Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


МАБИ. Пора наводить порядок.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> МАБИ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Вт 9 Февраль 2010, 19:10    Заголовок сообщения: МАБИ. Пора наводить порядок. Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!

Тема МАБИ выходит за рамки встречи в Одессе и требует для себя отдельный информационный ресурс.

Поэтому мы с Антоном сделали отдельный форум, посвященный исключительно МАБИ.

Он более гибок (3-шка). К тому же возможности хоста позволяют выдавать "жирные" каналы - что немаловажно для мультимедии (видео-аудио). Некоторые форумчане уже пользовались нашим фтп-шником и оценили его пропускную способность.

Сейчас ведутся работы по "вылизыванию" блогов, торента и прочей програмной части. В скором времени подключим и это. Принимаются все пожелания. Помимо этого на форуме будет организованна поддержка - для этого на нем будет работать наш програмист.


Спасибо за понимание! И надеемся на плодотворное обсуждение!

_________________
Ладим бани для здоровья и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Vasya
***=---=***


Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 1431

СообщениеДобавлено: Вт 23 Февраль 2010, 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, пора уже и определиться.
Есть инициативная группа, подписан меморандум на создание общественной организации, есть примерный Устав, в котором обозначены цели и задачи, есть данные опроса о месте регистрации. Что еще?

Дальнейшее действо лучше развернуть в форме уже образования юридического лица или общественной организации, в лице инициативной группы, точнее 2-3 ее представителей, как учредителей. Регистрация и создание собственного ресурса с ассоциативным именем (www.mabi.ru) с четкой линией, отражающей деятельность организации, а так же обсуждение вопросов компетенции на форуме уже созданного портала МАБИ. Все это могут сделать активисты, без раздутия обсуждений понапрасну.
Все програмные заявления и мероприятия уже будут обсуждаться в рамках созданной организации. А так пока "пальцем по небу".

Пока же получается вытягивание пользователей на новую "голую площадку" создаваемого сайта, для чего? опять же для обсуждения и дальнейших полемик или еще что. То что форум третьей версии, завтра и здесь будет. Торрент и дисковое пространство -оно же и есть на других площадках. Блог Sad если нужен можно сделать и здесь (из практики, мало кто пишет на чужих площадках, а создают свой, например на раскрученных серверах).
Что изменилось?

Так что, давайте определяться?
Или регистрация МАБИ представителями инициативной группы или дальнейшее демократическое обсуждение как бы, да ка бы.

_________________
Ушел в себя, как в баню с паром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вт 23 Февраль 2010, 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен Вася с тобой полностью.
Но не все так плохо и Москва не сразу строилась.
Общим мнением Антон Боцман есть КООРДИНАТОР темы МАБИ. Но при общей диалоговой активности, не все изначально активные , проявляют практическое желание что то делать в реальности.
Иногда возгласов больше , чем самих дел.
Выход темы МАБИ с Русбань, был, как я понял, согласован с АДМИНОМ Русбань.
Вы со своей стороны Координатору имеете полное право и возможность подсказать в опыте работы и возможном своем участии в Реализации Банного искусства, чем и практически и занимаетесь по жизни. Ассоциация призвана обьеденить усилия и опыт на общее народное банное благо.
Но даже банные специалисты, порой сами начинают преждевременно вести новые диалоги и бесконечные эмоциональные трения (терки).
Можно и вам как банным авторитетам способствовать нормализации ситуации, а можно способствовать бесконечным переговорам и конфликтам. А , там мол снова базар, так почему там - давайте обратно у нас.
Все горячие головы, никто не СОВЕЩАЕТСЯ, а только принимает быстрые решения.
А как конкретику по МАБИ никто дать не может. ВОт тебе например - нечего сказать вслух по данным начинаниям?
Подкорректируй, если где течет, подправь мудрО.
Я вижу некоторые застои, но не от меня лично зависит ситуация и решения окончательные. ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ - но порой пока оно сформируется...Годы пройдут.
Терпение и разум однако надо тут иметь. Или как?

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вт 23 Февраль 2010, 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А новые площадки общения по любым вопросам действительно есть и много.
Но на меня даж многие обиделись лично, что я не поддержал МАБИ форумы. Их чуть не пяток выстрелило одновременно.
Тут план.
Учредители. Дирекция. Совет. А потом уж сайт, форум, термины и прочее.
А тут некий сумбур прослеживается, который начался еще с Русбань.
"А поговорить?"

Дисциплины нет. Распустили модеры народ. Правил никто не соблюдает. Можно хамить, грубить, послать, нацию оскорбить. Кто следить то должен за этим флудом и прочее.
Организаторы МАБИ форума пытаются чтоб по существу, пристают настойчиво к банным активистам спецам, с просьбами конкретики и определенностей, чтоб не быть потом виновным в недостатке кому внимания, а активисты активные - молчат, ждут как все разлулится.
Я за ЛОГИКА и ПОРЯДОК.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Vasya
***=---=***


Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 1431

СообщениеДобавлено: Вт 23 Февраль 2010, 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS, у вас как всегда: "а поговорить?"

Я предложил конструктивное решение:
1 - образования юридического лица
или общественной организации,
в лице инициативной группы,
точнее 2-3 ее представителей, как учредителей.
для этого есть все предпосылки см. выше сообщение
2 - Регистрация и создание собственного ресурса с ассоциативным именем (www.mabi.ru) с четкой линией, отражающей деятельность организации, а так же
3 - обсуждение вопросов компетенции на форуме уже созданного портала МАБИ.
4- Все это могут сделать активисты, без раздутия обсуждений понапрасну.
5 - Все програмные заявления и мероприятия уже будут обсуждаться в рамках созданной организации

_________________
Ушел в себя, как в баню с паром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olgsan
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 680
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Вт 23 Февраль 2010, 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasya, - ну вот сейчас и выполняется пункт первый вашего конструктивного решения.
Но для этого надо решить хотя бы три вопроса -
-
1. круг учредителей
2. Форму этого юр. лица
3. Страну регистрации.



Что сейчас и делается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вт 23 Февраль 2010, 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сто процентов только за.
Я о том же говорю еще с ОСЕНИ.
Твои замечания конкретны и конструктивны.
Спасибо за поддержку.
Думаю что ТЫ самый конкретный и конструктивно деловой активист МАБИ.
Спасибо.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Vasya
***=---=***


Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 1431

СообщениеДобавлено: Вт 23 Февраль 2010, 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olgsan, что значит круг учредителей? не менее двух человека определено Законом. И как правило, этого хватает. Если надо "головную боль", то можно и 20.
Форма- как правило в виде общественного объединения, т.е. подпадающая под Закон о Некоммерческих организациях.
Страна - Россия и скорее всего город Москва.
Филиалы и их положение прописываются в Уставе.

Пока не будет действий 2-3 активистов от инициативной группы, подписавших намерения о создание МАБИ, "воз и будет там же".

_________________
Ушел в себя, как в баню с паром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вт 23 Февраль 2010, 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно все Вася. Все так и есть и должно быть.
Единственное, учпедители. Как раз и определяються.Если не договориться что и как дальше будет проходить и с кем, то потом получиться блин.
я уже говорил об печальном опыте трех у?ередителей ОО, с которых осталось два, и которые не смргли найти общего языка. В результатя, я как человек со стороны наблюдающий, НО в штатной должности исполнительного директора
сам ее вел, сам и закрывал, так как организация была на амбициях и изначально без схем деятельности.А меня по молодости слушать изначально не хотели деды основатели.
А закрыть оказалось сложнее чем открыть и дороже в два раза.А учпедители в кусты.
Хотя авторитетные люди.
Свои банные планы я и так выполняю по полной.
Если ОО и ее рентабельность не учтена изначально, то это тупик даж самой идеи.
И по дааному вопросу уже призошли конфликты, так как некоторые учвстники не обладают дальновидностью и стратегическим мышлением, другие ж наоборот, видя стратегию, тактически принять решения не могут. Организация не для одного человека и его бизнеса, как часто бывает с ОО, а всеж для консолидации многих и получения результаат всеми.
Мои попытки обсудить просто через элементарную почтовую переписку, заставили некоторых крепко нервичвть. А к чему бы это? Вот как раз по вышесказанным причинам.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Vasya
***=---=***


Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 1431

СообщениеДобавлено: Вт 23 Февраль 2010, 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS, в бизнесе д.б. один учредитель!
Здесь общественная организация и достаточно 3 человек, чтоб из них же и создать сразу совет.
Потом уже собрание и принятие планов мероприятий.
Если нужна будет коммерческая сторона -"флаг в руки", если конечно захотите вести бухотчетность, хотя опять же по Закону, эта прибыль идет только на развитие НП.
Если уж в этом не возможно определиться, то тогда не знаю. Можно "водить пальцем по небу" до бесконечности.

_________________
Ушел в себя, как в баню с паром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Чт 25 Февраль 2010, 02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Твой опыт Вася уважаю.
Но пока есть для меня лично неясности.
"Флаг в руки" в твоем посте не понял смысла.
Где есть ОО или прочие организации без коммерческой стороны?.
Всякая ОО, обычно как одежда человека. Сам человек - это суть, а одежда - прикид сигнализирующий о статусе человека.
Так и ОО обычно суть прикид, тех людей которые ее наполняют. Или одного учредителя. Исключения бывают, но у нас самая простая форма регистрации и работы общественной организации - требует затрат, отчетностей, налогов, проверок, наличие штата хоть и с одного директора и бухгалтера и прочее. Потому всегда есть отцы (отец) основатель и он же учредитель плательщик.
Потому хош не хош, а отчетности, налоги и прочее -обязательны на Украине.
Во вторых, не в самой ОО то суть. А в результате реализации целей и задач банной темы несколькими участниками в одной универсальной связке организации под единым названием.
Первично: - продумать саму форму, или схему связки чтоб всем участникам было комфортно вместе работать, выгодно и перспективно, в том числе и результативно для пользователей, клиентов, заказчиков и просто зрителей.
Потому в начале пути МАБИ была моя идея содружества. Потом каждый ее по своему пОнял и интерпретировал. Затем попытка общественных слушаний тут на форуме. Начала тема раздуваться без конкретики, как ты правильно сказал начали "водить пальцем по небу".
Сейчас определились с целями и задачами.
Определил и я свою идею ОБЪЕДИНЕНИЯ на добровольной основе людей АКТИВНО ЖЕЛАЮЩИХ и имеющих реально ВОЗМОЖНОСТЬ развивать банный опыт по принципу Жар Птицы, при этом вкладывая личные средства (взносы, %, пожертвования, пр.) для проведения совместных банных мероприятий с целью популяризации Банного Искусства , дела, Культуры Здоровья, посредством своих же наработок, товаров, услуг и возможностей.
Количество человек участников не ограничено, но правила участия важны .
Круг участников уже первично определен.
Цели задачи ясны.
Учредители определяются.
Форма работы - уточняется.
Как бы финишная прямая начала МАБИ.
Подробности по факту фактов - озвучим обязательно.

Лично я - за любое продвижение банной темы, в любом проявлении на любых ресурсах.
Конечно плохо, когда не хватает сил и времени довести начатое и задуманное до логичного конца. Но это думаю - процесс бесконечный.

И плохо когда нет логики раздумий и последовательности мышлений. Базар и терки без конца.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Александр Вавилов
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1006
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 25 Февраль 2010, 07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasya писал(а):

+1

_________________
8 916 731 8579
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasya
***=---=***


Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 1431

СообщениеДобавлено: Чт 25 Февраль 2010, 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS, вы запутались в понятиях ООО (коммерческие организации), НП (некоммерческие) и СРО (саморегулирующие).
Если делать OO (общественное объединение), то это форма НКО и, хотя Уставом (Законом) не запрещена коммерческая деятельность, направленная на выполнение целей, а не извлечение прибыли, полученная прибыль не распределяется среди учредителей, а остается в партнерстве для развития.
Поэтому в Уставе д.б. прописано в основном "содействие", "оказание помощи или поддержки" ... в планах реализации тех или иных задач.
Директор м.б. как из состава участников, так и наемный. Зарплата - на усмотрение, м.б и на добровольной основе, но только в НП. НКО налоги с поступивших взносов на развитие и пожертвований не платит, а вот с коммерческой выгода - обязательно. НП даже может иметь р/счет, при этом не открывать его в банке без надобности, если в кассе только взносы участников. А уж СРО ну никак не могут вообще вести коммерческую деятельность. Запрещено, у них другая задача.
Поэтому единственное правильное решение - НП, что и предлагает Ольга. Слушайте юриста Smile Устав не нагружайте программами, а только общими фразами законодательства. Потом будет приниматься план и программа на собрание участников.

А вот каждыйй отдельно взятый участник может заниматься чем угодно и любой разрешенной законом легальной предпринимательской деятельностью, будь то ООО или ИП. И плати налоги -это святое, а у партнерства - социальные задачи.

_________________
Ушел в себя, как в баню с паром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Чт 25 Февраль 2010, 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася, так примерно все и планируется лично мной.
Но первично на данном этапе определить круг заинтересованных в МАБИ и общий вектор направленности коллективного движения. И , главное, чтоб всем участникам довести и растолковать.
Содействие НКО в проведении например конкурсов, чемпионатов или выставок - это комерция или нет?
С одной стороны нет, но на выставке раздаются буклеты участников НКО, которые сами то по жизни ЧП. (частные предприниматели). Значит НКО способствует личным ЧП.
Во вторых для создания НКО (ОО по Укр) на Украине Украинской ОО - необходима регистрация региональных представительств в 17 обл. городах Украины с соответствующими штатом и отчетами, даже если они нулевые. По России пока не знаю как и что. А если статус международный, так там еще свои доп требования.
Щас консультируюсь с Укр Юристами как сделать оптимально практично. (вчера встречался и общался).
Совсем нет желания переплачивать надстройкам государственным, да еще и с привлечением кучи времени и людей.
Но данные вопросы юридической легализации МАБИ будут подробно уже рассмотрены составом учредителей организации, внутренним собранием и закрытым обсуждением при анализе полной информации от юристов что и как. Имеет даж значение место регистрации, Киев это будет , Москва или , как пример Гадяч.
Порядок цен по разрешительно-установочным документам - в 10 раз, возможно м больше, а суть то одна.
Как на меня, первична сама СУТЬ работы и ее результативность, вторична минимальная схема юридической легализации.
Если группа людей организуется в КЛУБ, СОДРУЖЕСТВО, ПАРТНЕРСТВО по интересам и общности целей, задач и прочего, то организация уже ФАКТИЧЕСКАЯ и дела ее имеют практический результат. А юридический статус этой общности людей уже вопрос второй, в соответствии общему желанию и практическим задачам самой организации, как они планируют официальные, юридические отношения с юр. организациями и структурами.
Щас можно нагородить юридических статусов, а за ними не иметь никаких практических результатов и дел.
Мне , лично , данный вариант событий , ни к чему.
Прочим участникам, я думаю - так же.
Работа идет.
КООРДИНАТОР собирает подписи на форуме МАБИ, для принципиального согласия работы содружества. А кто и какие возможности и участие сможет предоставить населению по банной теме через полномочия, планы и прочее МАБИ, вопрос будет номер два. Главное чтоб желания были в кандидатов , возможности и активность.
Многие ждут окончательного формирования и условий участия в делах МАБИ. Это нормально. Процесс не стоит на месте.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Чт 25 Февраль 2010, 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю по терминам.
На Украине Общественная Организация (ОО в моем сокращении) - есть организация общественная и не коммерческая, которая проходит регистрацию совершенно по другим своим каналам и законам. Эт как государство в государстве по оформлению и деятельности в юриспунденции Украины.
У вас там тож самое но названия и регистрация другая. В Латвии то же - третье. В Литве - четвертое.
Свести это на единую площадку юридической легализации - не так и просто. А если свести - то вопрос открытый - во сколько это обойдется и сколько потребуется усилий для существования данной юр. формы.
Потому возможен рассматриваемый мной вариант для дальнейшего обсуждения внутри участников МАБИ , что каждая страна легализует свои юр. структуры МАБИ по странам участникам. А уже учредители МАБИ по странам, подумают какой юр. статус легализации выбрать для Всемирного объединения, если это вообще нужно будет делать .

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Tourist
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 419
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Февраль 2010, 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольстивем поучавствую в данном мероприятии по мере своих сил и возможностей Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 25 Февраль 2010, 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tourist, давно пора.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Ср 3 Март 2010, 03:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот. СВЕРШИЛОСЬ.
1 марта МАБИ соборным решением приступила к работе.

Определен СОВЕТ ассоциации.
Формируется дирекция.
Координируется программа.
Согласовывается схема работы.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Vasya
***=---=***


Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 1431

СообщениеДобавлено: Ср 3 Март 2010, 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.е. пришли к "соборному решению" организации без образования юридического лица?
Или все же в дальнейшем выход на регистрацию?

_________________
Ушел в себя, как в баню с паром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 3 Март 2010, 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasya, регистрация встанет на повестку дня тогда, когда её отсутствие может непосредственно мешать выполнению планов и задач МАБИ. Юридическая проработка идёт.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> МАБИ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".