Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


МАБИ рекомендует. Тепловизор
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> МАБИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср 13 Январь 2010, 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не говорю, что эти параметры никому не нужны. Просто, зная цены и характер Россиянина , я и высказал своё суждение. Сколько стоит у Вас данная процедура?
PS/ Вселенская Российская лень - явление планетарное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Ср 13 Январь 2010, 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

для начала это будет в районе 3 000 рублей за обследование бани
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср 13 Январь 2010, 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отнюдь не против замеров - это классная вещь. Но и мозги у замерщика - тоже должны быть .
Пример - жена пожаловалась - От стены - дует. Проверил - всё отлично проконоппачено. но диван стоит на пути конвекционного потока с первого этажа на второй - вот и отгадка.
Снова жена в другом месте - Дует,,,,, - Оказалось - виноват опять не сруб, а неправильно смонтированная вентиляция крыши.
ЗЫ. Мы все умные - задним умом Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 13 Январь 2010, 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL, пирометр меряет точку, всё помещение им не отсканируешь, для себя разумеется такой покупать неразумно, а организации для бизнеса вполне должен не только отбиться, но и денюшку принести, со временем.
myspain, не только халтурщиков, но и нормальных ребят поднапрячь, достаточно сказать, что приёмка работы будет проводиться по тепловизору, это уже гарантия что ребята сами звдумаются на предмет качества теплоизоляции.
Кстати для фирмы автоматом ещё один заказчик на съёму, после такого предупреждения думаю строители сами захотят проверить себя раньше заказчика. Laughing

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 13 Январь 2010, 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL писал(а):

Кто мешал воспользоваться поиском в инете - лень Российская?
Very Happy

Цитата:
приобрести его под силу только строительной компании, а обследование же дома у них стоит 10 т.р., просто у ребят стройки встали некуда применить данный технологичный продукт вот и халтурят по частному сектору.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср 13 Январь 2010, 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За ночь появилась одна идея - можно поробовать её проверить и пирометром.
Суть идеи.
Берется самая тонкая фольга и крепится на стене. Тепловизор фиксирует картинку в прогретой парилке. Начинаем менять условия в парной - вентиляция, конвекция - и снова фиксируем картинку. Возможно, что между стеной и фольгой для чистоты опытов лучше оставить воздушную прослойку, но ограничить подвижность пленки.
ЗЫ. Идею применения тепловизора для определения теплопотерь в коттеджах и домах уже как-то обсуждали на форумхаусе - желающих не нашлось, хотя конечно все хвалили. Я именно это хотел сказать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
dmikos
=---=
=---=


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 35
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 13 Январь 2010, 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL, Наш народ, самый лучший еще и потому, что понятие "энергосбережение" не для него. Он выше этого.
Всю жизнь над этим никто не задумывался. П.э. и для обогрева 1 метра у нас тратится в 4 раза больше энергии, чем в странах Скандинавии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 13 Январь 2010, 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL писал(а):
За ночь появилась одна идея - можно поробовать её проверить и пирометром.
Суть идеи.
Берется самая тонкая фольга и крепится на стене. Тепловизор фиксирует картинку в прогретой парилке. Начинаем менять условия в парной - вентиляция, конвекция - и снова фиксируем картинку. Возможно, что между стеной и фольгой для чистоты опытов лучше оставить воздушную прослойку, но ограничить подвижность пленки.
ЗЫ. Идею применения тепловизора для определения теплопотерь в коттеджах и домах уже как-то обсуждали на форумхаусе - желающих не нашлось, хотя конечно все хвалили. Я именно это хотел сказать


PN2 писал(а):
Кста, параметры прибора позволяют съёмку вести и внутри действующей парной, очень мне любопытственно посмотреть через тепловизор на шкуру кого либо под веничком, да и распределение температур по парной много бы наших теоретических споров сняло.
Жалко только температуру воздуха им не измеришь, но думаю можно развесить по объёму мишени минимальной теплоёмкости с них и снимать показания.

А на форумхаусе значит дачники голимые. И похоже не горел никто, иначе электроарматуру и проходы дымоходов в перекрытиях бы непременно проверять взялись.
А у меня мой постоянный клиент с первого тыка завёлся, готов обследовать. (ибо горел)

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гетман
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 203
Откуда: Питер, Токсово

СообщениеДобавлено: Ср 13 Январь 2010, 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго Всем Времени Суток!
dmikos про понятие "энергосбережение" в самую точку Very Happy .
Спасибо за информацию о ценах по данному вопросу, все таки хочу предложить рассмотреть стоимость абонемента, т.к. 3 т.р. конечно не 10 т.р., но одного или двух иследований будет однозначно мало, или делать оптовую скидку при обследовании сразу нескольких объектов, у меня соседи наверняка тоже захотят. А теперь предлагаю начинать вносить конкретику по самому проведению обследований. В каком районе Питера обитаешь, в какие дни недели и часы возможно организовать выезд в Токсово(15 км от города по Приозерскому шоссе).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср 13 Январь 2010, 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dmikos писал(а):
Он выше этого.
Всю жизнь над этим никто не задумывался. П.э. и для обогрева 1 метра у нас тратится в 4 раза больше энергии, чем в странах Скандинавии.

Да уже становится вопрос обогрева, а тем более постоянного, большого дома-бани с помощью электроэнергии.
Тоже считаю, что измерений должно быть несколько- абонемент- это один из верных путей.
Еще один путь - может приобретем в складчину- для себя и для сдачи в аренду "своим"?
А результаты обследований могут зависеть от скорости и направления ветра?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Ср 13 Январь 2010, 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Еще один путь - может приобретем в складчину- для себя и для сдачи в аренду "своим"?

Так Дима уже приобрел. И он СВОЙ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dmikos
=---=
=---=


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 35
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 13 Январь 2010, 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гетман, Готов рассмотреть все предложения. Подробности скину в личку.
MAGOL, Мне кажется, что проблема теплосбережения имеет место быть не только для бани. Например у меня дача-зимний дом с дровяным отоплением. Печь обогревает 3 комнаты. В двух комнатах все ОК, зимой открываем окна на ночь, а вот третья к утру превращается в "трезвыватель". Вопрос: "Куда делось тепло ?". Дрова сейчас также, не дешевеют. Что касается ветра, то он, как и солнце, влияют на исследование электрических цепей. А вот на утечку тепла незначительно, если конечно ветер не суховей.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср 13 Январь 2010, 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боцман писал(а):
Так Дима уже приобрел. И он СВОЙ)

Значит - предполагается Московская выездная фотосесия? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Ср 13 Январь 2010, 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То нам неведомо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dmikos
=---=
=---=


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 35
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 13 Январь 2010, 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я б поехал.. А корова, хозяйство...
Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Александр Вавилов
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1006
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 13 Январь 2010, 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL писал(а):

Суть идеи.
Берется самая тонкая фольга и крепится на стене. Тепловизор фиксирует картинку в прогретой парилке. Начинаем менять условия в парной - вентиляция, конвекция - и снова фиксируем картинку.

Не понял суть идеи. Embarassed
Несколькими постами выше есть картинка окна с жалюзи. Ламели там из алюминия крашенные. Кипятим чайник, влажность повысилась, открыли форточку, понизилась, дверь открыли - сквозняк.
Я так понимаю можно все посмотреть и там.
Суть идеи?

_________________
8 916 731 8579
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Вавилов
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1006
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 13 Январь 2010, 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dmikos писал(а):
Что касается ветра, то он, как и солнце, влияют на исследование электрических цепей. А вот на утечку тепла незначительно

А вот в этом я начал сильно сомневаться почитав Хошева. Very Happy

_________________
8 916 731 8579
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср 13 Январь 2010, 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Вавилов писал(а):
[Не понял суть идеи.
Тонкая высокотепловроводная пленка должна очень быстро реагировать на изменения температуры воздуха при изменении режимов вентиляции и конвекции Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Ср 13 Январь 2010, 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фольга плоха тем, что будет показывать не свою т-ру а отраженные ИК от других объектов. надо что-то теплопроводное , но в ИК-спектре не отражающее.
Вон жалюзи на окне желто-красные. они что летом там сняты? думаю зимой, а тепловизор видит в них температуру потолка.

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 14 Январь 2010, 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL писал(а):

А результаты обследований могут зависеть от скорости и направления ветра?

Думаю, что изменения в абсолютных значениях должны быть, но тенденции останутся, однако на такие вопросы только опытным путём ответить можно.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> МАБИ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".