Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Сколько пить жидкости?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Банные процедуры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zom
=--=
=--=


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 29 Март 2010, 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имею опыт 8 ми часовой бани всухую, то есть без воды и еды. а вообще в бане хорошо максимально долго не пить( по комфорту) для создания осмотического градиента. следствие-глубочайшая детоксикация организма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Станиславский
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 362
Откуда: Харьков, МАБИ

СообщениеДобавлено: Вт 30 Март 2010, 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотри совсем высохнешь!И мы тебя еще не нашедши - потеряем! Very Happy
_________________
тело любит - тепло, а душа - прохладу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Вт 30 Март 2010, 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zom, глупость граничащая с тупостью! Бедный твой организм!
_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 30 Март 2010, 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYBY, резкий ты у нас мужик. Мяягше надо мяяягше. Razz
Как разовые мероприятия для встряски организма (при отсутствии осложняющих болячек) подобные эксперименты проводить можно, проводил как то сухую голодовку сразу на выходе из бани, не восстанавливая водный баланс, ничего, мурмульно, хотя и конечно жёще заметно вход, зато быстро, мне как понимаешь с моей работой длительные голодовки не прокрутить.
zom, во первых не увлекайся подобным, во вторых ОБЯЗАТЕЛЬНО восстанавливай полностью потерянную воду после этого. огда просто в баню идёшь без издевательств над организьмой пей без ограничения, всё равно вода в минусе окажется. Да и по жизни лучше пить больше руководствуясь принципом, вода дыроцку найдёт.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Вт 30 Март 2010, 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2 писал(а):

[b]zom
, во первых не увлекайся подобным, во вторых ОБЯЗАТЕЛЬНО восстанавливай полностью потерянную воду после этого.

Очень дипломатично, но по сути тоже самое!

_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Март 2010, 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не рекомендую пить во время банных процедур ничего что холоднее Т организма - по этому предлагаю чаИ и минералку без газов... подогретую в парилке- минералка пользуется повышенной популярностью - к парению вениками она нагревается примерно до Т тела - теплая но не горячая.
нацедил несколько бачков березового сока - попробую им (подогретым в парилке) побаловаться в очередной бане ....

почему не рекомендуется пить более холодной жидкости во влажной бане - да просто потому что выпив холодного охлаждаются дыхательные пути (совсем немножко, но этого хватает для нарушения баланса) - начинается более активная конденсация влаги в легких - закупориваются алвеолы , частично перекрывается доступ кислорода и челу становится душно. мало того - вышедший из парилки такой чел духоту некоторое время ощущает даже на свежем воздухе .
второе - при охлаждении внутренностей чел субьективно начинает ощущать окружающее тепло более сильно (изза бОльшей разницы Т внитри и снаружи), по этому организм чела начинает работать в стрессовом режиме - сердечко колотится, печень "ворочиется" и тд и тп - в любом случае это НЕПРИЯТНЫЕ ощущения.
по этому на востоке и пьют чаИ - чтобы УМЕНЬШАТЬ разницу Т между внутренностями организма и окружающей средой - тогда жара на улице не кажется такой горячей.

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
zom
=--=
=--=


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Март 2010, 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ух ты!!какая реакция! ZYBY полегче, не вникнув то! что то среагировали на одну часть сообщения! а как же насчёт 8ми часовой бани (непосредственно в парилке 6-7 часов)? а как же градиент? для затравки обсуждения я конечно привёл экстримальный вариант в пример, делал так пару раз всего, но это возможно, и даже полезно, как великий пост- ну не происходит он каждый месяц-всего раз в год... о воде.не восполняя немедленно дефицит воды в крови, мы позволяем этой самой воде подтянуться из более глубоких тканей организма, т.е. подтягиваем "межклеточную воду", и далее при дифиците её начинаем затрагивать ВНУТРИКЛЕТОЧНУЮ!!! в этом и есть глубинный смысл.это и есть глубинная детоксикация.))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 30 Март 2010, 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zom, проблема в том, что водорастворимые токсины и так хорошо выводятся почками, так что особой детоксикации не надо, а жиро растворимые увы с водой не выводятся.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Ср 31 Март 2010, 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2 писал(а):
детоксикации не надо, а жиро растворимые увы с водой не выводятся.

А пиво-что -нибудь выводит, если его 12-14 бутылочек????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Ср 31 Март 2010, 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zom, такая реакция закономерна! Потому как все эти вещи отрицаются элементарным здравым смыслом!
Вникать в твои эксперименты по насилованию организма с выдачей этой идеи как ноу-хау нет ни какой возможности! Это чуждо понятию здорового и здравого образа жизни!
8 часов в бане из них 7 в парилке в книгу дубовых рекордов!
Прости, но человеческой глупости нет предела! И ты это доказаваешь!

_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 31 Март 2010, 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAGOL, ышшшо как выводит, усе мозги напрочь. cray
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zom
=--=
=--=


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 31 Март 2010, 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2 писал(а):
zom, проблема в том, что водорастворимые токсины и так хорошо выводятся почками, так что особой детоксикации не надо, а жиро растворимые увы с водой не выводятся.
я хотел сказать в общем, не вдаваясь в подробности и излишний академизм. говоря о детоксикации я имел в виду усиленное освобождение организма от шлаков, токсинов, метаболитов, продуктов распада...и тд, избавление от жирорастворимых токсинов двухфазный метаболический процесс, превращение из ЖР в водорастворимые и собственно вывод, сия фаза как правило проходит сложнее, и налаживая выделительный транспорт через кожу-разгружаем почки, создаём больше возможностей для выхода за пределы организма вышеперечисленной каки. примерно так. не будьте слишком строги к академической точности изложения, я не учёный, а только учусь)))но спасибо-уточнение глубокое и заставляет мыслить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
zom
=--=
=--=


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 31 Март 2010, 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYBY! ВО ПЕРВЫХ:вы недостаточно информированы. читайте учебники по физиологии и биохимии.ВО ВТОРЫХ:соблюдайте вежливость и приличия-ваши высказывания сколь эмоциональны столь же и оскорбительны и необоснованны. В ТРЕТЬИХ:обращайтесь ко мне на ВЫ, выбранный вами тон не располагает к запанибратскому общению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
zom
=--=
=--=


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 31 Март 2010, 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYBY! е ещё спасибо огромное за ноу хау! это не преводится как новшество, дословно-знаю как. так вот я ЗНАЮ КАК, и веду банный процесс с первой минуты до завершения,все 8 часов (и 9 и даже 10 однажды), и получаю только положительные результаты и отзывы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Ср 31 Март 2010, 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, вот именно я и против таких знаний, они не к чему доброму не приведут!
Сектанты тоже благодарны своему Гуру и еще как, идут за ним на смерть!
Я просто предупреждаю людей о вреде ВАШЕГО ноу-хау! И одновременно рад Вашему глубокому знанию иностранных языков (Ноу-хау - моя профессия!)
Кста у нас в бане все на ты! Те, кто сразу дистанцируется на ВЫ долго на форуме не живут! Неделю назад такой Выкал и где он?
А приличные люди устанавливают свое фото и место расположения!
Удачи! Наращивайте количество часо-парок! Сдуру можно и ... сломать!
ВУ кончил!

_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Станиславский
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 362
Откуда: Харьков, МАБИ

СообщениеДобавлено: Ср 31 Март 2010, 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zom

Помой весь пол, скажем в твоей бане стаканом воды... Very Happy
ZYBY good

_________________
тело любит - тепло, а душа - прохладу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
zom
=--=
=--=


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 31 Март 2010, 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYBY, прочтите ещё раз моё предыдущее сообщение. и в очередной раз прошу вас быть вежливым и не допускать резких и оскорбительных высказываний в мой адрес, какими бы чуждыми вам не казались мои воззрения.я не заставляю вас их разделять и приобщаться.также я не имею желания выслушивать вашу необоснованную резкость и излишнюю эмоциональность. обращение на ВЫ касается лично ВАС,но никак не всех остальных, т к вы показали себя человеком невежливым и резким по отношению ко вновь пришедшему на форум. надеюсь, вами же это и ограничится. смените тон. фото своё вставить не получилось, взял первую аватарку, что попалась в базе. я не очень опытен в общении с компьютером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 31 Март 2010, 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zom, не втягивайся в перепалку. Просто Сергей несколько эмоционально хочет донести, что крайности в бане могут сходить с рук только для достаточно здоровых людей и то не всегда, по этому популяризовать такой подход не стоит. Я технарь по базовому образованию, по этому тонких моментов на уровне биохимии конечно не знаю, но основные знания по физиологии и остатки знаний от курса химии говорят, что при излишнем обезвоживании, некоторые соли могут перейти из растворимой, в труднорастворимую форму и в виде кристаллов скорее навредят, чем помогут.
Кстати место проживания думаю вставить таки можно.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zom
=--=
=--=


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 31 Март 2010, 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже вставил. фото вставлять не получается. при несколько -часовом дефиците воды речь не идёт об обезвоживании, речь о перераспределении жидкости в тканях организма, о создании осмотического градиента-только так можно затронуть внутриклеточную воду (точнее растворы и электролиты) и содержащиеся в ней метаболиты, сделать более проницаемой клеточную мембрану. восполняя потерянную воду немедленно мы не позволяем ей участвовать в метаболизмах организма и выносить с собой шлаки и пр., налаживается так наз. шунтовый сброс воды: пот,потеря воды-восполнение,питьё-всасывание в кровь-немедленный транспорт к коже для охлаждения-пот,потеря. так картина выглядит в общих чертах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
zom
=--=
=--=


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 31 Март 2010, 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

повторюсь: баня всухую-это экстрим,я упомянул об этом в соответствующей специализированной теме форума чтобы так сказать подогреть интерес и никого не призывал повторять, более того! предостерегаю!:если у вас не настроены процессы ДЛИТЕЛЬНОЙ ТЕПЛОРЕГУЛЯЦИИ то баня всухую недопустима! но дифицит воды нужен, час, два,три- всё по ощущениям и по состоянию. без дифицита воды очистительные эффекты бани проявляются мягко говоря не в полной мере.можно купить машину и ездить на первой передаче всю жизнь. так и с баней-можно получать значительно больше положительных эффектов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Банные процедуры Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".