Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Частота посещения бани
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Банные процедуры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноябрь 2005, 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor писал(а):
Anonymous писал(а):
Ему по душе пришлась наша баня, а нам - его метода голода, не совсем обычная, но весьма удачная.


Позвольте полюбобытствовать, а в чем конкретно заключается необычность и удачность? Если не затруднит, конечно.
С уважением, Игорь.

Присоеденяюсь к просьбе, если не сложно расшифруйте вашу сисстему голодовки.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь-Западный
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 148
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноябрь 2005, 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я посещаю баню раз в неделю ... думаю этого достаточно Smile

По поводу частоты мытья тела есть старый добрый анекдот по чукчу и француженку...
Если заниматься спортивными проце..дурами, то думаю душ без мыла не помешает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 22 Июнь 2006, 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, снова горячее лето и снова если уж всеравно париться, то лучше в бане. Very Happy
А если по теме, то пожалуй оптимально это два раза в неделю, а если экстремально, то и по два-три раза в день можно.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikedr
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Сб 29 Март 2008, 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с новым режимом работы дорвался, как говорится. Клубик посещаю один-два раза в день, и после тренировки - пару заходов в парную. Ощущения - супер. В голове - пусто как в медном тазике. Постоянно ощущение полного расслабления, даже слишком. но работать то надо. И головой в том числе. Наверное в парную не чаще 2-3 раз в неделю. И не больше 1 -1.5 часов.
Или может быть - привыкну?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любитель париться
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Вс 30 Март 2008, 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikedr ну я не знаю если у меня с женой баня минимум 3 часа занимает, яне знаю что это за баня за 1 час будет, проще в ваной помытся а не в баню сходить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Чуриков Александр
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 668
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 30 Март 2008, 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос, а летом в жару парится можно ? И Нюансы ? Я в жару как то не хочу идти в парную. А вот обливания в бане это конечно приятно. Воды даже всем не хватает.
_________________
Кладка печей банных, русская парная под ключ в Спб и Ло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 31 Март 2008, 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуриков Александр, ну я еще прошлым летом говорил, если уж всеравно паришся, то лучше в бане. После парной на улице уже так жара не достает.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чуриков Александр
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 668
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 31 Март 2008, 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот как то летом было жарко, так в бане только мылся. лень да же было парится. Как то душе не хотелось.
_________________
Кладка печей банных, русская парная под ключ в Спб и Ло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Sasha68
=--=
=--=


Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 13
Откуда: Cherkasy

СообщениеДобавлено: Вс 26 Июнь 2011, 22:30    Заголовок сообщения: 6 июля обязательно сходите в баню Ответить с цитатой

У меня в книге ,,Знахарь ,, в разделе про бани ,,,,,,,,,,,,,
6 июля на Аграфену-купальщицу обязательно моются для здоровья в в банях , где на пол застелают свежей травой и парятся целебними вениками , связаные из лечебних трав , веники связаные на Арфагену весь год считались чудодейственими , только в каждом из них должно быть по ветке от березы , ольхи , черемухи , иві , липы , смородины , калины и рябины а также и по цветку от различних цветов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
urich
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 210
Откуда: Санкт-Петербург, Организация Банных Специалистов

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июнь 2011, 02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ядерная смесь, в венике получается, но в баню надо принемать не раз в год, а минимум раз в неделю Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
SanMas
=--=
=--=


Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 17 Август 2011, 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я стабильно раз в неделю в выходной день!
Хотя иногда в середине недели тело просится в баню, но нет возможности.
Вывод: пару раз неделю норм, но естественно в нормальной бане а не за 100 градусов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Judie
=--=
=--=


Зарегистрирован: 23.12.2014
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 23 Декабрь 2014, 04:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я посещаю баню раз в неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Андрей Дачник
=--=
=--=


Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 17
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср 31 Декабрь 2014, 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В баню можно ходить хоть каждый день, Это проверено многочисленным медицинскими экспериментами при соблюдении следующих условий:
1. Вы здоровы и у вас нет ничего из достаточно длинного перечня противопоказаний. Вы не принимаете медицинские препараты, которые ухудшают потоотделение.
2. Вы ходите в баню, которая спроектировована и построена профессионалами. Основной критерий профессионализма - безопасность для посетителей, а именно наличие вентиляции, которая обеспечивает воздухообмен в парной от 3 до 8 объемов в час. Если этот критерий не выполняется, то баня элементарно опасна - в парной возникает гипоксия, помноженная на ухудшение кровоснабжения сердца...
3. Вы соблюдаете элементарные требования безопасности: не едите до сауны, не пьете алкоголь, не употребляете наркотики, отдыхаете после физической нагрузки и секса не менее 15-20 минут, прежде чем пойти в сауну.
4. Вы ходите в парную где максимальная температура не выше 82С, и находитесь в парной не более 15 минут (а лучше 10 мин).
5. На всю банную сессию вы делаете не более 3-х заходов.
6. Вы охлдажаете тело в душе комнатной температуры 2-3 минуты после каждого выхода из парной, и делаете перерыв между заходами в 10-15 минут.
7. Вы не погружаетесь с головой в холодную воду не выждав 2-3 минуты после выхода из парной.
8. Вы пьете минеральную воду или изотнические напитки в рекомендованном объеме - 2 стакана до парной и 2 стакана после парной и не пьете чай, кофе, алкоголь, чистую воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nata_Lia
=--=
=--=


Зарегистрирован: 19.06.2015
Сообщения: 17
Откуда: Ростов

СообщениеДобавлено: Сб 15 Август 2015, 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я к сожалению реже чем раз в неделю бываю в бане (( Хотелось бы чаще. Но ребенка не с кем оставить, да и компанию насобирать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Банные процедуры Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".