Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Намеренное введение в заблуждение или полный бред?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей71
=---=
=---=


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 48
Откуда: г.Владимир

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010, 10:41    Заголовок сообщения: Намеренное введение в заблуждение или полный бред? Ответить с цитатой

brat1963 писал(а):


Блин уже устал писать одно и тоже.

В 1см3 атмосферы находиться от 7000 до 3500000 бактерий, вирусов, клещей, кусочков кожи и тд. Все это называеться органика. И если т-ра нагревателя - в нашем случае камни, выше чем 150гр. Она начинает ГОРЕТЬ.
На горение ее расходуеться кислород.
В результате %кислорода в парной падает . и добавляються результаты горения,- дым, угарный газ и тд. Угарный газ он ваще невидим, Дым можно заметить но в парных как правило освещение приглушенное.

Это явление я назвал для краткости РЕДКОН(красная конвекция)

А если камни раскалены до красна и их много... Вариант открытой каменки.
То понятно ЧТО будет происходить с органикой и кислородом.
Да что органика... и неорганика - пыль и тд. при нагреве дает такие канцерогены...

И тут важна критическая масса этого добра.


для справки...
масса одной бактерии почти ничтожна всего 0, 000 000 000 000 4г!

Количество микроорганизмов в 1 куб м воздуха разных мест может достигать следующих размеров: в скотном дворе до 2 млн; в жилых помещениях – 20 тыс; на улицах городов - 5 тыс; в парках - 200; в морском воздухе - 1-2
заметьте не в 1см3 а в 1м3!!! это большая разница, в 1000000 раз.

Проведём нехитрый подсчёт... Возьмём за основу городской воздух. 20000микроорганизмов умножим на 0, 000 000 000 000 4г получаем 0,000000008 грамма на один кубометр воздуха. Учитывая что состав клетки состоит на 70-80% из воды получаем 0,0000000024 грамма.
Возьмём для образца парилку с размерами 3м*3м и высотой потолка 2,5м получаем объём 22,5кубаметра, умножаем на 0,0000000024 грамма получаем 0,0000000054 грамма на ВСЮ парилку!!!

Если учесть что спичка весит в среднем 0,09 грамма и имеет длину около 5см то получаем что 1мм спички весит 0,0018грамма.

Отсюда следует то все сгоревшие микроорганизмы в парилке наносят вреда меньше чем 1мм сгоревшей спички (без серы).

Приходит на ум следующее... или Вы brat1963 глубоко заблуждаетесь или сумасшедший, помешанный на мистическом РЕДКОНЕ или делаете всё это намеренно с целью (извините за выражение) обосрать все другие бани с целью рекламы своей. И даже не знаю что из всего перечисленного хуже?


Последний раз редактировалось: Андрей71 (Ср 26 Май 2010, 11:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
koks
***=---=***


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1339
Откуда: ЛеноблиспАлком 47.ru

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010, 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
Брату это понравитцо.
А масса и правда важна.

_________________
***и все таки банька по чОткомууууууу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramunas
**=***=**


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 8245
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010, 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже сомнения насчет этих утверждений...
_________________
Авторский раздел
http://forum.rusbani.ru/viewforum.php?f=35

если будут вопросы - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype #
koks
***=---=***


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1339
Откуда: ЛеноблиспАлком 47.ru

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010, 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или взять это:
*О, очень интересная штука - эта баня по-черному. Я когда начала читать про нее, поразилась - до чего ж умные люди - наши предки. Медики нашли научное объяснение живительным свойствам "черной" бани. Стены и потолок в бане получаются прокопченными. Это означает, что они почти стерильны. В дыме содержится формальдегид, один из лучших антисептиков, известных человечеству. Сажа - прекрасный абсорбент, она забирает из воздуха бани все неприятные запахи, оставшиеся от предыдущего сеанса. Баня строится и топится так, что на пол и на полок сажа почти не попадает.
В ней не выживают грибки, а расплодившиеся за неделю бактерии уничтожаются в процессе "дымного" прогрева. Поэтому и предки наши предпочитали рожать детей в бане, топившейся тогда по-черному повсеместно.* (цэ)

_________________
***и все таки банька по чОткомууууууу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010, 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если помножить на норму циркуляции воздуха в сауне, то получим целых 5..6 мм спички в час.

а ещё в нетопленной бане по белому микроорганизмов больше чем в квартире /чето гдето подгнивает... листик в трапе застрял.. и т.д./, а в черной меньше /природный антисептик-формальдегид в саже/.. в протопленной сауне после сгорания тоже много меньше )

_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vian
**=***=**


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 7143
Откуда: СВО МО

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010, 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

п.с. обогнал меня кокс с формальдегидом...
_________________
В.И.Ан. ___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antey
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1474
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010, 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

человек старался, редкон придумал. а вы???? ни стыда, ни чувства солидарности в вас нет))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр c Донецка
**=***=**


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 3595
Откуда: Украина г.Енакиево +380950392796

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010, 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей71, поддерживаю и кажется что приведенные Василием цифры приувеличены, где то потерялась запятая или с ноликами что то не то. А по бактероцидности как раз баня по черному стоит на первом месте по отношению к другим баням, а баня по белому стоит даже не на втором месте.
Респект и уважуха за создание новой темы и отвод трепа в сторону от б/ч что бы там не мусорить.
Теперь осталось попросить модератора очистить там весь треп и оставить конструктив, хотя бы на последних сраницах Very Happy

_________________
Генералов в бане нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010, 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей71, К сожаленью сильно спешу потому коротко:
Дайте ссылки где цифирь взяли,

Написано мной-"бактерий, вирусов, клещей, кусочков кожи и тд."

И тд. - это еще столько всего... и оранического и неорганики.
типа пыли, аллергенов,волос, ... оччень много всего.
А вы взяли один пункт и пошли в разнос...

Например клещ - он тоже столько весит? А только в вашей постели их около двух -трех миллиардов.
Взяли б тогда вирус - он ваще практически ничего не весит. по сравнению даж с бактерией.
Несурьезно как то дорогой товарисчь.
Потом оччень важно есть движение воздушных масс или нет.
В покое - это все оседает, а при сильной конвекции - все поднимаеться в воздух.
И при прохожднении чрез раскаленные камни - горит, если органика, и разлагаеться на канцерогены - если пыль (то биш неорганика)

В конце концов - отчего именно Вам стало плохо - и тошнило вас и тд. в черной бане?

Ну а стиль написанного.... - полный бред, и тд - где то я уже это слышал... Ах да, одна милая дама...
Хамство - первый признак НЕВЕЖЕСТВА.
Новички какие то пошли... толи новички, толи засланные казачки...)))

Я канешно не сравниваю НО, Пастер когда то тоже был высмеян, вместе с его теорией, что микробы могут вызвать болезнь.

Счас не удивлюсь - если +репа Андрея71 поползет резко вверьх.

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Billy
***=---=***


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1116
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010, 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема открытых каменок совсем не в микробах, и частичках кожи Very Happy - а в банально попадающих на камни листьях от веников! Вот они то горят - еще как.
А уж от одного листочка гари будет в 1000 раз больше чем от всех бактерий и клещей вместе взятых.
С ув.

_________________
Я - здесь!
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=2031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей71
=---=
=---=


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 48
Откуда: г.Владимир

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010, 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brat1963 писал(а):


Написано мной-"бактерий, вирусов, клещей, кусочков кожи и тд."

И тд. - это еще столько всего... и оранического и неорганики.
типа пыли, аллергенов,волос, ... оччень много всего.
А вы взяли один пункт и пошли в разнос...

Например клещ - он тоже столько весит? А только в вашей постели их около двух -трех миллиардов.
Взяли б тогда вирус - он ваще практически ничего не весит. по сравнению даж с бактерией.
Несурьезно как то дорогой товарисчь.

читать умеете уважаемый? написано "микроорганизмов" а не микробов, или по вашему клещ не микроорганизм? а на счёт пыли, волос, кусочков кожи и прочего хлама... может у вас в бане и стоит пыль столбом, у меня нет!!! плюс при большой влажности воздуха в парной (если у вас не суховоздушка) попробуйте поднять пыль!... ладно.... допустим что у меня в бане полный свинарник и пыли в воздухе в миллион раз выше чем микроорганизмов - получаем СТРАШНУЮ цифру в 0,0024гр на весь объём парилки, что соответствуем 2мм спички!!! ВСЁ!!!! в баню больше не пойду, там страшный угар!!! cray

brat1963 писал(а):
Андрей71, К сожаленью сильно спешу потому коротко:
Дайте ссылки где цифирь взяли,


Меня так уже достал ваш редкон, что у самого башню заклинило. С раннего утра 3 часа лазил по инету искал эти цифры, так что если не верите мне то можете сами их поискать. Поисковики рулят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Андрей71
=---=
=---=


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 48
Откуда: г.Владимир

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010, 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brat1963 писал(а):

Например клещ - он тоже столько весит? А только в вашей постели их около двух -трех миллиардов.


матраце их может жить до 2 миллионов, места обитания
* мягкая мебель;
* матрасы;
* подушки;
* ковры и т.п.
а не парит в воздухе в парной.
Не знаю как ВЫ, но я иногда меняю постельное бельё и стираю его. Вот откуда ВЫ берёте ваши циферки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Андрей71
=---=
=---=


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 48
Откуда: г.Владимир

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010, 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

взято с сайта Брата-
"Что греет нас при таких условиях?
Нас греет проникающее инфракрасное излучение мягкого спектра от печи и стен парилки. Проникая в глубь нашего тела на глубину 6-9см. Это так называемое эндогенное тепло.
По простому "лучи жизни".

ВРАНЬЁ!!!

на самом деле-
"Сейчас весь диапазон инфракрасного излучения подразделяют на три составляющих:
· коротковолновая область: l=0,74 - 2,5 мкм;
· средневолновая область: l=2,5 - 50 мкм;
· длинноволновая область: l=50-2000 мкм."
Ближние инфракрасные лучи совсем не горячие, фактически мы даже их не чувствуем. Это длины волн, используются, например, в пультах дистанционного управления для телевизоров. Их частота больше, и соответственно их энергия выше, чем у дальних инфракрасных лучей, но не на таком уровне, чтобы повредить организму.

Тепло же начинает создаваться на средних инфракрасных длинах волн, и их энергию мы можем чувствовать. Представьте себе горячую конфорку. После ее выключения, даже, несмотря на то, что мы не видим раскаленные до красна спирали, мы ощущаем тепло от них. Это — средние инфракрасные лучи, энергию которых могут чувствовать наши нервные окончания.

Дальние инфракрасные волны находятся на краю инфракрасного спектра, обладают наименьшим уровнем энергии и создают тепло. У многих людей в ванных есть инфракрасные лампы. Мы называем их тепловыми лампами, но на самом деле они просто излучают дальние инфракрасные волны, как солнце. Инфракрасная энергия — это часть естественного солнечного излучения, нагревающего предметы с помощью процесса, известного как преобразование прямого излучения. Это феномен состоит в нагреве предметов, на которых фокусируется излучение, не повышая температуру окружающей атмосферы. Инфракрасные волны обладают способностью проникать глубоко в тело человека. Исследования показали, что они могут проникать на глубину 2-3 сантиметра, нагревая организм, ткани мышц, жировые клетки и органы. Инфракрасное излучение не вредно для организма, кроме разве что возможности перегрева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
koks
***=---=***


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1339
Откуда: ЛеноблиспАлком 47.ru

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010, 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей71, уже стало понятно что поисковиком ты пользоваться умеешь.
А с чего ты взял, что Брат *обсерает* чьи то бани?

_________________
***и все таки банька по чОткомууууууу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей71
=---=
=---=


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 48
Откуда: г.Владимир

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010, 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koks, да создалось такое впечатление по ходу просматривания форума что его аквапечь это вещь, а всё остальное г...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Александр Вавилов
***=---=***


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 1006
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010, 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей71 писал(а):

Как то вы через чур категоричны Very Happy , даже если в чём то и правы.
По поводу аквапечи, как можно судить о ней, если не пробовали.
Я к сожалению пока тоже не смогу испытать её, лишь задавал вопросы.
Некоторые принципы заложенные в ней, мне понравились (сужу пока только со слов brat1963).
Для объективности: сможете назвать на ваш взгляд минусы этой печки, ну и плюсы заодно.

зы: любая мать любит своё дитя, а brat1963 "родил" эту печку, так что у него может быть предвзятое мнение, ему простительно

_________________
8 916 731 8579
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
e1373 (Александр)
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 571
Откуда: подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010, 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей 71, как-то очень уж агрессивно у тебя выходит. А утверждения не бесспорны. Продавливаешь напором.
Например, ты пишешь:
Цитата:

или по вашему клещ не микроорганизм?


Да какой он микроорганизм?!!

Дальше:
Цитата:

Ближние инфракрасные лучи...


Цитата:

Дальние инфракрасные волны...


Нет в физике таких понятий. И весь псевдофизический пост про инфракрас эмоциональный, но не серьезный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пестеда
***=---=***


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 1041
Откуда: Ганновер - Воронеж.

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010, 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей71 писал(а):
.... а всё остальное г...


Ты не мог-бы выражаться как-то покультурней, Вроде про бани речь ведём и слушаем(читаем), а у тебя то,,обосрать,, то ,,г... ,,- как оценка, как-то несерьёзно для уважающего себя (и других) мужчины...
Как говорят: ,,Будьте так любезны,,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петр С
***=---=***


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 994
Откуда: г.Витебск

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010, 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю что там горит, но то что после бани с раскаленной до красна стенкой печи болит голова и ощущается вялость и слабость испытал на себе. Явная недостача кислорода в парилке. Физику этого явления я не знаю да и знать не хочу. Просто в такие бани я больше не ходок.
ПыСы. Стройте, братья, друзья и товарищи кирпичные печи, и будет вам счастье!

_________________
Кирпичная банная печь http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=3720
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саха
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 225
Откуда: г. Апатиты Мурманской

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010, 21:21    Заголовок сообщения: Re: намеренное введение в заблуждение или полный бред? Ответить с цитатой

Все бы ничего, но

Андрей71 писал(а):

...(извините за выражение) обосрать...


Велик и могуч русский язык, но вот его носители, эх Sad

_________________
Ad cogitandum et agendum homo natus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Обсуждения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".