Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Универсальная печь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 34, 35, 36  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Чт 2 Сентябрь 2010, 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну оно и понятно, но переводить вопрос из разряда принципиальных в качественные, значит впринципе согласиться, а качественно вопрос на форуме не разрешить- только практикой \верность же теоретическх расчетов зависит от справедливости модели- ведет к принципиальным рассуждениям и проверке практикой, т.е. обычно теор. расчеты вопрос не разрешают, иск. расчеты по моделям отработанным на практике\
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт 3 Сентябрь 2010, 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergur писал(а):
не вижу никакой разницы между труой с паром и Аквой (при условии одинаковой площади излучения и температуры поверхности).


В общем снаружи да. Тока осталась такая малость как доставить в трубу пар. наверное нужет котел с системой защиты. Где то рядом с парилкой. Потом что бы "досушить" пар нужна каменка. Котел надо топить, каменку топить...Притом поставишь каменку с МП - возникают проблемы с сильной конвекцией, перегревом парилки, жестким ИК, "паленым" воздухом, и тд.
То есть получим то с чем боремся - суховоздушку - и никакие трубы с паром не спасут.
Значит нужно экранировать МП а чем? можно кирпичем, снизу доверьху. получим почти КП. на режиме баня будет через 4-6часов.
Либо наполовину обложить кирпичем - от жесткого ИК спасемся а от конвекции и "паленого" воздуха - нет.

Вот все эти проблемы в Акве решены разом.
Каменка экранирована пароводяной смесью, нет конвекции сильной, нет жесткого ИК, нет "паленого" воздуха. Притом экранирована и сама каменка от пароводяного экрана, - иначе камни не разогрееш.
Поддавать можно хоть кипятком, хоть паром.
На режиме через час.
Дров не ест ваще...))) шутю. Ест, но как кошечка - чуть чуть... Smile

То есть это прибор в котором соединены - топка,каменка,котел(в виде экрана) система защиты, система подачи(все поддачи хоть паром, хоть водой оснащены кранами)
Прибор обеспечивает режим кирпички +...
Но через час и на халяву (6-12кг дров)

А ты говориш - труба с паром...


"Далее, если помещение прогрето до одинаковой температуры,"

Это до какой? до одинаковой?
У меня в парной с КП было так - т-ра на другой день одинакова - везде 60гр. и на стенке КП и на обшиве. на потолке гр 63 правда было.
подтопил, нагрел камни, поддал ... и мои дети (они в тот день парились) наконец то увидели грозный ПИРОГ ПАРА.
Почему увидели - потому что туманом пирог стал.
Так что одинаковая т-ра ни при чем.
Тут причем КАКАЯ т-ра и мощность ИК воздействия.

"желательно с графиком тепературы росы в парилке."

С графиками - это к Хошеву, или Ляхову.
Тем более, что я даже не знаю что такое "температура росы"... Smile

И график должен быть построен с учетом четырех факторов, - т-ра,влажность, лучевое и кондуктивное тепло.
А как измерить мощность лучевого тепла знает Володя Ляхов, Хошев, и мож другие знающие люди, которых мы не знаем)))

А без данных мощности/интенсивности ИК - графики с т-рой и влажностью не корректны.

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт 3 Сентябрь 2010, 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vian, "только практикой \верность же теоретическх расчетов зависит от справедливости модели- ведет к принципиальным рассуждениям и проверке практикой"


Приезжай Ваня - будем практиковать тебя веничками... Very Happy
Где то на середине октября группа товарищей будет у меня с проверкой - присоединяйся.

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Пт 3 Сентябрь 2010, 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я б с радостью, да грошей дюже не хватает!!! в такой сижу яме, шо божеш ты мой!
А не то я бы и сам зараз пробив людин 5..8 для тренироувки (:°<0}

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт 3 Сентябрь 2010, 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vian, На билет туды - сюды насобирай и буде. Ты погорелец, и гость мой будеш - с гостя денег не берут.
_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Пт 3 Сентябрь 2010, 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я и на билеты пасс... в долгах, как в шелках. вчера позволил себе в баню сходить первый раз с апреля месяца и то потоу, что небольшой долг отдали, на который года 2 как забил. так что не соблазняй, а то пойдет анекдот по форуму, "Как един маскаль хохла обев" :оD

НО ЗА ПРИГЛАШЕНИЕ СЕРДЕЧНОЕ СПАСИБО И МОЯ ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ (короче "респект и уважуа") Wink

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт 3 Сентябрь 2010, 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vian, ))) ну думай - времени еще многа... мож еще кто долг отдасть... Wink
_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ферингер
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 232
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт 28 Сентябрь 2010, 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Побывал у Куценко в Одессе. Спасибо Василий за приглашение и приём.
Впечатлений много,но главное печь Брата заставили многое переосмыслить. В конструкцию печи детально не вдавался, достаточно было визуального наблюдения за процессом горения и ощущений в течение всех процедур в парной,не могу себя считать профи в в части оценки восприятия процедур в режимах русской бани,но отличить то,что делает аква от КП не смог. Вместе с Елесеевым,по словам Василия, мы первые из числа форумчан кто испытал на себе действия аква печи. Если профессиональные банщики: Ляховы, Петров, Марченко подтвердят качество режимов создаваемых печью,то
куда девать некоторые постулаты по которым базируются все представления о условиях традиционной парилки. Первое-температура камней для получения легкого пара 400-600 гр,в акве это не более 300гр,остальное совпадает с КП.
Второе-Необходимость много часовой топки и отстаивания печи и парной для получения необходимого режима, в акве тоже самое получается в течение часа.
Положительное- в принципах заложенных в печи. первое- режим горения не активный в сравнение с остальными банными печами, второе-уровень пожаро безопасности на порядок выше,третье- КПД на уровне отопительных печей,четвёртое-топка даже из чёрного метала,даже в коммерческих условиях,практически вечная.
Отрицательное- выполнена по принципу сделай сам из того что было,в этом виде не готова для тиражирования,требуется заводская доработка,проблема
безопасности о которой предупреждали многие форумчани,шум паровозный присутствует.но это не значит,что не возможно доработать. В варианте для
комерчиских бань,под надзором Куценко,готов хоть сегодня поставлять либо отдельные элементы,либо конструкцию в целом. Для постановки производства
на поток,над конструкцией ещё работать и работать. Кажется это как раз тот вариант печи, который близок к идеальной для русской парной. Нужно-же как можно
скорее поставить подобную печь в Москве.для тестирования

_________________
Ни когда не говори никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт 28 Сентябрь 2010, 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ферингер Артур Павлович,
Вот цитаты Ю. М. Хошева:
«Работать с горячей водой в древности не умели. Поэтому традицион-
ными теплоаккумулирующими устройствами древнейших бань являлись
всевозможные каменки»
«гигиенические бани будущего, способные конкури-
ровать с ваннами и душами, могут мыслиться, как мы уже отмечали, толь-
ко по схеме 66в,(теплоемкая печь, и нетеплоемкие стены) причём желательно с применением воды как энергоёмкого теплоаккумулирующего агента»
В скобках - мое пояснение схемы 66в.

А Аква умеет пользоваться горячей водой, и она же(вода) выступает в качестве энергоемкого теплоаккумулирующего агента...
Мысли материальны... Wink
Мысли Хошева воплотились в Акве. Правды ради, прочитал я это после того, как придумал Акву.
Но сути это не меняет.

Это Артур Павлович, я так долго к камням разогретым до 600гр подхожу)))
Не было у предков другого пути, 100% печек до недавнего времени были периодички. А если у периодички камни 300 гр то это на два три подброса, и баня закончилась. Вот и грели они их... но совсем не для качества пара, а что бы баниться подольше...
Вот как бы и весь миф.
Важно не качество пара, а качество воздуха которым дышит чел во время парения. Если ему легко и хорошо дышиться, то это и есть легкий пар. потому что он легкий для дыхания.
И голова на другой день не болит...
И тут много можно писать. но не счас...
Приятно от вас получить ОБЬЕКТИВНУЮ оценку печи.
Видите я вас не обманул))) Есть уже МП которая работает КАК КП - только быстро и бесплатно)))
Леха Елисеев говорил, что если бы его периодичка выдала столько пару, сколько Аква за один раз, пришлось бы топить ее заново, а у Аквы это просто один из "выдохов" Very Happy
Еще раз спасибо за профессиональный разбор полетов!

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вт 28 Сентябрь 2010, 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brat1963 писал(а):

Вот цитаты Ю. М. Хошева:
«Работать с горячей водой в древности не умели. Поэтому традицион-
ными теплоаккумулирующими устройствами древнейших бань являлись
всевозможные каменки»

в древности люди УВАЖАЛИ воду и считали ее "ЖИВЫМ" СУЩЕСТВОМ ИМЕЮЩИМ ПАМЯТЬ . по этому ЗАГОВАРИВАЛИ воду и тд и тп.
а что теперь? "работа" с водой заключается лишь в заталкивании ее в трубопровод и "заключение" этой воды в разнообразные ЗАКРЫТЫЕ баки с возможностью ее подогрева.

так что еще вопрос - кто УМЕЛ РАБОТАТЬ с водой, а кто сегодня лишь НАСИЛУЕТ эту воду .... при этом в НЕНУЖНЫХ для себя количествах.

я вот начал "лелеять" воду - беру воду в сосуд (старинный медный черпАк на 5 литров), заливаю воду в него(около 4 литров) и ложу туда ГОРЯЧИЙ камень из каменки - так вода в черпаке доходит до кипения - поверьте на слово - чувство неописуемое - как будто свое сердце в воду вложил.
а потом этой водой поддается пар.... эт вААще улет....

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Vasya
***=---=***


Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 1431

СообщениеДобавлено: Вт 28 Сентябрь 2010, 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas, зачетно
_________________
Ушел в себя, как в баню с паром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср 29 Сентябрь 2010, 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas писал(а):

в древности люди УВАЖАЛИ воду и считали ее "ЖИВЫМ" СУЩЕСТВОМ ИМЕЮЩИМ ПАМЯТЬ . по этому ЗАГОВАРИВАЛИ воду и тд и тп.
а что теперь? "работа" с водой заключается лишь в заталкивании ее в трубопровод и "заключение" этой воды в разнообразные ЗАКРЫТЫЕ баки с возможностью ее подогрева.

так что еще вопрос - кто УМЕЛ РАБОТАТЬ с водой, а кто сегодня лишь НАСИЛУЕТ эту воду ....


Привет Рамун! Маленькая справка - о том что вода имеет память только совсем недавно стали говорить, но пока никто не доказал... А уж в древности люди не знали даже есть ли у них память... Smile не говоря уже о воде... Very Happy
Так что не жонглируй фактами всуе Very Happy
Далее не вижу ничего плохого в том что открыв в ванной кран я сразу получил уже теплую воду, а не побежал к колодцу, набрал ведро воды, перед этим нагрел камень, от него нагрел воду,потом разбавил до теплой, а потом этой водой помылся, и вдруг ее не хватило то все по новой... Very Happy.
Если у води есть память, то наверное присутствуют и мозги, - а если есть мозги, то вот бы она смеялась ... с тушки которая так поступает... Very Happy

Насилует воду, - это как? Ты выпивая чистую воду, заставляеш ее пройти целый путь по твоему организму, и отпускаеш ее уже с целой кучей отрицалова, ты ее при этом не насилуеш?
Однако она(вода) понимет (если понимает) что она жервуя своей чистотой принесла тебе пользу. и от этого, как любой человек принесший кому то пользу - получает удовольствие.
И если она живая и все понимает - то понимая то, что человек придумавший как ее использовать, во благо остальным человекам, а это водопровод(что б не бегать за тридевять земель), это отопление(что б не сидеть у костра) это Аквапечь в конце концов... Very Happy (что б максимально эффективно используя ее(воды) свойства получить быстро то, на что древние тратили кучу времени и сил) действует действительно во благо остальным человекам, и значит она от этого получает удовольствие. А ты говориш насилует....

А то КАК ты лелееш воду, я как то не могу отличить от нагрева ее в кастрюле, даж наоборот ты ее обжигаеш - воткнув в нее раскаленную каменюку. А на газе или костре она как раз медленно разогреваеться не портя свою структуру(в самоваре чай другой)))
так что тут не все так однозначно дорогой... Shocked Smile

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср 29 Сентябрь 2010, 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas писал(а):

я вот начал "лелеять" воду - беру воду в сосуд (старинный медный черпАк на 5 литров), заливаю воду в него(около 4 литров) и ложу туда ГОРЯЧИЙ камень из каменки - так вода в черпаке доходит до кипения - поверьте на слово - чувство неописуемое - как будто свое сердце в воду вложил.
а потом этой водой поддается пар.... эт вААще улет....


Исчо... Это канешно красивое занятие - верю.
Но на пару раз - потом лень тебя одолеет)
А в Акве например открыл кран - и на камни полилась УЖЕ кипяченная вода, в перемешку с паром(есть такая возможность) и это можно делать много раз с одинаковым успехом. А тебе надо опять воду набирать, опять камень вытаскивать( с риском обжечься) опять ждать пока закипит, и тд.
Тут надо иметь много времени и терпения... лет 200 назад - просто выхода другого не было, а счас зачем? зачем надо плести лапти, что б потом в них в гости пойти, если можно на машине и в тапочках... Shocked Very Happy

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZYBY
**=***=**


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 3654
Откуда: МАБИ, Cанкт-Петербург, Большая Вишера Новгородская область

СообщениеДобавлено: Ср 29 Сентябрь 2010, 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет brat1963! Василий - зачетно!

Только не соглашусь в одном - раньше люди умнее нас были. Это доказано. Мы плавно катимся под гору и тупеем по сравнению с ними!

_________________
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Сентябрь 2010, 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Привет Рамун! Маленькая справка - о том что вода имеет память только совсем недавно стали говорить, но пока никто не доказал... А уж в древности люди не знали даже есть ли у них память... Smile не говоря уже о воде... Very Happy
Так что не жонглируй фактами всуе Very Happy

ты ошибаешся - во первых заговоры воды пришлИ с древних времен - а лишь теперь они начали получать научное обоснование. раньше людЯм не надо было чтото доказывать - они ПРОСТО ПОЛЬЗОВАЛИСЬ тем что может дать природа - в том числе и свойствами воды. именно теми свойствами о которых "совсем недавно стали говорить".

Цитата:
Далее не вижу ничего плохого в том что открыв в ванной кран я сразу получил уже теплую воду, а не побежал к колодцу, набрал ведро воды, перед этим нагрел камень, от него нагрел воду,потом разбавил до теплой, а потом этой водой помылся, и вдруг ее не хватило то все по новой... Very Happy.

в том и проблема - что ты НЕ ВИДИШЬ, НЕ ЧУВСТВУЕШЬ и НЕ ОСОЗНАЕШЬ этих связей твоего организма с окружающей средой - по этому к окружающей среде относишся ПОТРЕБИТЕЛЬСЬКИ - тебе же по барабану что для подогрева воды (имеется в виду горячая водопроводная водА) надо было построить котельни, проложить кучу труб под землей и тд и тп - то есть ради твоего "благополучия" ранить ту же землю. а расплата - это твоИ болезни с которыми ты получаешь "какбы низачто", потом безрезультатно постоянно боришся с ними.
ведь болезнь - это фактор уничтожения организма по причине НЕНУЖНОСТИ окружающей среде- несоответствию законам СОЗИДАНИЯ в окружающей среде.

Цитата:
Насилует воду, - это как? Ты выпивая чистую воду, заставляеш ее пройти целый путь по твоему организму, и отпускаеш ее уже с целой кучей отрицалова, ты ее при этом не насилуеш?

сдесь снова ты мыслишь ПОТРЕБИТЕЛЬСЬКИ (во первых) и сУдишь по мере своей испорченности (эт во вторых)
ты даже не допускаешь мысли что водА может быть НАСИЛЬНО толкаема по разным трубам или сосудам, в то время как в природе водА движется САМОТЕКОМ.
по этому выпитая вода тоже НЕ НАСИЛУЕТСЯ а движется самотеком.
далее - если ты пьешь воду с кучей отрицалова, то это не значит что то же самое делаю я - я воду пью с кучей любви и благодарности. или ты хочешь сказать что в человеке много отрицалова просто в организме? ну, батенька- НЕ СУДИТЕ ПО СЕБЕ обо всех остальных!

наверное по этому и болезни меня не одолевают и раны (иногда поцарапаюсь при работе) заживают быстро и без никаких лекарств лечений и при этом не гноятся. думаю - эт потому что в организме нету "отрицалова" и вода поступает в организм вместе с чувством любви и благодарности (вода из самовара проходит через сердце держащее самованрый краник).


Цитата:
И если она живая и все понимает.....

опятьже - видно что ты НЕ ПОНИМАЕШЬ о чем разговор.
суждение что вода ПОНИМАЕТ чтото - это ТВОЕ СУЖДЕНИЕ и (ИМХО) совсем необоснованное. то есть - ты сам сказал (допустил) ГЛУПОСТЬ и сам далее пробуешь ее опровергнуть. это не суждения серьезного человека.
ПАМЯТЬ (присущая воде) и ПОНИМАНИЕ - это РАЗНЫЕ ВЕЩИ. я же говорю о ПАМЯТИ.
во вторых - ОТНОСИТЬСЯ КАК К ЖИВОМУ и БЫТЬ ЖИВЫМ - тоже РАЗНЫЕ ВЕЩИ. ОТНОШЕНИЕ человека к чемуто показывает ЕГО СВЯЗИ с чемто, а не сами свойства этого чегото. сдесь работает принцип - как аукнется , так и херакнется. то есть - как ты относишся к окружающей среде , так и к тебе будет отнусится эта окружающая средА. при этом можно не задаваться вопросом о природе свойств этой средЫ.
то есть - будешь насиловать воду, то и тебя водА будет насиловать - результат - разные болезни ТВОЕГО организма.

Цитата:
А то КАК ты лелееш воду, я как то не могу отличить от нагрева ее в кастрюле, даж наоборот ты ее обжигаеш - воткнув в нее раскаленную каменюку. А на газе или костре она как раз медленно разогреваеться не портя свою структуру(в самоваре чай другой)))
так что тут не все так однозначно дорогой...


снова просачивается ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ взгляд на вещи - во первых - я не сказАл КАКУЮ воду беру - я беру ГОРЯЧУЮ воду из кастрюли (бака) над печкой - вода горячая но не кипящая.
во вторых - хоть и чайник на газовой плитке и самовар воду греют от огня, НО всетаки в самовере чай другой. как думаешь - почемУ? мое мнение - потому что ОТНОШЕНИЕ к воде другое - с чайником ты щелкаешь и все горит и греется, а в самоваре чай ГОТОВИТСЯ сложнее - надо "пошаманить" с розжигом, закладкой углей и тд и тп - то есть какбы "вложить СВОИ душу и труд" в этот чай.
в третьих - в любом случае - что и в чайнике , самоваре , кастрюле - ВЕЗДЕ вода подвергается ТЕПЛОВОМУ ВОЗДЕЙСТВИЮ - то же происходит и с водой в которую вкладывается горячий камень. сдесь финт в другом - В ОТНОШЕНИИ ЧЕЛОВЕКА К этой ВОДЕ- именно КЛАДЯ КАМУШЕК в воду ОЩУЩАЕТСЯ ЧУВСТВО что КАК БУДТО ТЫ СВОЮ ДУШУ В ВОДУ ЛОЖИШЬ.... как будто ДЕЛИШСЯ с баней всем тем хорошим что у тебя есть.
повторюсь - как аукнется , так и отзовется - если ты ДЕЛИШСЯ чемто хорошим, то тебе оно ВОЗВРАЩАЕТСЯ несоизмерибо бОльшей благодатью.

Цитата:
Исчо... Это канешно красивое занятие - верю.
Но на пару раз - потом лень тебя одолеет)

и снова - ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ взгляд - как будто это какоето МАШИНАЛЬНОЕ (БЕЗДУШНОЕ) действо для показухи какимто лохАм.
и красоты какойто в этом НЕТ - в нем есть ЧУВСТВО отношения человека к одной из стихий которая охватывает человека во время бани - ЧУВСТВО СВЯЗИ ОРГАНИЗМА С ВОДОЙ. и если в воду "положишь" камушек со своИм чувством любви и добрА, то в этой любви и добре будешь и купАться.

по этому ЛЕНЬ не может ОДОЛЕТЬ те чувства которые чувствует душА купаясь в благодати. тем более что ФИЗИЧЕСКИ в этом действе надо двигаться ОЧЕНЬ МАЛО


ладненько - смотрю это мой 7777 пост - на этой красивой цИфре и завершаю свое "существование" на данном форуме.
все что еще не сказал (про банные причиндалы, процедуры, КП и тд и тп, отношение к окружающей среде и в том числе к бане) - оставлю пока себе - если хотите (это относится ко ВСЕМ форумчанам) - приезайте - поделюсь этими "секретами" а также пАром в пирамиде. милости просим.
я уже нашел ВСЕ ответы на главные вопросы касающиеся бани , ее возведения от низа фундамента до верха дымохода- по этому баня не представляет больше интереса для моего мозга. уже нашел ДРУГУЮ тему для умА - это ПРИРОДНОЕ ЗЕМЛЕДЕЛИЕ - пока займусь им....
всем спасибо , прошу у всех прощения кто обижался на моИ высказывания , также я всех прощаю кто в мой адрес писал всякие гадости.
счастливо всем!
прощайте.



ЗЫ
НАФНАФУ тоже прощаю за его быдловский пост следующий ниже....
искренне верю что по жизни он - ХОРОШИЙ человек!
ИМХО - просто в интернете АНОНИМНО он выливает скрытую какую то обиду....

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.


Последний раз редактировалось: Ramunas (Чт 30 Сентябрь 2010, 01:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
наф-наф
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 125
Откуда: вологда

СообщениеДобавлено: Ср 29 Сентябрь 2010, 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели и правда этот "вентилятор" перестанет носиться по всем темам форума со своими хамскими безапеляционными советами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пестеда
***=---=***


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 1041
Откуда: Ганновер - Воронеж.

СообщениеДобавлено: Ср 29 Сентябрь 2010, 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наф-наф писал(а):
Неужели и правда этот "вентилятор" перестанет носиться по всем темам форума со своими хамскими безапеляционными советами?



Дай Бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт 30 Сентябрь 2010, 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я считаю форум обеднеет от ухода Рамуна. может Боцман вернется? драйв у форума появится тогда, но с уходом рамуна уйдет фантазия, мечта, какая-то мудрость даже. короче мне жаль. ОЧЕНЬ жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт 30 Сентябрь 2010, 02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas, Понапередергивал ты немало, в своем послании... тока непойму - ответ то писать?
Мне в деццве отец загадку загадывал, - Что будет с козлом после семи лет? и я ему ответил ( правда с пятого разу)))) - пойдет восьмой)))
Не зацикливайся на своих 7777.... уходить надо на 88888....
шото в мистику тебя потянуло...не к добру это, поверь...
ответ писать?

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
наф-наф
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 125
Откуда: вологда

СообщениеДобавлено: Пт 1 Октябрь 2010, 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antey писал(а):
я считаю форум обеднеет от ухода Рамуна. может Боцман вернется? драйв у форума появится тогда, но с уходом рамуна уйдет фантазия, мечта, какая-то мудрость даже. короче мне жаль. ОЧЕНЬ жаль.


Так, в перекуре. Давайте лучше пожалеем участников форума "Природное земледелие"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Металлические печи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 34, 35, 36  След.
Страница 12 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".