Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Второй этаж

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Димсон
Гость





СообщениеДобавлено: Вс 15 Декабрь 2002, 02:18    Заголовок сообщения: Второй этаж Ответить с цитатой

Приветствую всех любителей времяпровождения в бане Very Happy !
Есть задумка сделать второй этаж - комната отдыха (столик, диванчики и прочие приятности) . Вопрос к опытным: будет ли там тепло после топки, естественно, учитывая недетскую теплоизоляцию потолка парилки и трубы?
Заранее спасибо!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
 
Михалыч
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 22.11.2002
Сообщения: 251

СообщениеДобавлено: Вс 15 Декабрь 2002, 21:50    Заголовок сообщения: Отдых на втором этаже бани. Ответить с цитатой

Знаю я одно офисное здание, где в подвале сделана Баня. Так, когда в этот офис входишь сразу о бане, думаешь. Я в таких условиях года три работал. Запах и ощущение бани присутствуют даже на третьем последнем в том здании этаже…. Причем не важно топится баня или нет. Входишь, чувствуешь, что есть баня, а топится она или нет, не поймёшь.
А по поводу второго этажа скажу вот что. Сделать можно все что угодно, ну в смысле компоновки бани, однако это разных денег стоит. Из этого пожалуй и надо исходить.
С уважением Юрий М.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasya
***=---=***


Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 1431

СообщениеДобавлено: Вс 15 Декабрь 2002, 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без дополнительного источника тепла на втором этаже можно будет отдыхать только летом.
Соответственно надо продумать утепление кровли и фронтонов.
Отапливать второй этаж можно от банной печи через конвекционные каналы, или сделать второй ярус печи с транзитным дымоходом, или другие, не печные, методы получения тепла.

_________________
Ушел в себя, как в баню с паром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олег
=---=
=---=


Зарегистрирован: 03.10.2002
Сообщения: 57
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн 16 Декабрь 2002, 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Димсон.
Десять раз подумайте.
Строить над баней 2 этаж следует только в самом крайнем случае.
Совершенно согласен в этом вопросе с Юрием М.
Затраты на такой проект (изоляция, отопление 2 этажа, вентиляция и пр., пр., пр.) значительно превысят преимущества.
Если есть возможность, лучше увеличить площадь и устроить все на 1 этаже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Гоги
Гость





СообщениеДобавлено: Вс 18 Январь 2004, 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всет. Читал данный форум и в частности данную тему ровно год назад. сильно баню хотелось. но обстоятельства сложились так, что желание иметь баню стало необходимостью (из семьи уволили Very Happy ). и тогда возникла идея объединить новое жилье с баней. сомневался, но сделал. на первом этаже: парилка и мойка, кухня- она же гостинная. на втором этаже: спальня, рабочий кабинет - кинозал (благо вся аппаратура осталась у меня), прокинул выделенный канал интернет на полметра толщиной. поставил две печи булерьян - в парилку и на отопление. нормальная теплоизоляция и вентиляция. и никаких проблем с ощущением банного духа как описано в предыдущих сообщениях. пока зима. посмотрим что будет летом. думаю никаких проблем не будет. разница в сотню градусов между парилкой и мойкой заметна. все это вписано в сруб из кедра 7х8 + массандра. планирую в на следующий год постройку дома, так данное сооружение у меня останется как гостевой домик.
так что дерзайте. Кто не рискует .....
Вернуться к началу
 
Юрий Подгорнов
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 219
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Сб 21 Февраль 2004, 07:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоги писал(а):
Привет всет. Читал данный форум и в частности данную тему ровно год назад. сильно баню хотелось. но обстоятельства сложились так, что желание иметь баню стало необходимостью (из семьи уволили Very Happy ). и тогда возникла идея объединить новое жилье с баней. сомневался, но сделал. на первом этаже: парилка и мойка, кухня- она же гостинная. на втором этаже: спальня, рабочий кабинет - кинозал (благо вся аппаратура осталась у меня), прокинул выделенный канал интернет на полметра толщиной. поставил две печи булерьян - в парилку и на отопление. нормальная теплоизоляция и вентиляция. и никаких проблем с ощущением банного духа как описано в предыдущих сообщениях. пока зима. посмотрим что будет летом. думаю никаких проблем не будет. разница в сотню градусов между парилкой и мойкой заметна. все это вписано в сруб из кедра 7х8 + массандра. планирую в на следующий год постройку дома, так данное сооружение у меня останется как гостевой домик.
так что дерзайте. Кто не рискует .....

Вопрос интересный Булериан в парилке?
И какой вкус пара? И как он получается?

_________________
Слово и Дело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Юрий Подгорнов
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 219
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Сб 21 Февраль 2004, 07:07    Заголовок сообщения: Re: Второй этаж Ответить с цитатой

Димсон писал(а):
Приветствую всех любителей времяпровождения в бане Very Happy !
Есть задумка сделать второй этаж - комната отдыха (столик, диванчики и прочие приятности) . Вопрос к опытным: будет ли там тепло после топки, естественно, учитывая недетскую теплоизоляцию потолка парилки и трубы?
Заранее спасибо!!!!!!!!!!!

Ремонтировал одному клиенту банный печной комплекс.
В парной внутри кирпичного каркаса Харвия, топится из предбанника.
На втором этаже тепловой щиток в 3 канала и кирпичная труба дальше. Shocked
Самое удивительное, Клиент доволен.

Обычно, я предлагаю поставить на второй этаж Белорусский камин металлический. И дешево, и тепло.

_________________
Слово и Дело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Юрий Подгорнов
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 219
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт 8 Апрель 2005, 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Кстати.
Посмотрите в моем фотоальбоне "Реконструкция"
http://www.rusbani.ru/foto/displayimage.php?pos=-129
Хозяин доволен. На втором этаже можно жить.
Парилка неплохая на первом этаже.

_________________
Слово и Дело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Проекты и планировка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".