Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Дети в бане
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Дамский клуб.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
onix
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 208
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: Чт 15 Апрель 2010, 02:20    Заголовок сообщения: Дети в бане Ответить с цитатой

Всем привет. У нас в марте родилась дочка Very Happy

И вот уже думаем как ее к бане приручать. Вопросов тут много:
1. С какого возраста можно детям в баню (нам пока и месяца нет... но и баню еще не достроили)?
2. Какие температурные режимы?
3. На какой промежуток времени?
4. Можно ли их веничками лупить?

У кого какой опыт?

_________________
моя банька!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koks
***=---=***


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1339
Откуда: ЛеноблиспАлком 47.ru

СообщениеДобавлено: Чт 15 Апрель 2010, 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

onix,
Была у меня в бане семейная пара с двумя детьми (девочки лет 6 и Cool. В парилку без проблем и на верхний полок, без фанатизма.
Старшую парил я (и папу), младшую сам папа. После парилки в снег со всеми вытекающими-визги-писки...И так 3 часа.
Родители сказали, что детей к бане и холодной воде с детства приучили.
Правда не знаю с какого именно возраста начали.

_________________
***и все таки банька по чОткомууууууу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт 15 Апрель 2010, 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

onix, Поздравляю - это настоящее чудо, рождение нового человека!!!!
Ответы:
1) Как баню достроите, так и можно...
2) До 60гр во всех без исключения случаях.
3) помаленьку потихоньку - сначала 5-7мин потом увеличивайте. Но это про баню с кирпичкой.
4) Это нее - а вот "няньчить" - можно ...)

Мой кум с года ребятенка в баню водит - потому что раньше бани не было. а была б ....

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 15 Апрель 2010, 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

onix, поздравляем!!!
Почитай здесь http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=3116 и здесь http://vkontakte.ru/topic-589257_1942499
На веничек не горячий можно положить, слегка веничком можно обтереть, можно обозначить касания, но веник должен быть идеальный без сучка без задоринки.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дина
=---=
=---=


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 44
Откуда: Татарстан,Казань

СообщениеДобавлено: Чт 15 Апрель 2010, 11:43    Заголовок сообщения: Re: Дети в бане Ответить с цитатой

onix писал(а):
Всем привет. У нас в марте родилась дочка Very Happy

И вот уже думаем как ее к бане приручать. Вопросов тут много:
1. С какого возраста можно детям в баню (нам пока и месяца нет... но и баню еще не достроили)?
2. Какие температурные режимы?
3. На какой промежуток времени?
4. Можно ли их веничками лупить?

У кого какой опыт?
А я своему ребятенку когда ему 3 месяца было, в бане щетину выводила!Вот это был номер, никогда бы не поверила, что выходит щетина черная и жесткая, если бы своими глазами не видела, а насчет бани считаю что все можно в меру и постепенно, без насилия и фанатизма, а то и охоту туда ходить ребятенку отбить можно на всю жизнь, и кстати при проблемах с неврологией, как то: повышенное внутричерепное давление в жару-ни-ни!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
onix
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 208
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: Чт 15 Апрель 2010, 20:28    Заголовок сообщения: Re: Дети в бане Ответить с цитатой

Дина писал(а):
А я своему ребятенку когда ему 3 месяца было, в бане щетину выводила!


А как выводили? Я знаю, что можно грудным молочком капнуть и растирать и вытягивает... А в бане сама по себе чтоль выходит?

_________________
моя банька!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дина
=---=
=---=


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 44
Откуда: Татарстан,Казань

СообщениеДобавлено: Сб 17 Апрель 2010, 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже сначала пробовала молочком, щетина проявилась. но не отходила, затем свекровь подсказала старый рецепт: нужно сделать жидкое, как для блинов дрожжевое тесто,затащить детеныша в баню,прогреть его на полоке, как вспотеет -намазать тестом(только теплым,т.е.подержать его в бане,а то от контраста температур визга не оберешься),и минут через 5 помассировать и смыть.Тесто прилипает к щетине и затем, волоски уже легче отходят.Вот так!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olgsan
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 680
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Вс 18 Апрель 2010, 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сама двоих детей вырастила и считала, что это бабкины сказки - и вот видите- правда! Дина, а как вы узнали, что ее выводить надо, ну то, что она у вас есть...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дина
=---=
=---=


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 44
Откуда: Татарстан,Казань

СообщениеДобавлено: Пн 19 Апрель 2010, 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребенок спал беспокойно-дергал плечиками,свекровь и сказала что есть щетина, потому что у его папаши тоже была,поэтому ванну разогрели до пара,капнули молоком и потерли спинку и плечи, она и вышла, в основном бывает у детей с жесткими темными волосами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Маришок
=--=
=--=


Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 25
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт 22 Апрель 2010, 13:21    Заголовок сообщения: Re: Дети в бане Ответить с цитатой

Дорогая onix, от всей души вас поздравляю!!!clapping clapping clapping

onix писал(а):
У кого какой опыт?

Свою Катерину в баню повела сразу из роддома, сейчас ей 1,4 года, ходим в баню каждый день, т.к. она сейчас говорит только слогами, то слог «ба» у нее имеет много значений (баба, баня, баранка…), но когда она дергает ручку двери в баню и кричит свое «ба»… нет сомнений – о чем речь. В бане уже по-хозяйски стаскивает с себя штаны, тянет тазик с игрушками, трясет баночку с мыльными пузырями, требует открыть краски… вообщем, веселье полным ходом.
А когда друзья Катюшкины к нам наведываютя. http://www.bani-maslova.ru/forum/showthread.php?4-%D0%94%D0%B5%D1%82%D0%B8-%D0%B2-%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%B5. Так это просто праздник какой-то
Минут 30-40 просто пролетают.
Температура 40-50 градусов.
Веничками лупимся, тоже с шутками-прибаутками, но не каждый день, а раз в неделю.
Здесь буду писать обо всем подробнее. http://www.bani-maslova.ru/forum/forum.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
koks
***=---=***


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1339
Откуда: ЛеноблиспАлком 47.ru

СообщениеДобавлено: Пт 2 Июль 2010, 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вот эта прелесть парилась наравне со своей мамой. Были две семейные пары. Этой девочке 4 годика и был мальченка чуть постарше. Так мальчишку не загнать в воду и парилку, про пропарку и речи нет, а девчушку с парилки не выгнать и с воды ни в какую.
Т парной была 65*, Т воды счас 10*. Взрослые не охотно лезут в реку. Самое главное ни крику ни писку....Так тока рученками личико прикрывает и все равно пар терпит.
Первый раз такое дитя вижу и парю. Хотя заметно воспитание папы. В парилке режимчек сталеварный предпочитает.\папа\ УОТ.

_________________
***и все таки банька по чОткомууууууу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sprartanez
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 178
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс 26 Декабрь 2010, 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серега, а 65 это на полке или где.
Тут ко мне на днях приходили с ребенком полтора года, у меня ХАРВИЯ электричка, датчик под потолком, выставил 70, на полоке думаю не более 50 было (волновался я сильно в первый раз с таким встречаюсь). Вроде все нормально прошло, без протестов, во всяком случае малыш с персональным маленьким веничком по всем полкам попутешествовал. Парения с моей стороны правда ни какого не было, мы ведь с ним не знакомы, а вот малыш своих родственников попарил, меня нет, видать по той же причине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
Iren
=--=
=--=


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Март 2011, 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы дочку с трех месяцев в баню стали водить. Понемногу начинали. Была зима, после парили выносили на улицу. Very Happy Very Happy Very Happy Уже взрослая - а баню обожает до сих пор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Iren
=--=
=--=


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Март 2011, 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас у нее любимое занятие - после парилки в ледяной бассейн или в снег))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Valusha



Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 6
Откуда: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Ср 12 Октябрь 2011, 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие молодцы! Прямо с рождения и в баню. Сколько себя помню, нас тоже в баню с малолетства мама водила, но, точно с какого возраста не знаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
apad3



Зарегистрирован: 31.07.2012
Сообщения: 1
Откуда: Междуреченск

СообщениеДобавлено: Вт 31 Июль 2012, 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы где-то с полугодика начали приучать ребятенка к бане - раньше я что-то опасалась Smile Постепенно, с небольших температур, сейчас (3 года) с удовольствием парится Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Edol
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщения: 116
Откуда: Онтарио, Канада

СообщениеДобавлено: Вт 31 Июль 2012, 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочке 5 лет поначалу парилка не нравилась. Как-то посидела в ванне с прохладной водой, и когда подмерзла, баня пошла на ура. Сейчас после любого купания, если холодно - баня обязательна.
_________________
Не попробуешь - не узнаешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
edologia



Зарегистрирован: 30.09.2013
Сообщения: 1
Откуда: Mockva

СообщениеДобавлено: Чт 13 Февраль 2014, 23:11    Заголовок сообщения: баня Ответить с цитатой

Моя тоже с пяти лет парится. Совсем маленьких я бы не рискнула парить. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
aMster
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 259
Откуда: Урай, ХМАО

СообщениеДобавлено: Пт 14 Февраль 2014, 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы моего наверное месяцев с 9 в парную таскали... под самый конец, когда жар уходит. Потом у него какой-то затык случился - он стал ее бояться (парной). причем именно как помещения - не важно холодно или натоплено - плакал и не шел туда. и наверное к двум годам его опять проперло - он теперь впереди всех несется. Веник конечно не применяем, так, чуть-чуть по спинке, и конечно при нем не поддаем, а погреться - он завсегда готовSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mitina
=--=
=--=


Зарегистрирован: 26.03.2014
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Март 2014, 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой мелкий лет с 2х только согласился в парилку заходить, и то если пару не поддавать)) я уж его мышкой за печью соблазняла,соблазняла)) а так мыться любит, особенно баловаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Дамский клуб. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".