Список форумов Русская баня Русская баня
Вопросы строительства и эксплуатации
 
 Избранные темыИзбранные темы   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русская баня. Строительство и эксплуотация


Намеренное введение в заблуждение или полный бред?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CergeyB2006
***=---=***


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 1036
Откуда: N-N-W, 150 регион.

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010, 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришли татаро-монголы на Русь и говорят: "Сдавайтесь русские, нас орда", а русские отвечают: "А нас рать"...
Простите за ОФФ.
По поводу великого и могучего...
Удачи.

_________________
Бани много не бывает!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей71
=---=
=---=


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 48
Откуда: г.Владимир

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010, 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Вавилов писал(а):
Андрей71 писал(а):

Как то вы через чур категоричны Very Happy , даже если в чём то и правы.
По поводу аквапечи, как можно судить о ней, если не пробовали.
Я к сожалению пока тоже не смогу испытать её, лишь задавал вопросы.
Некоторые принципы заложенные в ней, мне понравились (сужу пока только со слов brat1963).
Для объективности: сможете назвать на ваш взгляд минусы этой печки, ну и плюсы заодно.

зы: любая мать любит своё дитя, а brat1963 "родил" эту печку, так что у него может быть предвзятое мнение, ему простительно

так я про его печь ничего плохого и не говорил и даже не рассуждал, а вот то что не всем его словам можно верить я понял. доверяй но проверяй.


Последний раз редактировалось: Андрей71 (Ср 26 Май 2010, 22:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Андрей71
=---=
=---=


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 48
Откуда: г.Владимир

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010, 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e1373 писал(а):
Андрей 71, как-то очень уж агрессивно у тебя выходит. А утверждения не бесспорны. Продавливаешь напором.
Например, ты пишешь:
Цитата:

или по вашему клещ не микроорганизм?


Да какой он микроорганизм?!!

Дальше:
Цитата:

Ближние инфракрасные лучи...


Цитата:

Дальние инфракрасные волны...


Нет в физике таких понятий. И весь псевдофизический пост про инфракрас эмоциональный, но не серьезный.

я их не придумывал а всё взято из инета. а вот про то что излучение проникает в глубь нашего тела на глубину 6-9см это как?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алексей Елисеев
***=---=***


Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 1190
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010, 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей71, читал бы сам, что из нета тянешь, ближний луч...
А с базаром поаккуратнее надо.

_________________
Истина должна быть пережита, а не преподана...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
e1373 (Александр)
**=---=**
**=---=**


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 571
Откуда: подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010, 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

я их не придумывал а всё взято из инета


Андрей71, на заборах тоже пишут разное. И из инета можно взять что угодно, а фильтр и цензор - это собственная голова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pavel
=---=
=---=


Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 47
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010, 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр С писал(а):
Стройте, братья, друзья и товарищи кирпичные печи, и будет вам счастье!

+100 biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Андрей71
=---=
=---=


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 48
Откуда: г.Владимир

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010, 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e1373 писал(а):
Цитата:

я их не придумывал а всё взято из инета


Андрей71, на заборах тоже пишут разное. И из инета можно взять что угодно, а фильтр и цензор - это собственная голова.


вот я и решил включить голову. а вы безоговорочно верите брату который тоже в интернете пишет. только вот не одного подтверждения его словам я что то не нашёл, всё как то наоборот. похоже все сайты сговорились против брата и решили его оклеветать, плюс я ещё паразит такой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Андрей71
=---=
=---=


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 48
Откуда: г.Владимир

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010, 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Елисеев писал(а):
Андрей71, читал бы сам, что из нета тянешь, ближний луч...
А с базаром поаккуратнее надо.


набери в поисковике "ближний инфракрасный луч" и набери "редкор" увидешь разницу.
а за базаром я и так слежу, кого я оскорбил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Стрелок
=---=
=---=


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2010, 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Хошева, в теории бань, где-то в первой половине книги хорошо описаны типы излучений, как действуют и т.д. Че огород городить, скачать книгу да и почитать. И про лучи жизни он упоминает Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Пестеда
***=---=***


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 1041
Откуда: Ганновер - Воронеж.

СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2010, 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Андрей71"]

...вот я и решил включить голову. а вы безоговорочно верите брату...


Ну хто и во што верит, каждый сам разберётся (не малые, поди), ты-б мил чаловек, про баньку-про баньку што-нябуть путное расказал, а мы-б послухали... С бородой-то ходишь, видна мно-о-га чаво знашь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шимас и К
***=---=***


Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 1284
Откуда: Город герой - Архангельск

СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2010, 06:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я про всякие бактерии вот что думаю:
Был такой певец Майкл Джексон, больше всего в жизни он боялся бактерий и всяких микроорганизмов. Ходил в маске(чтоб не дышать ими), носил всегда перчатки (чтоб не подцепить на руки), наверное и руки мыл с мылом, как мама учила....А ПОМЕР МОЛОДЫМ. Так вот скажите мне - стоит ли вообще заморачиваться на этой теме? Меня всегда прикалывает реклама всяких "туалетных утёнков" - уничтожает 99% бактерий! Ёлы-палы, вы что из унитаза пить собираетесь? Вот помниццо мне в армии, каждый понедельник нас заставляли матрасы на улицу выносить и хлопать- типо бактериев и клещей изгонять. Ну кто хлопал, а кто курил в сторонке, так чёта я разницы не заметил в здоровье у тех кто хлопал и тех кто курил. Мало того, я не заметил, чтоб граждане в гражданской жизни каждый понедельник выносили матрацы на улицу! Хотя половина этих граждан служила в армии! Несознательные какие! И я не ношу! И носить не буду. И ДУМАТЬ ПРО БАКТЕРИИ ТОЖЕ. Мне вообще кажется, что люди, ощущающие на себе бактерии, микроорганизмы, клещей,чертей, зелёных человечков и т.п...это люди, как бы выразиться...не совсем обычные, потому как обычный чел об этом просто не думает. Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2010, 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пора бы тему в Корзину сбросить - впрочем это можно было уже после первых 5-ти постов сделать, ИМХО. Что-то частенько этой весной откровенный БРЕД
стал вылезать, да к тому же - отдельными темами Evil or Very Mad ЗЫ. Интересный наблюдается "Рекорд" на Форуме - за неделю после регистрации репа +3 - достойно гиннеса .
CergeyB2006 - учись, как надо "стрелять" ..... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Алексей2
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 274
Откуда: РЯЗАНЬ

СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2010, 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ко мне тут недавно одни черти приходили пылесос за 200 тысяч впарить хотели. Основным средством воздействия на потенциального клиента у них была папочка с набором увеличенных фотографий всевозможных микроклещей и прочих микроскопических братьев наших меньших, типа они в постеле живут , под плинтусами, и только их пылесос с ними успешно борется. На первый взгляд фотки конечно впечатляют - такие космические монстры я вам скажу. Я так был горд собой- столько лет в таком окружении , и жив до сих пор.
Пылесос канешна неплохой , но 200 тыщ не стоит, да и жалко чето стало пацанов -пусть дальше живут. От всякой твари своя польза, часто человеку неведомая. Чистоту соблюдать необходимо, но загоняться не надо. У меня сестра двоюродная дозагонялась - чистюля неимоверная. Все с бактериями воевала. А тут полезла газон полоть и немного палец обрезала о траву. Обычный человек и значения не придаст - пососет палец, сплюнет и забудет. Отрезали палец под ноль. Пишу эту пургу, надеюсь в корзину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2010, 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напомнило предыдущим топиком - "Аннушка уже пролила масло "....
ЗЫ. 6 лет жил в общаге с клопами, год -снимал квартиру - с тараканами - скучаю я по тем временам. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Алексей2
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 274
Откуда: РЯЗАНЬ

СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2010, 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРО ТАРАКАНОВ.
Обслуживаю пожарку в тюремной больничке. Все было без проблем, пока начальник не сменился. При старом ребята жили привольно - практически у каждого сотовый телефон, который при шмоне естественно изымался, а потом сдавался в комиссионку , откуда выкупался человеком с воли и возвращался обратно к хозяину. Обратите внимание- если вдруг у кого возникнет желание купить недорогой, потертый но функциональный подержаный сотовый, то помните .что он с большой вероятностью из зоны и в этой комиссионке он уже не впервые. Начальника сменили , новый сразу усилил режим - с телефонами пришлось расстаться. И одолели тараканы. Лезут в датчики, засирают все. И порядка вроде везде больше стало, и травили их- бесполезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAGOL
**=***=**


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3924
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2010, 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тараканы в съёмной квартире жили в стабилизаторе напряжения от телевизора-хотя вся зона вокруг была обсыпана борной кислотой. Но ...ещё больше они обожали печку=духовку газовой плиты - полчища пруссаков вылезали во главе с пятеркой альбиносов при её растопке Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype #
Алексей2
*=---=*
*=---=*


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 274
Откуда: РЯЗАНЬ

СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2010, 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин как я тоже это оьожаю вспоминать. Выходишь пацаном на кухню ночью ченть стырить с холодильника. Включаешь свет а ТАМ! Главано шуршание прекращается и все на своих местах усами крутят. И ведь их тысячи и каждого в лицо знаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2010, 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр С писал(а):
Я не знаю что там горит, но то что после бани с раскаленной до красна стенкой печи болит голова и ощущается вялость и слабость испытал на себе. Явная недостача кислорода в парилке. Физику этого явления я не знаю да и знать не хочу. Просто в такие бани я больше не ходок.
ПыСы. Стройте, братья, друзья и товарищи кирпичные печи, и будет вам счастье!


Лучше и не скажеш...

Андрей71 по поводу ваших подсчетов - все вродь бы ясно. Вы взяли одну позицию из тысячи, и ней бравируете...- смешно...


«читать умеете уважаемый? написано "микроорганизмов" а не микробов, или по вашему клещ не микроорганизм?"


По поводу клещей вам тож вроде обьяснили:

"Да какой он микроорганизм?!! " .... )))

По поводу вашего поста об ИК...

"Нет в физике таких понятий. И весь псевдофизический пост про инфракрас эмоциональный, но не серьезный."

Тоже пояснили...


«Исследования показали, что они могут проникать на глубину 2-3 сантиметра,»

Где и кто проводил исследования?
И мои 6-9 см и ваши 2-3см, - это все предположения. И в разных источниках по разному предполагают.
Подумайте, как измерить глубину проникновения ИК в ЖИВОЙ организм?
Потому опять прокол...


"а на счёт пыли, волос, кусочков кожи и прочего хлама... может у вас в бане и стоит пыль столбом, у меня нет!!! плюс при большой влажности воздуха в парной (если у вас не суховоздушка) попробуйте поднять пыль!...»"

Рассуждение на уровне домохозяйки.


«похоже все сайты сговорились против брата и решили его оклеветать, плюс я ещё паразит такой!»

Какие сайты? Вы начитались рекламных сайтов об ИК кабинах и тд.
И не смогли отделить зерна от плевел.
Меньше читайте рекламы, и в том числе моей...)))
Об "лучах жизни", мной, в заглавной (рекламной) статье моего сайта было упомянуто исключительно для доходчивости. Фраза раскрученная....))) Мало населения знает что есть "мягкое ИК" и тем более "зндогенное тепло"

Собственно вродь понятно что говорить более не о чем...

Пора в корзину. Антон твой выход...)))


Еще по поводу Аквапечи.


Цитата Хошева:
"Стенки металлической печи 500гр, внешние стенки топливника кирпичной печи 100гр." стр96. "Теория бань"

Я сделал внешние стенки Аквапечи, а она из металла - 100гр.
И именно размышления о Редконе и Редике меня к этому привели.
Что ж тут плохого?
Печь выдает режим кирпички - при этом в 3-5раз дешевле.
Топлива ест на порядок меньше.
Ну и тд - не буду повторяться.

А если б я об этом(Редконе) не думал - слепил бы очередную жаровню - и Петя в мою баню бы не пошел...
А так я надеюсь, как дострою, Петя приедет, и самолично проверит че я тут наваял...
Спасибо всем, кто избавил меня от нужды вести разьяснительные беседы.
Ну а хамоватый стиль пусть будет на совести...
И анекдот на посошок:
Швейцария. Ресторан на вершине горного ущелья.
Новый русский сидит на краю обрыва, рядом на столике куча дорогих часов. Он бросает одни часы в пропасть, выпивает порцию виски, смотрит в небо, потом бросает следующие часы.
Официант бармену:
- он чего делает?
Бармен:
- смотрит КАК БЫСТРО ЛЕТИТ ВРЕМЯ...

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Петр С
***=---=***


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 994
Откуда: г.Витебск

СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2010, 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brat1963 писал(а):

А если б я об этом(Редконе) не думал - слепил бы очередную жаровню - и Петя в мою баню бы не пошел...
А так я надеюсь, как дострою, Петя приедет, и самолично проверит че я тут наваял.....

Кстати, никогда не был в Одессе. А тут появится отличный повод! Very Happy

_________________
Кирпичная банная печь http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=3720
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brat1963
**=***=**


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 2270
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2010, 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр С, Как дострою - отпишусь.
Собственно можно будет устроить презентацию.
И пригласить всех желающих - испытать на себе, так скать. На своей шкуре!!)))
Собственно можно назначать дату. Я думаю через месяц -полтора в самый раз будет, а?
Пока не в корзине можно обсудить...)))

_________________
Баня спасет мир!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   Версия для печати    Список форумов Русская баня -> Обсуждения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме

Последние сообщения на форуме

Здесь можно приобрести печь Калита в любой комплектации Калита русский пар (100 Ответов) - Admin, 30/10/10



Печи для бани

2002-2018 Проект © "Русская баня, как построить"

Использование материалов с обязательной ссылкой на форум "Русская баня".