Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Комната отдыха, у кого какая?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey 69
=--=
=--=


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 12
Откуда: Можайский р-он

СообщениеДобавлено: Вт 2 Февраль 2010, 10:04    Заголовок сообщения: Комната отдыха, у кого какая? Ответить с цитатой

Никогда не фотографировал, то, что делаю, а в прошлом году товарищ "подсадил". Решил поделиться с Вами образцами комнат отдыха, может кому пригодиться.


IMG_3604.JPG
 Описание:
Комната отдыха летняя 6х3.5
 Размер файла:  21.9 КБ
 Просмотров:  25156 раз(а)

IMG_3604.JPG



IMG_3607.JPG
 Описание:
Комната отдыха летняя 4х5.
 Размер файла:  27.51 КБ
 Просмотров:  25048 раз(а)

IMG_3607.JPG



IMG_3569.JPG
 Описание:
Комната отдыха в бане 3х2.5. Лавки и стол из необрезной доски, стены отделаны блокхаусом 180мм
 Размер файла:  22.65 КБ
 Просмотров:  25048 раз(а)

IMG_3569.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ёпрст
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 362
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 2 Февраль 2010, 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за фотки! Тоже думаю на счёт дизайна, обстановки в КО. Так что Ваши фотки - как раз кстати.
_________________
Один дурак может задать такой вопрос, на который даже тысяча мудрецов не сможет найти ответа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Billy
***=---=***


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1116
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт 2 Февраль 2010, 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порадовал столик на первой фотке. Летом сделаю себе такой же.
Спасибо.
С ув.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey 69
=--=
=--=


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 12
Откуда: Можайский р-он

СообщениеДобавлено: Вт 2 Февраль 2010, 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если найдёте осину достойного размера, будет класс. Рисунок на спиле у осины больно хорош
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Sergey 69
=--=
=--=


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 12
Откуда: Можайский р-он

СообщениеДобавлено: Чт 12 Август 2010, 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот доделали ещё одну баню, заказчик радовался как ребёнок, незнаю понравилось или нет, но вся фишка в том, что у его друзей такого нет. Как дети блин. Very Happy


pech.2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  60.89 КБ
 Просмотров:  25047 раз(а)

pech.2.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
odincow
**=***=**


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 2538
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 12 Август 2010, 10:31    Заголовок сообщения: Re: Комната отдыха, у кого какая? Ответить с цитатой

Sergey 69 писал(а):
Никогда не фотографировал, то, что делаю, а в прошлом году товарищ "подсадил". Решил поделиться с Вами образцами комнат отдыха, может кому пригодиться.

Обязательно пригодится. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgsan
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 680
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Чт 12 Август 2010, 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey 69, Клеили чурбашечки или прибивали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey 69
=--=
=--=


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 12
Откуда: Можайский р-он

СообщениеДобавлено: Чт 12 Август 2010, 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сверлили по 2-3 отверстия, в зависимости от размера, вставляли чопики 0. 8 мм. и приклеивали на паркетный клей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Александр Вавилов
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1006
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 12 Август 2010, 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey 69 писал(а):
Вот доделали ещё одну баню

Пока нет Ramunasa поразмышляем как он Very Happy
Если помещение называется - комната отдыха, то она должна быть удобной именно для отдыха.
А отдыхать, особенно после бани, комфортнее лёжа, чем сидя кмк.
Где места для лежания? Smile Ну и т.д.
Когда делайте бани, лежанки в КО не заказывают делать?

_________________
8 916 731 8579
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шкодник
**=***=**


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1903
Откуда: Рассея-МАТУШКА! Регион - 50

СообщениеДобавлено: Пт 13 Август 2010, 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey 69, не хочу вредничать, но извини, выражу всего лишь своё личное мнение.
Итак:
Фото №1 - Задумка стара как мир. У любого рукастого, но без выдумки мужика есть такое "творение". Хоть на участке, хоть в беседке и т.д. Но у такого творения есть один недостаток. Этот недостаток относится в основном к лавкам. Они не удобные, ибо тяжёлые. Их не подвигаешь лишний раз. Если их поставить поближе к столу, то это будет удобно для сидения за столом, но не удобно залезать за стол, и уж тем более вылезать из-за стола. Если лавки поставить подальше от стола, то сидеть за столом, а тем более пить чай (ну или чего там) будет не удобно.
Подобная мебель мало годиться для КО. Не распологает она к отдыху, напряг.
Фото №2- вроде тоже как КО.
Грязный, засаленный стол, и засаленные лавки. Причём, и стол и лавки засаленны с одной стороны. Это говорит о том, что в основном пользуются одной частью этой мебели. А почему? Да потаму что около стены садится за стол не удобно. Залезать не удобно. Либо мебель стоИт не на месте, либо КО маловата (хотя 4х5).
Тоже не удобно, не располагает к отдыху.
Фото №3- Пожалуй меньше всего претензий. Кроме одной, но большой.
Щель между досками на столе достаточно широкая.
Тут одно из двух - либо себя постоянно контролировать чтоб не поставить чашку ( не дай бог с горячим чаем) на эту щель, а внизу нога "отдыхающего" (какой уж потОм отдых), либо рано или поздно чашка перевернётся.
И в том и другом случае - отдыха никакого.
Фото №4-
Цитата:

заказчик радовался как ребёнок, незнаю понравилось или нет

Не знаю чему тут радоваться. Наверное только одному- жуткому нагромождению материалов и эпох.
В одной куче - металл, стекло, кирпич, состаренное дерево, обычное дерево, и современный пластиковый кабельканал с пластиковым выключателем. Стиль то где? Или он изначально не предполагался?
Напряжно будет "отдыхать" в такой КО.

Жалко мне таких заказчиков. Сегодня он будет радоваться как дитё, а завтра ему это всё взгляд начнёт резать. Вопрос времени.
---------------------
Извини ежели обидел. Что увидел, то и написАл.

_________________
Старайся сделать хорошо, плохо само получится!!!
С Уважением, Фёдор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вс 22 Август 2010, 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Вавилов писал(а):
Пока нет Ramunasa поразмышляем как он Very Happy
Если помещение называется - комната отдыха, то она должна быть удобной именно для отдыха.
А отдыхать, особенно после бани, комфортнее лёжа, чем сидя кмк.
Где места для лежания? Smile Ну и т.д.
Когда делайте бани, лежанки в КО не заказывают делать?


глубокая мысля...
я бы развИл мысль -
если МЕСТ в бане есть столько сколько есть лежачих мест в парилке, то в КО должно быть ЛЕЖАЧИХ мест НЕ МЕНЕЕ чем в парилке.

например - в моей парилке может лечь до 4 челов, И в предбаннике-раздевалке-КО тоже есть 4 лежачих местА (дав из них с матрацами из сушеного клевера) не считая сидячих мест около столА у самовара....

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вс 22 Август 2010, 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один из весомых плюсов тяжелой и очень мебели в этой стРане - её трудно спереть.
Sergey 69 - по типу стола на фото1 - у меня сделаны лавки, причем сидение сделано в виде желоба- удобно сидеть и спать-отдыхать после парной.
С пластиковым каналом - точно дали маху. Надо было выбрать веточку попрямее, выдолбить изнутри и пихнуть в нее провод Стиль бы соблюли, .....с Гостом - возникли бы проблемы .
Ждем новые фото интерьеров. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Sergey 69
=--=
=--=


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 12
Откуда: Можайский р-он

СообщениеДобавлено: Пн 23 Август 2010, 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное, за все слова. Критика важна в любом деле. Учту всё обязательно. Могу только несогласиться, сейчас у нас 7 подобных заказов, а глас народа, глас божий. Не всем хочется соблюдать традиции стилей. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пн 23 Август 2010, 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я считаю что строитель бани несет банную культуру народу, а не подстраивается под "попсу" (глас народа).
по этому я отказываюсь от реализации проекта если проект противоречит моему мировозрению и несет ВРЕД здоровию человека. застолье - как единственный (или доминирующий) элемент отдыха я считаю ВРЕДНЫМ для банного процесса. по этому я стараюсь ОБЪЯСТНЯТЬ суть и цель банного процесса, а баню (в том числе и КО ) рассматривать КАК ИНСТРУМЕНТ ИЛИ СРЕДСТВО ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЭТОГО ПРОЦЕССА.

по этому - ИМХО - стол со скамейками в КО НЕ СПОСОБСТВУЮТ ОТДЫХУ - не дают отдыха ни физически ни психологически.

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Sergey 69
=--=
=--=


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 12
Откуда: Можайский р-он

СообщениеДобавлено: Пн 23 Август 2010, 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда давайте, будем делать как раньше, парная и маленькая комната отдыха. Русская баня она ж такая, да и судя по Вашим высказываниям и труба то ненужна. Причём тут застолье вообще неясно. Вы чай в бане не пьёте? Я вот лично в баню хожу с друзьями и пообщаться и попариться. Убейте меня, но немогу я лёжа с друзьями общаться. Вы перед тем как заказ брать спрашиваете у клиента о том, что он будет в бане делать?, смешно.


IMG_3569.JPG
 Описание:
 Размер файла:  30.09 КБ
 Просмотров:  24808 раз(а)

IMG_3569.JPG



IMG_3568.JPG
 Описание:
 Размер файла:  30.33 КБ
 Просмотров:  24703 раз(а)

IMG_3568.JPG



IMG_3572.JPG
 Описание:
Как то так.
 Размер файла:  28.08 КБ
 Просмотров:  24677 раз(а)

IMG_3572.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Sergey 69
=--=
=--=


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 12
Откуда: Можайский р-он

СообщениеДобавлено: Пн 23 Август 2010, 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL писал(а):
Один из весомых плюсов тяжелой и очень мебели в этой стРане - её трудно спереть.
Sergey 69 - по типу стола на фото1 - у меня сделаны лавки, причем сидение сделано в виде желоба- удобно сидеть и спать-отдыхать после парной.
С пластиковым каналом - точно дали маху. Надо было выбрать веточку попрямее, выдолбить изнутри и пихнуть в нее провод Стиль бы соблюли, .....с Гостом - возникли бы проблемы .
Ждем новые фото интерьеров. Very Happy


Magol электрику не мы делали, а как известно у электриков нет "Чувства прекрасного". Да и заказчик, просто увидел рисунок такой отделки и захотел. Это Вы ещё Китайских фанариков на потолке не видели. А ему вот нравиться, я то человек маленький, попробовал объяснить, клиент непонял. От заказов я никогда не отказываюсь, да и ни кто не отказывается (как бы не доказывали), если за 2 дня получишь недельную зарплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пн 23 Август 2010, 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey 69 писал(а):
Тогда давайте, будем делать как раньше, парная и маленькая комната отдыха. Русская баня она ж такая, да и судя по Вашим высказываниям и труба то ненужна. Причём тут застолье вообще неясно. Вы чай в бане не пьёте? Я вот лично в баню хожу с друзьями и пообщаться и попариться. Убейте меня, но немогу я лёжа с друзьями общаться. Вы перед тем как заказ брать спрашиваете у клиента о том, что он будет в бане делать?, смешно.

по пунктам
1 а какая была баня "как раньше"? можете детализировать?
2 я не знаю какая есть "русская баня" - за то имею представление какой должна быть НАСТОЯЩАЯ баня
3. чай в бане пьется НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ что для этого надо отводить самое большее место в бане- для самовара (чайника) и кружек места надо совсем немного. вопрос - а зачем тогда делать ТАКОЙ БОЛЬШЕЙ СТОЛ?
4. разница между нами в том что я в баню иду для того чтобы ДОСТИЧЬ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ЦЕЛЕЙ, а вы - чтобы "пообщаться и попарится" - то есть ЛИШЬ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОЦЕССА даже не зная ЗАЧЕМ его делать вообще. то есть - ВЫ ДЕЛАЕТЕ БАННЫЙ ПРОЦЕСС ЛИШЬ ДЛЯ ПРОЦЕССА А НЕ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ НЕКОЙ ЦЕЛИ.
метафорически - ездите на машине без цели - лишь бы ездить...
5
Цитата:
Вы перед тем как заказ брать спрашиваете у клиента о том, что он будет в бане делать?, смешно.

это не смешно, А ГРУСТНО что такого вопроса вы не задаете своим клиентам- ИБО ЭТО ГЛАВНЫЙ ВОПРОС ПЕРЕД НАЧАЛОМ ВОЗВЕДЕНИЯ (ОБУСТРОЙСТВА) бани, ибо на основе ответа на этот вопрос и делаются ВСЕ банные узлы (освещение, полоки, печка и тд и тп). мало того -я клиенту объясняю банную культуру, советую испробовать РАЗНЫЕ банные процессы в которых ставятся РАЗНЫЕ главные цели банного процесса.

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Sergey 69
=--=
=--=


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 12
Откуда: Можайский р-он

СообщениеДобавлено: Пн 23 Август 2010, 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если б у меня спросили, что я буду делать в собственной бане, я б послал подальше. 100% наших заказчиков ответили б в лучшем случае, не твоё дело, мне надо так, так и вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Пн 23 Август 2010, 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey 69 писал(а):
Если б у меня спросили, что я буду делать в собственной бане, я б послал подальше. 100% наших заказчиков ответили б в лучшем случае, не твоё дело, мне надо так, так и вот так.

а если ТЫ САМ СЕБЕ задалбы вопрос - а ЗАЧЕМ Я СТРОЮ СЕБЕ БАНЮ?
или не задаешься такими вопросами?

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пн 23 Август 2010, 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey 69 писал(а):
Magol электрику не мы делали, а как известно у электриков нет "Чувства прекрасного"..

Да все правильно электрики сделали - это просто я прикалывался по поводу несоответствия стилю в ущерб безопасности
Успехов.
ЗЫ. А чай в Литве у Ramunas тоже пьют......в мойке, если мне память не изменяет. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Фотоотчеты "Моя баня" Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".