Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Дачники - баня на даче!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Дамский клуб.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olgsan
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 680
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Вс 23 Май 2010, 22:11    Заголовок сообщения: Дачники - баня на даче! Ответить с цитатой

ДАЧНИКИ - баня на даче!
Заели комары - кто как и чем? После бани невозможно выйти на террасу!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вс 23 Май 2010, 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чистый чел (не пахнущий потом и другой человечиной) для комаров "невидим" - проверенно. но это действует лишь в одном случае - когда баня очистительная, и чел после бани бывает ЧИСТЫМ, но сам факт возникновения вопроса означает что комар ЧУЕТ запашек человека достигнувшего в бане "гармонии души и тела"........

Оля, не обижайся на меня - эт не я , эт комары .... кусаются....

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 23 Май 2010, 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas, выдаёшь желаемое за действительное, комары не по запаху а по тепловому излучению ориентируются.
_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgsan
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 680
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Вс 23 Май 2010, 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чистым с первого захода не станешь...

И комары не только во время бани кусаются, а ВСЕ ВРЕМЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр С
***=---=***


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 994
Откуда: г.Витебск

СообщениеДобавлено: Вс 23 Май 2010, 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Онологичный случай. Сел после бани в беседке покурить. На меня спикировало голов 100. Спасался бегством. В доме выручают электрические штучки со сменными пластинками.
_________________
Кирпичная банная печь http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=3720
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей2
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 274
Откуда: РЯЗАНЬ

СообщениеДобавлено: Вс 23 Май 2010, 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне почему-то нравится когда комары кусаются. Вырос в лесном крае с комарами. Сейчас редко их встречаю, но как родных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgsan
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 680
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Вс 23 Май 2010, 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр С, - у меня от них какой-то дискомфорт... а кто-нибудь пробовал приборы ультразвуковые? Может их на улицу можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вс 23 Май 2010, 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PN2 писал(а):
Ramunas, выдаёшь желаемое за действительное, комары не по запаху а по тепловому излучению ориентируются.
а по телику объястнялось что по запаху... типа если чел наелся бананоУ, то его больше обычного кусают....
по этому одно из двух - или люди после моей бани НЕ имеют запаха или не имеют температуры - в любом случае НЕ КУСАЮТ... по крайней мере не кусают так как тех кто в бане не был...
Оля, сори - я из этого
Цитата:
После бани невозможно выйти на террасу!!!!!!!
что вопрос был о нахождении чела в терассе ПОСЛЕ банного процесса....
_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.


Последний раз редактировалось: Ramunas (Вс 23 Май 2010, 22:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Петр С
***=---=***


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 994
Откуда: г.Витебск

СообщениеДобавлено: Вс 23 Май 2010, 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы с удовольствием попробовал бы что нибудь не химическое, ко мне внучок на дачу приезжает, 9 месяцев. На природе ему спится хорошо. Но ничего в продаже типа ультразвукового не встречал.
_________________
Кирпичная банная печь http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=3720
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Вс 23 Май 2010, 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть штука , правда, не совсем удобная - ширма от комаров ...

кстати - есть один мною найдены способ (может быть это частный случай и каждому не подойдет) - не убивать сразу севшего комара, а просто сдуть его с себя - так несколько раз зделав комары теряют интерес... НО это действует (у меня) лишь при одном условии - если это не перед дождем . а то перед дождем они кидаются как бешенные- с рук сдуваю, а они ноги кусают... собаки...

другой способ (уже гарантированный для помещений) это занавеска на двери из полиэтиленовых лент - берется полиэтиленовая пленка (желательно попрочнее- 200 микрон) нарезается полосками (по 4-5 см шириной) и вешается как занавеска на дверной проем. я сделал полоски в два слоя - теперь держу весь день дверь в дом открытой - если за день залетит один два комара или одна муха - то это рекорд.
такая "занавеска" прохождению людей и циркуляции воздуха не мешает, а вот мухи и другая летучая живность боится этих лент , хотя между ними и есть промежутки.
толи от трения этих лент делается какаято статика, толи еще чей , но не лезут ни комары ни мухи и все тут....

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
andre
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 107
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 2010, 04:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olgsan,
Есть штуки ультразвуковые, но они не очень (которые дешевые) на комаров действуют, потаму как коморов несколько сот видов, и под каждого нужна своя частота излучения. Сам живу на ДВ и здесь этих тварей прото жуть. Кроме комаров присутствует еще одна живность, мошка называется, так эта просто зверь, во время клубники от нее просто спасения нет. Так вот к чему это я, в элитных загородных поселках установили очень дорогие приборы комбинированного типа, так вот там ни комаров ни мошки не замеченно. Приборы эти не то Канадского, не то Американского производства. А от комаров есть одно простое средство, пищевой ванилин и какой нибудь крем, смешиваешь и мажешь, действует не очень долго но продуктивно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TraL
**=***=**


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 2322
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 2010, 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть приборы с внутренней подсветкой , вокруг лампы там находятся 2 ряда спиралей либо сетки на которые подается высокое напряжение, насекомое попадая между двумя рядами электродов попросту сгорает, сам таким не пользовался , но в продаже встречал, из минусов - нельзя вешать в местах где на устройство может попасть влага, то есть под навесом или в беседке можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 2010, 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не люблю я комаров. Эт точно. В аптеке брал или бывают в супермакетах от комаров распылители-аэрозоли. Я пользуюсь ими . Часов на 8 хватает одного распыления.
Что то такое
http://www.masterfisher.ru/catalog.php?cid=16&details=all

_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 2010, 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда помогает если чуть поодаль от места собственной дислокации поставить несколько блюдечек с колой или пепси. Комары в нашей местности очень любят этот запах/вкус и садятся на эти явства. Взлететь уже не могут....
Мы так в походах спасались.

_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olgsan
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 680
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 2010, 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andre, - знаю я вашу невидимую мошку - жуть, после нее комаров полюбишь, и то не ваших. У меня в Хабаровске родни много.
lotos, - пошла за колой, спреи не помогают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Елисеев
***=---=***


Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 1190
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 2010, 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos писал(а):
Иногда помогает если чуть поодаль от места собственной дислокации поставить несколько блюдечек с колой или пепси. Комары в нашей местности очень любят этот запах/вкус ...
Углекислоту они ищут, сволочи. Выдыхаемую человеком. Америкосы давно этим пользуются http:http://www.tutkomarov.net/ncd-1-4/info.html
Только не очень дешево получается...

_________________
Истина должна быть пережита, а не преподана...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Blind Priest
**=***=**


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 1833
Откуда: Default city

СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 2010, 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas писал(а):
по этому одно из двух - или люди после моей бани НЕ имеют запаха
Ramunas писал(а):
или не имеют температуры
до смерти чтоле запариваешь? rofl
_________________
Ладим бани для здоровья и радости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype #
olgsan
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 680
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010, 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В выборе и преследовании жертвы комары проявляют экстраординарные способности. Они мгновенно реагируют сразу на несколько признаков присутствия человека. Углекислый газ, выделяемый при дыхании, излучение тепла, выделение пота – все эти жизненно необходимые процессы служат безошибочными ориентирами для комаров. - Там, где Алексей указал - http://www.tutkomarov.net/ncd-0-7-4/info.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koks
***=---=***


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1339
Откуда: ЛеноблиспАлком 47.ru

СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010, 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камаросы братья. Живем в согласии. Я их не трогаю, они тоже. Very Happy
Мошка да... (дальше не переводимый диалект)

_________________
***и все таки банька по чОткомууууууу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шимас и К
***=---=***


Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 1284
Откуда: Город герой - Архангельск

СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010, 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу сделать на участке пруд для красоты и созерцания оного в летние вечера. Жена как узнала, сразу заявила - это рассадник комаров! На участке есть естесственное углубление, там весной вода долго держится, теперь думаю засыпать его или всё-таки пруд сделать? Что думаете про комаров и пруд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Дамский клуб. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".