Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Маски, скрабы, натирания в бане
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Дамский клуб.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olgsan
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 680
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Сб 27 Февраль 2010, 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дина, фото как вставлять - в этой теме http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=1098
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
min4anka
=---=
=---=


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 62
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн 1 Март 2010, 03:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дина,
Цитата:
Я рада что ты нашла мыло в магазине, попробуй и поделись впечатлениями, буду ждать!
Мыло очень нежное и ароматное, но...
Когда его использовать, не знаю. Как скраб оно не работает, т.к. соль в нем тонкого помола, а как мыло, не мылится.
Попробовала натираться им в парилке, но немного щиплет кожу.
Поделись, как ты его применяешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 1 Март 2010, 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

min4anka, пардон за вмешательство, в дамскую беседу Embarassed Если кожу не царапавет это совсем не значит, что не работает как скраб.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgsan
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 680
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Пн 1 Март 2010, 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2, - так советуешь это мыло мыло использовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 1 Март 2010, 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дина
=---=
=---=


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 44
Откуда: Татарстан,Казань

СообщениеДобавлено: Пн 1 Март 2010, 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весь фокус соляного мыла в том ,чтобы открыть поры, т.е. когда натираешься им-поры открываются-потеешь, что работает даже в сухой сауне, а так же идет мягкий пилинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 1 Март 2010, 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они кстати разной формы бывают, самая удобная в виде круглой линзы.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
min4anka
=---=
=---=


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 62
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн 1 Март 2010, 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы. У меня как раз круглая линза. Соглашусь, что удобная и приятная в применении.
Но никто не сказал, в какой момент мыло надо использовать: до парения, во время или после? И когда его смывать? Или не надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дина
=---=
=---=


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 44
Откуда: Татарстан,Казань

СообщениеДобавлено: Пт 5 Март 2010, 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

min4anka писал(а):
Спасибо за ответы. У меня как раз круглая линза. Соглашусь, что удобная и приятная в применении.
Но никто не сказал, в какой момент мыло надо использовать: до парения, во время или после? И когда его смывать? Или не надо?
Я использую до парения, как только перемещаюсь на верхний полок- натираюсь, сижу 10-15 минут, затем смываю, потом парюсь.А когда ездила на соленое озеро в город Соль-Илецк, Оренбургской области, местные врачи говорили, что соль как можно дольше должна оставаться на коже, чтобы все микроэлементы поникли в организм, и был оздоровительный эффект.Кому интересно узнать об аналоге Мертвого моря в России-пишите, отвечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olgsan
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 680
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Чт 8 Апрель 2010, 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brat1963 писал(а):
olgsan, Раньше нигде не писал.
Суть проста - берешь марлю, на нее пшеницу рассыпаеш тонким слоем. сверьху опять марлю. Поливаеш чуть чуть - брызгами от руки. Через неделю полторы, большая мочалка готова. Режеш на удобные в руке и все.
Применяем в конце процедур. 10-15мин должно быть на теле - потом смываеш.
- надо попробовать рецепт брата!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга68
=---=
=---=


Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 52
Откуда: Владимирская обл.

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2010, 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу спросить, кто нибудь может знает, чем можно побаловать ОЧЕНЬ сухую кожу? У меня лицо постоянно шелушиться, просто круглогодично-круглосуточно, и ноги как пустыня сахара -вся поверхность кожи покрыта полосочками как когда земля например пересушенная бывает на ней сеточка такая образуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Маришок
=--=
=--=


Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 25
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2010, 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Ольга68, сейчас в крупных магазинах, типа Ашана, продаются разнообразные замечательные растительные масла: кунжутное, макадамии, грецкого ореха… Я стала делать так, после бани, или просто после душа, не вытираясь, на мокрую кожу с лица до пят в сочетании с массажем натираюсь каким-нибудь маслом. Кожа у меня нормальная, но масло впитывает отлично. Особенно хорошо побаловать себя после скраба – бархатистая, нежная и ухоженная кожа становится.
Тут девочки про кунжутное масло интересно написали: http://www.bani-maslova.ru/forum/showthread.php?24-%D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%A1%D0%9F%D0%90
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ольга68
=---=
=---=


Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 52
Откуда: Владимирская обл.

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2010, 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Margaritkа, спасибо, попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дина
=---=
=---=


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 44
Откуда: Татарстан,Казань

СообщениеДобавлено: Ср 19 Май 2010, 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга68 писал(а):
Хочу спросить, кто нибудь может знает, чем можно побаловать ОЧЕНЬ сухую кожу? У меня лицо постоянно шелушиться, просто круглогодично-круглосуточно, и ноги как пустыня сахара -вся поверхность кожи покрыта полосочками как когда земля например пересушенная бывает на ней сеточка такая образуется...
А еще хороша маска из молотых овсяных хлопьев смешанная с яичным белком, хотя если не любишь когда стягивает кожу, можно добавить сметану или сливки, нанести на 10-15 минут и смыть, кожа будет бархатистая и нежная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ольга68
=---=
=---=


Зарегистрирован: 28.04.2010
Сообщения: 52
Откуда: Владимирская обл.

СообщениеДобавлено: Ср 19 Май 2010, 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, когда кожу стягивает терпеть ненавижу... у меня сразу мимика ненормальная активируется, потом боюсь куча морщин от неё будет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olgsan
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 680
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Вт 7 Декабрь 2010, 02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется спасибо за советы по солевому скрабу - добавляю туда сразу масла всякие и мочалку теперь практически не использую - скраб делает свое дело и надобность в мытье отпала. Особенно когда во всех СМИ прошла информация про вредный состав всех моющих средств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люблю баню
=---=
=---=


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 47
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Ср 27 Июль 2011, 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а я пользуюсь вот таким рецептом:
Я - кофеман. Пью его только из зёрен, поэтому очень много остаётся гущи. Выкладываю на салфетку и сушу. Так можно долго хранить.
Во время банной процедуры соединяю высушенный кофе с мёдом и несколько капель масла иланг-иланг.
После захода в парилку с вениками - наношу на кожу лица, область декольте, руки и ноги. Движения интенсивные. Кожа краснеет. Оставляю на некоторое время, иногда до пощипывания. Потом иду в душ.
Утром кожа такая, как будто я всю ночь спала с питательным кремом на лице.
ОЧЕНЬ рекомендую. При регулярном применении - эффект пластики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
koks
***=---=***


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1339
Откуда: ЛеноблиспАлком 47.ru

СообщениеДобавлено: Ср 27 Июль 2011, 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю баню, а почему гущу, а не неиспользованный?
_________________
***и все таки банька по чОткомууууууу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люблю баню
=---=
=---=


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 47
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Ср 27 Июль 2011, 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koks писал(а):
Люблю баню, а почему гущу, а не неиспользованный?
Я имела в виду гущу от использованного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
koks
***=---=***


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1339
Откуда: ЛеноблиспАлком 47.ru

СообщениеДобавлено: Ср 27 Июль 2011, 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю баню писал(а):
koks писал(а):
Люблю баню, а почему гущу, а не неиспользованный?
Я имела в виду гущу от использованного
Very Happy Very Happy Very Happy
Я не имел, но подразумевал Very Happy Very Happy Very Happy
Исчо рас, пачиму используемый юзаешЪ????????? Very Happy

_________________
***и все таки банька по чОткомууууууу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Дамский клуб. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".