "сталевары" мы, не плотники, но сожалений горьких нет ! Как нет ! А мы парильщики-высотники, и с высоты вам шлем привет !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт 10 Декабрь 2009, 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да много не было очем рассказано - времени маловато было...
_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Встречи форумчан Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".