Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Фильм - "Феномен Русской бани"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Боцман
**=***=**


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 5907

СообщениеДобавлено: Пт 16 Апрель 2010, 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYBY писал(а):
brat1963, я знаю одного на М фамилия! Можно про царя в бане заказать! Very Happy
Бюджетнее будет в стиле сериала "школа" снять Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт 16 Апрель 2010, 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZYBY писал(а):
brat1963, я знаю одного на М фамилия! Можно про царя в бане заказать! Very Happy
Какого царя ЗАКАЖЕМ?...)))
_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт 16 Апрель 2010, 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот как вам такой сценарий:

Музыка с "Иронии судьбы"
Идет Лукашин в баню. За кадром Хошев рассказывает КАКИЕ есть бани, с экскурсом в историю. ЗАЧЕМ люди ходят в баню - ремарка Рамунаса. Какие счас есть бани - Колчин.
Пришел Лукашин в баню. За кадром Вася Ляхов - что нужно брать с собой в баню, что и сколько не есть перед баней. К дисскуссии уже в кадре подключаеться Коля питерский, разговор о том же.
Зашел Лукашин в парилку. За ним Маслов положил лупу на кожу - и лекция о природе потообразования и как не перепутать со сбросом межклеточной жидкости. Сколько надо находиться первый раз - что мы этим добиваемся, и зачем.

Позже допишу...
Вышел из парилки

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Сб 17 Апрель 2010, 03:58    Заголовок сообщения: Re: Фильм - "Феномен Русской бани" Ответить с цитатой

brat1963 писал(а):
Меня с Боррасом в конце концов...)))
У всех людей есть разногласия - но каждый по отдельности мы это не одолеем.А вместе можем!!! И польза для ВСЕХ, я думаю будет огромная.Люди увидят аргументы науки,выводы практиков, и ощущения пользователей.
Как вы считаете Ув. Форумчане?
Какие будут мнения?
Я считаю , что отличная идея.
В хорошем деле , я всегда за.

Брат инициатор , ему и карты в руки.
У меня есть оператор с аппаратурой и он в теме.Опыт у него есть.
Готов снимать, не дорого. Сам хочет вклад свой внести, искусства ради банного. да и на перспективу банно-видео перспективы.

Сценарий конечно можно продумать в лицах и деталях.
Шкодник писал(а):
По нормальному - это уже юрисдикция МАБИ. Самая, что ни на есть МАБИ.
Вот это верно.
Маби на финишной прямой организационных вопросов. По принципиальным вопросам достигнуто понимание и решения. Следующий шаг - оглашение устава и условий участия участников всех сословий стран и народов. Все банные специалисты, активисты, популяризаторы , владельцы бань и клубов оздоровительного толку - получат официальное предложение и приглашение ознакомиться и участвовать в МАБИ как в информационном общественном проекте Банного Искусства.
И создание такого фильма, повествующего о ФЕНОМЕНЕ РУССКОЙ БАНИ и всем, что с этим делом связано, да еще ВСЕМ ВМЕСТЕ - великое дело.
Тут как раз и будет презентация всей банной темы в материале всех тех людей, кто уже так или иначе обьеденен БАННЫМ ИСКУССТВОМ по жизни, а платформа МАБИ как раз даст возможность скинуться на общак в это дело как возможностями так и финансами, причем не токо тем, кто будет сниматься например, но и тем , для кого собственно данный фильм и предназначен.
Может быть открыт общественный счет под это дело , тем более что функция казначейства и контроля финансов в самой МАБИ определена и озвучена, а с будущих кандидатов МАБИ будет сформирована еще и ревизионная коммисия, чтоб не было лишних вопросов и недопониманий.
Таким образом вопрос финансирования не ляжет на плечи одного.

А для отображения истории бань. как писал Касбор оних, в сюжете может быть, например и баня по черному , ради чего можно и подОдессу сьездить и в Финляндию махнуть где чемпионат баный проходил, чтоб там парилку на 100 мест по черному заснять.
А потом и печи настоящии кирпичные показать и в Москве у Колчина и на Украине в Брата.
А там и опыт СССР через мытные общественные продемонстрировать, и Сандуны не забыть и простые в глухой деревне в Сибири где то сь.
А там и концепции банные 2 века, Миронова, Маслова, Добровольского-Русский пар. Аквапечь Куценка и баню. Да и мастеров пара не обойти, и всю дружную компанию собрать Русбань на нейтральной где территории мож и на природе с Мобибами, Передвижными на колесах, с карбонадами и палатками простыми с камнями какими.
Вот это в реале , реальное содружество реальных банных людей,где как сказал Брат. разногласия могут быть, но Генералов в бане нет и все равны в парилке. Токо веник и царя в реале старше.

Печально наблюдать. как каждый тянет на себя одеяло, воюя за свои амбиции и территории влияния и клиента.
Вродь жизнь на этом токо и построена.

И везде все равно идет борьба за клиента, и все равно каждый сам за себя, что то там делает в своем муравейнике, создавая что то сам, а в результате все по одиночке - и результат ноль.

Жизнь уйдет на выяснение отношений и переработку разных мнений.
А что оставим по себе то детям?
Так может хоть фильм останеться в истории наших дел и свершений.

МОЕ МНЕНИЕ.
Хотя я думаю, что члены МАБИ которые есть официально на сеодняшнийдень в СОВЕТЕ Ассоциации как инициативная группа, меняв большинстве поддержат, так как данные мероприятия и стоят в уставе на первом месте.

И я ЛИЧНО - за инициативу Брата.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб 17 Апрель 2010, 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS," А потом и печи настоящии кирпичные показать и в Москве у Колчина и на Украине в Брата.
А там и опыт СССР через мытные общественные продемонстрировать, и Сандуны не забыть и простые в глухой деревне в Сибири где то сь.
А там и концепции банные 2 века, Миронова, Маслова, Добровольского-Русский пар. Аквапечь Куценка и баню. Да и мастеров пара не обойти, и всю дружную компанию собрать Русбань на нейтральной где территории мож и на природе с Мобибами, Передвижными на колесах, с карбонадами и палатками простыми с камнями какими."

Саня - это хорошо - но это реклама нас красавцев))). А она должна быть. НО на втором месте. Ты ж телик включаеш что б что то интересное посмотреть -новости, фильм, и тд - а рекламу терпиш. потому если фильм будет рекламным - никто смотреть не будет. Он должен быть научно-познавательным. О том ЧТО происходит с организмом в бане, КАК это влияет на здоровье, самочуствие и настроение.

В конце концов именно после бани, Лукашин встретил свою судьбу...)))
А вот уже потом, когда чел усвоил матерьял и захотел испытать - вторым эшелоном - а вот есть какие бани. Притом это уже за бабки каждого, кто захочет себя прорекламировать...
ИМХО.

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
urich
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 210
Откуда: Санкт-Петербург, Организация Банных Специалистов

СообщениеДобавлено: Сб 17 Апрель 2010, 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему интересную затронули. Я думаю чтобы привлечь внимание к бане нужно сделать художественный фильм аля комедия, где в легкой и доступной форме изложить идею банной культуры. Как пример "Приключения Шурика в русской бане". У народа стериотип созданный фильмом "Ирония судьбы" и ему подобных и этот стериотип надо сломат, а уже потом, для более углубленного изучения сделать научно популярный фильм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Сб 17 Апрель 2010, 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сгласен с Братом.Согласен с Добровольским.
Нужно думать.Писать сценарий. Если снимать и не говорить где, то рекламы нет.Но как напримнр снимать про Гоголя и не говорить что Гоголь, Дыканька и прочее. Так где грань отображения информации или ее рекламе. Тут тонко.
Тем более что или мы купили место в Сандунах и его используем или Сандуны сами дали, но в титрах надо потом сказать что спонсрр сандуны по месту сьемки или как?

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Сб 17 Апрель 2010, 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С художественным фильмом хорошо, но это уже не профи аппаратура. Это уже милионы рублей.
_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб 17 Апрель 2010, 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

urich," Тему интересную затронули. Я думаю чтобы привлечь внимание к бане нужно сделать художественный фильм"

Эко замахнулся ты Братец, хотя... а чее нет?
Я все таки считаю формат научно - популярный.

Нам ведь надо рассказать на каждом этапе в бане ЧТО и КАК нужно делать - что б здоровье и настрой поднять. А в художественном фильме как это сделать? хотя предложи как - может и можно.
Комедия - не думаю... Посмеються и забудут. А вот смешные истории в бане с Брежневым например - должны быть.


И еще - нужно сделать упор на том, что все высшее руководство наших стран - ходит в баню - а они не глупые - заботяться о своем здоровье ...

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб 17 Апрель 2010, 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS, "Тем более что или мы купили место в Сандунах и его используем или Сандуны сами дали, но в титрах надо потом сказать что спонсрр сандуны по месту сьемки или как?"

Тут нет проблем - в титрах укажем.

"Сгласен с Братом.Согласен с Добровольским."

Где пост Добровольского? Very Happy Ты не спиш и не еш наверное без этого имени...)))

"Нужно думать.Писать сценарий."

Эт правильно - давайте думать - чую хороший проект может получиться.

Действительно кто предоставит свои площадя банные - получат в титрах рекламу. И вторым этапом - фильм об этих комплексах.

Саня ты "попал" в Москву - а то западенци ждут результата...)))
Шутка... я о том что б поговорил с Ляховыми - а мож и с Масловым.

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
urich
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 210
Откуда: Санкт-Петербург, Организация Банных Специалистов

СообщениеДобавлено: Сб 17 Апрель 2010, 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смешные сценарии у нас пишет Марат, вспомним его Одесские опусы, чем не сценарий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб 17 Апрель 2010, 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

urich," Смешные сценарии у нас пишет Марат, вспомним его Одесские опусы, чем не сценарий?"

Действительно..... Маратик ....АУУУУУУ - Скажи слово...
Собственно Одесские опусы - это уже начало фильма...!!!!!

Блин Дима молодец! Напомнил.

Марат их так и не дописал. Собственно если допишет - стержень фильма готов! Пересыпать его комментариями Гуру. Вставить науное обоснование процессов, - и бомба будет!!!
Марат - твой выход.

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Сб 17 Апрель 2010, 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат, Урич - это Дима Добровольский.
У него фамилия такая.
Ты как всегда с выводами торопишься.

С Володей Ляхом по твоей сегодняшней просьбе уже "вчера" поговорил с сохранением твоего авторства на идею.
С Васей поговорю тож сегодня. Коля в теме твоей темы.

В Москву попал. Она попала тоже.

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб 17 Апрель 2010, 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BORRAS, "Брат, Урич - это Дима Добровольский.
У него фамилия такая."

Так ты как то разделяй ....А то непонятно о ком ты. Ты всегда о своем Добровольском говориш - вот и напутал... Very Happy

"В Москву попал. Она попала тоже."
Не сомневаюсь... Very Happy

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CergeyB2006
***=---=***


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 1036
Откуда: N-N-W, 150 регион.

СообщениеДобавлено: Сб 17 Апрель 2010, 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня всем.
Идея хорошая, можно поступить по принципу Гоблина - кто-то выкладывает "рыбу" или идею сценария, а остальные по мере сил вносят коррективы.
Самые смешные, информативные, полезные, оздоровительные и т.д. поправки учитываются Режиссером и рождается сценарий...
Коллективный разум способствует коллективному успеху...
ИМХО...
Удачи.

_________________
Бани много не бывает!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шкодник
**=***=**


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 1903
Откуда: Рассея-МАТУШКА! Регион - 50

СообщениеДобавлено: Вс 18 Апрель 2010, 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brat1963,
Цитата:
Тока сбавь темп
Согласен сбавлять темп, НО только вместе с тобой.

Если ты внимательно прочитаешь мой пост, то будет видно: - что я указывал на возможные проблемы, которые могут возникнуть в дальнейшем.

НО в любом случае вынужден констатировать:
Цитата:
В очередной раз желание воспользоваться ресурсом для своих целей.
Добавлю: - коммерческих личных.
_________________
Старайся сделать хорошо, плохо само получится!!!
С Уважением, Фёдор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вс 18 Апрель 2010, 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переработанный фильм - Мастер-класс от PN2 - --передан в массы - просто ДВД
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
olgsan
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 680
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Вс 18 Апрель 2010, 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой как нужен такой фильм особенно у нас. Хуторская система в Латвии подразумевала баню на каждом хуторе, сейчас на дачах бани на каждом втором участке и все считают себя спецами - причем в разговорах - у кого температура в парилке выше...
Особенно если это будет способствовать сплочению и дружбе!

А по фильму с Лукашиным - думаю, очень дорого будет за авторские права им платить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн 19 Апрель 2010, 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olgsan, А у нас сценарий практически есть - надо Марата расшевелить с Боцманом. А потом подключим спецов.
_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн 19 Апрель 2010, 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шкодник, "Если ты внимательно прочитаешь мой пост, то будет видно: - что я указывал на возможные проблемы, которые могут возникнуть в дальнейшем."

Ты неприятности принимай по мере их поступления. А то ты среди лета кричиш, - " А вдруг Новый год - а мы без елки"

Конкретного ничего я не увидел, кроме - "Караул, обокрали"

"НО в любом случае вынужден констатировать: Цитата:

В очередной раз желание воспользоваться ресурсом для своих целей.

Добавлю: - коммерческих личных."

Конкретненько пожалуйста - мож и в самом деле - заработать удастся...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Какая она - баня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".