Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Еда после бани
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Банные процедуры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Нашедший
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 618
Откуда: БЕЛАРУСЬ, ГОМЕЛЬ

СообщениеДобавлено: Вс 13 Декабрь 2009, 18:33    Заголовок сообщения: Еда после бани Ответить с цитатой

Подскажите какую еду можно порекомендовать после бани с учётом физиологических процессов в организме после принятия банных процедур? У меня популярное блюдо - холодец в горячем виде, приготовленный в печи. Хорошо воздействует на восстановление организма. Наполняет энергией изнутри. Старожилы, поделитесь советами. Мне кажется - соответствующая еда после бани признак хорошей бани. Баня ведь не заканчивается выходом из бани Very Happy . Баня продолжается за столом в хорошей компании. Поделитесь рецептами, хотелось бы удивить друзей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Вс 13 Декабрь 2009, 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Нашедший, какое бы блюдо ни порекомедовали- соленья должны быть всегда. Они идут на ура и восстанавливают солевой баланс. Капустка, огурчики.
К чаю- орешки.

Я часто закусываю после бани пирогами с рыбой- сытно, вкусно солЕно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Нашедший
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 618
Откуда: БЕЛАРУСЬ, ГОМЕЛЬ

СообщениеДобавлено: Вс 13 Декабрь 2009, 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, надеюсь и другие форумчане подтянутся с советами и рецептами....Кстати, как вы относитесь к классике - вобла + пиво....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Вс 13 Декабрь 2009, 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После бани очень хороший аппетит пробуждается) Тут морепродуктами не отделаешься- шашлычок с зеленью- само то Wink
А пока готовится- вот там за разговором и пивка чуток с воблой под разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
myspain
**=***=**


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 2162
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 13 Декабрь 2009, 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Нашедший, Шашлычок, рыба г/к, курица г/к, плов, овощей/солений и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр С
***=---=***


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 994
Откуда: г.Витебск

СообщениеДобавлено: Вс 13 Декабрь 2009, 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Водка должна быть свежая, проверяйте. А то мы тут давеча срок годности не проверили, выпили после бани по три бутылки, потом так плохо было... Хотя есть еще подозрение на минералку. Минералкой запивали, может ей траванулись?
_________________
Кирпичная банная печь http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=3720
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Нашедший
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 618
Откуда: БЕЛАРУСЬ, ГОМЕЛЬ

СообщениеДобавлено: Вс 13 Декабрь 2009, 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="myspain"]Александр Нашедший,шашлыки, рыба г/к, курица г/к, плов/quote]


1.Это всё в один вечер или в разные трапезы

2. Рыбу г/к и курицу г/к сами готовите ? И если сами , то поподробнее... Мы рыбу скумбрию жирную потрошим, солим, перец и соль, чуток лимона и минут пять на решётке.....

Может ещё какую рыбу можно сделать ...Я пробовал разные, но скумбрия фаворит....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Нашедший
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 618
Откуда: БЕЛАРУСЬ, ГОМЕЛЬ

СообщениеДобавлено: Вс 13 Декабрь 2009, 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр С писал(а):
Водка должна быть свежая, проверяйте. А то мы тут давеча срок годности не проверили, выпили после бани по три бутылки, потом так плохо было... Хотя есть еще подозрение на минералку. Минералкой запивали, может ей траванулись?

Больше на водку смахивает, но минералки тоже очень часто подделывают.... Mad

У нас обычно коллектив делится - одни водку, другие пиво....За столом не смешиваем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Вс 13 Декабрь 2009, 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Минералкой запивали, может ей траванулись?
В тот день просто с экологией не сложилось Laughing
Цитата:
Рыбу г/к и курицу г/к сами готовите ?
Где-то Саня это рассказывал на фоне врачебного кофра для шприцОв Cool
Цитата:
Может ещё какую рыбу можно сделать
Я как раз жирную не очень люблю. Форель иногда копчу на коптильне на ольхе.
Кстати- в связи с поэтапным покиданием бани большой компанией + наличием углей в топке банной печи- время приготовления шашлыка может серьезно сократиться- так,что последние вышедшие- уже могут садиться на все готовенькое)
Ваня-Виан продемонстрировал действенность сего подхода Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Нашедший
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 618
Откуда: БЕЛАРУСЬ, ГОМЕЛЬ

СообщениеДобавлено: Вс 13 Декабрь 2009, 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня угли из печи периодички отправляются в мангал. Мангал ныкрывается, чтобы угли не выгорели. Паримся 2 часа. Открываем мангал - и через 20 -25 минут за стол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
angomsk
**=***=**


Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 2035
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс 13 Декабрь 2009, 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Харош жрать та.
Иль чё уже пьёте в соседней ветке. Опять я со своими лучами в пролёте.
======
Дак вот, слушайте люди.
По памяти, ... из книги "спортивная физиология человека" прочитана мной году в 83 - 4м. Могу ошибиться.
НО..... После физической нагрузки, первые 90 минут интенсивно усваиваются УГЛЕВОДЫ, опосля - БЕЛКИ.

Если баня оздоровительная, яб первые пару часов не ел ба. В смысле не ем.
Если баня с застольем, ну дак застолье - главное.

Алкоголь, любой, ... в любой дозе - творит по биохимии такое...
Приятель у меня был, в восьмидесятые годы тесно общались, они бани тестили с учетам влажности, продолжительности ... . Тема диссертации, на её базе методичка, её и читал, и про алкоголь выспрашивал.
Ни капли.
Лёгкого пара. Всем.

_________________
..."наш организм – не только физическое тело, а и носитель квантовой энергии купающейся в океане космических полей созданной природой"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
myspain
**=***=**


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 2162
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 13 Декабрь 2009, 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angomsk, Толян, ты там каких-то страшных зверей придумал терма да гидра, змей горыныча не хватает Very Happy
Бывает так, что и не охота есть, тогда чаек да в люлю, но в основно таки наоборот. Я считаю, что организм не будет работать себе во вред, если хочется есть - ешь.
То, что выпивать после бани неохота - это дело часто бывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myspain
**=***=**


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 2162
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 13 Декабрь 2009, 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Нашедший, Вот про коптилку http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=4246&postdays=0&postorder=asc&start=0
Копчу любую рыбу, кроме сухой.
От банальной селедки до форели. Скумбрия да, очень даже, терпуг совсем не плох.
Курица тоже только в путь.
Подсаливаешь заранее, копчение на ольхе.
Обычно готовится одно или два основных блюда, все за один вечер это жесть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Вс 13 Декабрь 2009, 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боцман, хоре подкалывать с ошибками: там никаких углей, слава богу, не было - один только всеочищающий пламень )
так что обошлись без Толиной ИК-кухни на лучах от угольков )..

копчу иногда на ольхе скумбрию.. самый кайф в 2х-ярусной коптилке нижним ярусом горбушу, а верхним скумбрию (капает жирком на сухую горбушу).

всё-таки баня и физ.нагрузки не одно и тоже. до нагрузки 2 часа не ешь и после тоже 2 часа... "до" сходится, но "после"...

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина
***=---=***


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 1086
Откуда: МАБИ, г. Городец Нижегородской обл.

СообщениеДобавлено: Вс 13 Декабрь 2009, 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angomsk писал(а):
...Алкоголь, любой, ... в любой дозе - творит по биохимии такое...
Приятель у меня был, в восьмидесятые годы тесно общались, они бани тестили с учетам влажности, продолжительности ... . Тема диссертации, на её базе методичка, её и читал, и про алкоголь выспрашивал.
Ни капли...
Анатоль, а можно поподробнее и пострашнее Evil or Very Mad , но доходчего для простого обывателя, в соседней ветке изложить.
Буду премного благодарна. Распечатаю крупными буквами и в красный угол общественной бани .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
angomsk
**=***=**


Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 2035
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс 13 Декабрь 2009, 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина,
Галь, если чесно.. т о То что запомнил, то и повторил, Видишь ли, спирт Мы пили. И - эта было в прошлом тысячелетии 1982год.
РН меня по этой фразе поддержал, мож он досконально....

Не пейте люди после бани, - тогда уж вместо.
Но ни как не традицией...
====
Галь ченить накидаю позже,,, дети рвут нтернет на части...
======================
Кто хочет похудеть, первые 90минут, после физ. нагрузке - ни жрать.
Кто хочет нарастить мышечную массу, во время тренировки не жрать. Только спустя 90 минут организм станет усваивать строй материал - белки. А до - восстанавливать -углеводы.
Спокойной ночи

_________________
..."наш организм – не только физическое тело, а и носитель квантовой энергии купающейся в океане космических полей созданной природой"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДимаД
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 264
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 13 Декабрь 2009, 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я на гриле, форельку люблю !

_________________
Я здесь:
http://www.rusbani.ru/forum/viewtopic.php?t=4613
- Баня делится на две части: Финская сауна и Русская парнушка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снумр
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 291
Откуда: ЧЕРНОЗЕМЬЕ

СообщениеДобавлено: Вс 13 Декабрь 2009, 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да по моему(имхо) все можно ..в меру.меня тоже часто после бани на еду пробивает.что организм хочет то и ешьте.вы только его почаще слушайте..-организм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexeyN
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 436
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Вс 13 Декабрь 2009, 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр С писал(а):
Водка должна быть свежая, проверяйте. А то мы тут давеча срок годности не проверили, выпили после бани по три бутылки, потом так плохо было... Хотя есть еще подозрение на минералку. Минералкой запивали, может ей траванулись?
здесь важно проверить печенье. может оно было отравлено? Very Happy Very Happy Very Happy
касательно темы хотелось задать вопрос корефеям дела банного)))) а что ж действительно НУЖНО употреблять после бани? рыбка, шашлык, соления, печенье - это все мы можем и умеем, а вот что НУЖНО хотелось бы узнать?!

_________________
главное ввязаться в драку, а там посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пн 14 Декабрь 2009, 03:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот рецептик БАННОЙ еды от Содружества поклонников Литовской бани- еда делается прямо в бане и в бане употребляется-
это жаренные яблоки - готовятся в каменке - ложатся в тарелку и отправляются томиться на камни зактытой каменки (в печке периодичке)- можете представить запах в бане?
корица - по вкусу....
само собой можно такую идею развивать - другие фрукты ложить или другие приправы...
хорошего аппетита.....

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Банные процедуры Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".