Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Работы Хошева Ю.М. (обсуждения)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Ср 7 Сентябрь 2011, 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да - резок. А как относится к тому, что он подписался под тем, что РБ - вредна, а КП - шахта с глиняной пылью!
Это суть его анализа? Это уже не просто базар, это диверсия! Разве может быть специалист с таким мировоззрением!

_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ark
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 8 Сентябрь 2011, 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYBY писал(а):
Вот Вам истинный Хошев.

http://www.forumhouse.ru/forum96/thread119065-5.html

Его мысли о КП (см бред Йохана и кто под ним пордписался!)

Для меня нет такого спеца как Хошев и нечего обсуждать!

Он за собачник из фанеры для дачника вместо бани и печи из мусорного ведра!


Проф. Хошев ученый и написал хорошие интересные полезные книги про баню.

Хошев, при этом, остается простым и понятным для большинства смертных пользователем бани.
А ты ZYBY пытаешься из бани сделать высокое доступное только для избранных Искусство. В этом твоя с ним разница.

ZYBY, а быть хамом - это не гут.
Что ты сделал такого, чтобы позволять себе быть хамом? Хошев про МАБИ правильно написал. МАБИ - это каста хамов?

_________________
Семь раз отрежу, прежде чем один раз отмерю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт 9 Сентябрь 2011, 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как любой СПЕЦ - Ю.М. любит провоцировать собеседника, чтобы было интереснее вести беседу- диспут. Главное - не провоцироваться. Есть желание - дискуссируй, нет - ну не стучи по клаве.
В понедельник гляну, чего там опять сцепились...... Very Happy А может и сейчас "вымету усе на ф......

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Пт 9 Сентябрь 2011, 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, все нормально - он даже спасибо сказал!
ark, ты сначала разберись, что такое хамство а потом пиши!
То,что он написал книжки умные, не дает ему права для неограниченного круга людей объявлять о вреде русской бани и вреде КП.

И насчет понятным - вот я его не понимаю совсем! Ему нужно помыться, а мне попариться!
И я не оветую людям для бани делать собачники из почтовых ящиков и печку из ведра.
Людям нужно делать понятным, что получение банных кондиций требует вложения труда и средств. На коленке пар не получишь! Ему не нужен пар, он его отсекает.
В его случае для БЫСТРЕНЬКО помыться нужна любая буржуйка и ведро воды. Он это называет баней!
Чуствуешь разницу!

_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт 9 Сентябрь 2011, 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все оказалось нормально. Тереть не пришлось, в той теме - отписал свои мысли. О разных банях говорили...
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт 9 Сентябрь 2011, 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати , Сергей, ты же не в первый раз ведешь данный "спор не на жижнь, а на смерть". Пора бы уж поспокойней дискутировать Very Happy
С подобного спора о русской бане и о мыльной бане - совмещенной парной и мойне - ты как помню и появился тут . Только обрати внимание, ни Стаса, ни Рамуна - не стало, а тебя прозвали Вождем Секты.
Ну я конечно же шутейно все вспоминаю.....
Однако - я за плюрализм. Very Happy
ZYBY писал(а):
По совету Боцмана хочу открыть новую тему!
Потому, как считаю:
1. Баня должна состоять как минимум из 3-х частей: парилка, мыльная, предбанник ( а не все вместе).
2. Топиться баня должна из предбанника и не более 40 минут!
3. Бак с водой дожен быть в мыльной! ( а не висеть на трубе в парилке).
4. Все должно быть направлено на увеличение кпд бани ( 2-3 закладки дров и 110 градусов).
.

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Пт 9 Сентябрь 2011, 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это была ошибка расположения градусника. Он висел около полка со стороны печи. Показывал 100 градусов. Пар был отличный. Я был ГУБОКО УВЕРЕН, что парюсь при 100 градусах!
Потом через несколько лет положил градусник на полок и он показал 55 градусов.

Вот и все сталеварство!
Оказывается сталеваром я никлгда не был. Один раз попробывал париться при 100 град - вылетел пробкой!

Эта леденящая души история описана дальше в "Банных ноу-хау".
Ну и в заключении я иногда завожусь по вопросу, что русская баня вредна и КП - с глиняной пылью - угольная шахта! И когда на эти пасквили ученые люди пишут - спасибо, это правильно!
А так я добрый, белый и пушистый! НЕМНОГО ПОЛЫСЕВШИЙ!

_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ark
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 9 Сентябрь 2011, 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYBY писал(а):

ark, ты сначала разберись, что такое хамство а потом пиши!


Хам (ивр. חָם‎ ; греч. Χαμ , Cham ; араб. حام‎‎, xam, «горячий») — лицо, упомянутое в Библии, переживший Всемирный Потоп, один из трех сыновей Ноя, брат Иафета и Сима (Быт.5:32; 6:10), легендарный прародитель множества народов.
Согласно Библии Хам повел себя постыдным образом во время опьянения своего отца Ноя. Во-первых, он увидел и рассказал братьям про наготу отца своего (Быт.9:22), а во-вторых, он нечто «сделал над ним» (Быт.9:24). Обычно это место трактуется как насмешка и неуважение к отцу, что в дальнейшем вошло в содержание термина хамство.

А вообще то извини меня за резкость. Чегойто я слишком грубо на тебя наехал. Все таки будь поуважительнее и менее насмешлив к почтенному пожилому человеку.

_________________
Семь раз отрежу, прежде чем один раз отмерю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Пт 9 Сентябрь 2011, 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, понял, хотя я сам пожилой, а относительно моей почтительности не мне судить, человек! Very Happy
И до Хама мне далеко, поскольку я не опьянл своего отца - Ноя и ничего "нечто не делал над ним". Very Happy

_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
koks
***=---=***


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1339
Откуда: ЛеноблиспАлком 47.ru

СообщениеДобавлено: Пт 9 Сентябрь 2011, 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cray
_________________
***и все таки банька по чОткомууууууу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сентябрь 2011, 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серж - только для тебя -вчера 130 с вениками 10 минут и куча мата- татар баня!!!
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сентябрь 2011, 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, сталеварское прошлое не отпускает! Very Happy
_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сентябрь 2011, 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Вулкан на сухой березе быстро по любому перегревает маленькую парную. Надо переделывать на следующее лето.
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Александр Вавилов
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1006
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 16 Декабрь 2011, 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практическое применение теории.
В КП (под) сразу над топкой установил колосники на всю длину.
При розжиге, дрова загораются обычно локально.
Достаточно быстро в этом месте колосники становятся красными и начинают излучать на дрова, разогревая их. Это способствует ускорению разгорания закладки.
Летучие проходят через получившуюся раскалённую решётку, что способствует их дожигу (дополнительный воздух туда подаю).
Весовой нагрузки на колосники нет.
Ремонтопригодность – через топочную дверцу возможна замена.
Большого сопротивления потоку газов не оказывают, даже в нагретом состоянии.
Эксплуатирую второй год.

_________________
8 916 731 8579
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Вавилов
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1006
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 5 Январь 2012, 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото к предыдущему посту:
https://picasaweb.google.com/105134135099817947739/IJOsDL?authuser=0&authkey=Gv1sRgCJzTmKPv0PuPmwE&feat=directlink

_________________
8 916 731 8579
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт 5 Январь 2012, 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Процесс весьма напоминает картину горения в моей Гармонии. Вдоль боковых стен камеры сгорания установлены вертикальные стойки - сейчас - это штатные выштампованные ребра жесткости. В образованную щель устремляются вверх в зуб вдоль стенок языки пламени. Стенки быстро раскаляются и активируют процесс горения. Сейчас хочу организовать через нижний рассекатель дозированную подачу воздуха в эти щели вдоль стенок.
_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Александр Вавилов
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1006
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 5 Январь 2012, 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL писал(а):
Процесс весьма напоминает картину горения в моей Гармонии.

Чем отличается горение дров в КП и МП?
MAGOL писал(а):
...установлены вертикальные стойки ... Стенки быстро раскаляются и активируют процесс горения.

Я повторял предложенный тобой вариант в Гармонии. Работает.
Но здесь во первых, другое предназначение устройства, во вторых, другой конструктив, в третьих, это КП.
MAGOL писал(а):
Сейчас хочу организовать через нижний рассекатель дозированную подачу воздуха в эти щели вдоль стенок.

Процесс может привязать пользователя к печке

_________________
8 916 731 8579
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Вавилов
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1006
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 25 Февраль 2012, 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Вавилов писал(а):

В КП (под) сразу над топкой установил колосники на всю длину.

Сегодня при осмотре заметил очень большой налёт на колосниках внизу.
Легко сбивается кочергой, висит хлопьями, похож на муку, пачкается, цвет - терракот.
Щели в колосниках заросли наполовину .
Что это может быть? Оксид железа?
Колосники продали как чугунные, угольные.
На колосниках висят пару кованых завитушек, то же самое.
Во время каждой топки колосники естественно светятся.
Налёт не выгорает

_________________
8 916 731 8579
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Палеха
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 28.11.2010
Сообщения: 673
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 25 Февраль 2012, 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Вавилов, терракотовый цвет указывает на оксид железа(III). Какой-то странный чугун - магнитом не проверяли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Вавилов
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1006
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 27 Февраль 2012, 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палеха, магнитом проверил, слабее чем просто к железу, но прилипает.
И ещё, у передней стенки колосники не перекрывают полностью топку, (есть зазор), там налёта нет.
И ВВ туда же подаётся.
Почему реакция идёт до оксида железа(III)?
Можно ли сделать вывод о режимах топки?

_________________
8 916 731 8579
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
Страница 19 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".