Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Дачники - баня на даче!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Дамский клуб.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olgsan
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 680
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010, 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шимасик, - Без крови донора невозможен цикл жизни комаров. Засчёт полученных из неё веществ происходит образование яиц – уже первая их партия содержит до 200 экземпляров. Созревание яиц происходит стремительно и заставляет комаров искать водоём – самую подходящую среду для кладки. Личинки и куколки комаров обитают в стоячих водах – для их выживания достаточно небольшого пруда//
Оставив потомство «в надёжном месте», самка комара вновь слышит зов природы. Именно в этот период – после яйцекладки – комары особенно агрессивны в поиске жертвы. Это может почувствовать на себе каждый из нас, особенно в летний период. Дело в том, что именно летом переваренная донорская кровь «отводится» на продолжение рода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koks
***=---=***


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1339
Откуда: ЛеноблиспАлком 47.ru

СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010, 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пруд и рыбак...разведи Cool
_________________
***и все таки банька по чОткомууууууу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010, 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olgsan, видимо тебя комары совсем достали, если ты так подковалась об их жизнидеятельности Very Happy Пытаешся найти их слабы стороны? Smile
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olgsan
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 680
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010, 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lotos, - ой как достали, у нас никогда в жизни столько комаров не было, май был жаркий и влажный, их расплодилось!!! Раньше до 5 этажа и не долетали, а теперь окно не открыть... Про дачу и не говорю.. И детей на дачу не привезешь.....
Хотя я в этой теме вообще о даче хотела поговорить, кто какие приспособления напридумывал. Вот я никак не могу еще додуматься, как и чем набирать из бочки, где разводится коровяк с травой и где жуткий вонизм, этот "компотик" - чтобы наливать сразу в лейку без крупных частиц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010, 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olgsan, думаю можно смострячить самому подобную завлекаловку для комаров в качестве приманки в ёмкость таблетку топливную для обогрева теплиц и тепло и углекислоту выдаст надолго, можно и полотенчико какое в парной своим потом пропитать, пусть тусуются в стороне.
Электро поджариватель тоже не сложно соорудить.

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lotos
**=***=**


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 3624
Откуда: Сергиев Посад, Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010, 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня отец делал так. Черпал из бочки ведрами, ведра ставил рядом на некоторое время. Крупняк оседал на дно ведра, а потом уже из этого ведра аккуратно водичку в леечку, а осадок обратно в бочку. Или ковш можно сделать на палке с крышкой из сетки, чтобы крупняк в него не залез. Но это сложнее технически Smile
_________________
Моя тема "Переделка бани "под ключ" в баню по уму" http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=5980&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мои статьи http://rbany.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olgsan
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 680
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010, 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, как только ведрами достаю, к комарам еще и мухи добавляются..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шимас и К
***=---=***


Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 1284
Откуда: Город герой - Архангельск

СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2010, 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня на участке семья кротов достала! Evil or Very Mad Пол участка перерыто. Случайно нет ли у кого положительного опыта борьбы с этими животными? Скажу сразу, что я конечно гринпис, но не фанат, готов расправиться с кротами самым жестоким образом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010, 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от кротов помогают колышки с флюгерами /прогоняют их/. можно с флюгером-трещёткой. простейший делается из пластиковой бутылки 0.5 и отрезка катанки.
а охотятся капканами и разрывая норки. шуба из кротовых шкурок очень дорогая :°)

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шимас и К
***=---=***


Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 1284
Откуда: Город герой - Архангельск

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010, 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vian писал(а):
. шуба из кротовых шкурок очень дорогая :°)
Это тогда надо ядрёную бонбу в землю закатать, рвануть и потом ходить кротов по округе собирать, может на пол шубы и хватит))) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр BORRAS
**=***=**


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2545
Откуда: Россия,Сочи,Первая Банная Компания

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010, 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шимасик писал(а):
А меня на участке семья кротов достала! Evil or Very Mad Пол участка перерыто. Случайно нет ли у кого положительного опыта борьбы с этими животными? Скажу сразу, что я конечно гринпис, но не фанат, готов расправиться с кротами самым жестоким образом.
Вчера в сельхоз мага увидел от кротов типа какое то средство на вид как хлопушка. Дама сказала, что то для кротов типа шашки с выбросом серы. надо просто в бывшую норку положить и запалить. Дым серы вродь их сильно напУгивает. И они все свалят.
_________________
Первая Банная Компания. Банная Школа "BORRAS-PAR"
Авторский раздел http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=37
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
koks
***=---=***


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1339
Откуда: ЛеноблиспАлком 47.ru

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010, 07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажному кроту
По Ф-1 в нору.
Wink

_________________
***и все таки банька по чОткомууууууу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Том
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 625
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010, 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроты!!! Моя любимая тема. Чего я только не пробовала!
1. Селедочные головы, чеснок, спец.гранулы из магазина подкладывала в ходы - не помогает. Посадка отпугивающих растений - тот же результат.
2. Кротоловки - несколько видов - невозможно установить, как положено - грунт песочный, рассыпается.
3. Пробовала на них охотиться рано утром или тихим вечером. Сидим с мужем у клумбы и как только заметили шевеление грунта - подбегаем и давай лопатами с двух сторон орудовать. Выкопали таким макаром нескольких. Клумбе, правда, кирдык после этого.
4. В кротовый ход положила карбид кальция (добыла его с большим трудом), и водичку туда. Выделяющийся дым заполняет все ходы и полости и кроты задыхаются. Надо сказать, что на плотном грунте - очень эффективное средство. Но опять-же на песке я наблюдала картину, когда вдоль кротового хода земля "дымится", т.е. весь дым вышел наружу. Этим я его только разозлила и он перерыл ночью мне весь газон.
4. Не смейтесь, но это самое эффективное. Бедного своего сына заставила по периметру участка вдоль забора копать траншею поглубже - получилось 50 см. Ставлю в эту траншею заграждение (гидроизол или рубероид в два слоя) и закапываю. Чужие кроты уже ко мне не попадают, а роются вдоль забора.
Итог - у меня на участке остался (надеюсь) только один крот, который живет только в одном месте, его ходы я не трогаю, а он ведет себя спокойно, в огород не лезет. Пока у нас с ним полное взаимопонимание.

_________________
Самый сладкий из плодов - плод собственного труда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010, 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Том писал(а):
Кроты!!! Моя любимая тема. .
я и с кротами дружу - лишь время от времени ихние бугорки выравниваю.
оказываецо при всей "вредности" ихнего пребывания они дают гораздо бОльшую пользу земле - они не только аэрируют землю, но пожирают кучу насекомых живущих в земле (как правило поедающих корни овощных культур) - так что выворачивая 10 проц корней крот спасает от пожирания этими насекомыми остальные 90 проц овощей...

_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
Том
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 625
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010, 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas, а какие они симпатичные, эти кротики. Шубки шелковые, а лапки розовые. Один, злючка, так визжал-хрюкал, когда мы его поймали и в ведро посадили. Накормили его мухами-кузнечиками и в лес отнесли.
_________________
Самый сладкий из плодов - плод собственного труда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шимас и К
***=---=***


Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 1284
Откуда: Город герой - Архангельск

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010, 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Том писал(а):
Кроты!!! Чего я только не пробовала!
А вот ещё способ. Закопать в кротовом ходе банку стеклянную таким образом, чтоб крот попал в эту банку и не смог выползти. Сам не пробовал. Но чувствую, что вскоре начну испытывать все возможные способы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S-alek
***=---=***


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 753
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 3 Июнь 2010, 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramunas писал(а):
PN2 писал(а):
Ramunas, выдаёшь желаемое за действительное, комары не по запаху а по тепловому излучению ориентируются.
а по телику объястнялось что по запаху... типа если чел наелся бананоУ, то его больше обычного кусают....
по этому одно из двух - или люди после моей бани НЕ имеют запаха или не имеют температуры - в любом случае НЕ КУСАЮТ... по крайней мере не кусают так как тех кто в бане не был......
Испытал на себе. чаще кусают после того как поел сладкого, когда сутки сладкого не ел и пошёл в лес по дрова, летали рядом но кусали реже.
_________________
Не могу стоять пока другие работают - пойду лягу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgsan
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 680
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Чт 10 Июнь 2010, 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, лето красное, любил бы я тебя... Поймала себя на мысли, что париться на даче больше зимой нравиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пестеда
***=---=***


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 1041
Откуда: Ганновер - Воронеж.

СообщениеДобавлено: Чт 10 Июнь 2010, 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С горячей баньки, да по снежку... КАЙФ!!!
... и обратно ( чаёк липовый и с смородиновым вареньем...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olgsan
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 680
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Пт 11 Июнь 2010, 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, и скорее опять в парилку хочется, а летом, да еще если днем...не замерзаешь...не тот контраст...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Дамский клуб. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".