Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Печи-каменки «Тройка» для бани и сауны
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Печи каменки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chestr
=---=
=---=


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 55
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Март 2010, 02:16    Заголовок сообщения: Печи-каменки «Тройка» для бани и сауны Ответить с цитатой

Доброго времени суток...

Я тут человек новый - поиск мне помог не сильно, есть немного тем по моему вопросу но все в 2-3 поста Sad

Так вот вопрос у меня заключается в следующем:
Сруб стоит уже почти год он 5х6 метров,
из которых половина - это комната отдыха остальное под баню
(помывочная + парилка ) - планировка еще не согласована с членами семьи - поэтому будем считать что условно свободная ...
Так вот думаю плясать от печки - и соответственно встал вопрос, а о какой печке ??? Разумеется городить кирпичную не хочется, поэтому приглядываю металлическую печь - которую потом заключу в кирпичный саркофаг...
Вот приглядел пару вариантов печей

http://www.pechi-troyka.ru/pechi/standart/pech02.html - это первый
http://www.pechi-troyka.ru/pechi/standart/pech05.html - это второй

Сразу хочу сказать, что не поленился съездил в выставочный зал -
пощупал потрогал - внешне внушает доверие - говорю о этих двух вариантах - еще порадовал момент, что печи делают и зеркального
отражения - вообще первое впечатление положительно - но боюсь чтобы оно не стало обманчивым )...
Подержал образцы метала из чего сварена топка и все остальное - сталь топки реально 10мм, на ощупь в топке не меньше...

Цены кстати немного выше чем на сайте - ну как я понял это дилеры...
Всего выходит голая печь + труба чуть выше потолка с отражателем + песочница + 2 метровых сандвича + козырек и еще какая то муть +- 35т.рублей доставка дорого но делать нечего...
В принципе очень даже эконом вариант - но вот отзывов по этим печам не нашел - кто что скажет - может слышали - щупали итд...
Буду рад любой информации знатоков )))
Заранее спасибо с нетерпением жду ответов - а то грозили весенним повышением цен )))

http://pechi-troyka.ru/photo/before/ вот еще немного их печей
Есть очень дорогие - дороже чем СВАРОЖИЧ что меня удивило но есть и терпимые...

Вообщем очень жду ответов и комментариев Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Billy
***=---=***


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1116
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн 15 Март 2010, 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не встречал здесь я владельцев этих печей. Может "шифруются"?

С такой толщиной - сколько же она весит?
Я когда Теклар 60 привозил ( а весил он кил 150-200) - еле втащили в баню и на место поставили!!!
Вы на это внимание обязательно обратите. А то потом пол бани разбирать придется.
С ув.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ark1821
=--=
=--=


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 20
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пн 15 Март 2010, 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот я как раз в вашем регионе присматриваюсь по моему цены такие же как в твери http://www.vtk-prom.ru/pech.php Очень Люкс понравилась. А так мне кажется вы на верном пути, печь как раз для русской бани. я вот тоже не знаю толи Тройку купить за 35 т.руб и обложить кирпичем, то ли печи фирмы "теплодар-термофора" и тоже обложить кирпичем. хочу именно русскую баню с мягким жаром и паром градусов 60-70 мне достаточно и чтобы топить из комн.отдыха дверца со стеклом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Sergur
***=---=***


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 989
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Март 2010, 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chestr, в этой же ценовой категории Borras- паровоз, который уже проверен в деле. А по Тройке нет ни одного отзыва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий1980
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 262
Откуда: Московская область, Пушкинский р-н

СообщениеДобавлено: Пн 15 Март 2010, 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergur писал(а):
Chestr, в этой же ценовой категории Borras- паровоз, который уже проверен в деле. А по Тройке нет ни одного отзыва.

судя по ссылкам, ценовые категории у них все же разные.

Стоимость на производстве: 15700 руб.
http://www.pechi-troyka.ru/pechi/standart/pech02.html

Цена на складе 49500 рублей.
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5380
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chestr
=---=
=---=


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 55
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Март 2010, 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня просто настораживает, что вообще по этим печам и производителю в целом - нет никакой информации в интернете - есть только старый сайт - и переадрисация на новый - и все...
Нашел правда где то еще пару мест где представлены их печи - и цены очень варьируются от 12500 это собственно в Твери где то и 18900 помойму в Питере.

Меня больше настораживает, что они предлагают и свои сандвичи, да и вообще все комплектующии...
А как я понял с форума - сандвичи нужно выбирать осторожно и проверенных производителей !!!!

900*400*900 мм
Вес: 130 кг
Объем бани: до 55 м3
Объем парилки: до 22 м3
Вес камней: 100 кг
Диаметр дымохода: 159 мм
Материал топки: низколегированая сталь (8 мм - 10 мм)
Объем бака: 80 л., нержавеющая сталь
Покраска: черная термостойкая эмаль

это тех данные первой печки

Диаметр дымохода: 159 мм - можно ли под него найти сандвичи других производителей - и если да, то что лучше выбрать ??? Кстати они предлагают сандвичи толщиной 0.5 и 1мм в оцинковке и в нержавейке.

Еще они предлагают первое "звено" дымохода из такой же стали как выход из самой печи толщиной 2мм с длиной 1-1.5 метра с отражателем - это уже выше проходника - в который они рекомендуют сыпать песок - почему то...
Так вот, не очень ли это длинная труба ??? - первый стык с сандвичем будет где то 50см выше уровня потолка - чердак - не жилой и контролировать будет проблематично !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tourist
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 419
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 20 Март 2010, 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

160 мм - можно ставить Дымоход Вулкан, Шидель Керастар
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chestr
=---=
=---=


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 55
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 21 Март 2010, 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А каков срок службы этих дымоходов - сандвичей ???
Есть ли альтернатива - например дымоходная труба обложенная кирпичем или еще что то ???

Эксплуатировать планируется часто из 365 дней где то 150 дней в году...
То есть летом по выходным - а зимой часто - ибо возможны кратковременные зимовки - и что бы не топить большой дом ночевать в бане в комнате отдыха - то есть раз в сутки протопить печь - а потом на электрообогревателях поддерживать тепло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tourist
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 419
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 22 Март 2010, 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chestr писал(а):
А каков срок службы этих дымоходов - сандвичей ???
Есть ли альтернатива - например дымоходная труба обложенная кирпичем или еще что то ???

Эксплуатировать планируется часто из 365 дней где то 150 дней в году...
То есть летом по выходным - а зимой часто - ибо возможны кратковременные зимовки - и что бы не топить большой дом ночевать в бане в комнате отдыха - то есть раз в сутки протопить печь - а потом на электрообогревателях поддерживать тепло...


Вулкан - нержавеющий дымоход- гарантия 15 лет.
Шидель Керастар - керамика - 30 лет

Если обкладывать кирпичом, то одноконтурную трубу нерж. или керамическую. Без утепеления внутри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Суровский
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Вт 23 Март 2010, 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Дмитрий1980"
судя по ссылкам, ценовые категории у них все же разные.

Стоимость на производстве: 15700 руб.
http://www.pechi-troyka.ru/pechi/standart/pech02.html

Цена на складе 49500 рублей.
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5380[/quote]

Друзья,неужель вам не жалко бросаться деньгами. Куда проще сварить такой же каркас, только чуть больше размером из двойки,внутри выложить шамотным кирпичом на плашку и будет вечно.Обойдется сей каркас со стоимостью железа и с работой тыщи две, от силы три. И на всю жизнь. Чуть позже смастерю себе такую и покажу. Мне еще дешевле, сам сварщик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chestr
=---=
=---=


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 55
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 23 Март 2010, 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена на складе 49500 рублей.
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5380[/quote]

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ссыль не пашет...

От куда такие цифры??? - Это нереально !!!
Я лично ездил в выставочный зал мне насчитали 35т/руб +- вместе с доставкой и дымоходом !!!

http://www.pechi-troyka.ru/question-answer/question-answer_16.html
Это ответ представителя с производства в Твери !

А 49500 рублей - это помойму стоит печь "ПараВоз" - были бы деньги взял бы не думая )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Павлик



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Апрель 2010, 15:50    Заголовок сообщения: Отзыв по Тройке Ответить с цитатой

Доброго дня всем.
Являюсь активным "читателем" данного форума, но вопреки советам общественности в свое время решил рискнуть и установить "Тройку-6"
У меня баня 6*5 сруб пятистенок, классическая планировка. Печь на 3 помещения.
Печь в тальке. Облицовку заказывал сам в Карелии (сэкономил 20%) Режим "русской парной" и около того держит исправно. Народу нравиться
Топится около 2 часов (правда топлю отходами от стройки) , затем настаивается 1-1,5ч. Естественно теплоемкости печи хватает и на просушку всех помещений.Эксплуатирую еженедельно с октября 2009г.
Что бы я модернизировал: подача воды вглубь камней.
Готов ответить на все вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Пн 26 Апрель 2010, 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павлик, привет!)

В Фотоотчетах затевай свою тему, фотки выкладывай- интересно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павлик



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Апрель 2010, 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все валяется в разных местах.
Вот что наковырял с телефона

http://fotki.yandex.ru/users/pavel-235/album/93026?p=0

извиняюсь что вставляю без эскизов, не умею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 26 Апрель 2010, 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павлик, альбом закрыт.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павлик



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Апрель 2010, 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде исправил. Извиняюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mousem
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Апрель 2010, 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у твоей печи каменка закрытая? я так и не понял из информации с сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павлик



Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Апрель 2010, 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да закрытая. По паспорту закладка 200 кг.
у меня уместилось меньше..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Гога
=--=
=--=


Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 27
Откуда: г.Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн 26 Апрель 2010, 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павлик, где фото печи да и бани в общем.
Я сейчас на перепутье Тройка №6 или Сварожич-Люкс.
Отзывов по этим печам маловато
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Skype #
Sergur
***=---=***


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 989
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Апрель 2010, 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гога, по Теклару и его клону Сварожичу отзывов на форуме более чем достаточно. А вот по Тройке это первая ласточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Печи каменки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".