Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Обновление общественной бани
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петр С
***=---=***


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 994
Откуда: г.Витебск

СообщениеДобавлено: Вт 30 Март 2010, 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые соображения по режимам работы бани.
Одна из городских бань нашего уездного города. Имеется мужское и женское отделения, отдельно душевые и сауна на 6 чел. Работает пятницу, субботу, воскресенье и понедельник. В пятницу, субботу и воскресенье билет стоит в переводе на росс. рубли 380 руб. В понедельник - социальный день. Парилка не работает. Билет стоит 190 руб.
По моему очень логично, за мЕньшие деньги - минимальный набор услуг. Малоимущий - мойся за небольшие деньги. Желаешь попариться -плати как все.

_________________
Кирпичная банная печь http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=3720
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина
***=---=***


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 1086
Откуда: МАБИ, г. Городец Нижегородской обл.

СообщениеДобавлено: Вт 30 Март 2010, 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр С, спасибо за информацию. Видно неплохо у вас малоимущие живут, если без пара 190 руб. У нас бы уже революция была Very Happy .
_________________
Ставьте перед собой большие цели, по ним тяжелее промазать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Галина
***=---=***


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 1086
Откуда: МАБИ, г. Городец Нижегородской обл.

СообщениеДобавлено: Чт 3 Июнь 2010, 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина писал(а):

myspain писал(а):
Насчет схемы Галины, вода из холодной в горячую или наоброт не перетекает внутри, так может быть, если давления в горячей/холодной разные

Саш, как в воду глядел! И как правило горячая поддавливает больше, причем, довольно быстро Sad . Что делать, ума не приложу.

Приложили ум и советы форумчан, и вот что вышло:



Обратные клапаны работают как часы, вчера сама лично опробовала .

Одно расстраивает: и без того небольшая посещаемость бани упала почти в 2 раза по сравнению даже с апрелем Sad .

_________________
Ставьте перед собой большие цели, по ним тяжелее промазать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Чт 3 Июнь 2010, 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

посещаемость бани упала почти в 2 раза по сравнению даже с апрелем


Галина, ну а ШО делать- специфика. Народ дернул к водоемам, на дачи в бани, к друзьям в гости)

Ниче- зимой подтянутся)

зы. У нас тоже спад посещаемости примерно 40 %.
Да и местные коммунальщики- подбрасывают проблем. Пришел новый инженер-экспериментатор на участок. Играется с оборудованием. Методом тыка высчитывает пиковые нагрузки или еще чего... Чуть ли не каждый день прорывы изношенных труб в районе. Мужики-ремонтники и девушки на телефоне котельной- матерят его на чем свет стоит. А мы сидим каждый день без горячей воды по 3-4 часа- несем убытки. Народ потянулся в другие бани, видя такой облом(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галина
***=---=***


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 1086
Откуда: МАБИ, г. Городец Нижегородской обл.

СообщениеДобавлено: Чт 3 Июнь 2010, 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы со дня на день ждем отключения горячей воды из-за долгов по газу Sad .
_________________
Ставьте перед собой большие цели, по ним тяжелее промазать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Чт 3 Июнь 2010, 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня по соседству в банях горячая автономно греется... (холодная не знаю - кажется централизованная, но е1ё не отключают.. Ценник в нашем городе, правда, 250р/ч и минимум 2 часа.
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
General1978
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 161
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Пт 16 Июль 2010, 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина писал(а):
Всем, привет!

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.

Немного поэнергосберегающим мероприятиям: от сенсорных устройств включения дУшей отказались ввиду их кошмарной дороговизны и муторности установки.
Вопрос решили следующим образом: после смесителей в душевых установили шаровые рычажные краны, и теперь перекрыть воду - дело одной секунды. О результатах пока судить рано, но радует то, что люди прониклись и без проблем выключают воду если в ней нет необходимости. Цена вопроса - 128 руб. за кран. Правда сальники в смесителях "хулЮганят" из-за того что все время под давлением находятся, но зато слесарь не скучает Wink .

Галина хочу попытаться помочь с энерго сбережением, я сам из города Арзамаса что тоже расположен в нижегородской области и посему не далеко, если будет оказия заезжайте в гости к своим коллегам в баню на ул. Калинина (очень похожа на вашу) там очень адекватно решен вопрос с перерасходом воды. в трубы подачи воды вмонтированы клапаны которые открываются когда человек встает на решетку душа, та в свою очередь под весом человека открывает клапана и вода подается в душ, при сходе с решетки вода течь перестает, простое и интересное решение, как реализовано приезжайте и смотрите, если необходимо помогу с ориентироваться по городу
и кстати для того что бы обьеспечить минимальное выхолаживание парилки при походах туды-сюды, мне кажется здравым установить тамбур, таким образом сначала человек заходит в тамбур , закрывает за собой одну дверь, а затем идет в следующую, таким образом потери тепла из парилки будут минимизироваться, такой тамбур так же реализован в общественной бане у нас в Арзамасе но на другой улице Советской.

_________________
И сказал директор АвтоВАЗа:
- По щучьему велению, по моему хотению, езжайте, вёдра, как-нибудь сами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Галина
***=---=***


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 1086
Откуда: МАБИ, г. Городец Нижегородской обл.

СообщениеДобавлено: Пт 16 Июль 2010, 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

General1978, спасибо за интерес к теме.

Я видела рекламку таких устройств, даже координаты завода где-то есть (по моему даже этот завод в Арзамасе, да?).
Но вариант тоже оказался не бюджетным. На данный момент, что сделано, то сделано. Народ привык, вроде выключают. А дальше посмотрим.

Пока я и работники бани в отпуске, обслуживающая котельная закрылась на профилактические работы на две недели, вот уже первая неделя к концу подходит. А тут еще новость, вчера резко сменили руководителя предприятия, каково будет его отношение к банному хозяйству покажет время. Будем надеяться на лучшее.

При случае обязательно наведаюсь в гости, спасибо за приглашение!

_________________
Ставьте перед собой большие цели, по ним тяжелее промазать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
General1978
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 161
Откуда: Арзамас

СообщениеДобавлено: Сб 17 Июль 2010, 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина я не вкурсе где продаются и на сколько бюджетные эти устройства но меня просто привлек сам конструктив о чем и поделился, обычноо прежде чем отказаться от предложения (наверное дорого) я рекомендую уточнить все таки цену, а вдруг приятно удивит? за прос денег не берут.... поэтому либо заезжайте, либо позвоните в эту баню и уточните (сам помочь в ближайшее время не смогу, занят по самые не балуйся) позже если освобожусь и не забуду поинтересуюсьь что это за устройство и с чем его едят
_________________
И сказал директор АвтоВАЗа:
- По щучьему велению, по моему хотению, езжайте, вёдра, как-нибудь сами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
sprartanez
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 178
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт 16 Сентябрь 2010, 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Питерской федеральной бане цена обычного билета 35 рублей за 1,5 часа, льготный день понедельник для всех без разницы по 20р.
Вторник среда выходные, зимой в четверг до обеда пар никакой. В понедельник не зайти, проще застрелиться.
Если очередь стоит на два лестничных пролета, то банщик ради порядка поторапливает, напоминает что помывочное время 1,5часа. Раньше можно было среди недели попарится, теперь в соседних р-нах 2 федеральные закрыли, и аншлаг ежедневно. До этого были ребята которые, записывали время входа и следили за выходом, тем кто мылся больше положенного предлагали оплатить сверх по тарифу, но их очень быстро уволили.
Работают 4 этажа. 1этаж касса, гардероб, магазин сопутствующих товаров, парикмахерская, педикюр, солярий.
2 этаж женское отделение и кабинет массажа, классический массаж 600р сеанс.
3 этаж мужской,
4 этаж тоже мужской, но его сдали в аренду цена билета 250руб за 1,5 часа, следят арендаторы за оплатой строго, на 15 минут задержался сверх оплаченного времени, будь любезен оплати дополнительные пол часа, касса у них своя.
Парилки на 3 и 4 этажах одинаково хорошие, правда на 4 этаже чище, пиво разливное продают, и всегда есть свободные места. Работает 4 этаж без выходных, один раз в неделю по расписанию был клубный день, (сей час не знаю) это когда можно приходить например семьей, муж жена дети, все вокруг в купальниках.

Такие цены на входной билет в Питере только в федеральных банях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Сентябрь 2010, 02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

изчо - вспомнил - бывают такие краны - подошел, нажал пимпочку, вода льется определенное время . если хошь далее - еще раз нажми
просто и надежно

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
koks
***=---=***


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1339
Откуда: ЛеноблиспАлком 47.ru

СообщениеДобавлено: Чт 16 Сентябрь 2010, 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sprartanez, все расписАл и про пиво не забыл,
а адрессок если бы добавил, то ваще была б пестня...

_________________
***и все таки банька по чОткомууууууу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина
***=---=***


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 1086
Откуда: МАБИ, г. Городец Нижегородской обл.

СообщениеДобавлено: Чт 16 Сентябрь 2010, 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sprartanez, спасибо, что поддержали тему, очень познавательно.

sprartanez писал(а):
...Если очередь стоит на два лестничных пролета...

Если бы у нас такое было, то и цена на билет 40 руб. была -бы вполне приемлемой. Колличеством бы заработали Very Happy . Но у нас, к сожалению, такого ажиотажа нет Sad .

А еще сегодня выяснилось, что в тариф не правильно закладывался норматив расхода воды на 1 посетителя (уж не знаю умышленно или нет?).

Заложено: для мытья в мыльной с тазами на скамьях и ополаскиванием в душе
1 посетитель 180 л из них 120л горячей

А нужно было:то же, с приемом оздоровительных процедур и ополаскиванием в душе: 290 л из них 190 л горячей.

Чувствуете разницу?

_________________
Ставьте перед собой большие цели, по ним тяжелее промазать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Петр С
***=---=***


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 994
Откуда: г.Витебск

СообщениеДобавлено: Чт 16 Сентябрь 2010, 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр С писал(а):
В пятницу, субботу и воскресенье билет стоит в переводе на росс. рубли 380 руб. В понедельник - социальный день. Парилка не работает. Билет стоит 190 руб.
.

Маленько напутал с конвертацией валют. Вместо 380 руб и 190 руб следует читать 38 руб и 19 руб. С арифметикой плохо. Когда умножение в школе проходили, я как раз болел.

_________________
Кирпичная банная печь http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=3720
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Чт 16 Сентябрь 2010, 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр С, вот это удивил! у меня то в округе всё больше по 500р \мне то умножать не приходиться-все нули на месте\, поэтому твои прежние цифры были вполне нормальными...
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр С
***=---=***


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 994
Откуда: г.Витебск

СообщениеДобавлено: Чт 16 Сентябрь 2010, 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так у нас зарплаты 6 -8 тысяч, если в российские перевести.
_________________
Кирпичная банная печь http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=3720
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Пт 17 Сентябрь 2010, 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

38\8000 =500\х

х=8000*500/38=105263.16р... мне б такую зарплату ;D

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина
***=---=***


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 1086
Откуда: МАБИ, г. Городец Нижегородской обл.

СообщениеДобавлено: Чт 23 Декабрь 2010, 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, друзья!

Похоже нашу баньку ждут большие перемены. Пока не знаю к чему приведут эти перемены, но обязательно буду держать вас в курсе.

А сейчас у меня к вам просьба, особенно к тем кто посещает общественные бани. Интересует свод правил поведения в общественной бане. Примерный перечень у меня вроде сформировался (не пользоваться "мазилками" в парной, не занимать долго душевую кабину в общем отделении, не разбрызгивать пену на соседей, ...), но хотелось бы посмотреть как в других заведениях это выглядит. Можно сфотать макросъемкой и выложить сюда.

А можно и каждому по пунктику предложить, а потом подитожить в общий список.

Зарание благодарю за участие.

_________________
Ставьте перед собой большие цели, по ним тяжелее промазать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
koks
***=---=***


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1339
Откуда: ЛеноблиспАлком 47.ru

СообщениеДобавлено: Чт 23 Декабрь 2010, 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина, были тут в питере в одной бане, в люксе.
Та к даже тазики с водой не дали занести в парилку. А там *опа полная, не сесть, ни лечь.....ну это я так к слову.
правила не читал

_________________
***и все таки банька по чОткомууууууу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgsan
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 680
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Пт 24 Декабрь 2010, 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя, у нас тазики с водой тоже запрещены в парилке.

А вообще - типовых правил нет? И ты сама их введешь или утверждать кто-то сверху будет?
И если есть запреты- то должны быть санкции за неисполнение - какие- с этим как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".