Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Полет Жар-Птицы (7 марта 2010)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Встречи форумчан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
l&k
=---=
=---=


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Ср 10 Март 2010, 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приходится признать ,что горбылек хорош.Лучше материала для наших целей наверное нет.
Уютно,моим очень понравилось.Мне ,почему-то, понравился еще маленький размер двери- такая потайная уютная норка, потолок визуально выше. 170х50 где-то,да? Но по разу мы с женой треснулись головой, а ВНН смотри-ка проскочил!
Пар держится не долго,но это и понятно-напитать такой массив парогенератором сложно.Из шланга пролить бы..Посмотрев ,как вы смело на печь льете, я тоже не скупился.За заход- почти ведро уходило. Да,"паровозик"быстро восстанавливается, можно сказать-к бою всегда готов. За два часа я одно палено подкинул- очень экономно!Хозяйка ваша,глядя на целый мешок, удивлялась:"а что не топили-то".Протапливая,она правда не пожалела,вначале.Когда пришли было 55-60,а на парились -где-то 70.В принципе самое то.Хоть я адепт КП, надо отдать должное,ни чего такой "паровосс"-компромиссный вариант...
Конечно, парилку нужно прочувствовать, приноровиться, с моим опытом это не за два часа.Но общее впечатление у всех: зачетная банька.
Бока:срочно зеркало в КО для дам, крючки у бассейна, картинки с цветочками выкинуть,объявления инструкции от руки (это все дамы)..Полоки не айс,ну это вы сами знаете.Нужен кран с кипятком,когда там в ведре-то нагреется.Обливное нужно,раз бассейн теплый,под душем -не то..
Спасибо парни!


Последний раз редактировалось: l&k (Ср 10 Март 2010, 01:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Ср 10 Март 2010, 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Бока...


Уф)... ждал от тебя разноса покрепче)...
да разве ж это бока?)
Кирюх, исправим)
Кстати- зеркало сам искал в КО- былО оно- мы его из раздевалки, где теперь дрова принесли)
Но то ли сотрудницы, то ли посетители- приделалаи ножки))))

Дверь, да- узкая.. мы ее расширили чуток- отодрав доски в 4 см и поставив в 1 см... и ты верно подметил- когда на полоке сидишь- и смотришь напротив- потолок кажется высоким.
да и парок не убегает ТУДА)

Насчет того ,что парок уходит- 1- нет еще конопатки. он в щель и осел на фольге.
2- ты верно заметил- несколько ведер туда надо- и вот тебе лафа)

по дровам- у тебя совсем мало ушло)... уходит поболе..но все равно- довольно экономично- не поспоришь..
хотя мы с тобой и там спорили- помнишь? "моя кирпичка съедает столько же,а держит 2 дня")))

ну по полокам я всем все объяснил- не мы такие- жизнь такая)

Цитата:

Спасибо парни!


И тебе спасибо, что приехал дважды- и компанию поддержал общением, и компанию Руспар-Москва поддержал рублем да пиаром Laughing Laughing Laughing

Твое положительное мнение о концепции- особенно важно..ведь ты не только владелец кирпички, но и САМ к ней пришел и сложил- а это великий труд.


Последний раз редактировалось: Боцман (Ср 10 Март 2010, 01:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Ср 10 Март 2010, 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда ГОРБЫЛЕК просохнет (он то пока еще мокроват), параметры баньки будут лучше.
И если б под ГОРБЫЛЕК еще и доска 20мм шлаб подкладная-черновая - то вообще б было лучше.
А если б ЭКРАН как положено - то еще б лучше.

Тут и тепло б постоянней было б, и парок не так уходил бы. И острота б была лучше парку. То то ли еще будет. Very Happy

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
l&k
=---=
=---=


Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Ср 10 Март 2010, 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша ,напомни,какая цель у подкладной доски?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Ср 10 Март 2010, 03:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

l&k писал(а):
Саша ,напомни,какая цель у подкладной доски?

Единый массив дерева. Без щелей и пропусков. Толщина и объем больше липы. Щель на щель доски и горбыля не попадает (технология). Пар, тепло не улетает.
Да и паклю потом есть к чему паковать.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Ср 10 Март 2010, 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уффф! Прохватили, так прохватили.
Господа, извиняюсь за утро! Я всегда с трудом просыпаюсь Smile
Спасибо всем, кто нашел время приехать.
Бум трудицца над повышением условий.

_________________
Ладим бани для здоровья и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Ср 10 Март 2010, 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чего там Лексей говорил про опосля 15го?... а то я Боцману чайку обещал секрет привезть.. )
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Ср 10 Март 2010, 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vian писал(а):
а чего там Лексей говорил про опосля 15го?... а то я Боцману чайку обещал секрет привезть.. )


шо-шо? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Ср 10 Март 2010, 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да тему про "тех кто неуспел" я себе на контроль ставлю, пока работой не запрягли ;]... а сейчас собираюсь выдвинуться на свой объект Smile
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Ср 10 Март 2010, 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вано, пока не планируем общий сбор. Все, кто действительно хотел- приехали.
Но с тобой разговор особый- я помню. И думаю, с оказией мы погудим часок-другой там Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Ср 10 Март 2010, 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лады, остаюсь на связи. если хочешь-потри тут. жаль "пацанов" /Кирюху и Влада/ не повидал.
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВВН
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 167
Откуда: Дрезна

СообщениеДобавлено: Вт 16 Март 2010, 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, Антон и Марат, спасибо за предоставленное удовольствие от бани. Парилка с горбылем просто улет. запах во время поддачи прям как от сухофруктов. вид очень правильный, другого себе не представляю теперь в русской парной. можно сказать что это эталон для русской бани.
бассейн вызывает только зависть. пусть не современный как у олигархов зато есть. и очень кстати.
еще хочу ометить печку. очень порадовала она меня своей оперативностью. как кулер всегда готов к примениению. и не какие возложенные на нее нагнузки ей ни почем.
увас все правильно. Боррасу должно быть спокойно за вас.
кстати, сколько горбыль надо сушить после набивки? надеюсь что к 4апреля высохнет? а то я уже гостей назвал. надо чтоб не подкачал))))))))))
ну и для форума парок не заставит себя долго ждать.)))

_________________
За мир во всем мире!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Станиславский
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 362
Откуда: Харьков, МАБИ

СообщениеДобавлено: Вт 16 Март 2010, 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вывсохнет твой горбыль к 4, топи потихоньку.Обычно недели хватает. Very Happy
_________________
тело любит - тепло, а душа - прохладу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype #
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Вт 16 Март 2010, 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Антон и Марат, спасибо за предоставленное удовольствие от бани. Парилка с горбылем просто улет.

И тебе спасибо, Друже, что заехал и погудел вместе с нами
В Куровской бане часть и твоего Вклада Cool

Теперь ждем официальной обкатки твоей парной с ХХХорбыльком и кирпичкой /
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Ср 24 Март 2010, 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я намедни "Хорбылькнулся" немного Wink

поеду строится..


П.С.
Ребята, фотку киньте полным разрешением на мыло..

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад241
=---=
=---=


Зарегистрирован: 04.04.2009
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 29 Март 2010, 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые форумчане. Позвольте и мне написать небольшой отчет о встрече. Извините что так долго не писал.

Интересно, а кто придумал назначить встречу в 9-00 утра на послепраздничный день? Very Happy

Но делать нечего, с трудом открыв глаза поехал в баню. Въехав в Куровское увидел перекресток за которым гаишники устроили облаву на автомобилистов и тормозили почти всех. Дабы не искушать судьбу и не портить утреннее настроение решил на нем свернуть налево и с помощью местных жителей благополучно добрался до бани. Рассказав данную историю Кириллу услышал от него одобрительные возгласы о его правильном выборе транспортного средства на этот день.

На этот раз вход в баню был отчетливым и промахнуться мимо него было очень трудно. Когда я зашел в баню заботливая администратор сразу проводила к Антону. Немного опоздав я предполагал увидеть большую шумную компанию полуобнаженных людей-любителей пара и веника, но каково же было мое удивление, когда я увидел только троих склонившихся над ноутбуком серьезных людей из огромного списка приглашенных. На мое удивление Антон сказал, что они с ребятами приехали немного пораньше, и дабы не ударить в грязь лицом перед таким ответственным мероприятием, всю ночь до утра репетировали, и теперь ребята устали и отдыхают в соседней комнате. После этого он провел небольшую персональную экскурсию(он так поступал с каждым кто приходил).

Наконец, когда все собрались, большому Владу-ВВН было поручено маленькое, но очень ответственное задание-разбудить остальных, с чем Влад отлично справился.

Далее пошли в парилку, которая действительно обшита горбылем, прям как на фотографиях.
Что касается горбыля, выглядит на мой взгляд он в парилке органично, такая некоторая «небрежность» радует глаз(это не вагонка где все ровно и параллельно). Я думаю что такая парилка обязательно должна быть додекарирована всякими палочками-веточками-сучками-травкой и тд. По красоте отделки, парная думаю находится посередине между стенами сруба и вагонкой.

Что касается печки-паравоза, то при первой поддаче ощущался привкус железа, это не удивительно, ведь пар получали прямо с метала, но на второй поддаче привкус полностью исчезал. Сколько бы не поливали на печь она всегда отлично справлялась со своми паровыми обязанностями, выдавая на ура такое кол-во пара сколько от нее хотели, ни разу не подведя.
Что касается самого пара, то он мгновенно испарялся с рабочей поверхности печи и не спеша и приятно обжигая опускался вниз.
У меня сложилось такое впечатление, что пар опустившись вниз сразу же исчезал, и становилось опять прохладно, до следующей поддачи. Еще есть мнение что он просто быстро впитывался в мощный массив хорбыля, который еще не успел насытится влагой.

Было замечено при первом парении, что хорошо было только той части тела которую парили веником, стоило перенести веники на другую часть тела, как первая часть начинала сразу мерзнуть. Рукам парильщика при этом было очень горячо (потом испытал сам). Правда когда второй раз меня парилл Кирилл, таких ощущений уже не было. Даже не знаю что и думать, толи парная насытилась паром , толи так повлияли волшебные пельмени Марата
Парились при температуре (со слов Антона) 65-70гр.
У меня в бане при такой температуре уже ну очень жарко, а здесь было немного прохладно. Может сказывалось длительное пребывание в бассейне до и после парилки.

Что касается запаха липы, то он был в незначительных количествах в общем не мешал. Гораздо более положительные впечатления получил от пихтового веника и веточек полыни.

В Общем встреча прошла в торжественной дружеской обстановке со всеми вытикающими и втикающими. Счет между Влад241 и l&k 2:1, сравнять не хватило времени, так что нужна встреча реванш.
Огромное спасибо организаторам Антону и Марату за радушный прием и приятную атмосферу, а так же другим участникам встречи за прекрасное настроение.

Надеюсь, до новых встреч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Вт 30 Март 2010, 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здоров, Влад!
Вот и ты отлип)

Как я понял из твоих слов и вообще своих наблюдений- "Полет Жар-птицы" можно смело столбить как процедуру банной реабилитации опосля добанной интоксикации! Embarassed Cry Laughing

Рад ,что тебе понравилось)

Но давай "разжуем" те моменты, которые вызвали у тя некоторый напряг- это важнее для исправлений Wink

Цитата:

такая парилка обязательно должна быть додекарирована всякими палочками-веточками-сучками-травкой и тд.


Так оно и делается в частных баньках , но общак, где воруют вентиляторы в момент прыжка из бассена (матрица отдыхает), а шахматы уводят по мере их опрокидывания на стол..вкупе с политиЦкой безграмотность посетителей....- короче, все ,что не унесли бы- просто выкинули как мусор)

Цитата:

при первой поддаче ощущался привкус железа


Запах проскочил (и мы с Кирюхой это обсуждали)- когда вода попала НА НИЗ ДЫМОХОДА. При нормальном раскладе- и с него запаха быть не должно. Но у нас, если ты заметил, трубы "по дыму", а конденсат неутепленной трубы стекает. Вот этот ХХХад и дал привкус, когда его разбавили)

Цитата:

парная думаю находится посередине между стенами сруба и вагонкой.


только если по легкости крепления обшивки. По всем остальным параметрам горбыль 4-6 см ПРЕВОСХОДИТ липовый сруб (по совокупности)- массив, теплоемкость и влагоемкость- та же, но добавлена "фишка"- лыко, что играет огромную роль. Ну а с вагонкой я не сравниваю- это пройденный этап Wink

Цитата:

Что касается запаха липы, то он был в незначительных количествах в общем не мешал.


good rofl rofl rofl


Вообще- мерзлючий ты- на всех встречах тебе немного "не хватает") Надо тебя просталеварить на 3-й встрече Wink

Цитата:

Огромное спасибо за радушный прием и приятную атмосферу


Взаимно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Март 2010, 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

влад241 писал(а):

Что касается печки-паравоза, то при первой поддаче ощущался привкус железа, это не удивительно, ведь пар получали прямо с метала, но на второй поддаче привкус полностью исчезал.

а может не изчезал, а "приедался"? даже жапах эвкалипта чувствуется лишь на "свежий нос", а потом нос тогоже человека этого запаха в бане уже не чувствует....

Цитата:
Было замечено при первом парении, что хорошо было только той части тела которую парили веником, стоило перенести веники на другую часть тела, как первая часть начинала сразу мерзнуть.

я когдато в первые разы - когда экспериментировал с баней - парил жену в не до конца выстоявшейся бане- тоже один в один было. так жена сказала ЧТО ЭТО ПЛОХАЯ БАНЯ и пока я ее не доведу до ума то ноги ее в такой бане не будет....
думаю - баня была еще "несозревшая". кстати - когда баня выстоялась, то дерево бывает достаточно нагретым чтобы на нем не образовывался и не впитывался конденсат, и не бывает вышеописанных ощущений.
признак выстоявшейся бани - это отсутствие капелек конденсата на головках гвоздей (шурупов) на потолке во время банных процедур.

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
влад241
=---=
=---=


Зарегистрирован: 04.04.2009
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 31 Март 2010, 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas
не, запах не "приедался", его действительно на вторую и следующие поддачи не было, у меня на запахи особое чутье Very Happy

Боцман
Цитата:
"Полет Жар-птицы" можно смело столбить как процедуру банной реабилитации опосля добанной интоксикации!
- особенно оттягивает бассейн с прохладной водой.

А может вам секцию по синхронному плаванию открыть? или по водному поло? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Ср 31 Март 2010, 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"добАнной", надо писать с одним "Н" и ударением на "О"
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Встречи форумчан Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".