Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Передвижная баня - участие на выставке.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Вавилов
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1006
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 21 Апрель 2010, 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tourist
Про наш разговор о Славянке: книга называется Энциклопедия бани, стр. 197
Там и Брат1963 будет интересно Very Happy : кольцевой бак-экран для нагрева воды, печку можно использовать для обогрева домов.

_________________
8 916 731 8579
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Вавилов
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1006
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 21 Апрель 2010, 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий (Ant t ) молодец Smile , бейджик был очень удобен. А то многие подходили, здоровались, называли по имени, а люди не знакомые и оказывалось это читатели форума, многие даже не зарегистрированные.
Показывая пальцем Embarassed на мастеров, я рассказывал им кто есть кто.

_________________
8 916 731 8579
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Вавилов
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1006
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 21 Апрель 2010, 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergur писал(а):
На что хотелось бы обратить внимание - практически нет материалов пропагандирующих Русскую баню.

Не хватило времени.
Sergur писал(а):
Обязательно должна быть реклама нашего форума хотя бы в виде визиток.

Напишу сейчас на почту хозяину форума, чтоб разрешение получить.
Sergur писал(а):
Нужно привлекать тех, кто еще не знает что такое настоящая Русская баня.

Стараемся.

_________________
8 916 731 8579
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Том
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 625
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Ср 21 Апрель 2010, 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и еще одно мероприятие позади.
Много работы, много приятных встреч, много разговоров. Это здОрово, что приехали НАШИ и из других городов. Но это еще и большие затраты средств и времени. А есть ли у кого из участников прямой коммерческий результат (заказы, договоренности)? Хотя...может, рано еще итожить.

_________________
Самый сладкий из плодов - плод собственного труда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Вавилов
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1006
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 22 Апрель 2010, 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Том писал(а):
А есть ли у кого из участников прямой коммерческий результат (заказы, договоренности)?

Тома, давай вспомним Ramunasa и его вопрос: предназначение, т.е. для чего это было?
Могу говорить только за себя.
Основной замысел был просвещение. Мы старались напомнить народу: для чего русская баня, что это такое, как не навредить собственному организму и т.д.
Выставляясь на выставке, мы понимали, что благодаря большому количеству приходящих людей, мы сможем помочь очень многим. Пройти мимо и не заметить было не возможно.
А заметив они начинали удивляться: а почему вениками тела не касается, почему голову закрывают лежащему и т.д.
Кроме того, что делились опытом, сделали счастливыми как детей (Татьяна), так и проходящих посетителей, которые изъявили желание и были попарены в бане.
Так как бизнесмен из меня никакой Very Happy только на второй день пришла мысль использовать выставку для получения средств необходимых для завершения варианта передвижной бани.
Так как образец, который есть сейчас, мягко говоря, сырой. А он задумывался как один из вариантов встречи форумчан. То есть, договорившись, мы можем встретиться хоть на берегу реки и привезти туда баню без больших проблем на легковом авто.
Так как выставка была для дачников, то и вариант бани получался для них: летняя, дачная, для мытья, по максимально низкой цене. Так у меня возникло предложение о продаже такой бани. Всех, кто интересовался, я просил звонить с первых чисел мая.
Некоторые результаты выставки:
1. Просвещение, наводили порядок в головах
2. Хоть на время делали людей счастливыми, дарили радость, вызывали улыбки.
3. Очные встречи с теми, кого знал лишь по форуму.
4. Новые знакомства с хорошей перспективой.
5. Работа в команде: собирая с Володей не каждый свою парилку, а сначала все вместе одну, а потом другую получили хороший результат и понимание, что, вместе делая одно дело добиться можно гораздо большего.
6. Почерпнуто много нового из наблюдений за мастерами и учениками Василия Ляхова (которые оказали неоценимую помощь)
7. Отдача в денежном выражении (если будет Very Happy ) станет, известна в начале следующего месяца.
И много, много чего ещё.

_________________
8 916 731 8579
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 22 Апрель 2010, 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Накропал отчёт о выставке на Мир Тесен http://ya.ru/blog/43015510928 прошу не обижаться кого не упомянул и не отобразил, это же надо на месяц засесть что бы такую глыбу информации свести в кучку.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт 22 Апрель 2010, 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS писал(а):
MAGOL писал(а):
Рассуждения.
Посему - разговоры про Возрождение Бани - лучше оставить в стороне,ИМХО.
Любой бизнес проект Должен приносить прибыль.
Я так думаю Very Happy


Магол. Ты правильно говоришь, что РАССУЖДЕНИЯ и прав, когда - "Я ТАК ДУМАЮ".

Прочти Николая выше еще раз.

Я был на выставке и есть стоимость моих затрат по проезду, проживанию, питанию, потеря заработка на Украине, потеря прямых встречь заказчиков.
Я приехал ПОПУТНО подгадав свои планы с планами выставки.
Но я что то РЕКЛАМИРОВАЛ, ПРОДАВАЛ, ПИАРИЛ?
Нет.
А все остальные?
Да.
Александр Вавилов поликарбонатные парилки и печки производителя.
Партнеры Васи ляхова свой товар показывали.
Банщики имели и свои визитки если кому надо.
Партнеры Володи - выставили свой товар.
Николай Питерский и Дима Добровольский МОБИБУ выставили и не от миссионерских чисто побуждений.
Организаторы - им от шоу в том числе прямая коммерческая выгода.

Разве ЭТО НЕ КОММЕРЦИЯ?
Но жить то надо , и хлеб на что то людям покупать то.

Но помешала ли она продвижению банной культуры? Нет и как раз наоборот - поспособствовала.

Так почему ж такое то мнение и рассуждение.

Ты принес диск мастер-класса Николая.
Пока не смотрел. Негде и нет условий.

Но ты затратился, купил диски, потратил время и прочее. Если б ты принес пачку дисков, согласовал с Николаем по дивидентам, и выставил на продажу - разве такой бизнес твой в ущерб бы был БАННОМУ ДЕЛУ.
Или эта твоя такая МАКСИ коммерция тебя б ОБОГАТИЛА настолько, что другие сказали б тут же - вон смотри - бабло косит на поте других. Или твоего труда в том нет диске например.

Что передергивать то палку.
МАБИ ПРОЕКТ ИНФОРМАЦИОННЫЙ , популяризирующий БАННОЕ ИСКУССТВО во всех проявлениях. И приглашение к участию в данном проекте получат ВСЕ БЕЗ исключения члены РУСБАНЬ, и просто люди по всему миру и ты в том числе. И МАБИ будет выступать от ЛИЦА ВСЕХ ЧЛЕНОВ МАБИ.
Но и все члены своими посильными взносами в ассоциацию, будут давать возможность и МАБИ самостоятельно проводить какието фесты, слеты и мастер-классы с выставками , а не постоянно ходить с протянутой рукой и кланяться спонсорам, мол подайте - а мы вам тут станцуем и спляшем и много не возмем. Но спонсор на самом деле всегда в барыше и на долгое время. А МАСТЕР ПАРА имет то , что имеет.
Воду, чай бесплатный и в лучшем случае билет туда-обратно и бесплатное жилье в такого же коллеги, который еще и кормит и поит и спать укладывает.
Так что со словами и мнениями надо аккуратно.
Легче всего предоставить спонсору территории жилье, питание.
Они есть у него по факту . И погоды в кассе 2 -3 дня не сыграет существенной разницы, если это еще и окупиться ТУТ ЖЕ оплатой ГОСТЯМИ которые на шоу приедут как по питанию так и по проживанию. 10 поселил пригласил а 100-500 гостей - ТАКУЮ КАССУ создать могут, что можно данные фесты проводить с конкретным результатом каждые пол года как минимум.

Так что о чем тут говорить. А от опыта организатора как раз многое и зависит, как сделать так , что каждый человек планеты земля узнал о данном действе, и тут затраты как раз самые основные, но и предполагаемый коммерческий резонанс можно просчитать, если человек говорит что опытный.

Потому и не надо говорить, что если МАСТЕР просит скромную оплату своего труда по тарифу как он зарабатывает ежедневно - то это уже наглый бизнесс. Это простая компенсация его потерь в своем городе или стране пребывания.
И в своих кругах данный мастер и так авторитетен и востребован, чтоб говорить мол о расскрутке именно мастера и чуть ли сам себе плати за все и про все в данных фестах.

Когда я выезжаю на необходимые моему профессионализму или знаниям СЕМИНАРАМ - то я плачу организатору и мастеру, а также и проезд и питание и проживание. Это мои проблемы. Так почему на банном фестивале или семинаре или прочем - должно быть по другому.

Байкеры сами себе часто спонсоры. Это их жизнь на колесах.
Но тех которых я знаю, имеют свои бизнесы и мотоциклы порой от 10000 до 10000 баков. Их участие в байк движении не несет им потерь. Это их хобби и личный драйв. Это их затраты на адреналин.
Тех банных специалистов что я знаю - банные выступления имеют часть драйва - но это трудная работа не пивка попить ради.

На выставке ВВЦ крайне не хватало кружки для пожертвований, на чай банщикам парильщикам.
Все хотели благодарить за их труд хоть как то, понимая что парни то в горячем цеху не просто наслаждаются, а в поту работают по полной.

И данный факт коммерческий, никак нельзя расценивать помехой БАННОМУ ДЕЛУ.

А побольшому то ребята трудились, и их труд должен быть как то и кем то оплачен. Они ребята Школы Ляхова Василия.
Но никто не спросил, Вася, а что ребятам, мож что то надо заплатить то за их труд?
Вася сам расчитываеться своим авторитетом, мастерством, знанием, наставничеством.
А кто это учитывает и ценит то?

Вот МАБИ как раз и планируется для учета данных НЮАНСОВ и прочих невидимых деталей БАННЫХ ШОУ и ТОРЖЕСТВ.

И в данном вопросе ФЕСТА, единый координатор от МАБИ в лице Антона Боцмана, будет вести подготовку и переговоры о проведении и прочих нюансах мероприятия.
Все кто желает принять участие, помочь, идеи есть и прочее - должны обращаться в одну точку, где ДВА ЧЕЛОВЕКА - владелец местом проведения и координатор банный, будут совместно решать условия и прочее .
Ну - коли мой пост перенесли, то для логики - перетащу и цитату первоисточника.
Во-первых, огромное спасибо всей инициативной группе , организовавшей прекрасное ШОУ " Русская баня"- без конкретики - всем. Попарили отлично - настроение было просто прекрасное.
Дисков - согласен успел записать мало - всего три- сдох писюк - запись и в самом деле обошлась мне всего в полтора часа . Несколько больше я затратил на монтаж диска - просто хотелось для Николая создать Визитную карточку.
По деньгам - я принципиально не люблю быть НИКОМУ быть должным - поэтому я почти не ел раков у Саши М. и в конце шоу задал резонные вопросы - Зачем всё это нужно - вкладывание бабок? и Сколько я должен??? В ответ Володя Ляхов подарил пару веников. К сведению - я за посещение своей бани НИКОГДА не беру денег - могу себе это позволить.
BORRAS - диск твой не смотрел - дела. Верну - первой оказией. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт 22 Апрель 2010, 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впечатления от выставки. Просьба - не кидать тапками - очень сильно - просто зарисовки...
Поехал практически спонтанно - выдалась половина дня свободная. Поэтому - практически без презентов - ни веников. ни чая , ни.... фильмов. Раздал накануне друзьям. Сразу понравилось расположение стенда - ценр выставки. Замечание - пора подумать о флаге - штандарте Форума- я принципиально не упоминаю МАБИ.
Первое впечатление - избыток минимализма. Причина - как оказалось, все объекты - плод филантропии Уважаемых Участников нашего Форума- смена впечатлений на глубокое Уважение, но некоторое непонимание.
Предбанник и раздевалка - я 6 лет жил в общаге - отношение - спокойное. К тому же - я знал посетителей Форума, а они признали меня. Представляю ощущения сторонних посетителей.
Парные. Обе - несколько высоковаты- пирогне успевает охладиться и остывает. Пол в левой - весьма хлипкий, зато - отличный полок.
Парильщики - Николай Петров - Просто Супер - как всегда - 5+, школа Пасечника - с замечаниями - 4+- школа чувствуется, а главное - желание пробить клиента, Боррас - в очередной раз - 3 - просто иммитация процесса - "Это шоу для публики"- для начала, неплохо предупреждать Клиента. что он просто Кукла для зрителей.
Особое спасибо - Владимиру Ляхову - ядерному реактору всего процесса.
ШОУ - очень понравилось, спасибо всем устроителям.
ЗЫ. Телевизионщики пока не клюнули на ИДЕЮ Русской Бани. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Станиславский
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 362
Откуда: Харьков, МАБИ

СообщениеДобавлено: Чт 22 Апрель 2010, 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL писал(а):
Впечатления от выставки. Просьба - не кидать тапками - очень сильно - просто зарисовки...
Very Happy

Не буду.На выставке не был- но отвечу по впечатлениям от прочитанных твоих постов, как великий тезка:- Не верю!
ЗЫ А диск посмотри...
Извини если что.

_________________
тело любит - тепло, а душа - прохладу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Пт 23 Апрель 2010, 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАГОЛ. Не могу удержаться не ответив тебе.
Ты затронул очень важную тему.


Правда Я так и не понял. О чем ты в начале. О выставке или о МАБИ.

Если анализировать плюсы и минусы от выставки, то я скажу тебе, что это надо делать организаторам в узком кругу.

Отвечу.
Подход в парении разный. И я скажу свое мнение, что ПАРИТЬ НА ВЫСТАВКЕ ПО ПОЛНОЙ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ.

Во первых - мы говорим - предварительные прогревы, прогревы ног, теплый чай, возможность полежать после веничного массажа и прочее.

Этого не было.
Как же парить то человека и по полной.

Я работал практически все разы с пожилыми людьми которые в парилку то зашли за последние 5 лет в первые. У одной из них была операция на голове.

Во вторых - есть главная ВЫСТАВОЧНАЯ ЦЕЛЬ. Показать людям, что есть БАННОЕ ИСКУССТВО мастера пара. Но это не значит что нужно "убить человека".

При парении я рассказывал человеку что есть баня, каков принцып работы веником и банщика, что главное а что нет. Вот такая просветительская работа более важнА на таком шоу, тем более что парилка то "куцая". Как на выставку , она больше чем надо и по обьему, потому было как было.

Потому оценивать работу мастера по внешнему ощущению - не есть правильно.

Работа Николая очень эргономична и экономична, я помогая Коле даже парок с потолка опускал ему сам.
Эти все вопросы я озвучивал и обсуждал с мастерами пара и Володей как организатором.

Парил ЕВУ, супругу А.Вавилова.
Парил по полной, но с учетом того, что человек снова только первый раз в парилку с корабля на бал - и когда необходимость была жестче пару и прочее - то УВЫ, печь изначально по тех причинам вырубилась Very Happy
Работа Васи Ляхова - она коренным образом отличаеться от Николая. У Николая ПАРЕНИЕ, у ВАСИЛИЯ - тепловое ЛАЖЕНИЕ скажем так (привести в лад, настроить лад). Это уже АВТОРСКОЕ.
Много движений не эргономичных, много движений напряженных и прочее. Но человек в своем ПОТОКЕ.
Это его стиль диктуемый опытом, знанием и интуицией.

Я сочетаю движения и Ударные, и Тепловые лечебные поглаживания и припарки, есть и ритм и прочее. Тем более что активно пользуюсь контрастом.
НА ВЫСТАВКЕ КОНТРАСТА В ПАРНОЙ НЕ БЫЛО. Нельзя там лить воду на человека и на части тела.

Как по полной разогреть да еще с первого раза, чтоб человеку плохо стало?
Есть понимание тепловой безопасности.
И ЭТО ГЛАВНОЕ. Потому лучше человека НЕ ДОПАРИТЬ, нежели дать жару, чтоб и сердце стало.

Организатору надо писать о ДАННЫХ ОСОБЕННОСТЯХ большими буквами прямо на парной. Баня ВЫСТАВОЧНАЯ, РАБОТА БАНЩИКА - умеренная.

Не было ни одного человека в том числе и после моей работы не удовлетворенного.
Но человек входит в кураж и кричит давай давай давай. Да кудажу давать то. Этож не БАНЯ, это СТЕНД.

Тем более можно работать на ПОКАЗУХУ, а можно и на клиента. Разница в том, что в первом случае удовлетворен смотрящий, а во втором - лежащий на под веником.

Когда Вова Ляхов был прогрет и я видел что ребята, выработанные за день, не дотягивают проработать и пробить Володя, я одетым правда в джинс, проработал его ПО ПОЛНОЙ. Он потом долго кричал - ПРОЛАМБАСТИЛИ , проламбастили.
Что он имел ввиду - он сам поделиться впечатлениями.

Вот посмотри в Одессе.
http://video.mail.ru/mail/ruspar/339/343.html
Это работаю я с Боцманом.
Конечно тепла достаточного мне не хватило. Песок много тепла тянул, печка совсем мини была, все время ее топили и все время заливали. Я так и не придавил паром ядреным. Пар есть но не ядренный , дышать уже сам не могу, а ядрености нет.
Но вот я классически работаю. И Боцману хватило - в море потом лежали.
Но пиковых на грани - ощущений не было.Они там и не нужны были.

А вот работает мой ученик Дима Чуяшов
http://video.mail.ru/mail/ruspar/339/344.html

Вот он вродьбы работает активней, красивей. Но я четко вижу, что ДИМА отдельно а Ева отдельно.
Реально он перестал чувствовать ощущения Евы.
Он затянул процедуру и по теплу и по нагрузке. Реально он ее перепарил, и если б не спасительное море рядом, у человека мог бы быть и тепловой удар и головокружение и прочие проблемы. Хотя снова у нас была баня там как бы демонстрационная.

Еве отдать должное, она стойкая женщина.
Но в тот момент сама призналась , что еще чуть чуть - и кирдык, море спасло. И таки Дима перестарался.

МАГОЛ. Многие тут сталевары. Ты попробуй меня запарь. И ты помню с какой парилки и скаких температур начинал.

Но есть ТЕПЛОВАЯ НАГРУЗКА а есть МЕХАНИЧЕСКАЯ, есть РИТМИЧЕСКАЯ а есть ЗВУКОВАЯ и в общем есть КОМБИНИРОВАННАЯ.

При правильной подаче и выполнении ДЕЙСТВА - душа из тела в состоянии транса может выйти.

И такие случали были.
Это как бы верх блаженства и отключьки тела.
А ОНО НАМ НАДО?. Лови потом твою душу обратно в клетку

Для меня самая ТА ПАРИЛКА а лучше сказать ПРОПАРКА, это когда я у Васи Пасечника сижу в предбаннике в Чайном музеи, пью горячий чай, ноги на теплой плитке поле, и попой сижу на теплом с подогревом лежаке - а с меня текут ручьи.

Вот тоже самое наблюдаеться в НАШЕЙ ГОРБЫЛЕВОЙ БАНЕ, когда она прогрета со всех сторон, и такое же ощущение было у меня у БРАТА, когда сидишь внизу возле его кирпички Кузнецова, воздух не горяч а так себе, но в реале идет потение от тепловой волны КИРПИЧКИ в 10 тон прогретой. (о чем писал Толя с Омска).

В данных видах ЛЕГКИХ ПАРНЫХ КОНСТРУКЦИЙ, достичь максимального прогрева можно с помощью нагнетания тепла веником, но переусердствовать то не надо.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт 23 Апрель 2010, 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Вавилов,
"Про наш разговор о Славянке: книга называется Энциклопедия бани, стр. 197
Там и Брат1963 будет интересно"


Сань, а ссылочку мона?
Или тока книгу надо покупать?

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Вавилов
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1006
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 23 Апрель 2010, 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я книгу покупал давно, там о Славянке всего несколько строчек. Зайди в книжный и за пару минут прочитаешь, покупать не надо Smile .
_________________
8 916 731 8579
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт 23 Апрель 2010, 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Вавилов, Зайду, почитаю, Пасиб Саня!
_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт 23 Апрель 2010, 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николаю поставил наивысшую оценку - за Мастерство - это техническая сторона, и главное - за тонкое ощущение им состояния клиента, умение провести сеанс ПАРЕНИЯ на грани приятного и ...предела возможности организма воспринимать процедуру. Моя голова хоть и была под ворохом веников, но Николай сразу чувствовал, когда я просто мерз, либо начинал засыпать и следовала команда - Поддай, поддай!!!
Еще раз - Спасибо.
На следующий день боль из левого локтя поднялась в предплечье, а через пару дней - прошла
Но полностью меня прогрел за пару сеансов Ученик школы Васи Ляхова - к моему стыду от полученного кайфа я даже запамятовал его имя. Спасибо большое. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Сб 24 Апрель 2010, 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАГОЛ, дак ты ПАРИТЬСЯ приходил? Very Happy
Максимально что было позитивно, это когда Васи Ляхова ученик работал в парилке, а ВАСЯ комментировал происходящее с микрофоном извне, заинтерессованным и интерессующимся посетителям выставки.
Вот тут как раз и была МАКСИМАЛЬНАЯ информативная популяризация.
Вот по такому пути и следует максимально двигаться.

Потому тут не было СОРЕВНОВАНИЯ кто лучше или хуже. Тут не чемпионат по парению, где по шестибальным оценкам судьи-жюри выставляют оценку по ВОСЬМИ категориям работы мастера. Как взял гостя, завел, уложил, парил, контролировал, поддавал, температуру поднимал и опускал, контрастом пользовался на гостя и на себя, как контакт тактильный и психологический поддерживал, как техника была показана именно работы веником и как тепловая терапия прошла и в каком объеме, как массажные пассы были выполнены, как человека вывел с состояния тепловой нагрузки и как провел под контраст.
Много тут параметром, и тут нельзя в рамках выставки вообще говорить о каких то там оценках и прочем.
Я б вообще не рекомендовал Маголу резкие тепловые перепады, и большие тепловые нагрузки , особенно к котором привыкло его тело за былую жизнь сталевара в собственной парилке, так как есть проблема небольшая с глазами.
И никто не скажет , что я не прав.
А знал ли ученик Васи, что у Магола была операция на глазах. Благо вениками прикрыто лицо было.
Тут тонкости свои и особенности.
Так послушает какой банщик Магола в эфире русбань, и "прибьет" его в хорошем смысле вениками и жаром в очередной раз на какой выставке, оценки Магола ради.
А вдруг, что заклинит, и не попустит через два дня.... Shocked
Что тогда? Embarassed

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
urich
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 210
Откуда: Санкт-Петербург, Организация Банных Специалистов

СообщениеДобавлено: Сб 24 Апрель 2010, 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не много с запозданием но лучше позже, чем никогда. Все было здорово. спасибо Володе Ляхову, что был паровозом в этом процессе, Ребята Васи Ляхова работали на пять с + как могли особенно Серега, который ни кому не отказывал в парении. Отдельная моя благодарность Володе Балыкину (если правильно написал его фамилию) и его жене за теплый прием и за ночлег, мы с Володей вели беседу до 2 часов ночи о бане и о жизни , очень умный и образованный человек, жаль его я не вижу на форуме. О парилках, при правильной рулежки в них можно пропариться без компромисов. Хотя на первой выставке парилка была более управляемая не смотря на перегрев воздуха. Купели явно не хватало. Жаль не удалось показать все возможности Мобибы. Всем огромное спасибо за праздник который был сотворен всеобщими усилиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Сб 24 Апрель 2010, 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

urich писал(а):
Не много с запозданием но лучше позже, чем никогда. Все было здорово. спасибо Володе Ляхову, что был паровозом в этом процессе, Ребята Васи Ляхова работали на пять с + как могли особенно Серега, который ни кому не отказывал в парении.

Согласен - полностью, просто планка от Николая - сразу высоко задается Very Happy
BORRAS- я всегда помню высказывание Васи Ляхова, что его могут пробить только 3 парильщика сподряд. Я наоборот заботился не о глазах, а о самочувствии парильщика- ребята на самом деле работали на износ целый день, а бассейна для релакса не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
koks
***=---=***


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1339
Откуда: ЛеноблиспАлком 47.ru

СообщениеДобавлено: Сб 24 Апрель 2010, 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно слышать когда люди в теме и с благодарностью говорят об этом.
А вот не слышно что то обычных посетителей сего действа. Ведь парили же не только самих себя. Или?
Почему нет информации для всех????
зю: я до сих пор этот сайт без сцылы найти не могу... Cool

_________________
***и все таки банька по чОткомууууууу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Сб 24 Апрель 2010, 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот видишь, понимаешь значит тонкости. Хотел и меня на износ поставить Тем более, что я 1 час спал всего за двое суток.
Есть свидетели.
А ребятам Васи то куда деваться. Работа есть работа. Бойцы молодые то.
Были б мои бойцы, вот бы они кураж то устроили б. Парилку б точно порвали б.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Сб 24 Апрель 2010, 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koks писал(а):
Приятно слышать когда люди в теме и с благодарностью говорят об этом.
А вот не слышно что то обычных посетителей сего действа. Ведь парили же не только самих себя. Или?
Почему нет информации для всех????
зю: я до сих пор этот сайт без сцылы найти не могу... Cool

Одно из упущений организации, это не было книги отзывов. ВОлодя что там записывал и немного видео отзывов. А надо б было.
Тем более кто б отказался отзыв оставить.

Приятно правда что по проходе по выставке, все готовы были что то дать ПАРИЛЬЩИКАМ на память за удовольствие.Особенно когда идешь в банном облачении. Трусы и шляпа. Very Happy

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".