Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


О проекте.

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Бани В.Куценко в Одессе (Брат)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн 12 Апрель 2010, 23:31    Заголовок сообщения: О проекте. Ответить с цитатой

Добра всем и здравия!

Хочу выразить благодарность администрации форума, за предоставленную возможность описывать все в одном месте - Авторской бане.

Почему бани - а не, баня В.Куценко?

Дело в том что у меня в бане есть две парилки. А сейчас я строю баню, а в ней еще две парилки - Русская и Хаммам.А поскольку название бани определяет парилка. То у меня их будет три типа . Две уже есть - Русская и Басту. И еще добавиться Русская и Хаммам.

Первую с кирпичной печью знают многие, она описана в теме http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=48.
Поэтому позже я выложу фотки с тем какая она сейчас. И некоторые дополнения.

Вторая - была шведская басту. Сейчас я туда поставил свою электроаквапечь, и переделал полоки.Что получиться –не знаю…))) В смысле как назвать.
Скоро все прилижут - опишу и фотки дам.

Третья баня будет такая.
Общая площадь 34м2
Там строим две парики Русскую и Хаммам. Которые будут работать от одной аквапечи. Будет так же моечный зал с купелью, душами и ведрами, процедурным или массажным столом, и уголком для чаепития. Раздевалка и санузел.
Почему я не делаю КО?
Как показала практика бани с КП, в КО мы практически не находились. Что б пройти все банные процедуры - нам вдвоем надо часа 3 - 4. Притом если один что то делает, - второй чаек пьет здесь же в моечном зале. Всегда можно перекинуться словом. Притом он сидит и продолжает потеть. Поэтому я решил совместить моечное отделение с КО. И назвать его ПО (процедурное отделение).
Собственно это и есть центральное место процедурной бани.

Баня будет каркасного типа - потому я думаю построим быстро.
Ленточный фундамент и стяжка уже готовы.
Сегодня начали каркас возводить.
По мере сил и времени - все опишу и расскажу.
С ув. Брат.

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср 14 Апрель 2010, 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даю фото каркаса.



Это фото процедурного отделения в бане с КП.





Здесь мы охлаждаемся.


_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср 14 Апрель 2010, 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это план помещений.

КО мы решили разместить на втором этаже.
Пока плана нет.

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Бани В.Куценко в Одессе (Брат) Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".