Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Камни для бани, мнение специалиста
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 55, 56, 57  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Камни для каменки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jadestone
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 372
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Сб 8 Апрель 2017, 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivannn, быстро развалится, пара не даст нормального и может иногда посторонние запахи издавать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivannn



Зарегистрирован: 19.10.2015
Сообщения: 9
Откуда: сибирь

СообщениеДобавлено: Сб 8 Апрель 2017, 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jadestone спасибо, понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Гари08
=--=
=--=


Зарегистрирован: 10.02.2017
Сообщения: 21
Откуда: Касимов

СообщениеДобавлено: Пн 10 Апрель 2017, 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По виду серпентинит (змеевик) уральский. Вода у Вас с большим содержанием железа, а может от металлической печи камень такой стал. У камня большое водопоглащение, вот и впитал её. Для основного камня печи -слабоват, а вот для облицовки и отделки стен-супер. Легко обрабатывается и режется. Есть еще саянский змеевик, вот тот более вязкий и стоит подороже. Он темный и действительно напоминает кожу змеи. Из него делают фундамент атомных станций, плохо пропускает радиацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ivannn



Зарегистрирован: 19.10.2015
Сообщения: 9
Откуда: сибирь

СообщениеДобавлено: Вт 11 Апрель 2017, 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гари08, спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вт 11 Апрель 2017, 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гари08 писал(а):
По виду серпентинит (змеевик) уральский. Вода у Вас с большим содержанием железа, а может от металлической печи камень такой стал. У камня большое водопоглащение, вот и впитал её. Для основного камня печи -слабоват, а вот для облицовки и отделки стен-супер. Легко обрабатывается и режется. Есть еще саянский змеевик, вот тот более вязкий и стоит подороже. Он темный и действительно напоминает кожу змеи. Из него делают фундамент атомных станций, плохо пропускает радиацию.
Есть отличие, как я понял - С какого горизонта идет добыча!!! Сейчас зимой идут печи Ферингера темно-зеленого цвета - не отличить от мрамора. Камень более плотный - я его отличу даже тактильно по полировке...
Змеевик в каменке я пробовал - он не трещит, но впитывает в себя !розоватость от ржавчины", причем зависит этот процесс от соприкосновения с другими материалами... К слову - крышка из змеевика у меня давно желтая от веников...

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
jadestone
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 372
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт 11 Апрель 2017, 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL, Рустэм, ерунду говоришь.
Серпентинит итак пересыщен водой, не может он что- то вписывать, только испаряется и становиться рыхлым отдавая воду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вт 11 Апрель 2017, 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я то "за Базар отвечу" Фактами!!! Фото 3,4,5 - кусочки змеевика... Ещё так и не привыкли, что у меня слова Всегда подтверждаются Фактами... на фото кусочки змеевика - поржавевшие по цвету... Хорошо быть "чистым теоретиком"!!! А я владею теорией и занимаюсь практическим тестированием печей и камней в них!!! Вот так они Трещат!!!


IMG_8332.JPG
 Описание:
 Размер файла:  337.45 КБ
 Просмотров:  174 раз(а)

IMG_8332.JPG



IMG_8341.JPG
 Описание:
 Размер файла:  579.8 КБ
 Просмотров:  217 раз(а)

IMG_8341.JPG



IMG_8314r.jpg
 Описание:
 Размер файла:  410.04 КБ
 Просмотров:  204 раз(а)

IMG_8314r.jpg



IMG_8335r.jpg
 Описание:
 Размер файла:  449.34 КБ
 Просмотров:  222 раз(а)

IMG_8335r.jpg



IMG_8320r.jpg
 Описание:
 Размер файла:  504.03 КБ
 Просмотров:  202 раз(а)

IMG_8320r.jpg



_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Богатов
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 213
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 11 Апрель 2017, 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рустэм, а в чем ты не согласен с Романом? Что змеевик не подходит в качестве камня для печки? Так твои фото это подтверждают. Для облицовки - отличный камень, и в банях можно использовать . Но в качестве наполнения каменки - это примерно то же самое, что мрамора туда напихать. Роман об этом и говорил, как я понимаю.
_________________
www.недрагор.рф ландшафтные камни, декоративная крошка, плитняк, гравий, галька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jadestone
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 372
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср 12 Апрель 2017, 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL, ну давай, докажи, что серпентинит впитывает воду, а не теряет.
Забавный ты Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср 12 Апрель 2017, 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наоборот написал, что Не подходит!!! Что куски змеевика у меня в каменке Пожелтели!! - будто мел от ржавчины. И. Все... Какая в этом глупости, коли на фото видно, что эти кусочки выделяются ржавой окраской. Про воду и состав змеевика я вообще не Не Знаю и не говорил.....
Проехали... Лучше, как два Специалиста объясните, почему окраска змеевика то бледная, то темно- зеленая, как мрамор спайдер грин???
Кстати, у меня крышка на печи из змеевика вся стала в желтых разводах от листьев веника и ...не ототрется точно !!! "Желтизна" впиталась в камень...

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Богатов
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 213
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 13 Апрель 2017, 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насыщенность цвета змеевика, как я думаю, зависит от концентрации минерала или химического элемента, придающего именно зеленый цвет камню. На Урале есть два карьера по добыче блочного камня, так вот в одном он темно-зеленый, а в другом светлый, визуально легко отличить. Карьеры расположены недалеко друг от друга. А еще есть большое количество карьеров, где змеевик добывается взрывным способом на щебень. И именно этот камень в основном галтуют или продают в колотом виде для бани. В другой ветке тут один спец - капрофил писал про то, что саянский змеевик задерживает радиацию, надо его номинировать на премию Дарвина или посадить за плитой из серпентинита рядом с источником излучения. А про желтые разводы от листьев, так они у тебя и на граните останутся. Все ототрется со специальной химией, змеевик, хоть и полированный - все равно камень мягкий и микротрещины никто не отменял.
_________________
www.недрагор.рф ландшафтные камни, декоративная крошка, плитняк, гравий, галька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апрель 2017, 03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Более темный змеевик к тому же и более плотный, по моему. Это чувствуется на ощупь по более гладкой отполированной поверхности.
Сегодня был в камне-резной мастерской и видел весьма красивый камень в блоках грязно зеленого цвета- идет на памятники. Мастера его называют тоже змеевик!!! Сфотографирую и выложу тут с вопросом- что за камень???

_________________
www.magol.pro Печи Ферингера - Консультации, Подарки, Бонусы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
jadestone
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 372
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт 14 Апрель 2017, 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL, серпентин - это не минерал, а группа минералов.
Антигорит, лизардит, хризотил, бастит - у них у всех оттенки зелёного цвета разные.
Плюс бывают в породе прожилки кальцита - которые белый цвет дают. Или порода насыщена микрозёрнами магнетита - тогда серпентинит бывает даже чёрным.
А поскольку эти минералы как правило "перемешаны" межу собой - возникают такие вариации окраски
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гари08
=--=
=--=


Зарегистрирован: 10.02.2017
Сообщения: 21
Откуда: Касимов

СообщениеДобавлено: Вт 18 Апрель 2017, 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есенов Амра Владимирович. Эффективный серпентинитовый бетон "сухой" радиационно-тепловой защиты реактора ВВЭР: диссертация ... кандидата технических наук: 05.23.05 / Есенов Амра Владимирович;[Место защиты: Московский государственный строительный университет].- Москва, 2014.- 204 с. Это для сурового Челябинского хлопца. Старайся не впаривать людям камень на один сезон, говоря ,что это жадеит. Скажи сразу, жадеитосодержащая порода с 5% жадеита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Богатов
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 213
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 18 Апрель 2017, 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5% у тебя в голове содержание серого вещества, 2 метра бетона являются защитой от радиации, а в качестве наполнителя можешь туда и яшмового щебня насыпать, сам серпентинит никакой защиты от радиации не дает. И еще для тебя тупого - уральский жадеит люди, с которыми я работаю, копают лет 8 , они являются геологами по образованию, камень на много раз проверен геммологами в Екатеринбурге. Ни одного недовольного клиента за много лет торговли ни у них, ни меня не было. Один ты тут зачем то срешь постоянно. Ах да, ты же капрофил. Лечись, вдруг еще не поздно.
_________________
www.недрагор.рф ландшафтные камни, декоративная крошка, плитняк, гравий, галька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гари08
=--=
=--=


Зарегистрирован: 10.02.2017
Сообщения: 21
Откуда: Касимов

СообщениеДобавлено: Вт 18 Апрель 2017, 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аргументы прям неоспоримые. Что ваш жадеит-то дает, если в камне его практически нет. Люди думаю уже поняли, что не стоит у Вас покупать камень. Нормальный и честный продавец всегда может многое сказать о своей продукции и доказать. Сквернословить и переходить на личностные обвинения низко. Не дурите мужиков, они его не видели и не знают как настоящий жадеит выглядит, вот и покупают у Вас, типо как дешево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Богатов
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 213
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 28 Апрель 2017, 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проветрилось после тебя маленько. Ты за людей то не говори. У тебя какие аргументы, кроме того, что ты дилер ( или не дилер? ) Хакасинвеста? Давайте, граждане, у всех тех, кто у меня лично, за 5 лет моего присутствия на данном форуме, спросим : ЕСТЬ ПРЕТЕНЗИИ К УРАЛЬСКОМУ ЖАДЕИТУ ???. Люди, кто у меня камень брал, не стесняйтесь, высказывайтесь. Я НИКОГДА никого не просил оставлять обо мне отзывы на форуме. НО этот мудак (Гари08 ) меня малость подзаебал ( извините за мой французский ). И еще несколько фото уральского жадеита, но с другого месторождения.


DSC07788.JPG
 Описание:
 Размер файла:  2.15 МБ
 Просмотров:  242 раз(а)

DSC07788.JPG



DSC07804.JPG
 Описание:
 Размер файла:  2.06 МБ
 Просмотров:  250 раз(а)

DSC07804.JPG



DSC07801.JPG
 Описание:
 Размер файла:  1.97 МБ
 Просмотров:  236 раз(а)

DSC07801.JPG



DSC07806.JPG
 Описание:
 Размер файла:  2.02 МБ
 Просмотров:  251 раз(а)

DSC07806.JPG



DSC07799.JPG
 Описание:
 Размер файла:  2.04 МБ
 Просмотров:  254 раз(а)

DSC07799.JPG



_________________
www.недрагор.рф ландшафтные камни, декоративная крошка, плитняк, гравий, галька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jadestone
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 372
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт 28 Апрель 2017, 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Богатов, думаю на этом участке имеет смысл ювелирно-поделочные разновидности поискать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богатов
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 213
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 28 Апрель 2017, 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман, они мне специально показали некоторые куски с жадеитом такого качества, см. фото 07806. У них еще и нефрит есть ( не миасский, свой ).
_________________
www.недрагор.рф ландшафтные камни, декоративная крошка, плитняк, гравий, галька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jadestone
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 372
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Сб 29 Апрель 2017, 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Богатов, 07788, на мой взгляд перспективнее выглядит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Камни для каменки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 55, 56, 57  След.
Страница 56 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".