Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Полет Жар-Птицы (7 марта 2010)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Встречи форумчан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Сб 6 Март 2010, 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круг участников встречи определен.

Блинд Приест
Боцман
Сергей75 (прошу срочно выйти на связь с Денисом-Туристом)
Влад241
Mosr
ВладВВН
L&k
Tourist (звонил, просил записать еще в четверг)

Плюс еще пара-тройка НЕфорумчан, наших друзей.

Мысленно с нами те, кто не смог по семейным обстоятельствам, Николаевич, Ижевск и Боррас, нервно ерзающий в Гадяче и ждущим отчетов Laughing
В ожидании легкого пара и нежных вод бассейна- покидаем Москву Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Сб 6 Март 2010, 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отряд понес потери(. Турист не сможет быть по семейным обстоятельствам(.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Станиславский
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 362
Откуда: Харьков, МАБИ

СообщениеДобавлено: Сб 6 Март 2010, 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боцман писал(а):
Мысленно с нами те, кто не смог по семейным обстоятельствам, Николаевич, Ижевск и Боррас, нервно ерзающий в Гадяче и ждущим отчетов Laughing
В ожидании легкого пара и нежных вод бассейна- покидаем Москву Cool
Не они одни
_________________
тело любит - тепло, а душа - прохладу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Вс 7 Март 2010, 03:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Стас!) мы знаем, что ты с нами одного духа!;Smile
Паримся уже 4-й час!;Smile состав- Марат, Паша, Илья, Миша,Антон!;Smile
Парная, прогрев ног, потение,бассейн!;Smile
Температуры 65-75. Экспериментируем!;Smile
В планах- досидеть до первого товарища приехавшего.
Вольво села в снег по двери- не открываются. Нива прошла.
Сидим за дружеским столом- беседуем обо всем, пьем чай и квас, едим сыр и грудинку!;Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Вс 7 Март 2010, 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легли спать!;Smile первая часть завершена!;Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вс 7 Март 2010, 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весь мир следит за полетом Крылатой.А они поста и бани ради грудинки обьелись и спать улеглись.
Нет шоб приняли горизонтальное положение в сонное состояние по регламенту банного релакса и сценария?
А они СПЯТ. А мы тут за них пртей, переживай...

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
mosr
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Вс 7 Март 2010, 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько фотографий со встречи.

Марат и Паша



Миша и Антон



Антон поет песню о горбыле.



Сил наберусь выложу еще несколько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Вс 7 Март 2010, 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проводили друзей)
Отлично провели время! Рады были всех видеть- еще в бане- поздравляем персонал с 8 Марта, дары принесли!;Smile
Ведем запись в парную!;Smile
Отчет по прибытии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Пн 8 Март 2010, 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уф, только вернулись домой)
Встреча состоялась! Very Happy
Теперь обо всем по порядку)

Анонс)


Рано утром (00.01 ч.) группа товарищей- Антон, Марат Паша, Миша и Илья прибыли в баньку)

Парная была на +40. Растопили печурку. Пока показали гостям все "хозяйство" и попили чайку (часок) парная дошла до кондиции)
С энтузиазмом пошли греться, отбросив желание организма спать)
(Миша, Илюха, половинка Паши)

После пары прогреваний Марат усадил нас как воробьев на верхнем полке и стал охаживать веником, приговаривая "Так, Пар кушаем...кушаем пар)... ага..съели пар..щас еше кушать будем" Laughing
Опосля парной обязательным пунктом был бассейн,в котором не только релаксировали, но и проводили заплывы на скорость)


После одной пропарки не выдержали- и выскочии на улицу- на снег) (фото выше Илья выложил).
Хорошо ,что была глубокая ночь..и никто не увидел "снежных банщиков" Very Happy

Частенько ходили в фойе- глотнуть чайку-кваску)
Изредка отписывали на форум стенограммы)

И в 6.30 угомонились-таки)

В 8.00. я очнулся и решил приготовить бригаду ко встрече гостей. Первым шагом- выдернул затычку из надувного матраса, на котором храпели Илюха и Миха)..
Илюха сразу же переместился в сидячий сон в комнатку персонала)
Миша боролся за живучесть матраса, постоянно перекатываясь на более накаченные места... но в итоге вынужден был перебраться в ту же комнатку- на диван.

Разбудить Марата, спящего в на скамье раздевалки общака не удалось..все ,что я слышал- это "ща-ща-ща")))

Паша спал сразу на 2 скамейках в КО левого отсека. На мой призыв подняться- гордо перевернулся лицом к стенке и сладко причмокнул)

Так что я был единственный огурчик,кто и встретил первых гостей)

Первым был Сергей75) Прибыв в 8.20, он одарил меня армянским коньяком, проспектами электроинструмента Хитачи и маленьким сувениром "в тему" КО моей бани-корабля)
Сергей, спасибо огромное за подарки!;Smile


Мы стали растапливать печь и тереть о ходе строительства его баньки.

Вторым появился Влад. Чуть позже- Кирюха.
Перевес был на нашей стороне..и Паше пришлось занять вертикальное положение, освободив нам полторы скамьи Laughing
Стали чаевничать чайком из термоса от Сергея75.

Приехал Влад ВВН. С пирометром). и тортом "Птичкой")

Тут уж подтянулись "спящие красавцы")... Время было около 10..и пора было переходить к процедруной части)

Пошли греться. Сидели, лежали.. Все по достоинству оценили запах липы и колоритный вид парной из горбыля. Изучали и Паровоз)
Ну а дальше пошло-поехало- взаимные пропарки, прыжки в бассейн с соревнованием на самую большую волну)
Чаепитие и беседы)

По традиции ребята навезли столько всякой всячины,что домой я привез целый куль вкуснятины- от воблы до кураги)

Вспомнили про Николаевича- передали ему "моджахедский-Зверевский" привет)


Встреча вышла за рамки ограниченного времени, но никто не спешил расходиться- тем было много и просто встретиться было замечательно)
Ребята разошлись только в 14.30. Да и то- только потому, что у нас посетители попросили "продать" им баньку на пару часов)
Последними проводили Кирюху и Влада)

----------

В целом- парная порадовала ВСЕХ)..шли стандартные споры про кирпичку или металлокирпичку..про пар с камня и пар с металла)

Кирюха вообще заказал парную на завтра на 2 часа- для своей супргуи и друзей (муж с женой) Wink

----------

Мы с Маратом выплатили зарплату персоналу, и сели с Пашей играть в домино, попивая медовуху)

Настроение было замечательное)

----------

Позже прокатились во вторую городскую баню- поздравили женщин, посидели за накрытым ими для нас столом) Попили мартини с соком)

И звершили марафон ,заскочив к Владлену в его парную)
Скажу по секрету- это будет бомба. Высота в 280 производит впечатление двухэтажной парной) Ну да ладно- придет время и Влад все сам расскажет)


Последний раз редактировалось: Боцман (Пн 8 Март 2010, 01:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Пн 8 Март 2010, 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS писал(а):
Весь мир следит за полетом Крылатой.
А они СПЯТ.

Саня, здравствуй)... не спали нефига)

Сегодня тебя частенько вспоминали)..добрым словом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ovbelyaev
=--=
=--=


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 29
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн 8 Март 2010, 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята молодцы! Посмотрел и пооблизывался!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Пн 8 Март 2010, 04:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боцман писал(а):
BORRAS писал(а):
Весь мир следит за полетом Крылатой.
А они СПЯТ.

Саня, здравствуй)... не спали нефига)

Сегодня тебя частенько вспоминали)..добрым словом)

Цельный день икалось. Знал к чему. Шо шоооо. Зеленоглазое такси.

Эт так , с песни, под настроение.
МОЛОДЦА.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Пн 8 Март 2010, 04:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в Днепропетровске сдал парилочку в навороченном СПА Центре. Была сауна, а мы ее под баньку.

А вторая на подходе в Харькове, Станиславский там управляет. Был как раз проездом - все ничтяк. Скоро еще птенец один полетит.
Во как.
Чего и вам желаю.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Коллега
**=***=**


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 2255
Откуда: Москва-Ивантеевка-мкрн. Первомайский

СообщениеДобавлено: Пн 8 Март 2010, 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх...Душевно попарились!!!!)))Молодцы,ребята!
_________________
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом- в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал- да он порвёт Стовемастер!!!(С)
Баня и Печка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Пн 8 Март 2010, 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Посмотрел и пооблизывался!!!!

Спасибо, Олег)
А ты не облизывайся, ты приезжай по плану

Цитата:

Скоро еще птенец один полетит.
Во как.
Чего и вам желаю.


Спасибо, Саня!)
Да... птенцы растут уже, тоже полетят скоро)

Цитата:

Эх...Душевно попарились!!!!))

Спасибо ,Леш)

"на их месте должен был быть ты!"))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Пн 8 Март 2010, 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В описании упустил один момент...
После парной, попив чайку- двинули в общаковую парную (середина действа). Миновав стену подозрительных вглядов в раздевалке- гуськом прошли в пустую моечную. А из нее в парную.
В ней сидел один интеллигентный мужчина средних лет. В самом дальнем углу от печи.

Сели на верхний полок у печи. Было нас пятеро-четверо.
Температура была под 85-90. Ноздри жгло при дыхании. Но цепь не жгла тело (на удивление).
Минут 5 мы просидели просто. Затем я ладонями покидал 2-3 раза на камни из рядом стоящего таза с горячей водой. Испарение было вялое, кондиции не изменились.
Затем вошел мужчина лет 60. По его уверенности и деловитости- мы поняли- завсегдатай)
Он одарил нас суровым взглядом. Залез на пятачок у печи (сааамый дальний от входа). Полил из пластиковой бутылочки какую-то жидкость-хитрость на камни и металл отбойников (запаха не было). И стал дико хлестаться веником стоя.
Особых изменений после поддачи мы не почувствовали. Колчин хлестался в Дрезне более мастеровито).. Мы решили покинув сие помещение. Без сожаления. Т.к. парная не понравилась.
А еще я прижег раза 4 пятую точку об шляпки ШИФЕРНЫХ гвоздей(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mosr
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Вт 9 Март 2010, 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В парной, помимо запаха липы, понравилось парение с пихтовым веником. Запах потрясный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сергей75
=---=
=---=


Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 9 Март 2010, 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и состоялась долгожданная встреча с форумчанами и заочное знакомство стало очным. Сразу скажу, что выехал пораньше, потому как хотел обсудить некоторые моменты по своей баньке с Антоном. Жаль, конечно, что Денис (Турист) не смог приехать, так что время в пути пришлось коротать прослушиванием радиоволн. В 7-40 я уже был в Куровском

(стартовал от Выхино в 6-15), на все примерно 1,5 часа, особо не нарушая скоростной режим. Далее мой навигатор отказался находить ул. Кирова, пришлось прибегнуть к помощи местных жителей, причем мужики видать после некоторых вчерашних возлияний не совсем меня понимали, но стоили мне сообщить, что на этой улице мне нужна БАНЯ, то все махали в одну сторону. К 8-00 я был у входа.

Окончательно сомнения растаяли после увиденных объявлений.


Да, удивили меня два авто, которые были припаркованы у входа (дороги то не было), попытался пойти по их пути, но понял, что этот эксперимент может закончиться плачевно, т.к. снега по колено и выше. Пришлось паркануться у ТЦ Тарелочка, кстати, хороший ориентир для желающих добраться до бани. Встретил Антон, выглядел достаточно бодро, учитывая, что спал час или полтора. Провёл экскурсию по двум отделениям заказное и общее. Некоторое время обсуждали мое строительство, параллельно растапливая печь.
Паровоз впечатлил, есть в нем какая-то скрытая мощь

сам выбираю печь для себя, и в последнее время просмотрел достаточно много вариантов. Топочная часть несколько смущает внешним видом, но так это вариант не для личного использования.
Экран выложен на сухую.

На режим (65 гр.) парная вышла примерно за час. Не могу не остановиться на отделке парной липовым горбылем.

Ранее был наслышан, но реально посмотреть, да ещё попариться в такой парной не удавалось. Приятный запах ощущается мгновенно, потом правда становится как само собой разумеющееся. Ну а видон просто супер колоритно, даже с учетом недоделанной конопатки, выглядит натурально, нет искусственности, повторения, которые встречаются при отделке вагонкой. Не в обиду тем, у кого отделана парная вагонкой, сам ранее практически в таких только и парился, но это моё личное мнение. По ощущения на ум пришло сравнение, когда побывал в хамаме при гостинице, а через несколько лет удалось посетить хамам, которому несколько сотен лет.
Разница в обоих случаях ощутима.
Состав участников встречи Антон перечислял. Далее пошло неоднократное парение, окунание в бассейн, общение. Сравнение парилок общей и той в которой были мы. Общая намного жестче, такой режим не по мне.
Затем Влад меня попарил веником, Антон поддал на выход и я с воплем «УХ ХОРОШО» плюхнулся в последний раз в бассейн.
Был чай, квас, мёд в общем все, что полагается. Заряд бодрости, энергетики мною был получен несомненно, за что Антону, Марату отдельное спасибо.
Марат угощал фирменным блюдом «вареный шашлык». Very Happy
Спорт тоже был в виде выталкивания машины Марата, как он туда ночью забрался , до сих пор диву даюсь. Very Happy
В общем, мне хотелось ощутить кондиций парной 65 гр., пообщаться в хорошей компании, что в итоге я всё это и получил.

Кому важна изысканная отделка, то это по другому адресу.
Вот так быстро всё и закончилось, как оно и бывает с хорошим времяпровождением.

Я не говорю до свиданья, а говорю до новых встреч.
Да к тому же исчерпал лимит в пятьсот слов. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Вт 9 Март 2010, 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, спасибо за пицот слов- поржал Very Happy

Цитата:

Кому важна изысканная отделка, то это по другому адресу.


обходите "этих"стороной Laughing

Цитата:

Жаль, конечно, что Денис (Турист) не смог приехать

нам тоже Cry

Цитата:

Марат угощал фирменным блюдом «вареный шашлык».

это пельмени
ребята пошли в харчевню с целью купить шашлык и зажарить его перед входом- да не выбо его там в продаже(

Цитата:

Топочная часть несколько смущает внешним видом, но так это вариант не для личного использования.

да, видон ее не ахти был- да там еще и разухабистоссти оформления березкой и прочим не было- серая стена
-----------------------
Очень ценно подметил про парную из ХХХХорбылька good

Цитата:

По ощущения на ум пришло сравнение, когда побывал в хамаме при гостинице, а через несколько лет удалось посетить хамам, которому несколько сотен лет.


-------------------

Цитата:

говорю до новых встреч.



зы. интересный ход- начать и закончить отчет знаками населенного пункта)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Вт 9 Март 2010, 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если б еще и ПОДКЛАДНАЯ ДОСКА липовая была б.
Но первый опыт однако.
Но вот еще когда добавать елок палок.



Повесят хвою.



Поставят дверь нормальную.



Декор с наружи.



Веники в КО.



Во , тогда УЮТА прибудет поболее.
А в парилочку скамеечки для особо страждущих ПОСИДЕТЬ. Very Happy Very Happy


_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Встречи форумчан Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".