Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


МАБИ рекомендует. Тепловизор
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> МАБИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 11 Январь 2010, 18:52    Заголовок сообщения: МАБИ рекомендует. Тепловизор Ответить с цитатой

Сегодня встречался с dmikos на предмет ознакомления с приобретённым им тепловизором. Наберусь наглости от лица МАБИ рекомендовать всем владельцам бань задуматься на предмет обследования ваших любимиц этим девайсом. Даже неудобно объяснять насколько нужно, удобно, наглядно и результативно.
Договорился с Димой ( dmikos ), что он выложит здесь его технические характеристики и результаты обследований, а так же, что участники форума могут пройти обследование по льготном тарифу.
Думаю у этой темы огромное будущее.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Пн 11 Январь 2010, 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю! Ведь АРХИважная Very Happy
Общался с Димой по данному девайсу- вещь необходимая (у меня, например, утечка идет и вопрос не решет- откуда).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гетман
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 203
Откуда: Питер, Токсово

СообщениеДобавлено: Пн 11 Январь 2010, 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго Всем Нового Года!
Тепловизор это вещь... В конце декабря у товарища как раз проверяли дом на даче. Все утечки тепла, все щелочки обнаружили, оч. удобно, сразу их и законопатили. Вот только стоимость данного аппарата напрягает, около 12 т.евро, приобрести его под силу только строительной компании, а обследование же дома у них стоит 10 т.р., просто у ребят стройки встали некуда применить данный технологичный продукт вот и халтурят по частному сектору. Ну там с распечатыванием отчета с фотографиями цветными со шкалами температур. И это еще дешево нашли, другие предлагали круче. Необходимость в данном приборе просто неописуемая. Можно выяснить где греется неправильно рассчитанная или соединенная эл.проводка, и на место поставить подрядчика халтурщика стырившего утеплитель из перекрытия и многое др. Подскажите где купили и за сколько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Пн 11 Январь 2010, 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гетман,
ответ на этот вопрос
Цитата:

Подскажите где купили и за сколько.


если и даст Дима, то только в личку. Ибо тепловизор- один из его мини-бизнесов. Wink
Но уверен, цена будет существенно ниже 10 тыров за обследование Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гетман
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 203
Откуда: Питер, Токсово

СообщениеДобавлено: Пн 11 Январь 2010, 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, вопрос не совсем корректно задан, разволновался просто Embarassed , тема оч. животрепещуща. Тогда готов предоставить клиентуру и себя в числе первых на обследование. Кстати по опыту товарища своего понял, что одним обследованием не обойтись, т.к. включится процесс исправления ошибок который потребует еще и еще обследовать вплоть до контрольного запенивания или проконопачивания Готов обсуждать абонементное обслуживание Very Happy Тем более я так понял специалист с чудо-прибором в Питере?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Пн 11 Январь 2010, 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Везет вам, Питерцам)
У нас только Владимир Ляхов с пирометром
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 12 Январь 2010, 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боцман писал(а):
Везет вам, Питерцам)
У нас только Владимир Ляхов с пирометром

Собственно я сюда не зря МАБИ приплёл, в отличие от питерской братии вас там активистов целый колхоз, посему если организуетесь договоритесь, то могут и к вам приехать. Я не зря договаривался, для своих цена действительно демпинговая.
Кста, параметры прибора позволяют съёмку вести и внутри действующей парной, очень мне любопытственно посмотреть через тепловизор на шкуру кого либо под веничком, да и распределение температур по парной много бы наших теоретических споров сняло.
Жалко только температуру воздуха им не измеришь, но думаю можно развесить по объёму мишени минимальной теплоёмкости с них и снимать показания.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Ляхов
***=---=***


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 894
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 12 Январь 2010, 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Я приценивался - они разные, с разным принципом действия.
Разговаривал с разработчиками и торговцами.
Видел от 30 т.р.

В бане на Разгуляе снимали, получали похожее

Красиво жить не запретишь.
Давай, МАБИ, действуй!

_________________
Матушка-баня, мой меня. Батюшка-баня, парь меня. Смой с меня, сними с меня всю нечисть.
Заботься о теле. Душа всё равно бессмертна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 12 Январь 2010, 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Ляхов писал(а):
Всем привет!

Я приценивался - они разные, с разным принципом действия.
Разговаривал с разработчиками и торговцами.
Видел от 30 т.р.

Этот покруче и заметно.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Вт 12 Январь 2010, 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

вас там активистов целый колхоз


Так автор пока не озвучил коммерческое предложение

Цитата:

Этот покруче и заметно.

какой- левый? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dmikos
=---=
=---=


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 35
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 12 Январь 2010, 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем "собанщикам" доброго времени суток !
Спасибо Николаю PN2, за проявленный интерес к теме и девайсу. Прибор покупался в Америке. У нас есть фирмы, которые предлагают его под заказ и со стоимостью от 150 000 рублей. Аппарат, на который ссылался Гетман, или очень "крутой" или покупался на заре "тепловидения". Технические характеристики моего аппарата можно посмотреть на сайте
www.electronpribor.ru/goods/1/85/2801.html

Что касается цены на обследование, то думаю, что для начала это будет в районе 3 000 рублей за обследование бани. Разумеется, что дорога будет оплачиваться отдельно, в зависимости от расстояния. Примеры изображения







Готов к сотрудничеству... Very Happy


Последний раз редактировалось: dmikos (Вт 12 Январь 2010, 18:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 12 Январь 2010, 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется особо критично в смысле пожаробезопасности обследование проходов дымохода через перекрытия и качества электропроводки под нагрузкой, здесь цена вопроса не сопоставима с затратами на обследование.
dmikos писал(а):




Готов к сотрудничеству... Very Happy

Но и все вопросы устранения теплопотерь однозначно окупятся. А главное что есть возможность повысить качество самой процедуры, собственно то, для чего баня и строится (у нормальных любителей).

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вт 12 Январь 2010, 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я в теме - не отбивается этот прибор по цене. Можно воспользоваться пирометром, свечой, ладонью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Вт 12 Январь 2010, 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рустем, ну ладонь и свеча- это не так точно ,как прибор.
Пирометр не все может показать и стоит денег (бессмысленно покупать на раз).
Да и цены интернета и цена покупки- бывает сильно разнятся)
Я подозреваю,что прибор может окупиться за пару зим.
Пиар нужен и промоушн типа бесплатного обследования первых трех Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
myspain
**=***=**


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 2162
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 12 Январь 2010, 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dmikos, Я давно приглядываюсь к подобным приборам...
Такой вопрос, написано, что работает от 0 градусов, что для сибири совсем не актуально, у тебя там на картинке видно -8,1, так вот, интересны твои наблюдения за реакцией прибора при минусовых температурах
А так да, дело нужное, особо если халтурщиков нужно на место поставить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmikos
=---=
=---=


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 35
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 12 Январь 2010, 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myspain, Я так понял, что от О градусов, это длительно по времени. Я обмерял частный дом в этом январе, температура воздуха была -7. 10 минут прибор работал нормально.
На фотографии, где панельный дом, показана фактическая температура.Это фото квартиры коллеги по работе снаружи дома. У него сильно дуло из-под окна. Дата снимка указана правильно.
MAGOL, Что касается денег, то если бы у меня была возможность обмерить свою баню раньше, то я сэкономил бы раза в 3 больше денег, чем потратил на усовершенствования и доработки по сбережению тепла... good
Разумеется, если у тебя баня "для галочки" из серии "чтобы была", то сойдет и так....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ВВН
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 167
Откуда: Дрезна

СообщениеДобавлено: Вт 12 Январь 2010, 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

охрененная штука.
год назад искал возможность обследовать свой дом, но так и не нашел обладателей этого чудо прибора.
в ближайшее время будет нужда опять. как бы в москве воспользоваться этим где и сколько стоит?
кстати если дом стрелять, то какая нужна разница температур внутри и с улицы?

_________________
За мир во всем мире!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmikos
=---=
=---=


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 35
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 12 Январь 2010, 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВВН, Чем больше, тем лучше. Если температура одинаковая, например летом, то выход очень простой. В доме включается тепловентилятор (тепловая пушка). Довольно быстро разность температур между наружной и внутри дома, становится существенной и на приборе все становится видно. Сам не делал, видел в инструкции по применению. Все просто..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вт 12 Январь 2010, 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dmikos писал(а):
MAGOL[/b], Что касается денег, то если бы у меня была возможность обмерить свою баню раньше, то я сэкономил бы раза в 3 больше денег, чем потратил на усовершенствования и доработки по сбережению тепла... good
Разумеется, если у тебя баня "для галочки" из серии "чтобы была", то сойдет и так....

Кто мешал воспользоваться поиском в инете - лень Российская? http://nova.rambler.ru/srch?query=%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%BE%D0%B1%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5
У меня нет проблем - я ладонью с 40-50 см чувствую более холодные места в срубе. Хотя, в принципе мне сквозняки=тепловые потери по-барабану- могу себе позволить свежий воздух Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
dmikos
=---=
=---=


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 35
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 12 Январь 2010, 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL, Счастливый Вы человек. Как говорил Остап Бендер:" С таким счастьем и на свободе" (Шучу Very Happy )
Странно было бы, если этот девайс был в единственном экземпляре в Питере. Хотя этих контор на весь город, раз-два и обчелся.
Те конторы, на которые ссылается Рамблер, скорее Монстры, чем ремесленники. Это как, если предложить домостроительному комбинату строить гаражи для частных домов. Он, конечно , сможет, но это не его профиль. Масштаб не тот, а накладных расходов (стоимость) много. (Плановый отдел, нормировочный, логистический и т.д). Я предлагаю по сути тоже самое, только не с таки размахом.... Very Happy В нашем случае, главное получить сведения... ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> МАБИ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".