Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


(Ч.3) Международная Ассоциация Банного Искусства- МАБИ
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> МАБИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Вавилов
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1006
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 15 Январь 2010, 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте.
Боцман писал(а):

Итак, срок обсуждения вижу до НГ. Но т.к. по традиции НГ у нас заканчивается в середине января, то можно до 15 января.

Вспомнил какое сегодня число. Обсуждение подошло к концу. Поэтому предлагаю быть последовательными и подбить результат.

_________________
8 916 731 8579
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Пт 15 Январь 2010, 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдяяя..с кем подбивать, Саня? Всем пох

Нет результата, короче...пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Пт 15 Январь 2010, 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз нас двое ,но мы в тельняшках- давай подбивать)
ИМХО- итог такой.
Никто не готов взять на себя бремя встать у руля и организовать организацию на бумаге.
Значит, она будет виртуальная.

МАБИ- это как минимум Одесситы.. + еще активные любители бани,которых можно принять в Клуб.
Как это делать- уже надо решать кулуарно.
Кулуары- еще не готовы как я писал выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Вавилов
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1006
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 16 Январь 2010, 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд: любой результат - это уже хорошо. Наше дело сделать из этого выводы.
В Одессе, при создании МАБИ, каждый высказывал свою мысль, это что тогда было - брехня?. Я стараюсь по возможности доводить до конца начатые дела
Поэтому предлагаю: ни кого не уговаривать, не ждать, не убеждать, а двигаться вперёд.
Решаем, что можем делать в данный момент, хоть маленький шажок, но вперёд.

_________________
8 916 731 8579
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Том
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 625
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Сб 16 Январь 2010, 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки виртуальность- это такая неопределенная вещь! Вроде бы она есть, а вроде бы и нет ее. Сел к компу - и уже в теме, встал - и уже свободен. Несерьезно это как-то, по-детски.
Кажется, момент назрел. И это - момент истины. Может, нужен новый слет, ОТВЕТСТВЕННЫЙ и КОНКРЕТНЫЙ? Если не вселенский, как в Одессе, то хотя бы узкорегиональный.

_________________
Самый сладкий из плодов - плод собственного труда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexeyN
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 436
Откуда: Витебск

СообщениеДобавлено: Сб 16 Январь 2010, 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ведь действительно, ко встрече в одессе не был готов в принципе никто (из масс), а теперь-то массы взбудоражены! может и правда собраться и обсудить все "в натуре"!?
Боцман, объяви слет, разошли приглашения кому нужно (кому считаешь нужным), а кто захочет сам запишется. Может так проще будет?

_________________
главное ввязаться в драку, а там посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Сб 16 Январь 2010, 02:04    Заголовок сообщения: (Ч.3) Международная Ассоциация Банного Искусства- МАБИ Ответить с цитатой

Цитата:

Боцман, объяви слет, разошли приглашения кому нужно (кому считаешь нужным), а кто захочет сам запишется. Может так проще будет?


Вот статистика:
Список участников МАБИ.



Прошло 3 месяца. Заведена 3-я часть Обсуждений, также были мини-обсуждения по Уставу и Стране регистрации.

Как видно из подписей Протокола Собрания- 18 человек.

Кто из них принял участие (хоть как-то) в главном Обсуждении:
Куценко
Марченко
Хованский
Ляхов
Вавилов
Кучма
Петров
Антропов
Мороз
Хаиров
Добровольский
Итого- 11 человек. Чуть более половины.

В обсуждении Устава и Страны Регистрации- был замечен Белый К.

Отсюда вопрос- как можно объяснить молчание 6 членов МАБИ? Трети?

Чрезмерной занятостью? Отсутствием интереса к теме?
Делигированием полномочий?
Надеюсь, на последнее. Но тогда неплохо бы было заявить, от лица кого в том числе вещает тот или иной представитель.
зы. Г.Юрий не подписывал Протокол, но он тоже участник МАБИ и участвовал в Обсуждении
------------------
Далее...

В обсуждениях вообще участвовали также другие форумчане (не все активно и с разным настроем, но все же), за что им респект и уважуха! Всего их 22 человека (среди них, ПОДЧЕРКНУ,цветы форума- Ольга, Тома и Галина):

Гишпанец
Р.В.Р.
Ольга
Галина
Виан
АлексейН
Тома
Александр Нашедший
Рамун
Станиславский
Серж
Владимир Ляхов
Салек
Агномск
ОлекК
Зиби
Сергей2006
Магол
Влад241
Шкодник
ДимаД
АнтТ


В общей сложности- 44 человека из более 1000 "не немых". Т.е. тех ,кто оставил на форуме хоть какой-то след в виде 5 сообщений.

Т.е. 4,4 % .
Мдяяя...в Думу бы мы даже при тогдашнем 5-процентном барьере не прошли)

Ну вот, собственно, всех нас можно считать Активом. Который и будет дальше что-то развивать.
Это "грубо"). Т.к. часть из "замеченных" отвалится. Ведь высказывания были разные.
зы. Извиняйте, если кого-то "упустил". Не со зла)
------------------------------------------------------------
Боцман свое дело сделал, Боцман может идти спать.
Пусть теперь ВСЕ выскажутся, а я помолчу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 16 Январь 2010, 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боцман, надеюсь сегодня-завтра предоставить кулуары для закрытого обсуждения, сын наконец то установил движок форума на моём домене, сегодня я должен залезть в "Админку" и сделаю закрытый раздел.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Вавилов
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1006
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 16 Январь 2010, 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте.

"Мы не сделали скандала:
Нам вождя недоставало.
Настоящих буйных мало —
Вот и нету вожаков"

Владимир Семенович Высоцкий

Very Happy

Итак:
будем брать не количеством а качеством.
Не тащить никого насильно в организацию (только по настойчивым просьбам Smile ), ни какого автоматического включения.
Если человек хочет нам помогать, он будет это делать. Если хочет от нас что то получить, пусть получает, но зачем он в организации?
То же самое с продавцами товаров, услуг. Даже если товар или услуга хорошие и "подходят" для бани, это не значит что продавец нужен в организации.
Сочувствующих много, так же как и скептиков и критиков.

Один из сильных способов заявить о себе, тот, который используют наши руководители, с него надо начинать.
(Наверно это уже для кулуаров.)

_________________
8 916 731 8579
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДимаД
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 264
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 16 Январь 2010, 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем Доброго субботнего утра! У нас снег идет пушистый, как в сказке! Smile
Всеми руками и ногами я с вами, но активно участвовать, и вступать в ряды МАБИ считаю рано для меня. Своя в процессе стройки, многих процессов еще недопонимаю до конца, теоретик я пока, а не практик... Как только появиться опыт и знания которые помогут в развитии МАБИ, я ваш. Smile
На примере Ярославля: По всему городу раскиданы коммерческие, электрические сауны-суховоздушки, есть две дровяные с печами Харвия, но и они очень далеки от русской бани. По сути своей это даже не бани-сауны, а место отдыха, где одним из первых вопросов звучит " Девочек не желаете?" Shocked Я противник таких бань.

_________________
Я здесь:
http://www.rusbani.ru/forum/viewtopic.php?t=4613
- Баня делится на две части: Финская сауна и Русская парнушка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Станиславский
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 362
Откуда: Харьков, МАБИ

СообщениеДобавлено: Сб 16 Январь 2010, 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пора ставить конкретные вопросы и голосовать, вот актив и определится Very Happy
_________________
тело любит - тепло, а душа - прохладу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Сб 16 Январь 2010, 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДимаД писал(а):
Всем Доброго субботнего утра! У нас снег идет пушистый, как в сказке! :)
Всеми руками и ногами я с вами, но активно участвовать, и вступать в ряды МАБИ считаю рано для меня. Своя в процессе стройки, многих процессов еще недопонимаю до конца, теоретик я пока, а не практик... Как только появиться опыт и знания которые помогут в развитии МАБИ, я ваш. :)
На примере Ярославля: По всему городу раскиданы коммерческие, электрические сауны-суховоздушки, есть две дровяные с печами Харвия, но и они очень далеки от русской бани. По сути своей это даже не бани-сауны, а место отдыха, где одним из первых вопросов звучит " Девочек не желаете?" :shock: Я противник таких бань.

...хм... это случаем не я написал спросонок? не- написано "ДимаД" и про Ярославль... Во Фрязино ситуация несколько иная, а в остальном могу подписаться. )
п.с. Антох, 1000 это вообще зареганых на форуме или писавших что-то в последние полгода???

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Сб 16 Январь 2010, 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваня, 1000 - это те люди, которые оставили на форуме хотя бы 5 сообщений.
Зы. Прошу избегать оверквотинга!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Сб 16 Январь 2010, 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

страшное слово, но цитирование обосновано-я указал под чем подписываюсь Wink

тогда 1000-это не правильная для статистики цифра. нужно брать учасников за время от создания темы про МАБИ, причем исключать тех, кто только в своих темах спрашивал совета (хотя их можно в погрешность списать и не учитывать)

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шкодник
**=***=**


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1903
Откуда: Рассея-МАТУШКА! Регион - 50

СообщениеДобавлено: Сб 16 Январь 2010, 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, вот для меня тут есть некий камень преткновения.
В абревиатуре МАБИ последнне слово - Искуство.
Так вот я не считаю себя причастным к этому слову ну ни как, ни с каким натягом.
В полной мере к э той абреватуре можно причислить таких заслуженных деятелей как ПН2, Касбор, Боррас, Пасечник, Владимир Л и т. д. вот они в полной мере отвечают названию МАБИ. А я так - любитель.
Такой же объективный взгляд и у ДимаДа.

Так то, душой я с вами, но гордо нацепить значёк МАБИ на грудь, я не смогу, совесть не позволит.

_________________
Старайся сделать хорошо, плохо само получится!!!
С Уважением, Фёдор!


Последний раз редактировалось: Шкодник (Сб 16 Январь 2010, 23:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Январь 2010, 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Литве Содружество сподвижников литовской бани рожалось восемь месяцев с момента решения создать такую организацию - при этом было много встреч, дискусий и тд и тп......
так что по РФ такая организация если родится через год-полтора после вышеуказанного документа, то это будет ОЧЕНЬ быстро.

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 16 Январь 2010, 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шкодник, ты помнишь как наши любители канадских профессионалов драли? Если бы мы создавали профессиональную банную лигу, то тогда такие разговоры были бы обоснованны, а так, это ребята вы не в ту степь поехали. Сейчас критерии значимые любовь к бане и активная жизненная позиция, остальное от лукавого.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Сб 16 Январь 2010, 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

страшное слово, но цитирование обосновано-я указал под чем подписываюсь


Ваня, Дима Д написал один раз в теме. Иной привязки, как к его посту не могло и быть. Прошу- давайте хотя бы оверковтингом не заси..ть форум Wink
1000 не 1000...видно, что Большинство- "информационные вампиры". Для себя стянуть что-то- завсегда, поучаствовать в деле- нафиг-нафиг.
Говорю так, потому что уверен- "что сказать и показать" есть у бОльшего числа форумчан, чем 44.
Цитата:

В абревиатуре МАБИ последнне слово - Искуство.

Федор, построить хорошую баню- это уже искусство.
Смотри на вопрос шире Cool
С постом Рамуна- согласен...
Но меня толерантность уже достала. Ежовые рукавицы нужны. Иначе, как показывает форум- белое начинают именовать черным, а друзья ради непонятно чего какают на голову. Так что пора брать быка за рога и определяться. Хотя бы в Клуб с УСТАНОВЛЕННЫМИ нормами- развития, поведения и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шкодник
**=***=**


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1903
Откуда: Рассея-МАТУШКА! Регион - 50

СообщениеДобавлено: Сб 16 Январь 2010, 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2, Боцман, ежели вы ТАК считаете, то хочу быть причастным к делам МАБИ.

Цитата:

поучаствовать в деле- нафиг-нафиг.

постараюся сгодиться, а время покажет...

Про ежовые рукавицы поддерживаю. надо.

_________________
Старайся сделать хорошо, плохо само получится!!!
С Уважением, Фёдор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина
***=---=***


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 1086
Откуда: МАБИ, г. Городец Нижегородской обл.

СообщениеДобавлено: Вс 17 Январь 2010, 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с вами по любому !
_________________
Ставьте перед собой большие цели, по ним тяжелее промазать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> МАБИ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".