Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Жара и баня

 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Веник от PN2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PN2
**=***=**


Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 4441
Откуда: МАБИ Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 2010, 10:28    Заголовок сообщения: Жара и баня Ответить с цитатой

Интересные пересечения порой неожиданно выстраиваются в нашей жизни. Все мы знаем поговорку, "в какой день паришься в тот не старишься" однако относимся к ней как бы к фигуральному выражению и вдруг выяснятся, что относиться то надо к нему почти абсолютно буквально.

А причём тут жара, спросите вы. Да вот в том то и дело, что неожиданно наступившая жара и кое какая информация по новым методикам продления жизни сложились в любопытную картинку. Я уже давно замечал, что восприятие жары на улице и ещё хуже в транспорте до бани и после неё разительно отличаются, более того, помнится мы где-то обсуждали здесь любопытный факт, оказывается бывают моменты когда температура тела после парной, а иногда и даже в парной снижается, (мож кто помнит, так киньтесь ссылкой) тогда мы так и не пришли к объяснению этого феномена, как возможно, что бы тело приняв в себя столько тепла ещё и охладилось, но поскольку человек эту информацию сообщавший заслуживал доверия, а сама эта информация для него была совершенно нейтральна, то выдумывать что-нибудь на эту тему не было ни малейшего смысла, просто заметили нечто необычное и даже объяснить не смогли.

И вот просматривая как обычно, что новенького появляется на ниве оздоровительных методик натыкаюсь на название нового средства Ревитера, с таким громким подзаголовком "новейший пептидный регулятор ... или путь к бессмертию". Ну таких заголовков мы уже немало видали, плавали, знаем. Smile
Однако читаю :"Ревитера, принципиально новый пептидный регулятор, действие которого основано на коррекции работы центра центра терморегуляции в гипотоламусе. Основу продукта составляют пептиды которые вызывают выработку тепла митохондриями клеток этого центра. Таким образом таким образом они посылают организму информацию об умеренном повышении температуры телаи темпов метаболизма. В результате центр терморегуляции посылает команды на плавное снижение (0.4-0.6 гр С) температуры тела, вслед за этим происходит плавная оптимизация темпов метаболизма, что в конечном счёте тормозит темпы старения. В результате организм начинает функционировать в новых оптимальных условиях, что уменьшает темпы его износа и увеличивает продолжительность жизни.

Вооо как онооо.

А ведь в бане то и никаких придумок с препаратом не надо, достаточно погреться как следует и нужные сигналы тут как тут, просто за моментами терморегуляции с помощью потоотделения, я как то упускал механизм упарвления темпами метаболизма и оказывается совершенно напрасно.

Посмотрел состав и действительно в него входят аминокислоты улучшающие функционирование мозга и например экстракт коры белой ивы, который является природным аналогом аспирина, т.е. обладает выраженным жаропонижающим действием (ну и противовоспалительным так же и вязкость крови снижает) и экстракты корня имбиря и кориандра, которые вызывают ощущение жара в теле, экстракты барбариса и лимонника дают общеукрепляющий и тонизирующий эффект. Выходит не соврали ребята.

Не знаю уж на много ли можно выиграть в продолжительности жизни, но чтобы бороться с жарой это однозначно сработает посему имеем выбор на лето, принимать ли этот не дешёвый препаратец или ...

"Прооотооопиии тыыы мне банькууу по беееломууу" Laughing

Обсуждения http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p=98680#98680

_________________
Кто желает под горячую руку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Веник от PN2 Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".